Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
So_27

Ограниченное количество торпед

В этой теме 153 комментария

Рекомендуемые комментарии

33
Участник
90 публикаций
1 182 боя

Всем привет! Мы имеем авианосцы с ограниченным числом самолетов, что вполне логично. Благодаря чему игра авиковадов интересна, он думает над тактикой, бережет самолеты, где то отступает. Игра за имбо эсминцы весьма примитивна - нонстоповый разброс десятков торпед, просто бездумно заливая ими всё море, хотя в реальности на эсминцы помещалось порядка ~24-х торпед. А уж во вторую мировую войну в Черном Море, капитаны советских подлодок отсчитывались за каждую торпеду, из четырех пусковых шахт по одному врагу пускали максимум две, но никак не четыре, ибо в рапорте командованию ты никак не обоснуешь столь бездарный расход дефицитных технологичных торпед. Здесь же ими разбрасываются как мусором! 

В связи с чем мой вопрос, рассматривают ли разработчики сделать ограничение торпед по количеству, конечно не 24, может быть до 48 или даже 62-х на некоторые крупные эсминцы и остальные корабли. На мой взгляд это наконец отбалансит невидимые эсминцы, заставит их думать, игра станет только лучше. :):):)

Да и попадаемость торпед вырастит в разы, т.к. их станут пускать, лишь когда наверняка противник должен быть поражен, все как в реальном бою.

Изменено пользователем So_27
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Предлагали и не раз. :bajan:

Я, как имеющий представление об игре на эсминцах, в ответ предлагаю ввести ухудшение характеристик стволов линкоров после каждого выстрела (:trollface::popcorn:)

 

З.Ы. Вы бы поиграли на эсминцах хотя бы боев 50, а уже потом бы предлагали ограниченный боекомплект...

Изменено пользователем Undead_Cheb
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

48 торпед всегда хватит на бой, если не пускать просто так в пустоту. Да и 24 чаще всего будет хватать.

Такие ограничения не напрягут.

Изменено пользователем Piratica
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Всем привет! Мы имеем авианосцы с ограниченным числом самолетов, что вполне логично. Благодаря чему игра авиковадов интересна, он думает над тактикой, бережет самолеты, где то отступает. Игра за имбо эсминцы весьма примитивна - нонстоповый разброс десятков торпед, просто бездумно заливая ими всё море, хотя в реальности на эсминцы помещалось порядка ~24-х торпед. А уж во вторую мировую войну в Черном Море, капитаны советских подлодок отсчитывались за каждую торпеду, из четырех пусковых шахт по одному врагу пускали максимум две, но никак не четыре, ибо в рапорте командованию ты никак не обоснуешь столь бездарный расход дефицитных технологичных торпед. Здесь же ими разбрасываются как мусором! 

В связи с чем мой вопрос, рассматривают ли разработчики сделать ограничение торпед по количеству, конечно не 24, может быть до 48 или даже 62-х на некоторые крупные эсминцы и остальные корабли. На мой взгляд это наконец отбалансит невидимые эсминцы, заставит их думать, игра станет только лучше. :):):)

Да и попадаемость торпед вырастит в разы, т.к. их станут пускать, лишь когда наверняка противник должен быть поражен, все как в реальном бою.

В том то и дело, что у авианосца ограниченое количество авиагрупп, а у эсминца - ограниченное количество торпедных аппаратов.

А количество торпед у обоих бесконечное

48 торпед всегда хватит на бой, если не пускать просто так в пустоту. Да и 24 чаще всего будет хватать.

Такие ограничения не напрягут.

Бедный бенсон... Несчастный Симакадзе. Унылый Геринг

 

А Китаками? Вообще на один залп. Хотя он и так одноразовый

Даже Атаго жалко

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций
1 157 боёв

Эсминец отлично маскирует клешни ибо в БК торпед больше чем сам эсминец и кидает торпеды он словно с пулемета+ его скрытность. Отличный крафт для тех у кого с моторикой не все в порядке.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Эсминец отлично маскирует клешни ибо в БК торпед больше чем сам эсминец и кидает торпеды он словно с пулемета+ его скрытность. Отличный крафт для тех у кого с моторикой не все в порядке.

Да-да, какая там перезарядка торпед на Кагеро? Какая дальность торпед на Виксе? А какова его заметность?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации

Эсминец отлично маскирует клешни ибо в БК торпед больше чем сам эсминец и кидает торпеды он словно с пулемета+ его скрытность. Отличный крафт для тех у кого с моторикой не все в порядке.

Столь глупого сообщения еще не читал:ohmy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Да-да, какая там перезарядка торпед на Кагеро? Какая дальность торпед на Виксе? А какова его заметность?

 

Товарищ на эсминцах не играл, только на крейсерах низкого уровня. Вот он и рассуждает, глядя только на отдельных представителей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Эсминец отлично маскирует клешни ибо в БК торпед больше чем сам эсминец и кидает торпеды он словно с пулемета+ его скрытность. Отличный крафт для тех у кого с моторикой не все в порядке.

Так чего же Вы на них не играете ? :trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
[MOROG]
Участник
799 публикаций
5 796 боёв

Всем привет! Мы имеем авианосцы с ограниченным числом самолетов, что вполне логично. Благодаря чему игра авиковадов интересна, он думает над тактикой, бережет самолеты, где то отступает. Игра за имбо эсминцы весьма примитивна - нонстоповый разброс десятков торпед, просто бездумно заливая ими всё море, хотя в реальности на эсминцы помещалось порядка ~24-х торпед. А уж во вторую мировую войну в Черном Море, капитаны советских подлодок отсчитывались за каждую торпеду, из четырех пусковых шахт по одному врагу пускали максимум две, но никак не четыре, ибо в рапорте командованию ты никак не обоснуешь столь бездарный расход дефицитных технологичных торпед. Здесь же ими разбрасываются как мусором! 

В связи с чем мой вопрос, рассматривают ли разработчики сделать ограничение торпед по количеству, конечно не 24, может быть до 48 или даже 62-х на некоторые крупные эсминцы и остальные корабли. На мой взгляд это наконец отбалансит невидимые эсминцы, заставит их думать, игра станет только лучше. :):):)

Да и попадаемость торпед вырастит в разы, т.к. их станут пускать, лишь когда наверняка противник должен быть поражен, все как в реальном бою.

В виду малого игрового опыта по сути Вашего предложения ничего не скажу (пока сама не пробовала), но помнится мне, что на ЭМ перезарядка ТА в море не предусматривалась, хотя и были исключения. У японцев по моему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Всем привет! Мы имеем авианосцы с ограниченным числом самолетов, что вполне логично. Благодаря чему игра авиковадов интересна, он думает над тактикой, бережет самолеты, где то отступает. Игра за имбо эсминцы весьма примитивна - нонстоповый разброс десятков торпед, просто бездумно заливая ими всё море, хотя в реальности на эсминцы помещалось порядка ~24-х торпед. 

 

А  что авианосец самолетами по кораблям пуляет? По факту у него тоже неограниченное количество торпед))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
Участник
90 публикаций
1 182 боя

Суть темы - сам не играю на ЭМ и другим не дам...

 

Не надо думать, что во круг одно зло дружище:)

Лично мне нравиться хардкор, я во всех ММО играю за самые "убогие классы", в 2008 в вове танковал паладином пару лет, ну нравиться мне вытягивать на самых невариантых. Здесь же речь идет обо мне, а о полюбившейся игре. :) В любом случае спасибо что высказался)) В дискуссии родиться истина!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
1 719 боёв

Как вариант можно сделать так. Каждый эсминец несет торпеда в ТА + запасные. После того как он дал залп с ТА идет быстрая перезарядка (в зависимости от эсминца), а после того как эсминец выдал все торпеды происходит долгая перезарядка. Это ограничит бездумный спам торпед в игре, а возможно некоторые уникумы перестанут их в начале боя кидать и топить союзников:trollface:

 

Изменено пользователем Uraganov
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Товарищ на эсминцах не играл, только на крейсерах низкого уровня. Вот он и рассуждает, глядя только на отдельных представителей. 

Я что-то такое и предполагал ,потому отправил смотреть ТТХ. Многим помогает начать думать

В виду малого игрового опыта по сути Вашего предложения ничего не скажу (пока сама не пробовала), но помнится мне, что на ЭМ перезарядка ТА в море не предусматривалась, хотя и были исключения. У японцев по моему.

Многие вещи не предусматривались. Например попадание шести торпед в эсминец, или ремонтно-восстановительные работы с полным восстановлением в море.

Это аркада. Вы же не будете требовать от Марио реалистичности по прочистке труб? От аркады нужен фан, в весьма условно реализованном мире

15:40 Добавлено спустя 0 минут

 

Не надо думать, что во круг одно зло дружище:)

Лично мне нравиться хардкор, я во всех ММО играю за самые "убогие классы", в 2008 в вове танковал паладином пару лет, ну нравиться мне вытягивать на самых невариантых. Здесь же речь идет обо мне, а о полюбившейся игре. :) В любом случае спасибо что высказался)) В дискуссии родиться истина!)

А убогий класс - это кто? ЛК? :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 829 боёв

 все как в реальном бою.

 

Тогда уж давайте оставим им БК торпед на один залп - всё, как в реальном бою?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Как вариант можно сделать так. Каждый эсминец несет торпеда в ТА + запасные. После того как он дал залп с ТА идет быстрая перезарядка (порядка 40-60 сек), а после того как эсминец выдал все торпеды происходит долгая перезарядка. Это ограничит бездумный спам торпед в игре, а возможно некоторые уникумы перестанут их в начале боя кидать и топить союзников:trollface:

На хаях перезарядка после первого залпа по две минуты.

А на средникх по полторы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×