Перейти к содержимому
RenamedUser_30408017

Окончательное решение авианосного вопроса

В этой теме 171 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 221 публикация

 

Суть проблемы: авики нагибают. Им режут группы, им режут веера, апают ПВО крейсеров, а они всё нагибают и нагибают. Это не вайн и не защита авиков - это факт. Давайте разберемся почему так получается:

 

1. Начиная с пятого уровня и выше стандартный расклад боя на АВ таков: поднимаем группы и стелясь вдоль карты ведем группы к вражескому респу убивать чужой АВ. Некрасиво конечно, но увы текущие тренды беспощадны: либо он нас либо мы его. Полет занимает несколько минут, еще минуты полторы уходит на заход бобров, прогорание, развод на ремку и торпедирование с затоплением. И дорога назад в обход всяких Кливлендов. Иногда одного захода мало и пляски с бубнами возобновляются по второму кругу. В итоге начальная фаза длится минут по десять в течении которой он вообще ничего для команды не делает. Он убивает вражеский авик не для команды, а для себя. 

 

2. За это время все остальные кораблики весело перестреливаются, горят, хилятся или топятся - тут уж кому повезет. И вот через десять минут боя, авик начинает искать цели. Крейсера наполовину уничтожены, линкоры покоцаны. Ремка на КД, хилка через 2 минуты, половина ПВО выбиты фугасами, катапультники на перезарядке. Что такой ЛК сможет сделать против четырех-пяти звеньев? Да ничего, такой полудохлый линкор для авика - это чистый ДПМ, не более. Тридцать тысяч дамага от торпед + тридцать тысяч от пожаров и затоплений. Следующий заход.... 

 

 

В результате бой АВ делится на две фазы:
начало боя - адский напряг с вырезанием вражеского АВ и спасением своего
вторая половина боя - ленивый нагиб с чаем и плюшками. Тут главное не жадничать на скорости перелетов и не подойти слишком близко. Ну и от эсминцев поберечься. В этой фазе владельцы линкоров от бессилия откладывают просто тонны кирпичей и именно тут куётся тот самый вайн.


То-есть в кратце суть траббла такова: 

1. АВ вынуждены убивать АВ.

2. После того как вражеский АВ убит, враг покоцан настолько что топить его проще простого.

Что нужно для счастья:

Давайте не дадим авикам грызть друг друга. Пусть летаю по центру, пугают торперов истребителями и напарываются на ПВО крейсеров и линкоров.


Путь решения очень простой:

Вводим прокачиваемый модуль "Полетный Контроль" по типу "Системы Управления огнем". В стоке самолеты теряют связь с АВ на дистанции 15-18км и дальше этого радиуса они просто не летят. В топе этот радиус расширяем до 20-25км. Всё. 

 

Теперь собственно минусы и плюы:

Теперь АВ рашеры на чисто ударных сетапах останутся не у дел ибо до вражеского Боуга ты уже не дотянешся.

Авиагруппы при атаках на плотные ордеры в начале боя будут сильнее страдать и к концу боя АВ может потерять всё что у него есть на борту.

С другой стороны может после этого от бедных АВ наконец-то отстанут.

 

  • Плюс 24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Теперь собственно минусы и плюы:

Теперь АВ рашеры на чисто ударных сетапах останутся не у дел ибо до вражеского Боуга ты уже не дотянешся.

Авиагруппы при атаках на плотные ордеры в начале боя будут сильнее страдать и к концу боя АВ может потерять всё что у него есть на борту.

С другой стороны может после этого от бедных АВ наконец-то отстанут.

ТС не в курсе? Чисто ударные сетапы  все...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 735 публикаций
8 481 бой

1. Начиная с пятого уровня и выше стандартный расклад боя на АВ таков: поднимаем группы и стелясь вдоль карты ведем группы к вражескому респу убивать чужой АВ. 

Мягко говоря - не самое разумное решение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

ТС не в курсе? Чисто ударные сетапы  все...

 

Ну будет у Япа-7 один истребитель, останется пять ударных групп -  что это изменит? Принципиально ничего.
Изменено пользователем Che___BURATOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
17 993 боя

Это решается введением топлива у самолетов. И многим сразу придется начать думать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
724 боя

Опять про урон АВ завели качели. У меня средний урон на АВ 100к у моего товарища на одноуровневом КР 100-130к. О чем речь? Какие ограничения в полете? А ЭМ вы в счет не берете? Играя на ЭМ моя первостепенная задача забрать АВ как можно раньше и в 80% мне это удается. На КР я очень успешно использую истребитель и не ловлю как правило ни одного веера потому как от тех вееров не увернется разве что инвалид. На ЛК тоже уворачиваюсь но похуже 1 - 3 торпеды с трех групп топоров - тоже не смертельно не зря у вас ремка есть. И вообще тема не актуальна! Читаем про изминения в новом патче и про то что ЛК на 2 месте по урону после АВ. Хватит уже плодить стены плача пользуйтесь поиском.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Опять про урон АВ завели качели. У меня средний урон на АВ 100к у моего товарища на одноуровневом КР 100-130к. О чем речь? Какие ограничения в полете? А ЭМ вы в счет не берете? Играя на ЭМ моя первостепенная задача забрать АВ как можно раньше и в 80% мне это удается. На КР я очень успешно использую истребитель и не ловлю как правило ни одного веера потому как от тех вееров не увернется разве что калека. На ЛК тоже уворачиваюсь но похуже 1 - 3 торпеды с трех групп топоров - тоже не смертельно не зря у вас ремка есть. И вообще тема не актуальна! Читаем про изминения в новом патче и про то что ЛК на 2 месте по урону после АВ. Хватит уже плодить стены плача пользуйтесь поиском.

Можно ник вашего товарища ?

У вас, кстати, максимальный средний урон на АВ 65 000.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 397
Старший альфа-тестер
1 685 публикаций
1 373 боя

Это решается введением топлива у самолетов. И многим сразу придется начать думать.

 

а ничего, что авиководам и так приходится думать больше остальных?

 

Какие эскадрильи на кого заводить, как заводить, как при этом не угодить под истребители, поддерживая слабый фланг или наоборот - продавливать вражеский, при этом - как противостоять вражескому АВ, если он решил утопить вас первым, и всё это опытный авиковод делает ОДНОВРЕМЕННО. 

 

Вы чего хотите-то? Чтобы в авианосцы смогли только какие-нибудь Стивены Хокинги? 

 

ЯП и так страдают от всего подряд: самолёты слабые, быстро крошатся, американские файтеры житья не дают, полоску ручного сброса тоже понерфили... куда ещё то нерфить???

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
420 публикаций

 

а ничего, что авиководам и так приходится думать больше остальных?

 

Какие эскадрильи на кого заводить, как заводить, как при этом не угодить под истребители, поддерживая слабый фланг или наоборот - продавливать вражеский, при этом - как противостоять вражескому АВ, если он решил утопить вас первым, и всё это опытный авиковод делает ОДНОВРЕМЕННО. 

 

Вы чего хотите-то? Чтобы в авианосцы смогли только какие-нибудь Стивены Хокинги? 

 

ЯП и так страдают от всего подряд: самолёты слабые, быстро крошатся, американские файтеры житья не дают, полоску ручного сброса тоже понерфили... куда ещё то нерфить???

до уравнивания их по дамагу со средними крейсерами и линкорами! не дальше!!!:trollface:..., хотя можно немножко дальше...

Изменено пользователем anonym_bprkTodoyJ1u
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв

Может проще всего дать АВ сумасшедшее ПВО? что бы друг друга топить не могли?

Почему так подумал....Баланс АВ по количеству и качеству проблему то не решит....Ну будет один скилловей другого и опять те же грабли...сначала вынос менее опытного авиковода, потом насилие вражеской команды.....и вайн то не прекратиться...

Если есть криворукий ЛК или КР или ЭМ, то команда это переживет, а вот криворукого АВ навряд ли....что кстати опять намекает на имбовость класса и влияние его на бой...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Начиная с пятого уровня и выше стандартный расклад боя на АВ таков: ...

 

Это какой-то нубоавик вы описали. Это очень печальный расклад - прилететь к врагу, слиться на крейсере, улететь. Полбоя минус. За это время можно забрать 1-2 эсминца и крейсер, если повезет. Но меня такие противники радуют.

 

 

Авиагруппы при атаках на плотные ордеры в начале боя будут сильнее страдать и к концу боя АВ может потерять всё что у него есть на борту.

 

 

На 7+ левеле самолетов столько в ангаре, что иногда выгоднее потерять всю эскадрилью, чтобы совершить быстрый повторный вылет.
Изменено пользователем Deadborn_MK
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация

Опять про урон АВ завели качели. У меня средний урон на АВ 100к у моего товарища на одноуровневом КР 100-130к. О чем речь? Какие ограничения в полете? А ЭМ вы в счет не берете? Играя на ЭМ моя первостепенная задача забрать АВ как можно раньше и в 80% мне это удается. На КР я очень успешно использую истребитель и не ловлю как правило ни одного веера потому как от тех вееров не увернется разве что инвалид. На ЛК тоже уворачиваюсь но похуже 1 - 3 торпеды с трех групп топоров - тоже не смертельно не зря у вас ремка есть. И вообще тема не актуальна! Читаем про изминения в новом патче и про то что ЛК на 2 месте по урону после АВ. Хватит уже плодить стены плача пользуйтесь поиском.

 

Кто-та урот... У Вас на самом-самом авианосце 65 урона среднего.Дальше,-хуже ))) Давайте позывной товарища.:B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв

Опять про урон АВ завели качели. У меня средний урон на АВ 100к у моего товарища на одноуровневом КР 100-130к. О чем речь? Какие ограничения в полете? А ЭМ вы в счет не берете? Играя на ЭМ моя первостепенная задача забрать АВ как можно раньше и в 80% мне это удается. На КР я очень успешно использую истребитель и не ловлю как правило ни одного веера потому как от тех вееров не увернется разве что инвалид. На ЛК тоже уворачиваюсь но похуже 1 - 3 торпеды с трех групп топоров - тоже не смертельно не зря у вас ремка есть. И вообще тема не актуальна! Читаем про изминения в новом патче и про то что ЛК на 2 месте по урону после АВ. Хватит уже плодить стены плача пользуйтесь поиском.

 

я даже боюсь спросить на каком КР этот великий нагибатор творит такие чудеса....и не мог бы он сделать пару видео как надо столько наносить дамажки...учиться ведь никогда не поздно....правда если это не тот самый друг Коля, который как бы есть....но так то его как бы нет..
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[KRGMR]
Бета-тестер
1 101 публикация
3 690 боёв

Надо рассказывать, что будет, если ударный АВ за первый ход не убивает своего визави? Проблема первого убийства АВ решается очень просто - берем в отряд один КР. На 4м-5м к сожалению без ястребов не обойтись, но начиная с шестого вполне можно себе позволить ходить в ударном пресете, как мне кажется.

 

Главная проблема АВ - ПВОшные пресеты. И даже патч 4.1 не сделает их важными и нужными в рандоме, не смотря на усложнение геймплея. Спасение класса, о чем я пишу с мая месяца - увеличение количества групп, ликвидация ударных и ПВОшных пресетов, усиление ПВО крейсеров и эсминцев, ликвидация автосброса, усложнение геймплея истребителей (хз, но по моему что-то такое проклевывается) и средств ПВО. Иными словами - игра на АВ должна из плохой RTS превратиться в хардкорную.

 

А вот нерфы авиков остальным классам никак не помогут) Пилот авианосца, отрастив скилл будет нагибать при любых условиях. Специфика класса - длинная рука, увеличение роли в бою с течением времени. Лимитирование дальности полета, лично на мне, мало скажется - я хожу за ордером - да и не обосновано оно. Давайте тогда и дальность ГК резать пропорционально. Вы же сами в такую игру не зайдете потом.

Тут не авики нерфить надо, а остальные классы апать. И значительно усложнять геймплей. Чтобы не только пилотам думать призодилось, но и артелеристам, и торпедникам, и пвошникам.

Изменено пользователем DrIverD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
1 176 публикаций
9 210 боёв

Т.к. союзные крейсера не прикрывают авика от торперов противника, поэтому и вот данное нытьё...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

Автор. Дай линк на свой игровой профиль, а то непянятно откуда ты такие выводы сделал.

И второе, уже донылись до того что у японцев отбирают торпров и бомберов и дают бесполезных (против амеров) истребителей. Увеличивают пво на кораблях. И дают заградку эсминцам (эсминцам карл!).

Изменено пользователем anonym_ddHvpFVT1k5S
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×