Перейти к содержимому
N1ght1ng4L3

Общение в игре

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
55 публикаций
665 боёв

 

Разрешите дерзнуть вопросом\предложением:

 

Как я убедился на своем собственном опыте у многих в игре проблемы с нервами и вежливым общением в игре, и многие(я в том числе) периодически получают бан чата.

Я хотел бы предложить обратить внимание на пример другой многопользовательской игры, от компании, которая известна серией игр про физика сражающегося против пришелцев. Название прямо говорить боюсь, дабы не посчитали за рекламу стороннего проекта. Там была и остается проблема общения между людьми.

Помимо прочего, в той игре реализовано очень удобное кольцо фраз, при этом сами фразы настраиваются и их огромное количество на любую ситуацию. Оно позволяет внятно показать союзникам, что ты от них хочешь. В World of Tanks тоже есть такое кольцо, но его минусом я считаю отсутствие возможности настройки.

 

Из наиболее очевидных внутриигровых примеров: были запущены торпеды, но цель была быстро уничтожена меткой стрельбой другого корабля. Идущий параллельным курсом союзник вдруг решает резко повернуть и конечно же попадает на них. Человеку с забаненным чатом только остается только смотреть на это бледнея и покрываясь холодным потом. Или же могло быть кольцо фраз, которое позволило бы даже с баном чата предупредить союзника о неудачном пуске торпед.

 

Задумаваетесь ли вы над созданием подобного функционала в World of Warships?

 

Прошу меня простить, человек я на форуме и в проекте новый, просто я не знаю, где еще можно поделиться своими мыслями.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 656 боёв

Не надейся что тот кто идёт на торпеды прочитает чат и что-то сделает 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Быстрые команды хоетлось бы, да. Но не в качестве заботы о забаненных, а на тот случай, когда набирать некогда.

Неудачно/опасно пустил торпеды - один из них, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[OTOM]
Старший бета-тестер
347 публикаций

Т.е. сами за собой следить мы не хотим, нам нужно "кольцо фраз", отсутствие Вашего воспитания решит WG?

Изменено пользователем TankSanych

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
665 боёв

Быстрые команды хоетлось бы, да. Но не в качестве заботы о забаненных, а на тот случай, когда набирать некогда.

Неудачно/опасно пустил торпеды - один из них, да.

 

Ну или так, потому что в описанной мной ситуации отсутствие бана чата мне бы не помогло. Но я считаю что такая система все равно могла бы помочь сгладить общение.

 

Т.е. сами за собой следить мы не хотим, нам нужно "кольцо фраз", отсутствие Вашего воспитания решит WG?

Я считаю что многие небезгрешны, и порою могут написать сгоряча что нибудь плохое. Если вы конечно не святой праведник, ни разу в жизни не посмевший оскорбивший слух девы Марии грешными словами.

Изменено пользователем Solovkov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
782 боя

Всем Привет!, немного по теме общения, добавьте в графу жалоб, раскрывает позиции союзников, пару раз встречал игроков, да и сегодня на Кливе встретил игрока с Ником Maclaud_A

слился в первые 2-3 минуты на кливе, и начал поливать грязью всю команду, и расскрывать позиции авиков и других наших кораблей. 

p.s. наша команда победила но все же.. не хочется чтоб такое повторялось.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[RGT]
Старший бета-тестер
232 публикации
6 354 боя

Всем Привет!, немного по теме общения, добавьте в графу жалоб, раскрывает позиции союзников, пару раз встречал игроков, да и сегодня на Кливе встретил игрока с Ником Maclaud_A

слился в первые 2-3 минуты на кливе, и начал поливать грязью всю команду, и расскрывать позиции авиков и других наших кораблей. 

p.s. наша команда победила но все же.. не хочется чтоб такое повторялось.

 

 

Так есть вроде такое

19. Категорически запрещаются различные типы неспортивного поведения и ботоводство (использование программ, имитирующих действия Пользователей в Игре). Виды применяемых ограничений — блокировка доступа к Игре на срок от 1 часа до 90 дней или перманентная блокировка доступа к Игре.

Игрокам запрещается наносить повреждения союзной технике. Бывают ситуации, когда на повреждение союзников провоцирует игрок по команде. В таких ситуациях не стоит реагировать нарушением на нарушение. Не поддавайтесь на провокации. Любое повреждение союзной техники, вне зависимости от ситуации, является нарушением данных Правил.

- Запирание техники Пользователя, входящего в команду Игрока: блокирование спереди и сзади;

- Подпирание техники Пользователя, входящего в команду Игрока: блокирование с одной из сторон, не позволяющее двигаться, в случае если с иной стороны техника прикасается к препятствию;

- Информирование участников противоположной команды через боевой чат о местонахождении техники Пользователя, входящего в команду Игрок.

- Использования бот-программ, программ-кликеров, макросов управления клавиатурой и мышью, а также иных подобных схем накапливания кредитов и опыта без участия Пользователя;

- Пассивное (пацифистское) поведение по отношению к Игрокам вражеской команды;

- Иные формы неспортивного поведения, которые будут признаны таковыми Администрацией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 270 боёв

ТС,идея хорошая,попробуй её продублируй в тему фидбека и в ЦПП с вопросом -может и возьмут на вооружение это хотя бы к релизу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

Т.е. сами за собой следить мы не хотим, нам нужно "кольцо фраз", отсутствие Вашего воспитания решит WG?

 

Я как то сравнил стрелявшего по мне союзника с героем одной известной сказки. Иванушка. Тот, который не царевич. До 20 августа молчу :) причем стрелял он по мне неоднократно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
665 боёв

ТС,идея хорошая,попробуй её продублируй в тему фидбека и в ЦПП с вопросом -может и возьмут на вооружение это хотя бы к релизу.

 

А это разве не раздел для фидбека в целом? Или вы имеете ввиду какую ту конкретную тему? Я просто пока путаюсь в форуме.

 

 

Я как то сравнил стрелявшего по мне союзника с героем одной известной сказки. Иванушка. Тот, который не царевич. До 20 августа молчу :) причем стрелял он по мне неоднократно.

 

Вот вот. При этом совершенно непонятно, что же все таки можно писать в чат.

Изменено пользователем Solovkov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
782 боя

 

Так есть вроде такое

19. Категорически запрещаются различные типы неспортивного поведения и ботоводство (использование программ, имитирующих действия Пользователей в Игре). Виды применяемых ограничений — блокировка доступа к Игре на срок от 1 часа до 90 дней или перманентная блокировка доступа к Игре.

Игрокам запрещается наносить повреждения союзной технике. Бывают ситуации, когда на повреждение союзников провоцирует игрок по команде. В таких ситуациях не стоит реагировать нарушением на нарушение. Не поддавайтесь на провокации. Любое повреждение союзной техники, вне зависимости от ситуации, является нарушением данных Правил.

- Запирание техники Пользователя, входящего в команду Игрока: блокирование спереди и сзади;

- Подпирание техники Пользователя, входящего в команду Игрока: блокирование с одной из сторон, не позволяющее двигаться, в случае если с иной стороны техника прикасается к препятствию;

- Информирование участников противоположной команды через боевой чат о местонахождении техники Пользователя, входящего в команду Игрок.

- Использования бот-программ, программ-кликеров, макросов управления клавиатурой и мышью, а также иных подобных схем накапливания кредитов и опыта без участия Пользователя;

- Пассивное (пацифистское) поведение по отношению к Игрокам вражеской команды;

- Иные формы неспортивного поведения, которые будут признаны таковыми Администрацией.

я имел ввиду, добавить это в интерфейс, в плане, если твою союзник сливает позиции, то жалобу отправить через tab, прямо в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
252 публикации
344 боя

Т.е. сами за собой следить мы не хотим, нам нужно "кольцо фраз", отсутствие Вашего воспитания решит WG?

Следить самому однозначно надо! И благо о торпедах проходящих рядом есть голосовое сообщение, правда не всегда успеваешь уйти с курса торпед, особенно когда с одной стороны торпеды, а с другой берег...

А быстрые стандартные команды нужны конечно! "Нужна помошь", "Атакую цель ...", "Защищайте базу" и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

Т.е. сами за собой следить мы не хотим, нам нужно "кольцо фраз", отсутствие Вашего воспитания решит WG?

 

т.е. по вашей версии при том что игра командная часть игроков с РО должны быть лишены права играть командно... так?

т.е. вы предполагаете, что у вас должно быть больше прав априори?

про розу команд уже давно говорили и не раз, и нефиг сюда приплетать наличие или отсутствие РО

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Вы же отлично знаете, что кольцо есть в "другой" игре, отлично знаете, что когда-то оно появится и в WoWs. Если хотите помочь проекту - предложите конкретную реализацию (набор команд сообщений) - это будет фидбек и предложение, а так...

Так же забудьте о защите от спама подобного типа, а то в игре реализованы только квадратики на миникарте, а они уже конкретно порой начинают раздражать. Жду не дождусь, когда дадут возможность рисовать на минимапе, вот начнется веселье.

т.е. по вашей версии при том что игра командная часть игроков с РО должны быть лишены права играть командно... так?

т.е. вы предполагаете, что у вас должно быть больше прав априори?

про розу команд уже давно говорили и не раз, и нефиг сюда приплетать наличие или отсутствие РО

Как подсказывает практика большая часть игроков с РО имели ввиду и свою команду и команду противника, о какой командной игре речь? Или вы ни разу не видели БМа через спам дефолтных команд в других играх?

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

А это разве не раздел для фидбека в целом? Или вы имеете ввиду какую ту конкретную тему? Я просто пока путаюсь в форуме.

Как бы предполагается, что разработчики в обязательном порядке читают свою "профильную" тему, а вот "прочие обсуждения" в разделе фитбека могут и не попасть на глаза "нужному" разработчику. Поэтому было бы разумным повторить пост с Вашим предложением в "официальной профильной теме". В данном случае, скорее всего - посвященной интерфейсу

Где-то так

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
665 боёв

Вы же отлично знаете, что кольцо есть в "другой" игре, отлично знаете, что когда-то оно появится и в WoWs. Если хотите помочь проекту - предложите конкретную реализацию (набор команд сообщений) - это будет фидбек и предложение, а так...

Так же забудьте о защите от спама подобного типа, а то в игре реализованы только квадратики на миникарте, а они уже конкретно порой начинают раздражать. Жду не дождусь, когда дадут возможность рисовать на минимапе, вот начнется веселье.

Как подсказывает практика большая часть игроков с РО имели ввиду и свою команду и команду противника, о какой командной игре речь? Или вы ни разу не видели БМа через спам дефолтных команд в других играх?

 

Я бы сказал что предлагаю ввести функционал настройки сообщений. А вы думаете что рисование на карте нужно? Мне оно тоже кажется полезным, но зная аудиторию...

Список команд могу подумать и предложить пару тройку полезных. На мой субъективный взгляд.

13:01 Добавлено спустя 3 минуты

Как бы предполагается, что разработчики в обязательном порядке читают свою "профильную" тему, а вот "прочие обсуждения" в разделе фитбека могут и не попасть на глаза "нужному" разработчику. Поэтому было бы разумным повторить пост с Вашим предложением в "официальной профильной теме". В данном случае, скорее всего - посвященной интерфейсу

Где-то так

 

Прямо копипастой отправить? Или цитатой под спойлер?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Разрешите дерзнуть вопросом\предложением:

 

Как я убедился на своем собственном опыте у многих в игре проблемы с нервами и вежливым общением в игре, и многие(я в том числе) периодически получают бан чата.

Я хотел бы предложить обратить внимание на пример другой многопользовательской игры, от компании, которая известна серией игр про физика сражающегося против пришелцев. Название прямо говорить боюсь, дабы не посчитали за рекламу стороннего проекта. Там была и остается проблема общения между людьми.

Помимо прочего, в той игре реализовано очень удобное кольцо фраз, при этом сами фразы настраиваются и их огромное количество на любую ситуацию. Оно позволяет внятно показать союзникам, что ты от них хочешь. В World of Tanks тоже есть такое кольцо, но его минусом я считаю отсутствие возможности настройки.

 

Из наиболее очевидных внутриигровых примеров: были запущены торпеды, но цель была быстро уничтожена меткой стрельбой другого корабля. Идущий параллельным курсом союзник вдруг решает резко повернуть и конечно же попадает на них. Человеку с забаненным чатом только остается только смотреть на это бледнея и покрываясь холодным потом. Или же могло быть кольцо фраз, которое позволило бы даже с баном чата предупредить союзника о неудачном пуске торпед.

 

Задумаваетесь ли вы над созданием подобного функционала в World of Warships?

 

Прошу меня простить, человек я на форуме и в проекте новый, просто я не знаю, где еще можно поделиться своими мыслями.

толку ноль.... с твоего предупреждения о торпедах. если чел не увидел и не услышал "штатного" предупреждения.

остальное я думаю будет, но не сразу. 

 

Кстати, нераспространение бана чата на "кольцо фраз" - весьма хорошая идея.

 

П.С. по торпедам не кидай куда попало! не кидай в своих! потому как нет оправдания тем, кто попал в своего торпедой. Даже если свой сам подставился - вина только того, кто кинул.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 829 боёв

Т.е. сами за собой следить мы не хотим, нам нужно "кольцо фраз", отсутствие Вашего воспитания решит WG?

 

Дело не в воспитании - кольцо команд нужно, в первую очередь, для своевременного информирования союзников - в бою в чате нереально бывает набивать, те же самые торпеды со второй линии уже к тебе приедут, пока кинувший их будет в чате набирать - "ой, тарпеткиии". Так же предупреждение союзника о столкновении.

Изменено пользователем Le_onarddo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
317 публикаций
4 222 боя

Поддерживаю ТС полностью. Быстрым командам быть!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×