Перейти к содержимому
del_6955227

Разбор одного боя(или тем кто говорит что ЛК не тащат...)(возможно советы для АВ)

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Провел только что бой на Хакюрю, ЯП АВ 10. 

 

Действительно - странно название темы про ЛК, а я играл на АВ, правда диссонанс какой-то?) А вот я расскажу вам о том что могут ЛК, с командной точки зрения... И их важность в этой самой команде

Нет-нет, это не тот случай когда ЛК меня покарал и меня бомбануло, нет, уверяю вас - я абсолютно спокоен и да меня никто в принципе не законтрил в сем бою... Для любителей посмотреть - прилагаю скрины... Но они в самом конце ;-)

Вся тема будет поделена на аамятные для меня точки, а так же в какой-то мере совет для тех кто играет на АВ - почему я действовал так или иначе...

 

4pkpl3bj3rid.jpg

С первого взгляда все хорошо - мы в топе, ну иначе быть и не могло на 10ке, тем более сейчас, но есть настораживающие моменты

1. Здравствуй Монтана - это первая же опасность - нет скорее не для АВ, а для победы вашей команды - много очень много хп, отличное ПВО, регенерация, злые орудия и психология противника который сталкивается с Монтаной - все это говорит о том что проблемы будут. И да - они были)

2. Два АВ - Эссекс и Секаку - проблема в том что они или ударно очень опасны - тогда надо дефиться или они опасны ПВО - тогда надо как-то пробиваться, и тут пункт 3.

3. Крейсера однако - да сами по себе они не так страшны, но они сапортят пункты 1 и 2. Монтана без поддержки тоже гибнет, но с ней - расцветает, то же самое с АВ - мало пробиться сквозь ястребов - надо еще и потом найти брешь в зонтике КР.

4. Стоит сказать что я играю в сетапе 2/3/2 - потому что считаю что 1го ястреба слишком мало что в обороне, что в дефе, плюс есть прикол в количестве запасных самолетов, в моем сетапе - топоры преобладают и потому остаться без них вконце боя шанс меньше чем при любом другом сеттинге. В то же время, мы не теряем ударной мощи - 3 топора, не в 1.5, а почти в 2 раза лучше чем 2 топора(почему? это вопрос о потерях во время продвижения, сталкивания с ястребами противника и прочее)

 oyx8m9y703dw.jpg

Я уже объяснял о том какие проблемы есть поэтому действовал от них 

1. Направил свою ценную тущу поближе к синей линии(коенчно можно просить КР прикрывать тебя, но АВ 2, а выводить еденицу боевую ради того с чем можно справиться самому - благо разница в уровнях АВ позволяла надеятся, мной было посчитано не верно) 

2. В сопровождении 1го ястреба объединенные топоры(объеденены они потому что так легче управлять, ниже итоговый эфект ПВО, больше возможностей в итоге развести ястребов), а вслед за ними объединенные бобры идут на цель. 1 ястреб, который взлетал последним(чтоб не занимать драгоценное время на взлет ударников, остался сбивать фокуспотенциальным вражеским топорам)

В качестве цели первоначально выбран ЛК противника Нагато, по причине того что это ближайший к нам ЛК(в 1е минуты боя оч важно совершить полезное действие, таковым может быть полет к АВ соперника, но были крайне высоки шансы что их сапортят КР и тогда все было бы зря)

3. Вражеский ЛК притерся к айсбергу поэтому его борт защищен - расстояния для взвода торпед критически не хватает - надо облетать через него и заходить в свободный борт. Это все потери времени поэтому я принимаю решение рискнуть и потратить время на вражеского АВ, тем более тот недалеко - я это вижу по веренице самолетиков.

 p0of36cnhebp.jpg

1. Собственно после того как Эссекс был обнаружен, были обнаружены и ястреба - тут же мой сопровождавший бросился на перерез - в этой битве победить он не способен, он должен выиграть время.

2. КР прикрывают, но не плотно. Бреши нет, но есть потенциал - заград огонь имеет не настолько большую ауру, и некоторые КР могут недоставать, а в идеале так вообще чтоб ауры не было... Поэтому хоть удобнее заходить с блиднего борта, мы делаем облет к дальнему.

3. В момент обнаружения Эссекс стоит, и движение начинает со временем.

 dnqngjoghr71.jpg

1. Если вы будете внимательны, то заметите что рассуждения из 3.2 правдиво - 1 выжевший топор бросает четко, 2 других топора к сожадению веером, потому что к ним привязались ястреба. Вы спросите в чем профит? Профит в том что мы не потеряли этого 1го топора и потеряли меньше топоров чем если бы заходили с другой стороны - как итог - эффективное количество сброшеных торпед выше.

2. Из--за причин описаных в 3.3, и действий совершенных мной - в Эссекс прилетает 5 торпед, что является конечно не идеальнымпоказателем, но по стоящим целям оч часто входит 2 торпеды из 4, поэтому 6 из 12ти считается плохонькой но нормой на ЯП АВ, тут же у нас и самолетов было далеко не 12ть в момент захода и нас ястреба обстреливали... 

3. Конечно же идет затопление противника, и многие инстинктивно юзают ремку(всегда следите за тем отнимается ли у противника хп или нет)...  Теперь здравствуйте бобры, они не вступали в бой ранее не только и не столько потому что я был занят топорами, как изза того что их эффект был бы минимален. 

4. Противник успевает перебросить ястребов на бобров, но не успевает разделить на 2х и потому хоть один и имеет ужасный разброс, но второй, при помощи ручного сброса(alt рекомендуем к сбросу почти всегда) вызывает пожар.

 o7eqgvi4vke9.jpg

1. Вражеский АВ 9 потерял более 50% хп, приобрел 2 пожара

2. Хоть мы и не забрали вражеский АВик, но он горит, становится шотным, что в большинстве случаев заставляет АВ увести ястребов к себе и жестко дефиться, плюс в период пока он горит он не только тратит хп, он еще и и не способен выпускать свою авиацию, а значит мы каким-то образом экономим хп команды, снизив ДПМ команды противника, пусть и на короткий срок, но все ведь знают о потенциальной мощи АВ ;-)

3. Я рекомендую юзать первую атаку топорами, а только потом атаку бобрами. По причине описаного в предыдущем пункте, но это касалось только АВ... В случае же с остальными классами мы добиваемся большего урона - так как на хайлевеле пожар приносит больше урона, и в отличии от затоплений пожаров может быть несколько, а затопление всего 1... Другие игроки предпочитают пожару затопление по причине того что затопление снижает скорость противника, я считаю это полезным, но недостаточно. Плюс так как топоры летят первыми - то возвращаются первыми, не ждут посадки других самолетов и быстрее готовы к новому взлету - в итоге дамажка растет...

4. Ну а теперь мы ждем когда наши топоры взлетят. Они были зафокусены и были уничтожены, теперь взлетают новые звенья, у нас большой ангар и согласно 1.4 у нас довольно большой резерв топоров, так что то что они были все сбиты и мы не ждали их возвращения нам даже на руку...

5. те кто посмотрит миникарту заметят что к нам приблежались ударники вражеского японца, поэтому я пошел на сближение с Лексом, для того тчоб силой двух ПВО остановить удар и замансить, но вражеский АВ выбрал нашего ЛК, тут моя недоработка - я не успевал вести атаки, коректировать свой маршрут, следить за миникартой, и отдавать коректные приказы ястребам(жизнь АВ оч сложна - ошибки случаются...)

 7sbg1ga0oa52.jpg

1. Собственно вот она Монтана - оч важно ее раздамажить хорошенько, но посмотрите чколько крейсеров. Шансы нанести хоть какой-то значемый урон стремятся к очень малому числу. ПРи таком ордере даже развод на ремку ничего не решит так как бобры потом не пробьются для поджега... 

2. как итог безнадега и поджав хвост я выбираю добить вражеский АВ, что мне легко удается несмотря на деф и заградку, так как ранее уже было сказано Эссекс после 1й атаки остался шотным(скрин не привожу - он не имеет значения). Единственный нюнас я все же отправил всю пачку, а не 1 или два звена из пачки на добивание, потому что бывают неприятные казусы с тем что самолет сбит и торпеда не выпущена и как итог лучше недобрать 10к потенциального урона чем обидно недобрать важный фраг.

3. После смерти 1го АВ жить становится немного проще - команду теперь не так дамажат6 в воздухе господство теперь точно за нами...

4. перечитайте пункт 6.2 - а теперь разберемся что такого важного - Вражеский ЛК 10 пошел на центр, он в ордере, он очень силен, до него добраться крайне сложно, с ним ним 1 на 1 противостоять трудно, а тут у него ДПМщики в помошниках. Противник отрезает половину карты. Более того они разворачивают ордер на нас, естественно что союзники не хотят вылазить и умирать, а своего линейного корабля, который бы повел в бой и собрал вокруг себя ордер, взяв на себя роль сборщика дамаги - у нас нет... Союзники зажимаются и обороняются, на дистанции где они могут попадать коректируя огонь засчет ДПМа, а ЛК 10, изза косости орудий не способен раскрыть себя на все 100...

 nc3t1x8w9z9e.jpg

1. Масса кораблей движется - скорее всего по траектории моих самолетов стало ясно где нахожусь я и - одна из задач - ликвидировать АВ - вариант имеет место быть так как чуть замешкайся я или будь противник чуть удачливее, то  меня можно было бы отрезать и похоронить.

2. Но эта жажда устранить АВ играет и злую шутку - ордер начинает расползаться... Центр ордера - Монтана, не доступна до сих пор, плюс у меня лично появляется проблема - этот ордер никто не встречает прямым ударом, поэтому ДПМщики КР подбираются все ближе - а это будет означать подар и порт, а из порта помочь команде сложно...

3. Миоко - японец, это очень важно, потому что сила его ПВО позволяет работать против него даже одной пачке топоров, поэтому не теряю времени на сбор группы - начинаю уничтожать так сказать заград кокон ордера...

 k3boanw9zhzx.jpg

1. не смотря на первый урон противник продолжает наступать. 

2. В это время мои ястребы сосредаточены не на дефе союзников а на выпиливании ястребов одиночек - это очень важно, так как помогает мне наносить урон, а по количеству кораблей мы итак выигрываем, так что хп союзников можно жертвовать, сейчас важно спастись - уйти в льды - там укрытие, там союзники, там жизнь.

3. Тем временем меня уже заметили и КР начинают огнь по мне. Топоры должны их потопить и не дать прицельно стрелять во время противоторпедного маневра - действуем...

 51m9c4yn4rv9.jpg

1. После 2й атаки у Миоко остается оч мало хп, и она тонет

2. Мы заходили недавно топорами и потому крайне высок шанс что она утонет, поэтому не тратим 2ю группу и атакуем ей второй КР - это Пенсакола. Примерно в этот же момент времени Миока тонет, ура.

3. Заходить по одному топору, прокладывать дорогу, и выбирать правильные упреждения по КР - дело сложное, поэтому чтоб бобры не простаивались - бобров посылаем автоатакой на монтану - 2 пожара нам награда.

4. Ордер уже потрепан, но союзники без прикрытия и зажавшись начинают терять хп и помирать. А я все еще в зоне риска так как Пенсакола может меня таки уничтожить - я продолжаю бегство...

5. В этот момент Лекс делает попытку зайти топорами на Монтану - ПВо в итоге косит всех, поднимается ястреб Монтаны, ни одна торпеда не достигает цели. Конечно будь Лекс чуть получше - то урон он бы нанес, но это все еще связка Монтаны и КР и с этим надо считаться...

 5t1nord07h80.jpg

1. После 2х заходов, не смотря на баг с кружением самолета, мы добиваем Колу.

2. Ситуация складывается дл противника таким образом что ордер который слишком разросся и растрепался и был мной надкушен - начинает собираться вновь - так как КР противника понимают что без ядра в качестве Монтаны - они долго не протянут, как итог казавшаяся лазейка в ордере стремительно замыкается.

3. Самолетов остается все меньше, а бой далек от завершения... И не смотря на точки и расположение команды, я по прежнему убийствами стараюсь невилировать разрыв в счете.

4. Топоры заходят на Нью Орлеан. Везет с скоростью противника, тем что он был отвлечен, а так же углом сброса и прочее и потому 3 из 3 - профит - очередно КР на дне...

 ml8d7mbjpe4e.jpg

1. Первый заход 3 торпеды, на скрине момент 2го захода... 2й заход - 2 торпеды

2. Тут 2 ошибки с моей стороны - не расчитал силы и послал бобров, но не успел отдать им верные приказы изза того что замешкался с Атаго. И второе - я не замечаю где светится вражеский АВ...

3. тем ни менее Атаго погибает от затопления, это уже 5й фраг в копилку.

4. Я добрался до ледника - больше не получаю урон, теперь в леднике, и засчет того что живые противники не так близко - я могу перевести дыхание.

 j4zu83tik5hm.jpg

1. Так как опасности в ближайшей перспективе нет, то наконец-то находим время на формирование ударной группы против Монтаны - три топора(надеюсь не буду забанен за это словосочетание администрацией :trollface: ), почему не по 1му - потому что там КР и Монтана поверьте очень злая - кто не верит - посмотрите 

 на данную тему

2. Снова баги и откровенно плохое заведение топоров - как итог только 1 группа бросает торпеды, а 2 другие летят за ордер. В этот момент Монтана уже во всю фокусится, ей прилетают торпеды от союзников(и где же они раньше торпеды прятали? - все просто раньше при ордере союзный Атаго не решался совершать попытки теперь же можно пожертвовать собой и добить противника - благородно) в итоге 1 торпеда с 1го звена, 2е звено полностью уничтожено, 3 звено попадает 2 торпедами, но хватило и 1й - ура мы завалили Монтану.

3. Остается только Пенса с 11к хп и вражеский АВ...

 qyx2xhc1slcd.jpg

1. Собственно время тикет - скриншот показывает счаз все неверно - есть еще около 1 минуты вроде, но фуловый АВ, который дефится ястребами. Преимущество не за нами

2. заход 3 торпеды в цель. Заход лекса 2 или 3 торпеды. Как итог Фуловый Секаку остается с 14.5к хп. И больше никто не успевает - часики тикают. Победа по преимуществу достается врагу

 lnbicp0xi4zx.jpg3bwou29dylfm.jpgl68psp26q096.jpg9vd3p4qh6dvp.jpg5ts6y6ht3wbh.jpg

1. Я много надамажил и много убил, но польза Монтаны для команды была равной или даже выше чем польза от меня. Возможно кто-то увлекался/увлекается китайскими героически/псевдоисторическими фильмами - где 1 герой способен раскидать несколько сотен человек, вот я выступал в этой роли, а Монтана была чем-то вроде Цезаря, Наполеона, Александра - он собрал вокруг себя не очень сильных и недостаточно уверенных в себе и придал им силы, он повел их вперед, да он не шел первым, но он был ядром, он прокатился по всей карте... Они вели бой, навязали свою стратегию и все действия были продиктованы одним ЛК 10.

2. Хочу обратить внимание что мой АВ попал в благоприятную абстановку в которой не было КР 10, и надо было по большей части топить КР 7, при этом я почти полностью потерял свои самолеты, был на грани ухода в порт. Это я к чему? Это я к тому что против АВ можно играть, немного командных действий, хорошее ядро и вот он путь к успеху.

 

Спасибо кто осилил. Вычиткой и доработкой текста буду еще заниматься, но 3 часа времени и желание отдохнуть переносят это на другой день

P.S. если модер сочтет возможным и правильным переместить тему в Руководства - я буду очень рад

Изменено пользователем WildBegemot
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 214 боёв

В чем соль? Хакирю разорвал все живое и унизил противника, а команда за которую он играл не смогла выиграть лишь по нелепой случайности? И Монтана, окруженная весь бой крейсерами, о да, тащила, так тащила...

 

P.S. Бой отличный, спору нет. Но хвастаться некрасиво;-)

Изменено пользователем Gibson1979
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Спасибо, было интересно прочитать, хорошо прокоментированно, плюсанул :)

 

Одно НО, название темы "Разбор одного боя(или тем кто говорит что ЛК не тащат...)". Я тут дня четыре по форуму от безделья  страдаю, и вы знаете, здесь ВСЕ кто говорит "ЛК не тащат..", имеют ввиду ЛК 3-5 лев, которые абсолютно не имеют ПВО, так же как и их обычные сокомандники - КР 3-5 лев. Но при этом, довольно часто ЛК допустим 4го лев, закидывает в бой где у противника пара АВ 6-7го. Вот там действительно пригорает непадецки, оттуда и вайн. Говорят что начиная с 7-8го лев всё кардинально меняется, но вот только грызть кактусы месяцами никто не желает :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 214 боёв

Одно НО, название темы "Разбор одного боя(или тем кто говорит что ЛК не тащат...)". Я тут дня четыре по форуму от безделья  страдаю

Я вот уже восьмой,  в ожидании чуда:-) Сегодня вроде обещали выложить информацию по новому большому патчу. Посмотрим что поменяется...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Данный игрок Serious_Blacki на Монтане 42%й рак со средним уроном в 89к, ничего удивительного что он не смог ничего толком сделать в этом бою, если бы вместо него был бот, он бы сыграл куда лучше.

В чем соль? Хакирю разорвал все живое и унизил противника, а команда за которую он играл не смогла выиграть лишь по нелепой случайности? И Монтана, окруженная весь бой крейсерами, о да, тащила, так тащила...

 

P.S. Бой отличный, спору нет. Но хвастаться некрасиво;-)

 

Это не отличный бой, а обычный для однокнопочной имбы.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
5 076 боёв

Говорят что начиная с 7-8го лев всё кардинально меняется, но вот только грызть кактусы месяцами никто не желает :)

 

ниче не меняется, авики топят одиночек, линкоры выходят принимать урон и сразу остаются в одиночестве, ибо все кр боятся получить в лицо пару  плюшек, в этоге линкоры  зачастую умирают  полностью без поддержки.  Либо от торпед выпущенных союзниками на купленых "Атаго"( отдельное спасибо разработчикам за 8 торпед на борт для раков )...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Я вот уже восьмой,  в ожидании чуда:-) Сегодня вроде обещали выложить информацию по новому большому патчу. Посмотрим что поменяется...

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/26975-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD/page__st__380__pid__1148626#entry1148626

...читайте, для ЛК - абсолютно ничего " у ЛК и так всё хорошо" (с)....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
1 600 боёв

АВ пытается что-то мне насчет ЛК объяснить ? ЛОЛ,ты все сам написал было бы время и очков не столько,затащил бы ты и не было бы этой темы.Это не грамотная игра,а просто ты решил не замарачиватся Монтаной и долбить кто послабее,вот и вся твоя стратегия,монтану всегда стараются АВ на последак оставить т.к. пво пострадала от фугасов.Бред а не тема. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

О.. Тс своим рассказом, на мой взгляд, ты добился  только еще одного вайна по поводу имабанутости  АВ. Показана практически идиальная ситуация, несмотря на то что действия противника были хороши, а действия твоих союзников  отвратны, ты практически вытащил бой в одного.  Что это как не показатель отсутствие игрового баланса в отношении АВ и Хакуру в частности?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
1 600 боёв

Предлагаю поймать разраба и заставить две недели играть на ЛК с 4 лвл и выше и чтоб все сам прокачал ручками и тогда посмотрим что он скажет об АВ и ЛК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 214 боёв

Предлагаю поймать разраба и заставить две недели играть на ЛК с 4 лвл и выше и чтоб все сам прокачал ручками и тогда посмотрим что он скажет об АВ и ЛК.

Почему с 4-го? (Вайоминг, бывает, очень даже радует) На Кавачи и Миоги пусть играет:-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
5 076 боёв

 

но ведь у лк все гуд =) блин  даже на стоковом "кАлорадо" в 70к + вышл ( просто учусь все лучше и лучше в лк )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Почему с 4-го? (Вайоминг, бывает, очень даже радует) На Кавачи и Миоги пусть играет:-)

Да ладно Вам, в песке норм себя чувствуют Лк, если убрать АВ...

На счет Кр-Эсм-Лк-АВ  - я поржал..

Я бы по другому выставил.. особенно чем выше уровень, то АВ-КР-Лк=Эсм (ИМХО)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
1 600 боёв

Да ладно Вам, в песке норм себя чувствуют Лк, если убрать АВ...

Вот именно АВ с 4 лвл :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
1 600 боёв

 

Ну кто вам мешает начучиться на авианосцах  играть ?

А я уверен , что вы пробывали ,  и как легко играеться ?

 

Мне не нравится данный вид техники,нету хард кора.Да пробывал 7 боев целых,и смысла не вижу подносрать игрокам которые пытаются играть новички и им кидаешь торпеды в бочину через alt с 2 км и обламываешь им игру.Этот тип техники не по мне,по мне это очередное коричневое,только вот проблема в WOT коричневый промахнутся может,а тут очень маленькая вероятность промаха,тем более если принудительный сброс,а если еще и в стоке без ПВО ЛК так вообще прелесть,сразу можно в порт отправлять да ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

 

Мне не нравится данный вид техники,нету хард кора.Да пробывал 7 боев целых,и смысла не вижу подносрать игрокам которые пытаются играть новички и им кидаешь торпеды в бочину через alt с 2 км и обламываешь им игру.Этот тип техники не по мне,по мне это очередное коричневое,только вот проблема в WOT коричневый промахнутся может,а тут очень маленькая вероятность промаха,тем более если принудительный сброс,а если еще и в стоке без ПВО ЛК так вообще прелесть,сразу можно в порт отправлять да ?

 

Подобное я испытываю , когда играю не на авианосцах , и так же выкачиваю технику , но сравнивать с "Артой"  просто неуместно , и были времена, когда одни линкоры  в бою , почему бы и нет,  дочтаточно одного выстрела  и вас сдуло . Тут вопрос в не поднасрать , а привести команду к победе . Я вам по другому скажу , есть  игроки, которых не так просто утопить , даже на авиносце , постарайтесь  перенимать опыт  и быть одним из них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
1 600 боёв

 

Подобное я испытываю , когда играю не на авианосцах , и так же выкачиваю технику , но сравнивать с "Артой"  просто неуместно , и были времена, когда одни линкоры  в бою , почему бы и нет,  дочтаточно одного выстрела  и вас сдуло . Тут вопрос в не поднасрать , а привести команду к победе . Я вам по другому скажу , есть  игроки, которых не так просто утопить , даже на авиносце , постарайтесь  перенимать опыт  и быть одним из них.

 

Моя не любовь к АВ только к одному сводится,надо убирать принудительный сброс у АВ и тогда нормально будет,просто бывали и не раз ситуации что АВ мне скидывал принудительно торпеды с двух сторон две авиагруппы или когда мы с ним один на один остались,а он мне кидает из группы 3-е и три торпеды вошли как по маслу т.к.  был принудительный сброс,а пока ЛК перекладывает рули авиагруппа несколько кругов почета сделает вокруг ЛК. Подведем итог у АВ надо убрать принудительный сброс,хотя от торпед иначе не уйти 100% но одну схватишь ( в конце боя это особенно актуально) и еще лучше сделать один АВ в бою макс. ,два это уже перебор  и чем выше уровень тем больше АВ достают,а то есть у них появл. больше опыта и тем меньше шансов на выживание.  
Изменено пользователем Gorachyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
392 боя

А теперь представим, что из 8 идеально пущеных торпед, прмо в борт, 4 каким то чудом промазали, 3 не взвелись, а одна зашла с дамагом в 1000:trollface: Только в этом случае можно говорить о каком то харде на авах.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

Ну я это вижу так:

1. Слабый Ессекс, стоящий на месте, который своим ястребом не успел себя защитить.( на скрине четко видно, что его защищают Ястребы Шокаку, у которых боезапаса на двоих сбить 4 самолета 10го АВ )

2. Еще более слабые КР, которые ловят 3 торпеды из 4х.

3. Еще более слабая команда ТСа, во главе с ЛК дрейфующая во льдах, на которых Монтана и набила столько опыта

А совет топить вражеского АВ вначале боя... Все, что тут показано это ошибки оппонентов, КР были далеко от АВ ( если прикрывать то уж нормально, а не так, для виду, в надежде что враг испугается), ястребы Ессекса были в центре карты, как я понял из скрина. При других обстоятельствах, твой полет закончился бы еще на подлете, рекомендую выложить тогда и другой вариант развития, создать темку "Как делать не надо на АВ", это когда ты прилетаешь, а там тебя ждут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×