Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mr_Kvaker

Компчик

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 818 боёв

Ребята всем доброй ночи.

Такой вопрос возник.Есть старенький комп

Железо:

Тип ЦП    DualCore AMD Athlon 64 X2, 2500 MHz (12.5 x 200) 4800+

Системная плата    MSI K9A2 CF (MS-7388)

Оперативная память: DIMM1: SK Hynix HYMP564U64BP8-C4 512 mb - DDR2-533 (266 МГц)

                                     DIMM2: Patriot Memory PSD21G8002 1gb -DDR2-800 (400 МГц)

                                     DIMM3: SK Hynix HYMP564U64BP8-Y5 512 mb - DDR2-667 (333 МГц)

  Видеокарта:  NVIDIA GeForce 8500 GT 512 mb

 

Так вот фпс скачет от 12 до 30 местами конечно до 2-4 опускается,можно из этого ведра что то еще выкрутить ,чтобы бы было более комфортно играть?Может там оперативки добавить или видюха на большее неспособна.

В ввиду сложного положения предложения типа "выбросить это  и купить нормальный комп" не нужны.Необходимы дельные советы,может я что упустил

 

 

                                     

Изменено пользователем Kapitan_Slip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
356 публикаций
127 боёв

Ну ,наверное самый дельный совет будет выкинуть видяху и купить что нибудь баксов за 30 хотя бы ,ну а по факту тут ничем не поможешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 818 боёв

  • Старший бета-тестер
  •  

    как раньше то играли?

  •  

 

в те времена был другой комп
Изменено пользователем Kapitan_Slip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[OLEG1]
Бета-тестер
20 публикаций
3 760 боёв

Да и оперативку бы не помешало сменить, три модуля и все разные, да еще и с разной частотой - это ж тихий ужас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 818 боёв

Да и оперативку бы не помешало сменить, три модуля и все разные, да еще и с разной частотой - это ж тихий ужас.

 

Ну вот что имеем:(

Просто не уверен,что смена оперативы поможет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
568 публикаций
9 306 боёв

ну, если только ждать моды(текстуры) для калькуляторов, а так система даже под минимальные требования не подходит

 

зы: или попробовать поставить XP.

Изменено пользователем AinzOoalGown

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182
[TMQ]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
400 публикаций
22 411 боёв

 

Ну вот что имеем:(

Просто не уверен,что смена оперативы поможет

 

Не факт, что поможет, но не навредит, это точно:teethhappy: 

Хотя бы чтобы все были в одной частоте, а в идеале, чтобы эту частоту еще и мамка поддерживала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

ТС в каком секретно НИИ ты украл эту ЭВМку?:) А если серьезно, то соболезную тебе:( это реально старая машина. Но реанимировать этого Терминатора Т-800 можно теоретически разогнав процессор, правда это чревато последствиями. Видеокарта очень старая для кораблей, однозначно нужна новая, тут без вариантов. Оперативку можно добавить, но не думаю что тебя это сильно спасет.

Изменено пользователем Jaks12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 818 боёв

ну, если только ждать моды(текстуры) для калькуляторов, а так система даже под минимальные требования не подходит

 

зы: или попробовать поставить XP.

 

переустановка системы тут не поможет
22:29 Добавлено спустя 2 минуты

ТС в каком секретно НИИ ты украл эту ЭВМку?:) А если серьезно, то соболезную тебе:( это реально старая машина. Но реанимировать этого Терминатора Т-800 можно теоретически разогнав процессор, правда это чревато последствиями. Видеокарта очень старая для кораблей, однозначно нужна новая, тут без вариантов. Оперативку можно добавить, но не думаю что тебя это сильно спасет.

 

в закромах нашел у бабули:teethhappy:

Думаю  если одну планку заменить на 1 планку то  с оперативой будет вопрос решен,видюшка конечно опечалила,как я еще даже 3 фрага сделал в 1 бою :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация

Ребята всем доброй ночи.

Такой вопрос возник.Есть старенький комп

Железо:

Тип ЦП    DualCore AMD Athlon 64 X2, 2500 MHz (12.5 x 200) 4800+

Системная плата    MSI K9A2 CF (MS-7388)

Оперативная память: DIMM1: SK Hynix HYMP564U64BP8-C4 512 mb - DDR2-533 (266 МГц)

                                     DIMM2: Patriot Memory PSD21G8002 1gb -DDR2-800 (400 МГц)

                                     DIMM3: SK Hynix HYMP564U64BP8-Y5 512 mb - DDR2-667 (333 МГц)

  Видеокарта:  NVIDIA GeForce 8500 GT 512 mb

 

Так вот фпс скачет от 12 до 30 местами конечно до 2-4 опускается,можно из этого ведра что то еще выкрутить ,чтобы бы было более комфортно играть?Может там оперативки добавить или видюха на большее неспособна.

В ввиду сложного положения предложения типа "выбросить это  и купить нормальный комп" не нужны.Необходимы дельные советы,может я что упустил

 

 

                                     

 

 

Попробуй пережатые текстуры http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/20143-0403-%D1%81%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B-wows-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B23/ может и поможет....

Изменено пользователем anonym_SQp3T7yr3CCd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

в закромах нашел у бабули:teethhappy:

Думаю  если одну планку заменить на 1 планку то  с оперативой будет вопрос решен,видюшка конечно опечалила,как я еще даже 3 фрага сделал в 1 бою :trollface:

 

Почитай про свой процессор, по идее АМДшные и Интеловские 2 ядерные процы года так с 2004 - 2005 ну в смысле хоть и древние, но можно разгонять, не на много на несколько сотен мегагерц. Почитай про разгон и последствия этого занятия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 818 боёв
Изменено пользователем Kapitan_Slip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
51 публикация
1 868 боёв

Разгони проц по шине а не множителю, и опретивка у тебя вся разная я имею ввиду частоту , поигайся с таймингами, может и будет прирост в производительности процентов на 20, если не понимаешь о чем я то лучше не лезь а то пойдешь в магазин за новым компом:-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

Разгони проц по шине а не множителю, и опретивка у тебя вся разная я имею ввиду частоту , поигайся с таймингами, может и будет прирост в производительности процентов на 20, если не понимаешь о чем я то лучше не лезь а то пойдешь в магазин за новым компом:-)

 

Насколько я знаю даже если частоты оперативки такие вот разнокалиберные сильно это не влияет на производительность в играх. Оператива работает на самой меньшей частоте, т.е. на 266 МГц, но все зависит от процессора и видеокарты. Да, оператива по частотам это конечно важно, но не настолько критично как процессор к примеру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 818 боёв

 

Насколько я знаю даже если частоты оперативки такие вот разнокалиберные сильно это не влияет на производительность в играх. Оператива работает на самой меньшей частоте, т.е. на 266 МГц, но все зависит от процессора и видеокарты. Да, оператива по частотам это конечно важно, но не настолько критично как процессор к примеру.

 

Разгони проц по шине а не множителю, и опретивка у тебя вся разная я имею ввиду частоту , поигайся с таймингами, может и будет прирост в производительности процентов на 20, если не понимаешь о чем я то лучше не лезь а то пойдешь в магазин за новым компом:-)

сейчас попробую текстурки,а там видно будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
51 публикация
1 868 боёв

 

Насколько я знаю даже если частоты оперативки такие вот разнокалиберные сильно это не влияет на производительность в играх. Оператива работает на самой меньшей частоте, т.е. на 266 МГц, но все зависит от процессора и видеокарты. Да, оператива по частотам это конечно важно, но не настолько критично как процессор к примеру.

 

частота оперативки дает ощутимый прирост в играх, и можно заставить работать память на максимальной частоте для нее в пределах разумного конечно, нужно увеличить тайминги и напругу на память, у меня например память ddr3 1600, cl10 а работает на 2000 cl11 как показывают тесты прирост в играх примерно 10-12%, у чувака 533 память щас флешки и то быстрей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 818 боёв

 

у чувака 533 память щас флешки и то быстрей.

:teethhappy::teethhappy: да уж это точно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Видяху выкидывать нет смысла. Она далеко не хилая на то время. Чтобы побить ее в производительности надо брать видяху не уже 128 бит - а это далеко не 30 баксов - Такие стоят от 5 тыс деревянных.

ДДР2 - уже сложно найти по дешману - оданако 2 гига да еще и тремя планками %))... Ты сам себе убрал Двухканалку, которая дает прирост в 1,6 раза скорости на практике. Если можешь найти пару Одинаковых плавнок по 2 гига хотябы - то ставь вместо этого хлама. Естессно по 400 не ниже.

 

А вообще сильно заморачиваться тут не стоит - скоро ДДР4 начнет шагать в полную силу и вероятно начнут падать цены на ДДР3, через год собрать приличную систему на ДДР3 думаю будет значительно дешевле.\

Посмотрим на игры баксов %)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

Прикрепленный файл

 2-4 fps ? не реально играть с таким

 

 

 

 

 

DxDiag.txt   90,95К

 

 

 

Изменено пользователем anonym_Y3FflN0es4ZI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×