Перейти к содержимому
Rat_Vulture

Авианосец под обстрелом. Полундра!

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
121 публикация
605 боёв

Добрый вечер, товарищи мореплаватели. Возможно, я просто не умею в поиск по форуму, но есть вопрос/предложение. Представим картину. Вот плавает себе АВ. И тут его накрывает залп какого нибудь Клива. И что видят мои глаза? А видят они, как под этим градом, который рушится на "взлетно-посадочную полосу" спокойно взлетают самолеты. Прямо под обстрелом. Когда снаряды фугасные ну прямо по ним бьют. А они себе взлетают. Ну или садятся, не суть. В реальности, по всем законам физики - сносит эти самолеты за борт, причем в виде металлолома. ИМХО надо добавить фишку - если самолеты взлетают - садятся в момент обстрела палубы АВ, часть самолетов должна тихо качнув крылышками лететь прямо на тот свет. А то, я вижу как с АВ взлетают торпы, прохожусь градом фугасов по его палубе(в надежде- а вдруг?), а они все равно взлетают? Не дело. Я уж не прошу - что бы на дырявую палубу самолеты садились например с потерями(попало шасси в пробоину, самолет переворачивается и, бздынь, плюх, бульк - еще один подарок морскому дьяволу). Ладно уж, будем считать, что матросы дыры спешно латают. Но когда снаряды, тем паче фугасы, сметают все с палубы, а эскадрилья себе улетает под огнем - не дело это. Интересно, будут ли вводить такое - уничтожение самолетов на палубе авика?:izmena:

Изменено пользователем Rat_Vulture
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 268 боёв

Добрый вечер, товарищи мореплаватели. Возможно, я просто не умею в поиск по форуму, но есть вопрос/предложение. Представим картину. Вот плавает себе АВ. И тут его накрывает залп какого нибудь Клива. И что видят мои глаза? А видят они, как под этим градом, который рушится на "взлетно-посадочную полосу" спокойно взлетают самолеты. Прямо под обстрелом. Когда снаряды фугасные ну прямо по ним бьют. А они себе взлетают. Ну или садятся, не суть. В реальности, по всем законам физики - сносит эти самолеты за борт, причем в виде металлолома. ИМХО надо добавить фишку - если самолеты взлетают - садятся в момент обстрела палубы АВ, часть самолетов должна тихо качнув крылышками лететь прямо на тот свет. А то, я вижу как с АВ взлетают торпы, прохожусь градом фугасов по его палубе(в надежде- а вдруг?), а они все равно взлетают? Не дело. Я уж не прошу - что бы на дырявую палубу самолеты садились например с потерями(попало шасси в пробоину, самолет переворачивается и, бздынь, плюх, бульк - еще один подарок морскому дьяволу). Ладно уж, будем считать, что матросы дыры спешно латают. Но когда снаряды, тем паче фугасы, сметают все с палубы, а эскадрилья себе улетает под огнем - не дело это. Интересно будут ли вводить такое - уничтожение самолетов на палубе авика?:izmena:

за реальностью на реальный флот

это игра,аркадная игра а не симулятор

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
429 публикаций
1 665 боёв

нет это игровая условность и если эскадрилья совершала действие на чистую палубу она его завершит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

Добрый вечер, товарищи мореплаватели. Возможно, я просто не умею в поиск по форуму, но есть вопрос/предложение. Представим картину. Вот плавает себе АВ. И тут его накрывает залп какого нибудь Клива. И что видят мои глаза? А видят они, как под этим градом, который рушится на "взлетно-посадочную полосу" спокойно взлетают самолеты. Прямо под обстрелом. Когда снаряды фугасные ну прямо по ним бьют. А они себе взлетают. Ну или садятся, не суть. В реальности, по всем законам физики - сносит эти самолеты за борт, причем в виде металлолома. ИМХО надо добавить фишку - если самолеты взлетают - садятся в момент обстрела палубы АВ, часть самолетов должна тихо качнув крылышками лететь прямо на тот свет. А то, я вижу как с АВ взлетают торпы, прохожусь градом фугасов по его палубе(в надежде- а вдруг?), а они все равно взлетают? Не дело. Я уж не прошу - что бы на дырявую палубу самолеты садились например с потерями(попало шасси в пробоину, самолет переворачивается и, бздынь, плюх, бульк - еще один подарок морскому дьяволу). Ладно уж, будем считать, что матросы дыры спешно латают. Но когда снаряды, тем паче фугасы, сметают все с палубы, а эскадрилья себе улетает под огнем - не дело это. Интересно, будут ли вводить такое - уничтожение самолетов на палубе авика?:izmena:

 

Вродебы если поджечь, то не улетают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

А поджигать каждым выстрелом уже мало?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
121 публикация
605 боёв

у тс уже горит

 

вы плохо определяете пожары) если хотите увидеть, как у меня горит - найдите мой старый пост о торпедах со второго ряда:playing:
19:47 Добавлено спустя 0 минут

А поджигать каждым выстрелом уже мало?

 

Конечно мало. Самолеты должны взрываться прямо на палубе. + горит все же он не всегда.
Изменено пользователем Rat_Vulture

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

 

Конечно мало. Самолеты должны взрываться прямо на палубе. + горит все же он не всегда.

Не всегда, через залп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
191 публикация
2 731 бой

А еще можно бить бб по авику и уничтожать самолеты которые сложены у него в ангаре, а че, еще профитнее же! А если это будет клив то вы только представьте: снрадя падает отвесно вниз на палубу прошибает самолет потом через ангар а потом уже и в цитадель может быть, это же вообще супер одним ударов -2 самолета и цитадель! Ух, и игра сразу сможет смело переименовываться в реалистичный симулятор страданий авианосца, чего уж там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
121 публикация
605 боёв

А еще можно бить бб по авику и уничтожать самолеты которые сложены у него в ангаре, а че, еще профитнее же! А если это будет клив то вы только представьте: снрадя падает отвесно вниз на палубу прошибает самолет потом через ангар а потом уже и в цитадель может быть, это же вообще супер одним ударов -2 самолета и цитадель! Ух, и игра сразу сможет смело переименовываться в реалистичный симулятор страданий авианосца, чего уж там.

 

Отвесно вниз на палубу, до цитадели наверное не доберется. А вот самолеты в ангаре мочить - это вообще класс!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 реалистичный симулятор страданий авианосца

Почему нет? Давно пора пострадать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

В реальности, по всем законам физики - сносит эти самолеты за борт, причем в виде металлолома. ИМХО надо добавить фишку - если самолеты взлетают - садятся в момент обстрела палубы АВ, часть самолетов должна тихо качнув крылышками лететь прямо на тот свет. А то, я вижу как с АВ взлетают торпы, прохожусь градом фугасов по его палубе(в надежде- а вдруг?), а они все равно взлетают? Не дело. 

 

Ох уж эти диванные эксперты... кто тебе сказал, что АВ под обстрелом не может выпускать самолёты? Ну кто тебе это сказал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций

Угу тогда бы все корабли топились с 1-3 торпеды.... Или с 2-3 бомб... Хочешь реалистичности еще ? Ах да с 1 авика взлетает около 100 самолетов сразу, в реале.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
121 публикация
605 боёв

 

Ох уж эти диванные эксперты... кто тебе сказал, что АВ под обстрелом не может выпускать самолёты? Ну кто тебе это сказал?

 

Ты знаешь как сносит взлетающий легкий истребитель, еще не набравший скорость, взрывной волной? Я знаю. Что уж говорить, когда снаряды падают прямо в кучу готовящихся к взлету самолетов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 Ах да с 1 авика взлетает около 100 самолетов сразу, в реале.

100? Сразу? В реале? Ви таки сделали мой вечер. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

 

Ты знаешь как сносит взлетающий легкий истребитель, еще не набравший скорость, взрывной волной? Я знаю. Что уж говорить, когда снаряды падают прямо в кучу готовящихся к взлету самолетов.

 

Ты лично видел? На Эссексе поваром служил? Или Коля рассказал?

 

А вот мне Коля рассказал, что когда Ямато с море Сибуян бил прямой наводкой по авикам, им это не мешало самолёты поднимать....

Изменено пользователем Dark_GIPER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
121 публикация
605 боёв

 

Ты лично видел? На Эссексе поваром служил? Или Коля рассказал?

 

А вот мне Коля рассказал, что когда Ямато с море Сибуян бил прямой наводкой по авикам, им это не мешало самолёты поднимать....

Одзава имел к концу битвы всего 47 боеспособных самолётов: 25 Зеро, 6 торпедоносцев, 2 пикировщика и 12 прочих самолётов. Около 300 было потеряно в бою и на палубах уничтоженных авианосцев. Цитата из статьи: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%85 Заодно почитайте там о потерях среди самолетах при простой посадке на палубу. Ночью правда, зато без обстрела.

Изменено пользователем Rat_Vulture

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций

100? Сразу? В реале? Ви таки сделали мой вечер. 

 

2 мировая с 4 ленгли взлетело больше 150 самолетов...... (битва с Япониею (Ямато))

И ленгли это самый маленький авик...

Изменено пользователем anonym_shuVaOPtSc3h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×