Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MrBananaBrain86

Решение проблемы синий линии уже сегодня

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
506 публикаций
1 885 боёв

Добрый день.

 

Куча тем о синей линии, куча. Она бесит уже месяцами , в каждом бою кто то да юзает, иногда даже в группе, идут на фланг и тут же врезаясь начинают елозить взад и вперед, c умыслом, без умысла, надо и не надо.

 

Есть же простые решения,  без отнимания хп, без каких либо глобальных изменений требующих уйму времени и трудозатрат, объемных патчей ,но дающий реальный полезный результат - а именно отучить людей постоянно в 99 играх из 100 обузить линию. 

 

А именно. Попал на линию - у тебя отключается возможность вести огонь из ГК. Попал на линию на авике - ты не можешь поднимать авиагруппы. Все, решается 1 микропатчем, в кротчайшие сроки, без еще недель/месяцев ожиданий, быстро и просто.

 

Уважаемые ТСы, что вы считаете по поводу возможности отключения стрельбы на линии? 


Спасибо!

  • Плюс 21

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[DISEL]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
641 публикация
38 501 бой
:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 315 боёв

Только хардкор, только в порт! Ты покинул бой. Все, свободен.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Один недобиток плывет вдоль линии и все стадо поливает его дождем аля фраг фраг! Не взирая на то что это стадо с фланга расстреливают как в тире.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

Скоро решат эту проблему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

хотя как временная заплатка я за:great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
241 публикация
1 324 боя

Не самый лучший вариант. Вот ситуация - попал ты под обстрел, притерся к линии и спокойно ушел на безопасное расстояние. Потом отошел от нее и опять стреляешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Да толку подымать эту тему... сказали же в ближайшем большом патче.. который должны объявить сегодня - завтра(по слухам)..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер
1 665 публикаций
4 960 боёв

Это не решит проблему, в любом случае будут дрифтовать по краю что бы уйти\быстро развернуться\уклониться от снарядов\торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Вообще с каждым днем количество лиц, злоупотребляющих синей линией все больше и больше. Видел лиц, которые весь бой только вдоль линии и ходят. Как только по ним начинают стрелять, они тут же прыг туда. Решение, что автор предлагает тоже не идеал. Т.к. какой нить единственно оставшийся авиковод за минуту до конца боя туда запрыгнет, и ничего, что самолеты поднять не может, ему главное минуту продержаться.

 

Я тоже считаю, что если коснулся синий линии, если не сразу в порт, то все хп за минуту (если оставалось 50%, то полминуты). А метров за 700 - 800 до линии пускай какая нить лампочка с сиреной кричит, мол "одумайся, разворачивайся пока не поздно."

 

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Только хардкор, только в порт! Ты покинул бой. Все, свободен.

Кстати тоже вариант, а бы точно не обиделся..)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
506 публикаций
1 885 боёв

Это не решит проблему, в любом случае будут дрифтовать по краю что бы уйти\быстро развернуться\уклониться от снарядов\торпед.

 

А без синей линии никак в любом случае. ПУсть уходят/уклоняются, на здоровье. Но ты не сможешь урон набивать - а твое хз будет потихоньку или не потихоньку таять.

 

Приклеился...и что ты можешь? Мало кто захочет быть кормом не нанося урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
232 публикации
799 боёв

Вчера бомбануло нехило с юзания вражиной этой линии... первый раз так бомбануло... еле сдержался чтоб в чат не заорать... а жалобы вообще не про то... Обидно-досадно :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 654 боя

Давно это предлогал , но 

Но только вчера был бой Где истратив ремку на краю карты  на Нагато мне через пять секунд сломали рули ( фугасом рядом с кораблям , без дамага и это ЛК. ) я само - собой через десять-пятнадцать секунд скатился в синюю линию.  Ремка больше минуты , рули чинятся ещё дольше ..... Я упёрся , но остсреливался , и не плохо так , по крайней мере утопив однин кораблик остальные поумерили пыл . И что я бы должен был делать если вести огонь не могу ? Думал кстати раньше что такое со мной не случится , а тут раз и спокойно , сам же сразу свои предложения вспомнил . Да и честно говоря бордюрщики как то уже не особо напрягают .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

тс фул в 0 слился от шотного залипшего и у него подгорело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
506 публикаций
1 885 боёв

Только хардкор, только в порт! Ты покинул бой. Все, свободен.

 

У нас к сожалению на некоторых песочных картах появляются линкоры типа Конго для которых масштабы карты просто смехотворны, он развернуться не может чтобы эту линию не цепануть. Если с фиксом зацепил/порт то придется балансный вес менять, не допускать на маленькие карты крупные корабли, да и опять же негатива вызовет море.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
172 публикации
1 192 боя

Меня давно мучает вопрос, почему просто не прописать линию как невидимую стену?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×