Перейти к содержимому
Turbo_KPblCA

Предложение насчет торпед.

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17
[RU]
Участник
27 публикаций
5 663 боя

Добрый день.

Не нашел к сожалению раздела предложений, поэтому пишу сюда.

Я заметил , что очень много народу страдает от союзных торпед и в том числе от моих и сам я не раз получал их под борт от союзников , и в большинстве случаев это происходит не с намерением попасть в союзника. 

И хотел бы в этой связи предложить пару вариантов, которые мне предвиделись :

1) При пуске торпед в определенного врага отмечается белой линией его примерное пересечение с пускаемыми торпедами. Возможно можно в этом же интерфейсе добавить траектории движения союзников (линейные естественно)  это так или иначе насторожит если не отменит пуск в заведомо направлении союзника.

2) Сделать систему оповещения на союзных кораблях "жертвах"  заблаговременно , что-то вроде " ваша траектория проходит через союзные торпеды , поменяйте направление хода. Штатное оповещение иной раз слишком позно возвещает грузные корабли.

 

возможно есть еще какие-то варианты , это не суть как решать, я хотел лишь обратить внимание на данную так сказать проблему там где торпеды идут 10-15км приблизительно рассчитать куда придет союзник очень сложно 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Представляете 12 линий траекторий союзников на миникарте?

Союзные торпеды видны с момента пуска. Оповещение голосом лишнее.

 

И да.

Не пускайте торпеды со второй линии.

 

 

Изменено пользователем Piratica
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации
5 319 боёв

Торпеды идут очень быстро, выходи вперед и стреляй. А вообще после пары попаданий по своим, начинаешь оглядываться перед пуском. Так что опыт поможет не стрелять в своих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Лишнее оповещение голосом, вот оно как... Действительно. Зачем облегчать игрокам жизнь, спасать одних от урона, вторых от тимдамага. 

Про "ромашку" с выбором сообщения типа "на тебя идут мои торпеды, смени курс", я вообще молчу. Зачем оно... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
376 публикаций

Добрый день.

Не нашел к сожалению раздела предложений, поэтому пишу сюда.

Я заметил , что очень много народу страдает от союзных торпед и в том числе от моих и сам я не раз получал их под борт от союзников , и в большинстве случаев это происходит не с намерением попасть в союзника. 

И хотел бы в этой связи предложить пару вариантов, которые мне предвиделись :

1) При пуске торпед в определенного врага отмечается белой линией его примерное пересечение с пускаемыми торпедами. Возможно можно в этом же интерфейсе добавить траектории движения союзников (линейные естественно)  это так или иначе насторожит если не отменит пуск в заведомо направлении союзника.

2) Сделать систему оповещения на союзных кораблях "жертвах"  заблаговременно , что-то вроде " ваша траектория проходит через союзные торпеды , поменяйте направление хода. Штатное оповещение иной раз слишком позно возвещает грузные корабли.

 

возможно есть еще какие-то варианты , это не суть как решать, я хотел лишь обратить внимание на данную так сказать проблему там где торпеды идут 10-15км приблизительно рассчитать куда придет союзник очень сложно 

По первому предложению многоуважаемая Пиратика ответила,а вот по второму я добавлю:не союзный корабль должен уворачиваться от союзнических торпед(тем самым меняя все свои планы,а что ещё более печально подставляться под врага бортом(это к примеру),а союзник пускающий торпеды должен убидеться,что своим пуском он не помешает своему товарищу по команде,как то так:honoring:

Изменено пользователем orbut_be3_caxapa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Лишнее оповещение голосом, вот оно как... Действительно. Зачем облегчать игрокам жизнь, спасать одних от урона, вторых от тимдамага. 

Про "ромашку" с выбором сообщения типа "на тебя идут мои торпеды, смени курс", я вообще молчу. Зачем оно... 

Этот оповещатель и так не замолкает в напряженном бою. Хочу кнопочку отключения этой балаболки.

 

Быстрые команды обещали ввести в игру. "На тебя идут мои торпеды" будет полезный сигнал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

 

Быстрые команды обещали ввести в игру. "На тебя идут мои торпеды" будет полезный сигнал.

Обещать - не значить сделать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[BUSHI]
Старший бета-тестер
57 публикаций
9 355 боёв

Нужно сделать чтоб союзные торпеды наносили минимальный урон 5% и не вызывали затопления

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Обещать - не значить сделать. 

 

Это пустой разговор. Обещали значит сделают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 270 боёв

Не пускайте торпеды со второй линии.

 

Как бы да,но в противоход союзнику торпеды пустить во врага можно/нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

Это пустой разговор. Обещали значит сделают.

 

Умгу. Обещанного 3 года ждут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

Всё это вода. Единственное, что может уберечь от потопления союзными торпедами - отсутствие дамага торпед по союзникам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[RU]
Участник
27 публикаций
5 663 боя

Совсем забыл написать :

 прошу  не отвечать банальные "просто не пускайте торпеды в своих или со второй линии" .

:) Можно просто написать, что считаете - такой проблемы нет и что-либо по ней предпринимать не обязательно.  А то ведь сейчас как обычно на личности перейдут и в профили полезут ))) Я увидел эту проблему в общем , не зависимо от того буду ли я торпедировать со второй линии или в своих, в рандоме повреждение союзником торпедами останется. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Всё это вода. Единственное, что может уберечь от потопления союзными торпедами - отсутствие дамага торпед по союзникам.

 

Тогда я спрячусь за линкором и буду сквозь него пускать торпеды. Уже хочу =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Этот оповещатель и так не замолкает в напряженном бою. Хочу кнопочку отключения этой балаболки.

 

Быстрые команды обещали ввести в игру. "На тебя идут мои торпеды" будет полезный сигнал.

 

Бесполезный, поскольку если человек пускает торпеды в спину своим, ему скорее всего не хватит мозгов использовать эту команду и предупредить своего. У таких друзей всегда виноваты словившие торпеды союзники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[SVTR]
Бета-тестер, Коллекционер
600 публикаций
11 343 боя

 

Тогда я спрячусь за линкором и буду сквозь него пускать торпеды. Уже хочу =)

 

Опередила))))  А если вспомнить сколько я союзников потопил, ужас.  А ничего, научился пускать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[RU]
Участник
27 публикаций
5 663 боя

Трудно рассчитать откуда вылетит на бешеной скорости шальной эсминец в уже как 2 минуты назад пущенные торпеды не глядя что вокруг происходит. Или когда линий фронта как таковой уже нет и все перемешались, торпедируешь врага он от части увернулся а позади появляется союзник и ловит все что там осталось. Никому это не нужно и не интересно. А если зануды начнут опять ворчать про реалистичность, так можно и дальше в бутылку залезть. Давайте введем затруднение обзора из-за пожара? Давайте дым из труб будет в камеру игроку валить , давайте потонувшие корабли будут мешать проплыть или повреждать проплывающие суда и так далее и тому подобное.....

17:45 Добавлено спустя 0 минут

 

Тогда я спрячусь за линкором и буду сквозь него пускать торпеды. Уже хочу =)

 

ну к примеру непосредственно под борт кинутые торпеды на авианосце каким-то чудесным образом пропадают в небытие , что мешает сделать то-же по союзным кораблям  и вовсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Во-первых, я не представляю, как можно не увидеть кучу тем "Фидбек по...", во-вторых, это породит волну любителей "я пустил торпеды, ты их видишь и тебе орет в уши предупреждение, нафига ты под мои торпеды лезешь???".

На основании этого считаю подобное предложение довольно глупым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[RU]
Участник
27 публикаций
5 663 боя

Во-первых, я не представляю, как можно не увидеть кучу тем "Фидбек по...", во-вторых, это породит волну любителей "я пустил торпеды, ты их видишь и тебе орет в уши предупреждение, нафига ты под мои торпеды лезешь???".

На основании этого считаю подобное предложение довольно глупым.

 

Прежде всего я обозначил проблему , решение здесь уже придумали и получше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×