Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
In_MortiS

Как у вас с пробитиями ?

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
466 публикаций
5 532 боя

 

Господа! Если среди читающих есть нормальные Линкороводы прошу вас поделиться информацией. Как у вас идет пробитие ББшками в борт\нос крейсеров? Что то за последнюю неделю резко снизилось пробитие оных в цитадель. Недавно на фусо убивал весь бой клива тонковавшего бортом. По 2-3 тысячи с попадания. С 5-7 уровнями явно что то не так. То ли им пробитие в тихую "апнули", никак не могу понять ...

И еще хотелось бы узнать, может есть у кого методика стрельбы по идущими носом\кормой, может какие хитрости кто нибудь придумал?:)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
473 публикации
173 боя

 Недавно на фусо убивал весь бой клива тонковавшего бортом. 

 

У Клива с дальней дистанции трудно выбить цитадель.

 

И еще хотелось бы узнать, может есть у кого методика стрельбы по идущими носом\кормой, может какие хитрости кто нибудь придумал?:)

Если идёт твёрдо носом, то стреляйте в самый низ носа корабля, тогда есть шанс выбить цитадель. Если идёт под небольшим углом, то стреляем в передние башни ГК.

 

UPD посмтрите вот это видео, там всё рассказано. Немного устарело, но всё ещё работает.

 

 

Изменено пользователем Dmitry_KoPoL_PaKoB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Господа! Если среди читающих есть нормальные Линкороводы прошу вас поделиться информацией. Как у вас идет пробитие ББшками в борт\нос крейсеров? Что то за последнюю неделю резко снизилось пробитие оных в цитадель. Недавно на фусо убивал весь бой клива тонковавшего бортом. По 2-3 тысячи с попадания. С 5-7 уровнями явно что то не так. То ли им пробитие в тихую "апнули", никак не могу понять ...

И еще хотелось бы узнать, может есть у кого методика стрельбы по идущими носом\кормой, может какие хитрости кто нибудь придумал?:)

 

Кливленд самый сложный в плане пробития цитаделей. Посмотрите здесь:

http://gamemodels3d.com/worldofwarships/vehicles/pasc007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

У кливленда цитадель низко расположена . Я особо не парюсь, с разбросом линкора все равно выцелить не удастся , бью в центр корпуса , цитадельки иногда вылетают, а когда не вылетают то и без них бывает на 10К циферки выскакивают.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

У Клива с дальней дистанции трудно выбить цитадель.

С ближней не легче, она у него ниже ватерлинии. Я бы даже сказал что издалека проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
111 публикация
5 423 боя

Господа! Если среди читающих есть нормальные Линкороводы прошу вас поделиться информацией. Как у вас идет пробитие ББшками в борт\нос крейсеров? Что то за последнюю неделю резко снизилось пробитие оных в цитадель. Недавно на фусо убивал весь бой клива тонковавшего бортом. По 2-3 тысячи с попадания. С 5-7 уровнями явно что то не так. То ли им пробитие в тихую "апнули", никак не могу понять ...

И еще хотелось бы узнать, может есть у кого методика стрельбы по идущими носом\кормой, может какие хитрости кто нибудь придумал?:)

 

Да, сервак был подкручен - однозначно. Целится теперь приходится чуть выше (относительно - "до"). По идущим носом кораблям я выцеливаю барбет передней башни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
1 982 боя

В нос и корму хорошо стреляется с небольшой дистанции <10 км,  если дальше - на нормальное пробитие редко надеюсь. В борт обычно более предсказуемый результат от стрельбы, но порой меня посещают мысли, что в нашей игре есть магия и феечки. Иначе объяснить случаи со сквозными пробитиями борта, когда в других случаях туда спокойно вышибается цитадель, я не могу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Да мне тоже попался странный клив - на конго не смог его нормально заббхать в борт %(( а он мне 5 пожаров навешал ... в шоке, огнетушитель как бесполезная приблуда ощущался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Господа! Если среди читающих есть нормальные Линкороводы прошу вас поделиться информацией. Как у вас идет пробитие ББшками в борт\нос крейсеров? Что то за последнюю неделю резко снизилось пробитие оных в цитадель. Недавно на фусо убивал весь бой клива тонковавшего бортом. По 2-3 тысячи с попадания. С 5-7 уровнями явно что то не так. То ли им пробитие в тихую "апнули", никак не могу понять ...

И еще хотелось бы узнать, может есть у кого методика стрельбы по идущими носом\кормой, может какие хитрости кто нибудь придумал?:)

С пробитием вообще какая-то чихорда, то действительно в борт пробить не можешь, то не далее как вчера с Конго в Омаху на предельной дистанции вошло с залпа 5 снарядов из них 2 в цитадель, а позавчера с НьюЮрка Кливу в цитадель и 4 пробития в нос... лотерея...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

Все очень просто цитадель в основной своей части находиться ниже ватерлинии, так же как и погреба, потому с дальней дистанции ее за частую не легко пробить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Все очень просто цитадель в основной своей части находиться ниже ватерлинии, так же как и погреба, потому с дальней дистанции ее за частую не легко пробить...

 

Вы не правы, особенно по отношению к линейным кораблям, у которых мортироподобная (навесная) траектория полёта снарядов. На дальних дистанциях, при такой траектории, цитадель пробивается бб снарядами через палубу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

 

Вы не правы, особенно по отношению к линейным кораблям, у которых мортироподобная (навесная) траектория полёта снарядов. На дальних дистанциях, при такой траектории, цитадель пробивается бб снарядами через палубу.

 

В этом то вся и загвоздка что на дальних дистанциях большинство снарядов проходят мимо цели, поэтому пробитие цитаделей не такое частое...

 

И опять же я говорил про то что цитадель в борт не легко пробить...

Изменено пользователем _Zhukov__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

 

В этом то вся и загвоздка что на дальних дистанциях большинство снарядов проходят мимо цели, поэтому пробитие цитаделей не такое частое...

 

И опять же я говорил про то что цитадель в борт не легко пробить...

 

О стрельбе ЛК на дальних дистанциях, это.... мягко говоря тема отдельного разговора :) С этим сложно не согласиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[FLDX]
Участник
387 публикаций
3 950 боёв

Господа! Если среди читающих есть нормальные Линкороводы прошу вас поделиться информацией. Как у вас идет пробитие ББшками в борт\нос крейсеров? Что то за последнюю неделю резко снизилось пробитие оных в цитадель. Недавно на фусо убивал весь бой клива тонковавшего бортом. По 2-3 тысячи с попадания. С 5-7 уровнями явно что то не так. То ли им пробитие в тихую "апнули", никак не могу понять ...

И еще хотелось бы узнать, может есть у кого методика стрельбы по идущими носом\кормой, может какие хитрости кто нибудь придумал?:)

 

За неделю особо не заметил, пробития цитаделей есть, сокрушительные в копилочку падают, бывали казусные моменты с кливом, аобой, но это мой недочет был, в общем нормально.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

 

За неделю особо не заметил, пробития цитаделей есть, сокрушительные в копилочку падают, бывали казусные моменты с кливом, аобой, но это мой недочет был, в общем нормально.

 

Вопрос не в тему. Обратил внимание что конго вам понравился больше чем ньюорк, в чём его фишка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

Все очень просто цитадель в основной своей части находиться ниже ватерлинии, так же как и погреба, потому с дальней дистанции ее за частую не легко пробить...

Ну да. Не легко. 

 

 

 

Когда-то это был Миёги

jLpivzOxQ_s.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_mNx3tUH5Wy5e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

Ну да. Не легко. 

 

 

 

Когда-то это был Миёги

jLpivzOxQ_s.jpg

 

 

 

Давайте не будем говорить о единичных удачных случаях. Я тоже фусо однажды с 20 км в погреб шотнул, и что? Это ведь не показатель...

Здесь говорят о постоянной, средней статистике, а не единичных случаях!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
473 публикации
173 боя

С ближней не легче, она у него ниже ватерлинии. Я бы даже сказал что издалека проще.

 

Ну как не легче... С дальней сложнее, я в трене проверял. У него на ближней выбиваются так же, как и у обычных крейсеров:playing:

Бесценно, когда ты залепляешь Кливу на 25к хп одним залпом))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Доставляет выписывать ваншот тем кто стоит на месте. Сегодня с мексики отправил ваншотом мурманск а потом конго))

Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[FLDX]
Участник
387 публикаций
3 950 боёв

 

Вопрос не в тему. Обратил внимание что конго вам понравился больше чем ньюорк, в чём его фишка?

 

Маневренность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×