Перейти к содержимому
ElijahBlues

Исключительные линкоры. Нью-Мексико и Фусо.

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

На форуме очень много тем и сообщений, что линкоры страдают, ничего не могут, служат только мишенью для остальных классов и вообще не нужны в текущем виде. Но есть пара исключений, оба на 6-ом уровне, которые по своим характеристикам выдаются.

 

Какова главная проблема линкоров? Точность главного калибра. Почему "Фусо" и "Нью-Мексико" могут нагибать даже не в самых скилловых руках? Потому что они сильно выдаются по точности среди всех остальных ЛК. Смотрите сами, любой может в этом убедиться, глянув в характеристики орудий ГК. У "Конго" рассеивание 237 метров, у "Фусо" всего 179, а у "Нагато" опять 231 метр. И что тут гадать, что он такой кактусный? У "Нью-Мексико" формально этот показатель не сильно отличается от предыдущего и следующего корабля в ветке. У него 196 метров рассеивания, тогда как у "Нью-Йорка" - 202, у "Колорадо" - 212. Но у "Нью-Мексико" 3-орудийные башни, и на пространство рассеивания влетает 3 снаряда, тогда как у "Нью-Йорка" - 2, и у "Колорадо" тоже 2, пусть даже это и 406-мм снаряды. Тем более что превосходство в фуллдамаге у 406-мм против 356-мм невелико - 12200 против 10000. 

 

А теперь внимание, вопрос.

*БОММММ*

 

Сознательно так сделано, что 6-ые уровни имеют ощутимое превосходство перед 7-ыми в артиллерии? Господа разработчики? 

 

Зачем тогда качать 7-ые уровни с 406-мм артиллерией? Какие преимущества есть у "Колорадо" перед "Мексикой", кроме мощного ПВО? У "Нагато" это преимущество ещё менее очевидно, хотя у него бронирование существенно превосходит "Фусо". Но против крейсерских фугасов броня-то всё равно бесполезна. А на высоких уровнях фугасы в 203мм рулят.

shot-15.08.16_22.15.39-0414.jpg

shot-15.08.16_22.15.52-0858.jpg

shot-15.08.16_22.14.31-0644.jpg

shot-15.08.16_22.14.37-0538.jpg

shot-15.08.16_22.14.51-0695.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Я на стоковом Конго сейчас страдаю.

 

А я и на стоковом не страдал, и на топовом. Конго - отличный кораблик.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 705 боёв

Наверное, ТС еще не встречал Нагато, который выносит цитадели под дикими углами, оставаясь неуязвимым для 14" снарядов. А в топовом корпусе он еще и солидно прибавляет в точности.

 

З.Ы. Зачем Конго на последнем скрине?

Изменено пользователем Ivan_Anatolich
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

 

А я и на стоковом не страдал, и на топовом. Конго - отличный кораблик.

 

На стоковом не играл, прошёл за свободку. А вот в топе очень хорош. 4х2х356мм, двигающиеся со скоростью до 30.5 узлов - это сила при правильном применении ГК и своевременных запусках корректировщика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций

 

А я и на стоковом не страдал, и на топовом. Конго - отличный кораблик.

 

В каждом бою в топе, и по два авики японских на меня агрятся:ohmy: ПВО нет, маневренности нет! Мне интересно как ты уходил от торпед? Возле своего авика петлял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

На стоковом не играл, прошёл за свободку. А вот в топе очень хорош. 4х2х356мм, двигающиеся со скоростью до 30.5 узлов - это сила при правильном применении ГК и своевременных запусках корректировщика.

 

Хорош, да. А в стоке по ощущениям - не намного хуже.

Вот у Фусо точно надо корпус за свободку брать. Там такие же пушки, а башен на 2 больше, но в стоке дальность 13 км - ужжжас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

Сравнивать рассеивание Конго на 21 км и Фусо на 13 км это конечно пять.:teethhappy:

 

Сейчас рассеивание на всех дистанциях одинаково, не? Не приходилось видеть ситуации, когда сразу после выстрела снаряды разлетаются в разные стороны? Мне приходилось. На Вайоминге случайно выстрелил - и снаряды сразу полетели один влево, другой вправо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

 

Сейчас рассеивание на всех дистанциях одинаково, не? Не приходилось видеть ситуации, когда сразу после выстрела снаряды разлетаются в разные стороны? Мне приходилось. На Вайоминге случайно выстрелил - и снаряды сразу полетели один влево, другой вправо.

 

Поставь топовый корпус на Фусо и увидишь как увеличится максимальное рассеивание. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 705 боёв

 

Сейчас рассеивание на всех дистанциях одинаково, не? Не приходилось видеть ситуации, когда сразу после выстрела снаряды разлетаются в разные стороны? Мне приходилось. На Вайоминге случайно выстрелил - и снаряды сразу полетели один влево, другой вправо.

 

Вам сюда: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/23498-%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%B3%D0%BA/
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

На Колорадо играл в период дикого нерфа бронебоек , а посему не запомнился он мне . А вот Нагато мне понравился больше чем Фусо.

  Просто я из разряда тех людей которым Больше нравится Пенсакола  , чем Кливленд.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

В каждом бою в топе, и по два авики японских на меня агрятся:ohmy: ПВО нет, маневренности нет! Мне интересно как ты уходил от торпед? Возле своего авика петлял?

 

Не-а...

На миникарте видно, куда ломятся самолетики. Если постоянно летит - можно и отступить, конечно, тем более что скорость позволяет. А насчет маневренности - неправда. Не эсминец, конечно, но покрутить можно. Да и ПВО какое-никакое есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

Наверное, ТС еще не встречал Нагато, который выносит цитадели под дикими углами, оставаясь неуязвимым для 14" снарядов. А в топовом корпусе он еще и солидно прибавляет в точности.

 

З.Ы. Зачем Конго на последнем скрине?

 

Охотно верю, бронирование - это сильная сторона "Нагато". Особенно горизонтальное. Но я повторюсь - против 203-мм фугасов оно бесполезно. Попрёт на вас носом "Миоко" или "Могами", и что вы сделаете? Снаряды лягут очень далеко от него, хоть как целься. А он мало того что пару пожаров вам устроит, так ещё и торпеды пустит.

 

На последнем скрине "Нагато" и есть.

Изменено пользователем FDragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 705 боёв

 

Охотно верю, бронирование - это сильная сторона "Нагато". Особенно горизонтальное. Но я повторюсь - против 203-мм фугасов оно бесполезно. Попрёт на вас носом "Миоко" или "Могами", и что вы сделаете? Снаряды лягут очень далеко от него, хоть как целься. 

 

На последнем скрине "Нагато" и есть.

 

Последний не прогрузился ))) Миоко и Могами спокойно пробиваются в форштевень, иногда даже двумя снарядами, точность позволяет попадать.
Изменено пользователем Ivan_Anatolich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

 

Эллипс ближнего прицеливания и дальнего при таком раскладе не сильно отличаются. В новом патче это обещают пофиксить - что ж, посмотрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

 

Последний не прогрузился ))) Миоко и Могами спокойно пробиваются в форштевень, иногда даже двумя снарядами, точность позволяет попадать.

 

Просто впечатлился тестовым стримом Зло+Алатристе, где они на "Миоко" гасили всех влёгкую. Американские линкоры - особенно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×