Перейти к содержимому
Euroset1

Баланс авиации и ПВО

  

54 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

Доброго дня. Для себя заметил следующее:

На малых уровнях авиация значительно превосходит ПВО, свободно передвигается над толпами кораблей противника и нет от нее спасения по сути, кроме самолета-разведчика. Играть на авиках одно удовольствие - можно беспределить по КД, дамажить и унижать противника и только вражеский авик может хоть как-то помешать этому. Авиация делает пол боя. Но с ростом уровня несмотря на рост хп самолетов, постепенно исчезает возможность беспределить и наступают тяжелые времена страданий, когда порой даже на один корабль не хочется налетать - самолеты осыпаются еще на подлете. 

 

Обе крайности лично я считаю несправедливыми: игроки должны получать удовольствие на любом классе и на любом уровне. Но между крайностями должна находиться золотая середина, теоретически. Я ничего не предлагаю и не осуждаю, цель темы - голосование с возможными пояснениями.

Посему, голосование: на каком уровне, вы считаете, авиация сбалансирована с защитными средствами потенциальных жертв авиации? Можно трактовать иначе: авик какого уровня вы считаете сбалансированным с другими кораблями этого уровня?

 

p.s. голосую открыто за 6 лвл

p.p.s я осознаю, что авиация 2 веток различна. я ориентируюсь на нечто усредненное между американской веткой и японской. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

На 6 лвл самый дикий дисбаланс в сторону кораблей..:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

На 6 лвл самый дикий дисбаланс в сторону кораблей..:trollface:

 

да на 6лвл кливленд отжигает)

не спора ради, но на вскидку ветренные расчеты на тему кливов: 

1) сетап 1 авик 4 любых линка 2 клива 2 аобы 3 эмки

2) в среднем бою есть 2 фланга и жидкий полуфланг типа центра

получается, что возможность найти слабое звено - всетаки имеется. кто-то все равно будет без усиленной защиты ПВО, там и покусывать можно. а вот уровнем выше на 3 любых корабля нападать - это уже гарантированные широкие веера и потеря не только налёта, но и почти всех его участников. у японских авов 7-8 левела с собой имеется тройной комплект. при активных действиях самолеты часто кончаются за 4-5 минут до конца боя. это мои личные наблюдения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации
17 085 боёв

На 6 лвл самый дикий дисбаланс в сторону кораблей..:trollface:

 

Против каких кораблей?

Даже Кливленд не может противосстоять в одиночку 6лв авику японии, про линкоры даже говорить ни чего не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
330 публикаций
547 боёв

 

Против каких кораблей?

Даже Кливленд не может противосстоять в одиночку 6лв авику японии, про линкоры даже говорить ни чего не надо.

 

не может противопоставить только тем что у 6 япа имеется 3 группы торпедоносцев, и всех он заградкой не собьет, 1-2 самолета в каждой группе  все-равно скинутся и 3-4 торпеды при умелом сбросе достигнут цели. и все. несколько таких заходов и авик остается без авиации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

Нерфить АВ, пока не поздно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Против каких кораблей?

Даже Кливленд не может противосстоять в одиночку 6лв авику японии, про линкоры даже говорить ни чего не надо.

Че? Кливленд с фокусом парой перков и модулем вырезает все без шансов на возврат больше пары самолетов, причем в сам клив попадет максимум одна торпеда

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

 

Против каких кораблей?

Даже Кливленд не может противосстоять в одиночку 6лв авику японии, про линкоры даже говорить ни чего не надо.

скажу по секрету, но нормальный клив получает ноль торпедных попаданий за полный заход японца. и вот только когда заград кончился, может получить до 2 попаданий, что тоже не критично. взамен клив забирает до 20 самолетов. 

 

конечно не о тех, которые не видят окружающей обстановки, не маневрируют до пуска торпед, не метят цели пво, не раскачивают кэпа и моды на пво. 

я сам на кливе за авиацией гоняюсь, а не она за мной =) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

не спора ради, но на вскидку ветренные расчеты на тему кливов: 

1) сетап 1 авик 4 любых линка 2 клива 2 аобы 3 эмки

2) в среднем бою есть 2 фланга и жидкий полуфланг типа центра

получается, что возможность найти слабое звено - всетаки имеется. кто-то все равно будет без усиленной защиты ПВО, там и покусывать можно. а вот уровнем выше на 3 любых корабля нападать - это уже гарантированные широкие веера и потеря не только налёта, но и почти всех его участников. у японских авов 7-8 левела с собой имеется тройной комплект. при активных действиях самолеты часто кончаются за 4-5 минут до конца боя. это мои личные наблюдения.

 

на 8 лвл у лекса не возвращается ни одного самолета после атаки линкора....

Там вообще полный атас и ПВО сетапы у США и чисто ударные в Японии 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

 

на 8 лвл у лекса не возвращается ни одного самолета после атаки линкора....

Там вообще полный атас и ПВО сетапы у США и чисто ударные в Японии 

 

у меня японцы тоже на 8лвл (ударники) возвращаются ополовиненными после той же каролины. да и амаги, хоть и звучит как еда, треть забирает. 

самое интересное, что торпеды-то всё те же, слабенькие. попаданий за ходку меньше, выводить всю араву дольше, да и процент выноса дамага меньше. 

там когда вижу 2 корабля рядом - даже не лечу в их сторону - это бесполезно =) 

а бедный лекс с одним топором теряет его под фокусом на каждой ходке. разве что эмки их не срубают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Вы забывает одну вещь - пока вы сидите уткнувшись в планшетик и строя козни, вас никто не трогает! А вот тот, кому вы решили устроить пакость, в это время наверняка бьётся с таким же крейсером, линкором а может и не одним, да при этом ещё и уворачивается от торпед ЭМ, а тут вы со своими гадостями в виде 3х звеньев торпедоносцев + бобры. Вы считаете это нечестным,  АВ негодуе?))

Изменено пользователем SrDrake
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[BRIG]
Участник, Коллекционер
267 публикаций
9 419 боёв

ну ессесствена, швырять торпедки во всех и вся ты удовольствие получаешь ! дай тогда и нам с кливом поэррегировать !:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

да посмотрите вы видосы алатристе. Там сразу видно что опытный авиковод 1 х 1 уработает корабль даже с самым лютейшим ПВО на 10 уровне. группы по одной не надо водить. А неопытные и неумелые авиководы должны страдать. 

Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

да посмотрите вы видосы алатристе. Там сразу видно что опытный авиковод 1 х 1 уработает корабль даже с самым лютейшим ПВО на 10 уровне. группы по одной не надо водить. А неопытные и неумелые авиководы должны страдать. 

 

не уработает. есть масса способов оттянуть пуск торпед и зафокусить самолеты, о котором, судя по всему, масса игроков не знает.

1) повернись кормой к наибольшему колву топоров и держи их в таком положении. пока все топоры в куче - фокуси ближнего

2) фокуси наименьшее колво топоров, заходящее с другой стороны, когда они начнут разделяться.

3) радуйся, опытный авиковод уже тебя ненавидит

ПВО начинает работать с 5-7 км (зависит от обвеса и перков). эффективная работа - уже на 3.5 - 4.2 км. а это еще задолго до захода на тебя через альт. ну и что такое 1-2 торпеды на 10 уровне.... это 17к дамага. линкор так вообще отхилит, а крейсер может даже не словить их. 

 

в видосах там жертва бортом по рельсам ходит? 

да... и кстати у кого-то в видосах был глупый совет идти лбом на топоров. вот если так делать, то авик конечно уработает. так делать нельзя.

04:25 Добавлено спустя 4 минуты

Вы забывает одну вещь - пока вы сидите уткнувшись в планшетик и строя козни, вас никто не трогает! А вот тот, кому вы решили устроить пакость, в это время наверняка бьётся с таким же крейсером, линкором а может и не одним, да при этом ещё и уворачивается от торпед ЭМ, а тут вы со своими гадостями в виде 3х звеньев торпедоносцев + бобры. Вы считаете это нечестным,  АВ негодуе?))

играя на кливе, для меня приоритет - авиация. я осознаю это и постоянно слежу за ее поведением вблизи моего фланга. если авиация заходит, то я плюю на стрельбу и несусь осыпать ее в море, пока она не потопила союзный линкор. лично я не считаю для пво-кораблей приоритетными пострелушки, когда рядом кто-то летает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

в видосах там жертва бортом по рельсам ходит? 

да... и кстати у кого-то в видосах был глупый совет идти лбом на топоров. вот если так делать, то авик конечно уработает. так делать нельзя.

Ещё раз повторю, все ваши "увернётся, рельсоход" и прочее иногда просто ставят в ступор... вы действительно считаете что ваша цель в данный момент пьёт чай/кофе, ковыряет в носу от скуки и только и делает что по сторонам ваших торпедоносцев разглядывает?

 играя на кливе, для меня приоритет - авиация. я осознаю это и постоянно слежу за ее поведением вблизи моего фланга. если авиация заходит, то я плюю на стрельбу и несусь осыпать ее в море, пока она не потопила союзный линкор. лично я не считаю для пво-кораблей приоритетными пострелушки, когда рядом кто-то летает. 

 Напрасно вы так не считаете, по крайней мере кроме вас есть ещё как минимум 1 авианосец и десяток кораблей, среди которых уже есть те, кто выцеливает твою цитадельку или сводит веерок в бочину из дымовой завесы.

 

Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 929 публикаций
3 281 бой

Просмотр сообщенияEuroset1 (11 Авг 2015 - 05:15) писал:

Доброго дня. Для себя заметил следующее:

На малых уровнях авиация значительно превосходит ПВО, свободно передвигается над толпами кораблей противника и нет от нее спасения по сути, кроме самолета-разведчика. 

 

Доброго дня. Ну зачем вы вот так во всеуслышанье то ? Ну ногибали бы себе потихонечку на авиации лоулевела.

Эх, вот теперь сиди гадай добрый или злой Vlegris придет :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

Ещё раз повторю, все ваши "увернётся, рельсоход" и прочее иногда просто ставят в ступор... вы действительно считаете что ваша цель в данный момент пьёт чай/кофе, ковыряет в носу от скуки и только и делает что по сторонам ваших торпедоносцев разглядывает?

 

я считаю, что цель, не следящая за миникартой и сидящая исключительно в бинокле - ДОЛЖНА быть на дне. и она там будет. это называется "отсутствует скилл", ну и еще много как называется. 

 

насчет того, что меня никто не трогает - неправда. лично я часто оказываюсь в ситуациях, когда приходится воевать на дистанции до 10км туша пожары и уворачиваясь от торпед и самолетов, при этом налетая на обидчика через альт и подставляя пмк. нормальный авиковод не будет всю игру стоять в углу... иначе реально будет время на чай, пока группы будут летать на КД. да и ничья уже достала, сидение в углу побед не добавляет. поиграв на всех классах кораблей, авик показался самым требовательным к реакции и принятию решений.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

 

я считаю, что цель, не следящая за миникартой и сидящая исключительно в бинокле - ДОЛЖНА быть на дне. и она там будет. это называется "отсутствует скилл", ну и еще много как называется. 

 

насчет того, что меня никто не трогает - неправда. лично я часто оказываюсь в ситуациях, когда приходится воевать на дистанции до 10км туша пожары и уворачиваясь от торпед и самолетов, при этом налетая на обидчика через альт и подставляя пмк. нормальный авиковод не будет всю игру стоять в углу... иначе реально будет время на чай, пока группы будут летать на КД. да и ничья уже достала, сидение в углу побед не добавляет. поиграв на всех классах кораблей, авик показался самым требовательным к реакции и принятию решений.

 

"я считаю, что цель, не следящая за миникартой и сидящая исключительно в бинокле - ДОЛЖНА быть на дне. и она там будет. это называется "отсутствует скилл", ну и еще много как называется."

...даже и не знаю что сказать.... вроде на кливленде и сыграл больше, выживал чаще, побеждал чуть более... но скилла так и постиг, видимо не дано :(

 

"насчет того, что меня никто не трогает - неправда. лично я часто оказываюсь в ситуациях, когда приходится воевать на дистанции до 10км туша пожары и уворачиваясь от торпед и самолетов, при этом налетая на обидчика через альт и подставляя пмк. нормальный авиковод не будет всю игру стоять в углу... иначе реально будет время на чай, пока группы будут летать на КД. да и ничья уже достала, сидение в углу побед не добавляет"

...ах да, когда команда уже слилась и за вами по всей карте гоняются ЭМ и выжившие КР, понимаю...

 

Искренне жаль что я вас в бою не встречал на АВ, уверен в этом практически на 99%, ибо все 99% АВ что я встречал именно так и поступают - всю игру стоят в углу, или за островком. И пакостят оттуда, пока за ними на придут выжившие противники.

 

И да, я честно проголосовал за 6й лев.

Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

да посмотрите вы видосы алатристе. Там сразу видно что опытный авиковод 1 х 1 уработает корабль даже с самым лютейшим ПВО на 10 уровне. группы по одной не надо водить. А неопытные и неумелые авиководы должны страдать. 

Никак не уработает, разве что чудака. Монтана вырезает все, демон вырезает все еще до подлета(у него все ПВО бьет на 5км+перки) , зал увернется банально под заградкой....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×