Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
13 публикаций
2 095 боёв

   На общем тесте были изменения присетов авианосцев Японии, в связи с которыми 10 уровень Hakuryu получил +1 эскадрилью истребителей взамен на -1 эскадрилью бомбардировщиков.

   После таких изменений получаем что:

Midway 6 истребителей                 Hakuryu 2х4 истребителей ( теперь Японец сильнее в воздухе, и имеет больше вариаций по распределению своих сил).

Midway 2х6 торпедоносцев           Hakuryu 3х4 торпедоносцев ( здесь кажется что баланс, но Японец имеет больше вариаций по распределению своих сил).

Midway 2х6 бомбардировщиков   Hakuryu 3х4 бомбардировщиков ( тоже самое что и с торпедоносцами).

   Когда вам мешают истребители противника важно иметь большее количество групп потому что прицел сбивается только одной.Также перк командира "Воздушное господство" даёт в сумме Японцу на 2 самолёта больше.

   Значит надо искать справедливость в самом авианосце. У Midway лучше ПВО и запас прочности, а у Hakuryu манёвренность и маскировка.

   Hеоспоримыми плюсами американца являются хороший веер торпед и запас самолётов 136 против 100. Но этого далеко недостаточно чтобы уравновесить мощь единовременно влетающих эскадрилий Hakuryu.

   Я так и не понял в чём подвох. Надо переходить на японцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Подвох в том, что с такими цифрами Хакурю вырвется по статистике и будет в хлам понерфлен.

UP

Есть другой вариант: дать американским авикам заградку.

Главное: не надо нерфить играбельное, надо апать недотягивающее. В данной ситуации нужен ап Мидуэя, но зная наших разработчиков... Будет понерфлен Хакурю.

Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
2 095 боёв

А вы хоть в бой выходили на этих авиках на тесте?

 

Нет. Но цифры многое говорят. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
966 публикаций

 

 не надо нерфить играбельное, надо апать недотягивающее.

 

Это не наш метод. Надо распределить боль и страдание равномерно по всем веткам. Тогда в игру придут баланс и дзен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

 

Нет. Но цифры многое говорят. 

 

Ясно.

Мидуэй очень приятный авианосец. У его самолетов прочность больше, а урон японских истребителей смеху подобен. Этого не достаточно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

   На общем тесте были изменения присетов авианосцев Японии, в связи с которыми 10 уровень Hakuryu получил +1 эскадрилью истребителей взамен на -1 эскадрилью бомбардировщиков.

   После таких изменений получаем что:

Midway 6 истребителей                 Hakuryu 2х4 истребителей ( теперь Японец сильнее в воздухе, и имеет больше вариаций по распределению своих сил).

Midway 2х6 торпедоносцев           Hakuryu 3х4 торпедоносцев ( здесь кажется что баланс, но Японец имеет больше вариаций по распределению своих сил).

Midway 2х6 бомбардировщиков   Hakuryu 3х4 бомбардировщиков ( тоже самое что и с торпедоносцами).

   Когда вам мешают истребители противника важно иметь большее количество групп потому что прицел сбивается только одной.Также перк командира "Воздушное господство" даёт в сумме Японцу на 2 самолёта больше.

   Значит надо искать справедливость в самом авианосце. У Midway лучше ПВО и запас прочности, а у Hakuryu манёвренность и маскировка.

   Hеоспоримыми плюсами американца являются хороший веер торпед и запас самолётов 136 против 100. Но этого далеко недостаточно чтобы уравновесить мощь единовременно влетающих эскадрилий Hakuryu.

   Я так и не понял в чём подвох. Надо переходить на японцев.

вы истребительные пресеты Мидуэя и Хакурю сравните, там вообще трэш и угар :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

Откатав приличное количество боев на обоих еще с того теста, я все равно не решусь сказать, кто из них лучший.

19:50 Добавлено спустя 1 минуту

Практика показывает, что мидуэй убивает Хакирю за 1 заход чаще, чем наоборот.

Изменено пользователем anonym_yWLciBwFpJur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

 

Ясно.

Мидуэй очень приятный авианосец. У его самолетов прочность больше, а урон японских истребителей смеху подобен. Этого не достаточно?

 

У хакури в 0.4.1 урон истребителей больше чем у Мидуэя, какой же урон тогда является большим если этот смеху подобен?
Изменено пользователем five_two_two

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

 

У хакури в 0.4.1 урон истребителей больше чем у Мидуэя, какой же урон тогда является большим если этот смеху подобен?

 

Не знаю, что там с вашими цифрами. Не смотрю я на цифры, мне практика важна. А практика говорит иначе.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Подвох в том, что с такими цифрами Хакурю вырвется по статистике и будет в хлам понерфлен.

UP

Есть другой вариант: дать американским авикам заградку.

Главное: не надо нерфить играбельное, надо апать недотягивающее. В данной ситуации нужен ап Мидуэя, но зная наших разработчиков... Будет понерфлен Хакурю.

 

Улыбнуло)
20:02 Добавлено спустя 2 минуты

амеры заточены под пво но японец в пво пресете лучше. причем у япа ещёи торпы есть в пвошном то пресете

 

Изменено пользователем anonym_ddePUYLeIm74

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
473 публикации
173 боя

 

У хакури в 0.4.1 урон истребителей больше чем у Мидуэя, какой же урон тогда является большим если этот смеху подобен?

Зато боезапас очень маленький. Мидуэй выигрывает воздух у Хакурю, 90%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[G0R-T]
Старший бета-тестер, Коллекционер
344 публикации
9 904 боя
:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
Участник
385 публикаций
3 358 боёв

Если-бы, да кабы...

Теоретически...

Кем была бы бабушка, при иных анатомических особенностях...

 

Ну есть же на форуме раздел для фанского творчества - стихи и проза...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[CP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
705 публикаций
24 521 бой

 

Главное: не надо нерфить играбельное, надо апать недотягивающее. ..........но зная наших разработчиков... 

 

ОДНОЗНАЧНО ТАК!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[EZI-S]
Старший альфа-тестер
544 публикации
8 862 боя

Я вот наоборот со своим Тайхо жалею, что выбрала не США

 

Зря, в 040 это корабль, которого при правильном использовании бояться и 10ые авики. (3 пачки теребителей)

Изменено пользователем Shurlo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

 

Зря, в 040 это корабль, которого при правильном использовании бояться и 10ые авики. (3 пачки теребителей)

 

Да я не спорю, что он хорош, он может делать удивительные вещи.

Но тот же Эссэкс универсальнее, как по мне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

А вы хоть в бой выходили на этих авиках на тесте?

 

рука лицо вот чесслово - видимо никто не пробовал 6 ястребов против 8 сыграть - у япов боезапас миезерный, у США довольно неплохая прочность как итог воздух будет за тем у кого кэп лучше.

 

2 узких веера с 6ю торпедами VS 3 с 4мя... Давайте не обманывать себя - на хайлевеле ПВО уже такое злое что в легкую зайти 4мя япами часто не составляет возможности. Что реально будет больше урона фармить - я не знаю. Я счаз играю на Лексе - плююсь на него, но вывожу в среднем 80к урона, это с 1й бригадой топоров. И сбиваю в среднем 33 самолета. Секаку ударный делал 108к и 5 самолетов(частенько АВ упарывались на меня). А теперь давайте поговорим, как вы думаете - мои действия на Лексе спасли моей команде 28к? Это 4 торпеды Секаку например... Я уверен что спасли куда как больше... так что не считаю что тут баланса нет.

 

А секаку от Хакюрю отличается только наличием ястребов, Мидвей от Лекса - бобром и ястребами. Теперь думаем как вы думаете что лучше 8 ястребов или 6 ястребов и 6 бобров? Я думаю что второе лучше... 

 

Почему мы смотрим на ударный корпус Мидвея и хотим чтоб в воздухе он был круче чем универсальный от Хакюрю? Почему мы не смотрим что 12 бобров США явно эффективнее 12 бобров Японии в силу того что бомбы США просто мощнее процентов на 35? 

 

Не знаю я на своем Хакюрю встречал и Мидвея и Хакюрю - скажу что потопить Хакюрю проще, а отбиться одинаково сложно от обоих... Это мои личные впечатления. Я играю в пресете 2/3/2 - тоьлко он на данный момент способен выживать против 10 АВ США.

 

Так что я был рад когда мне сказали что будет пресет 2/3/3, в то же время как вы догадались я катаю Лекс и со временем у меня будет и 10ка, так что я не заинтересован в имбовости чего-то конкретного - и я говорю честно +1 бобер - это приятно, но 1) он ничего в итоге не решит 2) Я посмотрю на то как буду терять самолеты и возможно продолжу играть в 2/3/2 - потому что не забываем что резервные самолеты зависят от пресета - и запасные ястреба и топоры могут оказаться в итоге важнее чем доступные 4 бобра...

 

P.S. _Ashley_  - это не тебе конкретно послание, это скорее дополнение к тому что ты сказала что те кто говорят как будет - не знают реалий и не понимают

Изменено пользователем WildBegemot
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Подвох в том, что с такими цифрами Хакурю вырвется по статистике и будет в хлам понерфлен.

UP

Есть другой вариант: дать американским авикам заградку.

Главное: не надо нерфить играбельное, надо апать недотягивающее. В данной ситуации нужен ап Мидуэя, но зная наших разработчиков... Будет понерфлен Хакурю.

 

меня интересует на супертесте тестили? И сколько в целом у тебя боев на АВ за СТ, ЗБТ и АТ? вот прям реально интересно - такие слова, так сказано как-будто ты профильный АВвод и знаешь все особенности и знаешь где кто лучше... Вот хочу реально понять - это я отыгравший 566 юоев на АВ на ОБТ и еще наверное около 200-300 на ЗБТ - не понимаю чего-то, или это ты не прав...
21:14 Добавлено спустя 1 минуту

 

У хакури в 0.4.1 урон истребителей больше чем у Мидуэя, какой же урон тогда является большим если этот смеху подобен?

 

надо брать не урон, а урон умноженный на боекомплект  и потом умноженый на количество самолетов. Если потом поделить полученное значение на прочность звена самолетов противника то ИМХО получится более ли менее показательный коэфициент в первом приблежении с массой условностей

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×