Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZGgHWXFt31Hw

А давайте погадаем ;)

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 190 публикаций

В последнее время в игре появились первые немецкие линкоры, они правда есть только у супер тестеров, но тема не про Бисмарк с Тирпицем. Мне интересно другое - что нас ждёт на 10м уровне немецкой ветки ЛК. Конкретно какая из разработок аненербе серии "h" это будет меня интересует не сильно, меня интересует какие там будут стоять орудия. Все мы прекрасно помним что все эти корабли серии имеют ту же компоновку что и Бисмарк, то есть четыре 2х орудийные башни. Я пару раз встречал Тирпиц на своей норке и скажу вам что вес залпа и урон у него так себе, хотя возможно просто супер тестер был членистоногим, но как противник Тирпиц не впечатлил.

 

Понятно дело разработчики ничего конкретного не скажут, они всегда всё говорят в последний момент, по этому далее чистое вангование:

 

И так что мы имеем, у нас есть жирная 10тка h серии, с 4мя 2х орудийными башнями, надо туда засунуть годные для 10го уровня орудия. На линкорах h39 серии и выше инженеры аненербе планировали использовать 406мм орудия.

 

Маленькая копипаста на тему орудий:

"В 1937 году германское Верховное военно-морское командование (ОКМ = Оberkommando der Kriegsmarine) отдало приказ о начале работ над линейными кораблями нового типа, которые бы несли более тяжелые орудия главного калибра, чем два строящихся линкора «Бисмарк» и «Тирпиц». Немецкие военно-морские конструкторы сами считали корабли типа «Бисмарк», хоть и удачными, но не вполне совершенными, потому что окончательный их проект содержал много компромиссных решений. Они также осознавали, что поскольку линкор все еще оставался самым престижным морским оружием, ОКМ и Адольф *** желали иметь такие корабли этого класса, которые бы превосходили любые иностранные, способные появиться в ближайшее время. К тому времени стало ясно, что Япония не будет ратифицировать Вашингтонский военно-морской договор, а соответствующая статья последнего Лондонского договора 1936 года разрешала калибр орудий для линкоров в 406 мм. Когда к апрелю 1937 года Япония не подписала и Лондонский договор 1936 года, то и США заявили о своем намерении вооружить свои новые линкоры типа «Норт Кэролайн» 406-мм орудиями.

Адмирал Вернер Фухс, возглавлявший в ОКМ секцию по определению боевых требований к новым линкорам, согласовал оперативные требования к новому типу на встрече с Гитлером. Хотя *** и проявлял интерес к чисто техническим аспектам проекта, он не понимал их взаимозависимости друг от друга. И когда фюрер предложил вооружить новые линкоры более мощными орудиями, чем это могли позволить себе вероятные противники, адмирал Фухс объяснил ему, что такое вооружение можно установить только на кораблях водоизмещением от 80000 до 120000 тонн, а такие большие корабли не смогли бы без расширения и углубления имеющихся фарватеров входить в германские порты Северного моря. После длительной дискуссии в 1937 году *** согласился что наилучшим калибром для новых линкоров будет 406 мм. Когда начались проектные работы над линкорами типа «Н», специалисты кораблестроительного отдела также пришли к выводу, что калибр орудий придется ограничить 406 мм. Никаких других вариантов уже не рассматривали".

 

прочитали это всё и переварили - так вот, что такое 406мм пушки на 10м уровне, это печаль и беда. На Монтане тоже 406мм орудия и не беда. Но не забывайте что их на немце всего 8 штук, а это означает крайне низкий вес залпа. Даже если у него будет имбовая баллистика и точность это не решит проблем, у того же тирпица если внимательно вы смотрели стрим на 20км снаряды летят всего 11 секунд - это лучший показатели в игре, предположим что и 10тка немцев унаследует такие показатели. Но остаётся вопросто о том как же быть с низким весом залпа, при 8х406мм он у нас такой же как у Нагато, тем более что 406мм орудия сверх дамагом, чтобы это компенсировать, не обладают и какую бы точность они не имели линкор будет сильно проигрывать Ямато и Монтане. Единственный вариант отбалансировать 8х406мм это дать им хорошее кд, у Тирпица 25 сек КД, у 10тки с учётом досылателя кд будет составлять 22 сек. Но даже это слишком мало, как по мне если ставить 406мм пукалки надо давать кд секунд 20, тогда он сможет противопоставить что то 12ти орудия Монтаны.

 

Есть и другой вариант развития событий - это установка 508мм орудий, такие орудя решили бы проблему малого веса залпа, за счёт огромного урона с одного снаряда, линкор мог быть очедь достойным конкурентом на 10м уровне, а все наши ЛК это имбы, что бы тут мне другие игРАКи не говорили, но Монтана это точно имба, а Ямато +- на том же уровне. Поэтому и немец должен быть на том же уровне, с 508мм орудями этого добиться проще. Но есть одна загвоздка - такие орудия подразумевают собой линкор h44, что такое 44ка я думаю рассказыать не надо никому достаточно сказать что у нас в игре его никогда не будет ибо жирный слишком.

 

Вывод - на немецком ЛК 10 будут стоять 406мм оурдия с 90%й вероятностью, лепить на h41 508 мм разарботчики не станут. Имбовое КД дабы компенсировать его соснулость ему не дадут, максимум на что можно надеятся это на 22 сек кд с досылателем. Какую бы точность ему не дали при таком раскладе это будет 1й 10й уровень в игре про который скажут кактус. Единственный вариант забалансить орудя 8х406мм на 10й уроведь это дать им 20 сек кд с учётом досылателя, тогда будет +- ок.

 

А что вы думаете по этому поводу, какие орудия нас ждут на немецком ЛК 10?

Изменено пользователем anonym_ZGgHWXFt31Hw
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
705 публикаций
538 боёв

следи за новостями на портале игры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций
1 157 боёв

"Ванговать"  не надоело? Пора давать:medal: . Даешь "H44",пусть радуются,адекватный ответ "Монте"

Изменено пользователем Mampoc_NF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Это будет ЛК с 406 и бортовым торпедным залпом, который был проработан на Китаками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Это будет ЛК с 406 и бортовым торпедным залпом, который был проработан на Китаками

 

Пока он свои доплывёт до расстояние торпедного залпа, Монтана насуёт ему в цитадель, это будет крайне печальная альтернатива убогим ГК.

"Ванговать"  не надоело? Пора давать:medal: . Даешь "H44",пусть радуются,адекватный ответ "Монте"

Мечтать не вредно, скорее атомный авик введут чем это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

 

А что вы думаете по этому поводу, какие орудия нас ждут на немецком ЛК 10?

Вы забыли о 42 cm/48 SK C/40

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Вы забыли о 42 cm/48 SK C/40

 

420мм если я правильно понял на 48 калибров, там проблема в том что их всего 8 штук, орудия менее 500мм погоды не сделают, имбовое КД если только поможет. С тем что вы показали это будет то же самое что и с 406мм ГК чуть лучше, но корабль будет кактусом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

 

420мм если я правильно понял на 48 калибров, там проблема в том что их всего 8 штук, орудия менее 500мм погоды не сделают, имбовое КД если только поможет. С тем что вы показали это будет то же самое что и с 406мм ГК чуть лучше, но корабль будет кактусом.

Есть конечно более сумрачные варианты типа "вафли" - то есть пожеланки флотских о разработке 480-мм орудий...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 115 боёв

Почитал ТСа..... и первая реакция была именно то что написал Дарт.....42см- хороший вариант..... только балансить надо, причем скорее вопросами точности (кучности) или КД. Я бы все таки скорость снарядов дал макаронам, (пример "Литторио" как вариант). 42см "капусты" неплохой вариант для 10-ки. кстати, не забываем о виде снаряда. Вот тут сравнивают с америкосами ("НК"), а учитывая его искусственную (ну решили проектировщики, что ломать будем палубу, а не борт) утяжеленность, то реальный вес немецкого "42-см" и американского "406 мм" (не помню модификацию, тот что 1225кг) были бы примерно сопоставимы, может даже амер тяжелее чуть (тут скорее по весу надо сравнивать не с "НК", а с жапоновским "Нагато" или на крайняк нагловским "Родней"). так что эффект пробития палубы в игре можно было бы забалансить именно по амеровской болванке.... остальные характеристики- фиг знает.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

Ясно же всем что будет H-41 ну или на крайняк H-42. Хотя как мне кажется идеально подходит Н-41 Зачем вводить вундервафли вроде H-43 или H-44? Это же будут самые огромные корабли в игре на момент их ввода да и к тому же орудия по 508 мм это жирновато будет.

Изменено пользователем Jaks12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций

думаю там будет нечто очень медленное с ничего непробивающими косыми пушками и невероятно толстой, но ниотчего неспасающей броней

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

думаю там будет нечто очень медленное с ничего непробивающими косыми пушками и невероятно толстой, но ниотчего неспасающей броней

 

Оптимистичный прогноз :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Будет "мощное вооружение, отличные скоростные характеристики и впечатляющее ПВО". Только вот "впечатлять" все это будет лишь в анонсе.

Изменено пользователем anonym_inhf9pCCgbQm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Пока он свои доплывёт до расстояние торпедного залпа, Монтана насуёт ему в цитадель, это будет крайне печальная альтернатива убогим ГК.

Не факт, что даже Ямато  насует ему в цитадель, она у немца читерская.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×