Перейти к содержимому
evgen2244

Разработчики вы сломали мне мозг... почините!

В этой теме 229 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 688 боёв

Я запутался! Объясните мне что все таки такое хит-боксы! Неоднократно отвечалось, что хит-бокс можно убить в ноль и урон в него проходить не будет, НО я также неоднократно на ЭМ 2 уровня Umikaze исключительно ББ снарядами через верхушку надстройки вытягивал все ХР линкору Ямато (примерно 400 залпов из трех орудий) остальные хит-боксы принципиально не подвергались урону!

Почему вообще в убитый хит-бокс проходит урон?

Корабли же не танки, это в танках в крайний пиксель ленивца можно лупить и вытянуть все ХП танка, получается и в кораблях так же)))) Кораблинетанки кораблинетанки да те же танки только в профиль((((

 

Уважаемые разработчики объясните пожалуйста на пальцах механику урона ББ и ОФ снарядов, в каких случаях какой урон проходит, речь о х1, х1.66, х3.3, х5, х10 и почему проходит именно такой урон?

 

Почему не взводится и не детонирует ББ пролетая ЭМ вдоль корпуса? Я понимаю и принимаю х1 когда поперек корпуса и тем более в надстройки, но вдоль корпуса 0_О и х1 это имхо глупость, да возможен крит машинки и даже х1.66, но это очень мало!!! даже если нет детонации, то это ведь дырка вдоль всего корпуса, а с учетом баллистики еще и с пробоиной днища, даже если у ЭМ сейчас нет цитадели, то при пробитии вдоль корпуса и попадании в машинку урон должен быть х5 имхо!!!

 

Я понимаю что ЛК должны страдать (в целом согласен, годная реализация) но и ЭМ должен осознавать когда пикирует на ЛК, что играет в рулетку, вдоль корпуса ББ-хи главного калибра должны карать!!!!!!!!!

 

Уважаемые разработчики, прошу вас, на закрепленной ниже (первой) картинке, порисовать места пробития траекторию и урон ББ и ОФ снарядами, речь о х1, х1.66, х3.3, х5, х10 и почему проходит именно такой урон?

Вот например такую картинку (вторая) или такую (третья):

4.jpg

1.jpg

3.jpg

Изменено пользователем evgen2244
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 103 боя

Не, очень давно говорили про такую вещь: маленькие отсеки объединены в большие, они - составляют весь корабль (условно). Стреляем в маленький отсек, выбиваем хп оттуда. Затем хп начинают браться из маленьких отсеков той же группы. С меньшей скоростью, но корабль продолжает уничтожаться. Инфа об этом была очень давно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 688 боёв

Не, очень давно говорили про такую вещь: маленькие отсеки объединены в большие, они - составляют весь корабль (условно). Стреляем в маленький отсек, выбиваем хп оттуда. Затем хп начинают браться из маленьких отсеков той же группы. С меньшей скоростью, но корабль продолжает уничтожаться. Инфа об этом была очень давно.

 

Я стреляю в верхушку пагоды Ямато урон идет стабильно х1 он не меняется, и по 180 я вытягиваю все ХР Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
59 публикаций
4 610 боёв

Плюсую автора, тож хочется понятьи разобраться.

Призываем разработчика,,,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 688 боёв

Плюсую автора, тож хочется понятьи разобраться.

Призываем разработчика,,,

 

Призываем доброго Влегриса:teethhappy:

6924197.gif

о сработало:playing:

Изменено пользователем evgen2244

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

Спасибо за подсказку!)))) Теперь я знаю как легко линкоры топить и не особо напрягаться! :great: Ладно, шучу-шучу!  А в самом деле это уже не просто баг, это явный просчёт Разработчиков. Стреляешь по мачтам, а весь корабль страдает. Будем надеяться, что скоро это исправят!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Да, работа бронебойных и фугасных снарядов не ясна от слова абсолютно. Точнее - она не соответствует заявленным разработчиками.

Вчера мой Вайоминг преследовала Кума с явными намерениями напихать в него торпед. Зная бесполезность бронебойных 305 мм болванок при стрельбе в Куму (боем раньше они пролетали сквозь нее навылет со смешным уроном в 780 со снаряда), я сразу начал кормить Куму 305 мм фугасами.

 

По итогу Кума приблизилась с 12,2 км (начало стрельбы по ней) до 4,5 км и села на мель, снялась с мели, приблизилась снова на 4,3 км и потом только утопла от пожара. За это время она дважды высадила в Вайоминг торпедами на левый борт - я уклонился все разы.

 

Что характерно, Кума получила более 12-ти попаданий фугасами 305 мм. После 12-го я был в ярости и перестал считать. Стреляя в меня своими фугасами, Кума спокойно выжгла мне половину Вайоминга уроном и пожарами. Я заметил, что фугасы прекрасно наносили урон даже при попадании в бронепояс, который у этого дредноута более 200 мм точно и на нем бы только краска отлущилась бы.

Что это? это не игра про ВМС. это какая-то Дота-3, где персонажами дали шкурки кораблей.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

Мало того, можно даже НЕ пробивая цитадель Ямато его угрохать)) Правда это займёт 20минут чистого времени и почти 400 снарядов, Клемсона например.))

 b90795c3d591c369e718762ab0a11f6e.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
273 боя

Спасибо за подсказку!)))) Теперь я знаю как легко линкоры топить и не особо напрягаться! :great: Ладно, шучу-шучу!  А в самом деле это уже не просто баг, это явный просчёт Разработчиков. Стреляешь по мачтам, а весь корабль страдает. Будем надеяться, что скоро это исправят!

 

Исправят конечно!!)))вспомните танки в начале их развития....с каждой обновой голова тряслась!!...да прибудет с вами сила!!!:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

 

Исправят конечно!!)))вспомните танки в начале их развития....с каждой обновой голова тряслась!!...да прибудет с вами сила!!!:izmena:

 

Ну, тут мне сравнивать не с чем. Я в танки не играю. А что касается исправления, соглашусь с Вами в том, что ждать его придётся очень - очень долго... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[-WILD]
Участник
276 публикаций
22 540 боёв

 

Ну, тут мне сравнивать не с чем. Я в танки не играю. А что касается исправления, соглашусь с Вами в том, что ждать его придётся очень - очень долго... 

 

Что в танках, что в самолётах, да и здесь тоже много работы. Танки далеко не сразу довели (да и доводят до сих пор), в самолётаж тоже постоянно что-то делают:) Глядишь и тут доведут может до ума (хотя бы немного). Будем ждать и верить:bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 688 боёв

я ушел на обед, приду через час:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Не просчёт.

Ситуация со сквозными пробитиями была довольно непростая для нас: если засчитывать в какую-то конкретную часть корабля, то нужно учитывать, очевидно, каждую, через которую снаряд пролетел. Причем это пробитие может идти по довольно большому количеству отсеков. Если просто суммировать урон, то это ситуация логичная для игры, но выглядящая рандомной для игрока. Если раскидывать конкретный урон по всем, его принявшим, то в одном случае хитлокешен будет принимать полный урон от сквозного, в другом половину, в третьем - четверть... Получается довольно непредсказуемая система уже для игры.

 

Потому сквозной урон наносится не в часть корабля, а в корабль целиком, без учета частей, просто списываются очки боеспособности. И восстанавливается ремонтной командой в полном объеме.

 

Что характерно, Кума получила более 12-ти попаданий фугасами 305 мм. После 12-го я был в ярости и перестал считать. Стреляя в меня своими фугасами, Кума спокойно выжгла мне половину Вайоминга уроном и пожарами. Я заметил, что фугасы прекрасно наносили урон даже при попадании в бронепояс, который у этого дредноута более 200 мм точно и на нем бы только краска отлущилась бы.

Что это? это не игра про ВМС. это какая-то Дота-3, где персонажами дали шкурки кораблей.

Позвольте посомневаться. Урон при попадании в бронепояс от Кумы по Вайомингу абсолютно точно не проходит. Зато неплохо идёт по оконечностям и надстройкам.

А вот сама Кума в состоянии выдержать фугас 305мм при попадании в пояс.

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

 

Что в танках, что в самолётах, да и здесь тоже много работы. Танки далеко не сразу довели (да и доводят до сих пор), в самолётаж тоже постоянно что-то делают:) Глядишь и тут доведут может до ума (хотя бы немного). Будем ждать и верить:bajan:

 

Да, совершенно верно, работы ещё очень много. Ведь ещё тестирование идёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
317 публикаций
4 222 боя

Не просчёт.

Ситуация со сквозными пробитиями была довольно непростая для нас: если засчитывать в какую-то конкретную часть корабля, то нужно учитывать, очевидно, каждую, через которую снаряд пролетел. Причем это пробитие может идти по довольно большому количеству отсеков. Если просто суммировать урон, то это ситуация логичная для игры, но выглядящая рандомной для игрока. Если раскидывать конкретный урон по всем, его принявшим, то в одном случае хитлокешен будет принимать полный урон от сквозного, в другом половину, в третьем - четверть... Получается довольно непредсказуемая система уже для игры.

 

Потому сквозной урон наносится не в часть корабля, а в корабль целиком, без учета частей, просто списываются очки боеспособности. И восстанавливается ремонтной командой в полном объеме.

 

Позвольте посомневаться. Урон при попадании в бронепояс от Кумы по Вайомингу абсолютно точно не проходит. Зато неплохо идёт по оконечностям и надстройкам.

А вот сама Кума в состоянии выдержать фугас 305мм при попадании в пояс.

 

 

 

Я ведь правильно понимаю, что то, куда попал снаряд в отображении в клиенте, может быть не тем местом, куда снаряд попал на сервере. Из-за рассинхронизации. Правильно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

Я ведь правильно понимаю, что то, куда попал снаряд в отображении в клиенте, может быть не тем местом, куда снаряд попал на сервере. Из-за рассинхронизации. Правильно?

 

Да.

Это наиболее распространенная в онлайн проектах отмазка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Может тут же и объяснят механику рикошета эсминцами 406 мм бб болванок...только не б-баланс, т.к. это М-маразм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 671
[IA]
Альфа-тестер
3 488 публикаций
13 913 боёв

Может тут же и объяснят механику рикошета эсминцами 406 мм бб болванок...только не б-баланс, т.к. это М-маразм.

 

Мне кажется вы П-обманываете. Уже сотню раз говорилось что бб проходят легко-бронированные цели насквозь не нанося существенного урона. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

 

Мне кажется вы П-обманываете. Уже сотню раз говорилось что бб проходят легко-бронированные цели насквозь не нанося существенного урона. 

 

П- Обманываете уже вы.

Правило, ЕМНИП, 14,5 калибров никто не отменял, хотя само правило суть убогий, никчемный костыль.

Если у Эсминца будет хотя бы 15мм "брони" , то при угле встречи в 30град, грубо говоря в нос, все 203мм снаряды отправляются в рикошет.

Если у эсминца будет хотя бы 25мм "брони", то в помойку отправляются все снаряды до 356мм включительно.

И эсминец вполне спокойно танкует носом Линкоры.

P.S.

А если таки не рикошетят, то, да, спокойно пробивают весь корабль навылет, нанося 490-700 урона.

Изменено пользователем Rokosovski

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

 

Мне кажется вы П-обманываете. Уже сотню раз говорилось что бб проходят легко-бронированные цели насквозь не нанося существенного урона. 

 

Рикошет, а не сквозное, об этом вопрос. Судя по схемам бронирования с сайта _игровыемодели3д_ там не хватит у Эм даже приведенной брони и угла на рикошет. Поэтому вопрос, это баг или какая то фича. Встречал 2 раза такое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×