Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aspixx

Корабельные воинские звания

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Здравствуйте, командиры!

Сижу на работе, клиента под рукой нет, поэтому пользуюсь скринами из сети.

aclvl7.jpg HBunmr3W_c4.jpg 

Перед вами уровни послужного списка. Сначала я, совершенно случайно, задался вопросом, какому корабельному воинскому званию соответствует знак различия (а это нарукавные знаки различия) на 8 уровне послужного списка. Совершенно очевидно, что это лейтенант. Решил узнать про уровни с 1 по 7, и тут как-то не все однозначно оказалось...

Судя по всему:

1. Старший матрос

2. Старшина 2-ой статьи

3. Старшина 1-ой статьи

4. Главный старшина

5. Младший лейтенант

6. Мичман?

7. Старший мичман?

8. Лейтенант

Больше всего вопросов к №6 и 7, таких знаков различия я нигде не нашел, но по количеству звезд можно предположить, что это мичман и старший мичман. Но почему тогда они идут после младшего лейтенанта, если по последовательности корабельных воинских званий идут главный корабельный старшина (которого тут нет) - мичман - старший мичман - младший лейтенант. В общем, кто имеет отношение к ВМФ, можете просветить меня в данном вопросе? :hiding:

Изменено пользователем 0todracula

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Здравствуйте, командиры!

Сижу на работе, клиента под рукой нет, поэтому пользуюсь скринами из сети.

aclvl7.jpg HBunmr3W_c4.jpg 

Перед вами уровни послужного списка. Сначала я, совершенно случайно, задался вопросом, какому корабельному воинскому званию соответствует знак различия на 8 уровне послужного списка. Совершенно очевидно, что это лейтенант. Решил узнать про уровни с 1 по 7, и тут как-то не все однозначно оказалось...

Судя по всему:

1. Старший матрос

2. Старшина 2-ой статьи

3. Старшина 1-ой статьи

4. Главный старшина

5. Младший лейтенант

6. Мичман?

7. Старший мичман?

8. Лейтенант

Больше всего вопросов к №6 и 7, таких знаков различия я нигде не нашел, но по количеству звезд можно предположить, что это мичман и старший мичман. Но почему тогда они идут после младшего лейтенанта, если по последовательности корабельных воинских званий идут главный корабельный старшина (которого тут нет) - мичман - старший мичман - младший лейтенант. В общем, кто имеет отношение к ВМФ, можете просветить меня в данном вопросе? :hiding:

Мичман и старший мичман - это не офицеры, а унтер-офицеры. Это как прапорщик и старший прапорщик. Младший лейтенант выше их по званию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций
1 157 боёв

матрос

стар мос

второстат

старшина 1й

корабельный старшина

глав корабельный старшина

мичман

старший мичман

младший лейтенант

лейтенант

старший лейтенант

капитан лейтенант

кап3

кап2

капрас

контрадмирал

вицеадмирал

адмирал

 

Привет ТОВМИ мин\торп факу !!!

Изменено пользователем Mampoc_NF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Мичман и старший мичман - это не офицеры, а унтер-офицеры. Это как прапорщик и старший прапорщик. Младший лейтенант выше их по званию

 

Я про это и говорю - в игре, если я правильно распознал знаки различия, младший лейтенант на уровне 5, а мичман и старший мичман занимают уровни 6 и 7 соответственно
Изменено пользователем 0todracula

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84 799
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 490 публикаций
27 850 боёв

ахахах. подхватил-таки ТС тему :medal: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

ахахах. подхватил-таки ТС тему :medal: 

 

Эммм... Такая тема уже была? :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация

Здравствуйте, командиры!

Сижу на работе, клиента под рукой нет, поэтому пользуюсь скринами из сети.

aclvl7.jpg HBunmr3W_c4.jpg 

Перед вами уровни послужного списка. Сначала я, совершенно случайно, задался вопросом, какому корабельному воинскому званию соответствует знак различия на 8 уровне послужного списка. Совершенно очевидно, что это лейтенант. Решил узнать про уровни с 1 по 7, и тут как-то не все однозначно оказалось...

Судя по всему:

1. Старший матрос

2. Старшина 2-ой статьи

3. Старшина 1-ой статьи

4. Главный старшина

5. Младший лейтенант

6. Мичман?

7. Старший мичман?

8. Лейтенант

Больше всего вопросов к №6 и 7, таких знаков различия я нигде не нашел, но по количеству звезд можно предположить, что это мичман и старший мичман. Но почему тогда они идут после младшего лейтенанта, если по последовательности корабельных воинских званий идут главный корабельный старшина (которого тут нет) - мичман - старший мичман - младший лейтенант. В общем, кто имеет отношение к ВМФ, можете просветить меня в данном вопросе? :hiding:

 

А почему в офицеры ты мичмана (прапорщика) вставил? После мл. лейтенанта, 2 звезды лейтенант, и 3 звезды старший лейтенант...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

 

А почему в офицеры ты мичмана (прапорщика) вставил? После мл. лейтенанта, 2 звезды лейтенант, и 3 звезды старший лейтенант...

21.jpg

Это нарукавные знаки различия, в том-то и дело, что у всех офицеров 1 звезда. А что за знаки различия с 2 и 3 звездами, я нигде не нашел, и лишь предположил, что это могут быть мичман и старший мичман... В игре между младшим лейтенантом и лейтенантом вставили 2 неопознанных знака различия! Помогите опознать :popcorn:

Изменено пользователем 0todracula

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация

21.jpg

Это нарукавные знаки различия, в том-то и дело, что у всех офицеров 1 звезда. А что за знаки различия с 2 и 3 звездами, я нигде не нашел, и лишь предположил, что это могут быть мичман и старший мичман... В игре между младшим лейтенантом и лейтенантом вставили 2 неопознанных знака различия! Помогите опознать :popcorn:

 

тоже верно...)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
376 публикаций

Моё мнение что здесь реализованы буржуйские звания,а не российские

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84 799
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 490 публикаций
27 850 боёв

 

Эммм... Такая тема уже была? :hiding:

 

не совсем такая.

про флотские воинские звания Российской императорского флота я создавал вот здесь 

Изменено пользователем fidelecastro111

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
429 публикаций
1 665 боёв

1. Старший матрос

2. Старшина 2-ой статьи

3. Старшина 1-ой статьи

4. Главный старшина

5. Младший лейтенант

6. Мичман?

7. Старший мичман?

8. Лейтенант

Больше всего вопросов к №6 и 7, таких знаков различия я нигде не нашел, но по количеству звезд можно предположить, что это мичман и старший мичман. Но почему тогда они идут после младшего лейтенанта, если по последовательности корабельных воинских званий идут главный корабельный старшина (которого тут нет) - мичман - старший мичман - младший лейтенант. В общем, кто имеет отношение к ВМФ, можете просветить меня в данном вопросе? :hiding:

можно предположить по аналогии с погонами

5. - один просвет одна звезда = младший лейтенант

6. - один просвет две звезды = лейтенант

7. - один просвет три звезды = старший лейтенант

8. - толстый просвет, тонкий просвет, одна звезда = контр-адмирал (ну или капитан 3 ранга/майор)

Мичман и старший мичман - это не офицеры, а унтер-офицеры. Это как прапорщик и старший прапорщик. Младший лейтенант выше их по званию

мичман и старший мичман это вообще не офицеры это прапорщики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
429 публикаций
1 665 боёв

Гениально! Я так понимаю, что чтение вам не давалось с детских лет по сию пору?

о чем вы? вы называете мичманов унтер-офицерами, что в корне не верно так как в ВС РФ и ВМФ РФ какой категории военнослужащих не существует.

она есть в америке европе, но в России такой категории как унтер-офицеры НЕТ, была в царской армии а сейчас нет!!!

ТАк что уважаемый лидер форума не стоит оскорблять других прикрываясь своим незнанием

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
143 боя

значки (которые якобы должны соответствовать званиям) взяты с потолка. не соответствуют обозначениям ни одного из этих флотов: японии, сша, россии-ссср, британии, германии, российской империи.

ближе всего к вмф сша, но там званий больше. и например уорент-офицеры не имеют нарукавных нашивок.

Изменено пользователем shtepsel_and_toropunka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
Бета-тестер
336 публикаций

В игре просто кое-что перевернули))

 

 

Изменено пользователем WrestW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Видимо, знаки различия в игре все таки взяты "с потолка", а любые совпадения с реальностью чисто случайны :amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
143 боя

Звания на рукавах кителей не видел,а вот выслуга лет присутствует.

В игре просто кое-что перевернули))

P.S. У офицерского состава - узкая желтая полоска 5 лет службы, широкая желтая 10.

 

 

 

перевернули или перепутали. а может просто не заморачивались.

ссылка если кому интересно про флот ссср (много букв, картинки в конце)

http://flot.com/history/interesting/1952.htm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
Бета-тестер
336 публикаций

 

перевернули или перепутали. а может просто не заморачивались.

ссылка если кому интересно про флот ссср (много букв, картинки в конце)

http://flot.com/history/interesting/1952.htm

 

Скорее всего так и было, нарисовали, вроде красиво, ну и ладно)):amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Вы спорите за кучку пикселей. На игровой процесс это не влияет.

 

играя, вы плаваете на кучке пикселей в кучке пикселей, и кучкой пикселей стреляете в другие кучки пикселей! Логично же) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×