Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Catarpilla

Не смог в Нью-Йорк

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
89 публикаций
1 151 бой

Собственно, принимал я обсуждение в теме про линкоры и их страдания. Писал про тактику игры на линкоре, про то, что это не аналог тяжелых танков, про то, что в островах они добыча для торпед и прочее. На тот момент у меня из линкоров только Южная Каролина пройдена была и в наличии Вайоминг. Под впечатлением обсуждения продал Вайоминг, прикупил Нью-Йорк и чутка поиграл:

6021112.jpg

Как бэ не в моих правилах валить всё на команду, не люблю всё валить на других. Но... Каждый должен заниматься своим делом. А мне на линкоре приходилось контрить эсминцев, прорывающихся к авику (стрельба по маневрирующему эсминцу с 11 км не принесла результатов). Тупо не успевал догнать своих крейсеров, которые отправлялись на дно раньше, чем враг попадал в радиус действия моего ГК. Ни разу не видел чтоб крейсер или эсминец развернулись, чтоб поддержать огнем ПВО при авианалете. Кароч теперь на линкоре буду катать только в отряде с кораблями другого типа :great:

 

P.S.  Хотел запилить видос про первый десяток боев, но увидел, что не могу создавать сообщения в разделе "творчество". В правилах форума не нашел ничего по этому поводу. Подскажите, в чем проблема? Недостаточно сообщений на форуме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Представил японский эсминец, "разворачивающийся, чтобы поддержать огнем ПВО при авианалете". Вся команда дружными рядами выбегает на палубу и сложив пальцы "пистолетиком" в направлении авиагрупп, дружно вопит "тра-та-та-та-та" :teethhappy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 086
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 957 боёв

Попробуй в топ вывести для начала и капитана с несколькими перками, думаю, станет получше чуток.  После Вайоминга непривычно, что ББ не ваншотят крейсера, думаю, что из за увеличения калибра или бронепробития ГК, прошивают насквозь ( По линкорам урон идет хорошо, точность орудий приемлемая.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

Представил японский эсминец, "разворачивающийся, чтобы поддержать огнем ПВО при авианалете". Вся команда дружными рядами выбегает на палубу и сложив пальцы "пистолетиком" в направлении авиагрупп, дружно вопит "тра-та-та-та-та" :teethhappy:

 

Зачем же так утрировать :sceptic: обязательно было писать, что я имел ввиду корабли с ПВО, способным сбить пару самолетиков? На омахе и николасе у меня это получается иногда. Сбитый торпедоносец - минус одна торпеда в веере. Если внимательно читать подсказки для разных типов кораблей, то можно увидеть, что эсминцы должны заниматься (помимо прочего) и эскортированием. ЭСКОРТИРОВАТЬ — сопровождать в виде охраны, конвоировать. Для крейсеров просто открытым текстом про ПВО сказано.

Попробуй в топ вывести для начала и капитана с несколькими перками, думаю, станет получше чуток.  После Вайоминга непривычно, что ББ не ваншотят крейсера, думаю, что из за увеличения калибра или бронепробития ГК, прошивают насквозь ( По линкорам урон идет хорошо, точность орудий приемлемая.

Сходил пару боев в стоке, на третий вывел в топ за свободку. У капитана перки - противопожарка, поворот ГК, ремонтная команда и что-то ещё. Проблема реально во взаимодействии с командой. Про ББ спасибо, я и так уже начал делать пару залпов фугасами (первый залп вызывает пожары и разводит на ремку, второй залп вызывает пожары, а ремки то уже и нету).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Зачем же так утрировать :sceptic: обязательно было писать, что я имел ввиду корабли с ПВО, способным сбить пару самолетиков? На омахе и николасе у меня это получается иногда. Сбитый торпедоносец - минус одна торпеда в веере. Если внимательно читать подсказки для разных типов кораблей, то можно увидеть, что эсминцы должны заниматься (помимо прочего) и эскортированием. ЭСКОРТИРОВАТЬ — сопровождать в виде охраны, конвоировать. 

Не в этой игре. Подсказки же вообще пишут люди, очень далекие от игровых реалий.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[SRR]
Бета-тестер
93 публикации
3 584 боя

Поздравляю, ты прозрел и наконец таки понял какова игра на линкоре высоких уровней. Крейсера и эсминцы никогда не будут идти рядом и помогать тебе. По вражеским эсминцам никто не стреляет - попасть сложно а опыта мало в отличии от стрельбы по линкору. С ростом уровня у линкоров все медленнее вращаются башни и все медленнее заряжаются орудия, а урон растет только пропорционально вражеским ХП. Главным противником линкора как раз таки становятся крейсера и эсминцы. Первые быстры, могут бегать кучей и сжигают фугасами линкор за 2-3 твои перезарядки. Вторые невидимы и пускают торпы издалека, помрешь и даже не обнаружишь их.

П.С а авики вообще не в счет. Если он решил тебя утопить то ты труп. От 1й группы торперов все горазды уворачиваться. А от 4х с разных сторон?

Изменено пользователем PIK
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

Не в этой игре. Подсказки же вообще пишут люди, очень далекие от игровых реалий.

 

Сперва хотел возразить, потом задумался. Возьмете на себя труд создать тему с подсказками от игроков, близких к реалиям игры? Ну типа троллей лесом, а в первый пост добавлять короткие и понятные подсказки? А то моя логика чет не работает :(

P.S. хотел написать, что на омахе и николасе поддерживаю линкоров, но увидел, что у меня там процент побед менее 50. Я не только в Нью-Йорк не смог, походу :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

Поздравляю, ты прозрел и наконец таки понял какова игра на линкоре высоких уровней. Крейсера и эсминцы никогда не будут идти рядом и помогать тебе. По вражеским эсминцам никто не стреляет - попасть сложно а опыта мало в отличии от стрельбы по линкору. С ростом уровня у линкоров все медленнее вращаются башни и все медленнее заряжаются орудия, а урон растет только пропорционально вражеским ХП. Главным противником линкора как раз таки становятся крейсера и эсминцы. Первые быстры, могут бегать кучей и сжигают фугасами линкор за 2-3 твои перезарядки. Вторые невидимы и пускают торпы издалека, помрешь и даже не обнаружишь их.

П.С а авики вообще не в счет. Если он решил тебя утопить то ты труп. От 1й группы торперов все горазды уворачиваться. А от 4х с разных сторон?

 

5999611.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 По вражеским эсминцам никто не стреляет - попасть сложно а опыта мало в отличии от стрельбы по линкору.

С ростом уровня у линкоров все медленнее вращаются башни и все медленнее заряжаются орудия

сжигают фугасами линкор за 2-3 твои перезарядки. 

1. Ложь. Топить эсминцы намного выгоднее, чем одноуровневые линкоры.

2. Ложь. Достаточно посмотреть ТТХ разных линкоров в порту.

3. Ложь. Фугасов, сжигающих ЛК за минуту не существует.

 

Сперва хотел возразить, потом задумался. Возьмете на себя труд создать тему с подсказками от игроков, близких к реалиям игры? Ну типа троллей лесом, а в первый пост добавлять короткие и понятные подсказки? 

Идея интересная, но во-первых не уверен, что в разделе для новичков подобного еще нет, а во-вторых, подсказки обо всем сразу - слишком непонятно и неструктурированно.

 

Изменено пользователем anonym_2Xb5d50Vp8dW
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

 

Идея интересная, но во-первых не уверен, что в разделе для новичков подобного еще нет, а во-вторых, подсказки обо всем сразу - слишком непонятно и неструктурированно.

 

:honoring: И правда. Пошел читать.

P.S.   И никто мне про раздел "творчество" не ответил. Не могу там темы создавать. Нужно больше сообщений?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[SRR]
Бета-тестер
93 публикации
3 584 боя

Кавачи урон ОФ5100 ББ7900 скорострельность 1.8 ХП 38700

Нагато урон ОФ6500 (+27%) ББ12600(+59%) скорострельность 1.9(+5%) ХП65000(+68%)

и в чем я не прав? ХП растет быстрее чем дамаг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

Хмм. Здравствуйте, я играю (а скорей всего играл) на ЛК и я тоже не шмог в Нью-Йорк.

А серьёзно. Загадка какая то. На Арканзасе и Вайоминге около 42 к среднего дамага, на Вайоминге вообще 72 проц побед. Вполне приличные  ЛК. Ну а на Нью-Йорке 25 !! проц побед! И ничего не помогает. Вчера попробывал  в отличном отряде вместе АВ и КР провести бой. И то чуть не проиграли. Вражеский АВ затонул на последней секунде боя! Это просто несчастье какое то. Видимо придётся бросить прокачку ЛК.

Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[GACHI]
Старший альфа-тестер
639 публикаций

Ну хз, играл на ЗБТ на амерских лк, что Вайоминг, что Нью-Йорк, что Нью Мексико вполне норм были. На Нью-Йорке так помню вообще в одну харю разобрал 2 фуловых Меги на средней и ближней дистанции, потому что эти бедняги из-за своего разброса с залпа попадали одним-тремя снарядами, а цитадельку так вообще ни разу не выбили, в то время как я им с каждого залпа пару цитаделей выносил. Когда это все делал, плакал кровавыми слезами от жалости к ним.

Изменено пользователем AquAMore

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

Ну хз, играл на ЗБТ на амерских лк, что Вайоминг, что Нью-Ёорк, что Нью Мексико вполне норм были. На Нью-Йорке так помню вообще в одну харю разобрал 2 фуловых Меги на средней и ближней дистанции, потому что эти бедняги из-за своего разброса с залпа попадали одним-тремя снарядами, а цитадельку так вообще ни разу не выбили, в то время как я им с каждого залпа пару цитаделей выносил. Когда это все делал, плакал кровавыми слезами от жалости к ним.

 

Меня разбирают эсминцы и крейсера чаще. Авики ещё. Плюс один раз эпично своя омаха две торпеды дала с затоплением, сразу после использования ремки :trollface: не доживаю до дуэлей с линкорами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Там все дело в ПВО походу. Я тож немного офигел когда на конго 5 раз подряд не мог победить - в стоке походу пятерки очень ущербны - А ПВО и двига реально помогают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
273 боя

Там все дело в ПВО походу. Я тож немного офигел когда на конго 5 раз подряд не мог победить - в стоке походу пятерки очень ущербны - А ПВО и двига реально помогают

 

В стоке и четверки ущербны!Миеги ГК косой как заяц!!!....если по лк конечно ББ попадешь,ваншот по любому!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

Представил японский эсминец, "разворачивающийся, чтобы поддержать огнем ПВО при авианалете". Вся команда дружными рядами выбегает на палубу и сложив пальцы "пистолетиком" в направлении авиагрупп, дружно вопит "тра-та-та-та-та" :teethhappy:

 

...на Хатсухару уже довольно приличное ПВО...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×