Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JMIN1vfW9yyz

Общая нагрузка на процессор

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций

В отличии от клиента "танков" клиент "кораблей" просаживает проц по полной.

Только благодаря этой игре обнаружил неоходимость новой термопасты и общего обслуживания.

Я понимаю, что кол-во водного пространства и огромного кол-ва деталей итд итп.

Хочется узнать, есть ли у разработчиков статистика касаемо железа разных производителей/брэндов, к примеру "процессоры интел сильнее при максимальных настройках а нвидиа карты слабее" и тому подобное..

 

З.Ы. Спасибо, боюсь если бы не игра - спалил бы рано или поздно проц ))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
1 079 боёв

Intel Core i3-4330 3.5ГГц - не загружен в игре даже на 40% :B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 361
Старший альфа-тестер
2 225 публикаций

 Intel® Core™2 Duo CPU     E6550  @ 2.33GHz (2 CPUs), ~2.3GHz (без разгона с боксовым вентилем)

Загрузка на 100% у обоих ядер (без перегрева)

Изменено пользователем Hootorez
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

I7 4 ядра по 2,93, загружено в порту меньше 10%. Больше кушает AdobeService, целых 12%.

В бою 20-21%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
5 899 боёв

В отличии от клиента "танков" клиент "кораблей" просаживает проц по полной.

Только благодаря этой игре обнаружил неоходимость новой термопасты и общего обслуживания.

Я понимаю, что кол-во водного пространства и огромного кол-ва деталей итд итп.

Хочется узнать, есть ли у разработчиков статистика касаемо железа разных производителей/брэндов, к примеру "процессоры интел сильнее при максимальных настройках а нвидиа карты слабее" и тому подобное..

 

З.Ы. Спасибо, боюсь если бы не игра - спалил бы рано или поздно проц ))))

Нунизнаю! По моему, это рукожопинг чистейшей морской воды! Ну нечему в игре, со 100% серверными вычислениями боя, грузить процессор! Вся динамика, стрельба,коллизии и т.д. обсчитываются, как нас уверяют, на сервере. Все красивости считает видяха. Что у них грузит проц? ХЗ! Да, и с термопастой Вы, поаккуратнее. Родная тп от производителей очень хороша. Не факт, что вы найдёте лучше!

Изменено пользователем Slonyaru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

От себя скажу тоже: AMD Phenom II x4 965 Black Edition, Asus ATi Radeon r7 x290 1Gb, 8Gb RAM, Win7 Ult.

До обслуживания проц жуть как грелся, поменял пасту, почистил от пыли.

Теперь появилось время и желание проверить. У проца прогружает все 4 ядра в бою примерно на 35-40%

Температура выше 60 градусов не поднималась, настройки "высоко" с отключенной Vsync на 1920*1080

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
2 877 боёв

i5 3570K в игре нагрузка около 50%, не греется.

А вот если свернуть клиент (порт), просто слов нет, всё подтормаживает. SSD, хороший процессор, 8Гб оперативки, система настроена, что ещё надо?!

Мне так помнится, что при сворачивании иных игр, мгновенно падает частота процессора, а тут нет, держится в районе 1,8 - 3 МГц.

Жутко раздражает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

В отличии от клиента "танков" клиент "кораблей" просаживает проц по полной.

Только благодаря этой игре обнаружил неоходимость новой термопасты и общего обслуживания.

Я понимаю, что кол-во водного пространства и огромного кол-ва деталей итд итп.

Хочется узнать, есть ли у разработчиков статистика касаемо железа разных производителей/брэндов, к примеру "процессоры интел сильнее при максимальных настройках а нвидиа карты слабее" и тому подобное..

 

З.Ы. Спасибо, боюсь если бы не игра - спалил бы рано или поздно проц ))))

 

Не думаю, что открою большую тайну, AMD не плохие процессоры (на вкус и цвет, все фломастеры разные), но отличаются повышенной теплоотдачей, Intel же, особенно последнее поколение Haswell, даже в разгоне топ линейки, вполне прилично себя ведут на боксовых кулерах. Так что покупая AMD, стоит понимать, что съэкономленные средства, скорее всего придётся тратить на охлаждение(((

У меня i5-3210M, при полной загрузке процессора, температура поднимается до 70, но тут не в игре дело и не в процессоре, а в банальной лени, ноуту уже 3 года и он все три года, практически не выключается, от термопасты там осталось одно название! Стоит заметить, что большую роль играет и производитель (в вариантах о ноутбуках), если у меня MSI GE60, так он для игр и делался (бюджетный вариант), линейки с данными процессорами, от других производителей, показывают другие температурные режимы. К слову, в новом варианте, в простое 28- 30 градусов, при нагрузке 55 максимум, ради интереса тогда нагружал))) Если честно, вы меня заинтриговали, поеду, сегодня возьму нормальную пасту- заменю. После отпишу.

Да, тему перенёс в профильный подраздел, тут слегка не уместна)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
5 899 боёв

 

Если честно, вы меня заинтриговали, поеду, сегодня возьму нормальную пасту- заменю. После отпишу.

Да, тему перенёс в профильный подраздел, тут слегка не уместна)

Да что за поветрие такое? Все меняют пасту! Я меняю, она меняет, оно меняет, этого никто не любит, но он тоже меняет. Нафеньхоа? Могет я отстал от жизни, но в моей вселенной, теплопроводность пасты в десятки раз хуже металла. И практически не зависит от степени высыхания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[RNF]
Бета-тестер
203 публикации
2 018 боёв

Intel Core i7-4790K@4600MHz ♦ Palit JetStream GTX 780Ti ♦ GeIL EVO Potenza 2666 МГц 4x4 Гб ♦ 1920х1080 ♦ настройки максимальные, моды

aafffd3f98ca.png

773e47921105.png

Обзоров много по железу,

                                           нового мало,

                                                                  - Intel.

Изменено пользователем WhiteMercedes

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

i5 3570K в игре нагрузка около 50%, не греется.

А вот если свернуть клиент (порт), просто слов нет, всё подтормаживает. SSD, хороший процессор, 8Гб оперативки, система настроена, что ещё надо?!

Мне так помнится, что при сворачивании иных игр, мгновенно падает частота процессора, а тут нет, держится в районе 1,8 - 3 МГц.

Жутко раздражает.

 

Вот-вот. Добавлю: ради интереса мониторил температуру в/к, в игре ~ 65 градусов, стоит свернуть игру - прыгает до 80о :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[RNF]
Бета-тестер
203 публикации
2 018 боёв

Вот-вот. Добавлю: ради интереса мониторил температуру в/к, в игре ~ 65 градусов, стоит свернуть игру - прыгает до 80о :amazed:

 

Недавно в танках столкнулись с загрузкой ВК в ангаре почти до 100% (соответственно прогрев), в бою до 80%.

Как оказалось хулиганил мод на отключение ограничения максимального ФПС. Снесли, глюк пропал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация

М да уж , если видюха картинку обрабатывает , сетевая карта или там модем занят передачей байтов , то правда чем проц то занят до такой степени что его загоняет под 100 % загрузки ? Без модов и вирусняков ? Что так грузит проц ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
5 899 боёв

Ха! А постик - то мой тихо потёрли! Ничо, ничё, я не гордый! При свёрнутой игре, в ангаре, процессор не должен делать НИЧЕГО! На уровне почёсов винды, около 1% загрузки. Реальность же показывает нам кукиш, проц пашет как ненормальный. На кого он работает? На хозяина? На маму? На Билла , не к ночи, Гейтса? А сфига ли? Сдаётся мне, что пашет он чисто конкретно на ВГ, обрабатывая задачи серваков. И тут уже ни о каком фритуплей лучше не заикаться. Ну а нам сею тайну не раскрывают из-за имманентно присущего ВГ гуманизьма.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×