Перейти к содержимому
anonym_ZrWrADNF4NM9

Предварительное обновление

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 143 публикации

Суть в чем: мне еще со времен танков не нравилось то, что клиент очень долго загружает обновления и нужно все это время сидеть и ждать . В связи с этим, хотелось бы увидеть систему предварительного обновления. Которое при открытом клиенте (с возможностью играть в игру) скачивало б в фоновом режиме, скажем с ограниченной скоростью, части нового (готового (утвержденного)) обновления. При официальной же дате выхода обновления, проходила процедура замены файлов и обновление полностью вступало в силу, что способствовало быстрому входу в игру без утомительного ожидания.

 Кто и что думает по этому поводу?

 Что то искал здесь? :)

 b6db9030c0e5.jpg

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Ну установишь ты обновление.....и?

Серверную часть я так понимаю все равно нужно будет также обновлять.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

тяжело сделать наверное а то так бы было всегда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

Суть в чем: мне еще со времен танков не нравилось то, что клиент очень долго загружает обновления и нужно все это время сидеть и ждать . В связи с этим, хотелось бы увидеть систему предварительного обновления. Которое при открытом клиенте (с возможностью играть в игру) скачивало б в фоновом режиме, скажем с ограниченной скоростью, части нового (готового (утвержденного)) обновления. При официальной же дате выхода обновления, проходила процедура замены файлов и обновление полностью вступало в силу, что способствовало быстрому входу в игру без утомительного ожидания.

 Кто и что думает по этому поводу?

 Что то искал здесь? :)

 b6db9030c0e5.jpg

 

А потом вопросы: "лаги в игре, пинг высокий")))) Как же вы играть будете, если у вас интернет канал будет занят?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Предварительное скачивание обновления - идея имеющая право на жизнь для людей с медленным тырнетом. Сам был в этой тарелке. Но вряд ли сейчас так будут делать, просто никто уже не думает, что люди могут сидеть на малых скоростях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация

у меня и так пинг из америки 200, а если в это время игра ещё и обнову качать будет, пинг под 300 взлетит.... Не вижу смысла в фоновой закачке... Пусть хоть во время скачивания клиента задроты оторвутся от компа и помогут матери/жене в хате прибрать или ещё чего...))

Изменено пользователем anonym_SQp3T7yr3CCd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

А потом вопросы: "лаги в игре, пинг высокий")))) Как же вы играть будете, если у вас интернет канал будет занят?

Если взять и отдать 512.......в принципе не проблема, ведь иногда стрим смотришь и играешь.

Сервера разные, обновы и игры. Скачал, сервер ушел на обнову, а твоя поставилась в это время.....только смысл, пока офф. сервер не начнет работать, так и будешь сидеть.

Можно сделать по галочке.

Самое интересное, что патчи пилятся до последнего момента, поэтому получать так и нечего будет.

Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

Если взять и отдать 512.......в принципе не проблема, ведь иногда стрим смотришь и играешь.

Под всех не подстроишься, у кого то 512- вся скорость)

Да и есть один маленький момент, перед обновлением, рекомендуется удалить все установленные моды, если лончер начнёт качать обнову сам, без ведома пользователя, будут другие темы: "почему мне теперь необходимо полностью переустановить игру" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Под всех не подстроишься, у кого то 512- вся скорость)

Да и есть один маленький момент, перед обновлением, рекомендуется удалить все установленные моды, если лончер начнёт качать обнову сам, без ведома пользователя, будут другие темы: "почему мне теперь необходимо полностью переустановить игру" 

 

А я даже матом ругался (вру конечно) на Танковом, что бы при установки обновлений выводило сообщение "У ТЕБЯ СТОЯТ МОДЫ, НЕ ХОЧЕШЬ ПРОБЛЕМ - СНОСИ ИХ" (ну или как-то так).......толку ноль
Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

 

А я даже матом ругался (вру конечно) на Танковом, что бы при установки обновлений выводило сообщение "У ТЕБЯ СТОЯТ МОДЫ, НЕ ХОЧЕШЬ ПРОБЛЕМ - СНОСИ ИХ" (ну или как-то так).......толку ноль

 

Все знают, но ни кто не удаляет :izmena:
14:53 Добавлено спустя 1 минуту
Мне, в силу модерки, иногда нужны эти проблемы, но как я только эти обновы не накатывал, поймать не могу, всё по побоку)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

мешает одна маленькая проблема. называется - баги. не всегда можно сырую версию обновить до той, в которую будут включены все фиксы. в таком случае придётся качать патч 2 раза с нуля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

А я вообще не имею никаких проблем с производительностью.......вылетает пару раз в месяц (из боя), но быстро заходит.

Лаги, пинг, и прочее (история со звуком и ФПС) проходит стороной.......играю без модов.........вообщем унылость в плане проблем...........аж скучно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

А я вообще не имею никаких проблем с производительностью.......вылетает пару раз в месяц (из боя), но быстро заходит.

Лаги, пинг, и прочее (история со звуком и ФПС) проходит стороной.......играю без модов.........вообщем унылость в плане проблем...........аж скучно.

 

такаже песня, скучно- донельзя. Вчера выкинуло из боя в логин, да сразу в бой пустило, думал вот оно, ан нет, вспышку видел, а осознание вылета после грома пришло))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

А потом вопросы: "лаги в игре, пинг высокий")))) Как же вы играть будете, если у вас интернет канал будет занят?

 

эмм.... не буду называть конкретно ибо правила не позволяют, но такая система обновлений, присутствует на довольно известных и давно запущенных в релиз онлайн играх. Причём достаточно популярных и с большой аудиторией.

И кстати лагов там практически нет, даже в боях 40х40 или (вы не поверите) при сражениях до 3000 игроков с каждой стороны :)

Изменено пользователем SrDrake
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
317 публикаций
4 222 боя

Хорошая идея. Если реализуема разумными усилиями, я был бы рад. А то парит через удаленный доступ с работы клиент обновлять, чтобы потом дома не ждать. :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

Хорошая идея. Если реализуема разумными усилиями, я был бы рад. А то парит через удаленный доступ с работы клиент обновлять, чтобы потом дома не ждать. :)

 

Ну к этому, я бы добавил только одно, что бы лончер, если запущен, начинал скачивать в автоматическом режиме, как пример проводил проверку обновлений раз в 5- 10 минут (повторюсь, если запущен), дабы его можно было запустить на машине, и по делам идти, а он там уже сам все дела сделает, как доступны обновления станут. Напомню, при запуске клиента игры (нажатие кнопки играть), лончер прекращает работу, а следовательно на работу клиента, подобное нововведение, ни как не отразится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 143 публикации

мешает одна маленькая проблема. называется - баги. не всегда можно сырую версию обновить до той, в которую будут включены все фиксы. в таком случае придётся качать патч 2 раза с нуля.

Никаких проблем, на многих играх уже есть такая система. Багов и лагов нет. Если давать в такие обновления только доработанный контент, качать 2 раза не придется (если и нужно будет, то пару кб для исправления ошибок).

А потом вопросы: "лаги в игре, пинг высокий")))) Как же вы играть будете, если у вас интернет канал будет занят?

Я писал о регулировке скорости. Можно просто закрыть клиент и ждать полной обновы.

А на Плойке или Коробоксе можно вообще играть в игру, которая еще скачивается.

Могу подарить кубик Рубика. Вообще ничего скачивать не нужно + идеальный баланс

Серверную часть я так понимаю все равно нужно будет также обновлять.......

И это решаемо. Причем не сложно.

P.S. Если бы у меня были умения сходу придумать и написать здесь все идеи и нюансы к ним, я бы уже давно был директором своей собственной онлайн игры :)

 

Всем спасибо за ваше мнение (надеюсь разработчики поделятся мнением со своей стороны)

 Всем по конфетке))))

 75a4d521995f.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×