Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Skipper_Zhuk

Вредный совет №3 "Как правильно торпедировать своих"

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

95
[OLD_B]
Старший бета-тестер
109 публикаций
20 244 боя

В очередной раз отправился в порт от торпед союзника. Герой на Атаго кинул в крейсер противника веер. Однако факт, что я двигаюсь параллельным курсом между ними он как-то ... эм... решил не учитывать, если выражаться корректно.

Тов. разработчики, предлагаю сделать мультфильм из серии вредных советов на тему торпедирования через своих. Может так у них что-то отложится. :angry:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
705 публикаций
538 боёв

не мешай убивать врагов,

проще всего ныть на форуме

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

В очередной раз отправился в порт от торпед союзника. Герой на Атаго кинул в крейсер противника веер. Однако факт, что я двигаюсь параллельным курсом между ними он как-то ... эм... решил не учитывать, если выражаться корректно.

Тов. разработчики, предлагаю сделать мультфильм из серии вредных советов на тему торпедирования через своих. Может так у них что-то отложится. :angry:

У кого? Большинство купивших Атаго, вряд ли прошли по ветке развития дальше третьего уровня. У них взгляд еще восторженный и дикий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[OLD_B]
Старший бета-тестер
109 публикаций
20 244 боя

не мешай убивать врагов,

проще всего ныть на форуме

 

Может и проще, но делать-то что-то надо. Компенсации в сере удовлетворения не дают в такой ситуации. Это как два условно за убийство с отягчающими. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
624 публикации

Таких много. Кидание торпеды между кораблей союзников без учета расстояния до противника - частое явление. Просто как-то до новичков нужно инфу доносить. Многие и не знают о параметре "дальность торпед".

з.ы. Недавно наблюдал Атаго стоящего за островом и выплывающего вперед-назад:trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 276 публикаций

з.ы. Недавно наблюдал Атаго стоящего за островом и выплывающего вперед-назад:trollface:

 

А что не так-то? Движение - это жизнь.

Зато чувак не стоял на месте. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[GACHI]
Старший альфа-тестер
639 публикаций

Как то раз потопил союзного Атаго с расстояния почти 9км, потому что он зачем то взял и поперся прямиком на вражеского лк в упор. Иногда союзники так вообще такие перлы откидывают: например встают в чистом поле, а после пятятся задним ходом. Ну вот как можно до такого додумываться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Некоторых своих надо топить как моряков из кронштадта на них даже торпеды жалко.Вчерашний бой на линии разлома на фаррагуте-захожу сразу на точку с захватываю ее тут между скал на пересечку курса летит союзный николс даже не пытаясь отвернуть-закладываю циркуляцию разминовываюсь с животным иду дальше-светятся вражеский миоги и кливленд.Иду на миоги  прикрываясь скалами вперед летит николс-до  врагов 9 км он прямо передо мной разворачивается боком скидывает веер-чтобы не врезаться в психа закладываю циркуляцию показываюсь из-за скал ловлю плюшки от клива на минус 1300 хп прячусь за скалы иду дальше за 7 км он опять встает бортом чтобы скинуть еще веер-опять отворачиваю подставляюсь ловлю плюшки от клива с поджогом дальше догоняю николс и всаживаю ему в борт веер-да я тимкиллер но что сделали разработчики чтобы ограничить выпуск таких игроков как на николсе из песочницы которые не понимают что стрелять из торпед с ходом 5 км по цели в 9-ти км бесполезно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Многие новички  даже не считают характеристики своего корабля, кидают на атланте торпеды на 20 км, на митсуки все поголовно играют с топовым корпусом.Хотя я считаю что о там нафиг не сдался. Тоесть люди покупают кораблик и (извиняюсь) тупо дмут кнопку в бой. Мультфильмы и ролики никак не спасут положения ибо совсем не многие их смотрят и ли, хотя б заходят на портал. Тут надо прямо в бою уведомления получать, и вроде бы при загрузке боя написано, что перед пуском торпед надо убедится, что рядом нет союзников, а все же.... Надпись что ли поярче сделать и стрелочками указать что бы ВСЕ её читали.

Изменено пользователем anonym_ddePUYLeIm74

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Как то раз потопил союзного Атаго с расстояния почти 9км, потому что он зачем то взял и поперся прямиком на вражеского лк в упор. Иногда союзники так вообще такие перлы откидывают: например встают в чистом поле, а после пятятся задним ходом. Ну вот как можно до такого додумываться?

 

А как прикажете делать? Парень выскочил на пол вражеской команды а повернуться спиной ему рыцарская гордость не позволяет. Вот он лицом к противнику и держиться, спину не показывает , но отступает при этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[SKILL]
Участник
155 публикаций
11 210 боёв

Это все цветочки, ягодки впереди. Практика показывает, что заходят на форум и что-то читают от силы 2-5% игроков, если на ОБТ и тем более ЗБТ еще большой процент любителей и даже знатоков флота, то когда сюда ломанутся широкие массы, это будет... ну сами представляете, в танках видели. Вот тогда будем писать не о тупости отдельного игрока, который пуляет торпедами с ходом 5 км в противника в 9 км, но ведь в противника же! Это ценить надо! Тогда будем писать о массовом намеренном тимкилле и тому подобных вещах, а нынешние проблемы будут вспоминаться как золотое время :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
Старший бета-тестер
318 публикаций
2 939 боёв

В очередной раз отправился в порт от торпед союзника. Герой на Атаго кинул в крейсер противника веер. Однако факт, что я двигаюсь параллельным курсом между ними он как-то ... эм... решил не учитывать, если выражаться корректно.

Тов. разработчики, предлагаю сделать мультфильм из серии вредных советов на тему торпедирования через своих. Может так у них что-то отложится. :angry:

 

      Увы, от дружественного огня можно избавиться только путём включения неуязвимости от оного. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

Индивидумы на Атаго.......это вообще бес предел.....играю я на мэхане, начинается бой, не успел скорость набрать еще,и тут мне прилетает с 10 стволов от союзного атаго, у меня - 6к хп со старта.....но я не растерялся, догнал обидчика и двумя веерами в порт его:playing:

 

Изменено пользователем GanibalSmith
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
624 публикации

Аа. Еще эпик вспомнил))

ДВА ФЕНИКСА (!!!) танковали вперед - назад поочередно  из за острова:medal:. Против них был ЭМ и Кума. Естественно фениксов просто разобрали. После таких моментов хочется дико орать в чат, но потом понимаешь "а толку?". Сейчас накидают минусы такие же игрули....После таких боев, смотришь в стату, и думаешь, откуда же строанное падение процента побед:ohmy:

 Мб ранговые бои как-то подправят ситуацию по скиллу...

А вообще, в игре жутко не хватает толкового обучения:(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
1 359 боёв

Так правильно, атаго по линии идет на другого пограничника, дает залп. а тут ЭМ встает в линию. ЭМ и Линия...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[GACHI]
Старший альфа-тестер
639 публикаций

на митсуки все поголовно играют с топовым корпусом.

Так на Муцуки стоковый корпус и не нужен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя

Получил бан чата игрового до 14.08 за то, что не сдержался получив торпеды в борт в 3х боях ПОДРЯД. Последним добрым человеком был Тенрю, шедший по рельсам и по кд отбрасывающий торпеды в разные стороны. Причем факт отсутствия противника в засвете и наоборот, наличие союзников рядом его не смущало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
372 публикации
116 боёв

В очередной раз отправился в порт от торпед союзника. Герой на Атаго кинул в крейсер противника веер. Однако факт, что я двигаюсь параллельным курсом между ними он как-то ... эм... решил не учитывать, если выражаться корректно.

Тов. разработчики, предлагаю сделать мультфильм из серии вредных советов на тему торпедирования через своих. Может так у них что-то отложится. :angry:

 

тогда уже делать также и серию, как не надо выплывать перед стреляющим кораблем, чтобы поняли все вообще

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Мою Myoko тоже вчера торпедировал союзный Atago =\ Я делал круг и возвращаясь обратно попал под торпеды сзади. Осложняло ситуацию то что торпед там и красных хватало (писк и так был) + необходимость вести огонь. И то я попал только по одну из 3х узким веером потому что в последний момент начал уворачиваться... 1/2 хп нафиг. Он виноват но не 100%, т.к. того что я "вернусь" мог не ожидать.

Лично я вижу способ сделать торпедирование союзников неприятным таким: в сводку по игроку кроме данных по дамагу по противнику и кол-ву потопленных добавляем количество нанесенного урона союзникам и количество потопленных союзников. Отдельно ГК, отдельно торпедами.

Как то раз потопил союзного Атаго с расстояния почти 9км, потому что он зачем то взял и поперся прямиком на вражеского лк в упор. Иногда союзники так вообще такие перлы откидывают: например встают в чистом поле, а после пятятся задним ходом. Ну вот как можно до такого додумываться?

Так как сам был в подобной ситуации и топил кого-то в 8-9 км (сам как и цель ближней торпедной атаки был уже давно на дне) сочувствую. С этим ничего не сделать. Разве что что-то попросить сделать разработчиков с отображением пути союзных торпед или с предупреждениями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 829 боёв

Встретил сегодня загадочный Кливленд - встал в открытом море и начал вперёд-назад катать, я на Фусо ни разу по нему не попал - всё вокруг да около, пришлось на нормальных рельсоходов переключаться:amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×