Перейти к содержимому
Snowie

Немножечко о лоу лвл линкорах

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

Я играю преимущественно на ЛК и потому, после 750 боев на них могу делиться мнением.

Хотелось бы заострить внимание разработчиков на вот каком моменте:

Когда игроки слышат о Мире кораблей, они подразумевают о больших и величественных ЛК.

 

Но у у нас есть проблема. большие и величественные ЛК, это ЛК 5 лвл+

А к тому времени либо отрастают руки, либо начинается вайн на тему ЛК-водов. Ведь если вы заметите в вайне обычно участвуют кавачи, миоги и южная королина.

 

Первая проблема заключается в балансном весе:

 

1) Балансный вес, часто 3-4 лвл закидывает к 5 и выше (я попадал в бой где были 5-6 онли, при этом я без вжводика был)

Мне кажется, если ограничить 3 лвл исключительно 3-4 лвл по балансу, это будет в плюс.

Нет смею вас огорчить, 3-4 лвл ЛК ногибать не будет, в силу пунктов ниже.

 

2) Для миоги вывести спец балансный вес, не выше 4 лвла. Нет она тоже не будет ногибать.

Почему для нее? потому, что конфигурация вайоминга позволяет ему покрывать большую площадь, он более способен огрызнуться для 5+.

 

Вторая проблема в характеристиках:

1) Брать Юж. Корл и Кавачи - у них проблемы две.

 

а) бб снаряды, в большинстве своем всякую мелочь прошивают насквозь.

б) недостаточная скорострельность не дает возможности работать фугасами. Отсюда в купе с малой подвижностью они проигрывают КР и ЭМ. Т.е. фактически сейчас эти корабли спасает только лишь малое кол-во опыта для их прохождения, но они сразу создают негативное впечатление для игры на них, по настоящему нарастить скилл и почувствовать ЛК можно, разве, что на 5 лвлах.

 

Отсюда нужно решить 2 проблемы, это излишнее пробитие снарядов ББ 3 лвла.

Либо же сделать возможность установки большего числа модификаций.

 

бои на этих лвлах очень динамичные, как мы можем видеть, с увеличением роста лвла, общая динамика замедляется, с увеличением расстояния.

 

Лоу лвлы линкоры не могут выполнять свою функцию - танковать, пока заряжаются. Потому, что фокус приходит очень быстро, малое расстояние, высокие скорости КР и ЭМ.

Отсюда надо бы иметь возможность чуть увеличить живучесть кораблей, иной раз доя конца раунда не доходит даже до второй хилки.

Возможно снизить затраты на голдовые расходники.

 

В третьих миоги стоит обособленно из-за его конфигурации, он в целом интересный кораблик, но по площади покрытия уступает своему американскому коллеге.

Его хорошие стволы погоды не делают.

 

 

Повторюсь, сейчас есть проблема с 3-4 лвлами ЛК, исключение - Вайоминг: скилл наростить времени нет, но получить негатив на этих уровнях да.

И дело не в том, что после - ЛК становятся прекрасны и раскрываются полноценно.

Суть негатива именно в этих трех кораблях, увеличение комфорта позволит снизить градус негатива и не превратит игру в мир ЛК.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
568 публикаций
9 306 боёв

ЛК должны страдать. 

Суть негатива именно в этих трех кораблях, увеличение комфорта позволит снизить градус негатива и не превратит игру в мир ЛК.

 Боюсь что превратится в мир ЛК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

ЛК должны страдать. 

 Боюсь что превратится в мир ЛК.

 

вот вы вообще читаете или как? Каким образом баланс 3 кораблей превратит в МИР ЛК?

Мне так нравятся такие нечитатели...

11:20 Добавлено спустя 0 минут

Могу повайнить "понирфити мОНТАНУ", не вопрос вообще :3

 

да вайни сколько влезет.

Впервые вижу СТ, который тоже не может в "прочитать"...

ты где нибудь тут "шашечки" увидел? Ты видишь в тексте слова про монтану?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Впервые вижу СТ, который тоже не может в "прочитать"...

 

Всё когда-то бывает впервые)

 

Если без шуток - прочитал всё. Годно, но вряд ли будет. Как только начнут ваншотиться СЛ - всё откатят обратно. Имхо, достаточно срезать дамаг фугаса.

Мёги я бы вообще заменил на что-нибудь более боеспособное. Что касается Кавая и ЮК - отпилить один уровень боёв. Корабли сами, кмк, вполне себе.

Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[1980]
Старший бета-тестер
700 публикаций
690 боёв

А я согласен с ТС + поставил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

 

Всё когда-то бывает впервые)

 

ну и зачем? ты прекрасно понял о чем я написал, я не прошу перестать кидать нагату, норку или изюм куда не следует, я обращаю внимание на проблему отсутствия порога введения в целый класс.

 

Я понимаю, что кривые ЛК-воды не нужны. Но это не повод вызывать негатив на низких классах...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
568 публикаций
9 306 боёв

 

вот вы вообще читаете или как? Каким образом баланс 3 кораблей превратит в МИР ЛК?

Мне так нравятся такие нечитатели...

 

А вот ненадо гнать.

Сами подумайте большинство идут в ЛК, если они не будут страдать то... будет мир ЛК.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

А вот поддержу ограничение левела. И наверное только его. 

Поскольку на своих уровнях не сказать, что  они звездно играют. Но если на 3+ Меги, если судьба сойдется хоть что-то может. То Кавати просто мальчик для битья. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Вайоминг понерфят в 0,4,1; Недостаточно страдает.

По теме уровней - полностью за

По теме ББ -  не представляю как можно переделать ББ снаряды ЛК 3 уровня не "задев" остальных.

А модификации на 3 уровне вообще бесполезны. Кто будет ставить мод, превышающий стоимость самого корабля? Я не ставил.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

С ТС не согласен. Особенно в плане Ю. Каролины. Шикарный ЛК, если руки только не из пятой точки растут. И Кавачи неплох, но у него одна огромная проблема - маленькая дальность стрельбы, что вынуждает лезть ближе к противнику чем хотелось бы и вместе с тем грамотный крейсеровод может безнаказанно поливать фугасами и оставаться вне радиуса поражения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

 

Если без шуток - прочитал всё. Годно, но вряд ли будет. Как только начнут ваншотиться СЛ - всё откатят обратно. Имхо, достаточно срезать дамаг фугаса.

Мёги я бы вообще заменил на что-нибудь более боеспособное. Что касается Кавая и ЮК - отпилить один уровень боёв. Корабли сами, кмк, вполне себе.

Там нет ваншотов, размеры цитадели у КР на этих лвлах копеечные, фугасы выигрывают у КР.

Но из-за высокой пробивной силы даже та маленькая цитадель не поражается от слова совсем. Нужно учить ББ выцеливать цитадельку и уязвимые места, а не оставлять в непонятках новичка со словами: ну я же попал, но дамага 800 всего...

Изменено пользователем Snowie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

Повторюсь, сейчас есть проблема с 3-4 лвлами ЛК, исключение - Вайоминг: скилл наростить времени нет, но получить негатив на этих уровнях да.

 

Говорят, поправили:

 

...

Балансные правки: обратно в строй

...

 

Что касается флота США, по результатам тестов мы немного снизили скорострельность и скорость наведения ГК линкора Wyoming.

...

 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

С ТС не согласен. Особенно в плане Ю. Каролины. Шикарный ЛК, если руки только не из пятой точки растут. И Кавачи неплох, но у него одна огромная проблема - маленькая дальность стрельбы, что вынуждает лезть ближе к противнику чем хотелось бы и вместе с тем грамотный крейсеровод может безнаказанно поливать фугасами и оставаться вне радиуса поражения.

 

вы смотрите с позиции уже прошедших эти Лвлы ЛК вода.

Я ради интереса решил покататься на 3-4 лвле, даже с моим опытом я ощутил, что есть проблемы.

А уж у новичков, я молчу, пригорает как...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Нужно учить ББ выцеливать цитадельку и уязвимые места, а не оставлять в непонятках новичка со словами: ну я же попал, но дамага 800 всего...

 

Неоспоримо. Я когда только пришёл - нас с товарищами на БВ-1 учил один добрый дед, что дало некоторое представление. Если учить некому/нечему...эмм...ну, ты понял. Привет турбосливам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

Говорят, поправили:

 

ну вайоминг - ок, *** бы сним вопрос даже не в ттх, вопрос ЛК - вайоминг - в количестве стволов и площади покрытия, которые при бортовом залпе могут нивелировать неточность стрельбы из него. В то время как Миоги не способен ни при бортовом ни при фронтальном залпе обеспечить такое же покрытие, т.е. при равных лвлах, вы ставите совершенно разные по скилу требования. И это пожалуй, единственная существенная просадка по скилу ЛК в обоих нациях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
381 публикация

Я играю преимущественно на ЛК и потому, после 750 боев на них могу делиться мнением.

Суть негатива именно в этих трех кораблях, увеличение комфорта позволит снизить градус негатива и не превратит игру в мир ЛК.

 

Большинство игроков найдут что улучшить в их любимом классе.

Мне тоже нравятся ЛК и я не против их улучшения, тем более там есть проблемы 8-).

 

Однако, с т.зр. тестера, так сказать, беспристрастно, это нормально когда в ветке чередуются "кактусы" и цветочки.

Кроме того, на сегодня  ЛК 3-4 вполне проходимы, а с голдовыми расходниками и подавно.

Танкуют они своим ХП, проходятся очень быстро и негатив остается позади с покупкой ЛК 5+ 8-)

 

Так что давайте активно массово влиять на серверную статистику, к которой разработчики очень прислушиваются. А глас вопиющего в пользу 2х кораблей вряд ли изменит ситуацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Кавачи можно сместить на 2 лвл, Миоги опустить без топ корпуса на 3 лвл и подобрать бумагу на 4 лвл.

 

Ничего не надо. Накинуть Кавачу 1-1.5 км дальности и будет норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×