Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Franklin1489

Авианосцы +2(+3) лвла

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций
6 399 боёв

 Ситуация:

 Выхожу в бой на ЛК(Конго) и вижу: против меня авик 7 лвла японии(Hiryu), у нас же нет авиков вообще, есть только крейсера(Пенсаколы и Миоко). Спустя 1 минуту на меня летит, то ли 3, то ли 4 группы торпедоносцев... итог: я наблюдаю красивый "бабах" и тонущий корабль. Ок, в след раз повезет.:)

 Спустя несколько боев ситуация повторяется, только на этот раз 2 авика было(Hiryu и Ranger). Крейсера, поскольку скоростью не обделены, быстренько разбежались и я со своим "ПВО" опять наблюдал красивый "бабах" :D

 

  И что при таком сетапе мне делать на ЛК?

1. маневрировать - если авик не ***(а на 7 лвле таких нет), то как ни крутись ЛК все впитает.

2. просить помощи(идти вместе) - так и делал, но поскольку крейсера мне ничем не обязаны... отстал и был отправлен на дно.

3. не играть на ЛК соло?

4. видя такой сетап сразу выходить в порт? 

 

Не сочтите эту тему нытьём. Я серьёзно не знаю как действовать:unsure:

Изменено пользователем Vertatuy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

 Ситуация:

 Выхожу в бой на ЛК(Конго) и вижу: против меня авик 7 лвла японии(Hiryu), у нас же нет авиков вообще, есть только крейсера(Пенсаколы и Миоко). Спустя 1 минуту на меня летит, то ли 3, то ли 4 группы торпедоносцев... итог: я наблюдаю красивый "бабах" и тонущий корабль. Ок, в след раз повезет.:)

 Спустя несколько боев ситуация повторяется, только на этот раз 2 авика было(Hiryu и Ranger). Крейсера, поскольку скоростью не обделены, быстренько разбежались и я со своим "ПВО" опять наблюдал красивый "бабах" :D

 

  И что при таком сетапе мне делать на ЛК?

1. маневрировать - если авик не ***(а на 7 лвле таких нет), то как ни крутись ЛК все впитает.

2. просить помощи(идти вместе) - так и делал, но поскольку крейсера мне ничем не обязаны... отстал и был отправлен на дно.

3. не играть на ЛК соло?

4. видя такой сетап сразу выходить в порт? 

 

Не сочтите эту тему нытьём. Я серьёзно не знаю как действовать:unsure:

 

вариает 3.... с поправкой ... не соло а вообще

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 220 боёв

 

 

Не сочтите эту тему нытьём. Я серьёзно не знаю как действовать:unsure:

 

А чем еще считать эту тему, если ясно сказано, что в следующем патче баланс АВ будет зеркальный?

И что для вас, что для противника ситуация будет равноценной

Изменено пользователем D0C

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
172 публикации
1 192 боя

  И что при таком сетапе мне делать на ЛК?

 

Забыть в скором времени именно о таких ситуациях и почитать бюллетень 0.4.1 :)
Изменено пользователем Nyarus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

А чем еще считать эту тему, если ясно сказано, что в следующем патче баланс АВ будет зеркальный?

И что для вас, что для противника ситуация будет равноценной

 

1) это ЛКвод обыкновенный, он не поймет

2) для него нет разницы будет контра АВ или не будет, для него будет важно что именно его бьет АВ, а он такой классный не смог понагибать

3) даже сейчас с незеркальным балансом командная игра рвет АВики

4) придумайте что-то еще - мне лень

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
269 боёв

 

Забыть в скором времени именно о таких ситуациях и почитать бюллетень 4.0.1 :)

 

На чистоту чем зеркальный баланс авиков спасет ЛК?)Даст надежду,что у противника так же умрет ЛК.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Ждать 0.4.1. И если хорошо маневрировать и не использовать при первом затоплении/пожаре ремку можно избежать смерти за первый налет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
6 399 боёв

 

А чем еще считать эту тему, если ясно сказано, что в следующем патче баланс АВ будет зеркальный?

И что для вас, что для противника ситуация будет равноценной

 

Хорошо. представим что авиков поровну... в принципе ситуация лично для меня не изменится - я вот к чему. тупо нечем "ответить".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
269 боёв

Ждать 0.4.1. И если хорошо маневрировать и не использовать при первом затоплении/пожаре ремку можно избежать смерти за первый налет.

 

Суть тут 5 ЛК встречает 6-7 авики.)Где ему 6 торпед за глаза.)))

И ладер на тесте показал ЛК там мясо для эсминца и авика.)

Изменено пользователем ize4ka
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
6 399 боёв

Суть тут 5 ЛК встречает 6-7 авики.)Где ему 6 торпед за глаза.)))

 

Вот-вот.

 

И кто там говорил, что "командная игра убивает авики" - ты сам часто помогаешь своим ПВО сокомандникам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

 

Вот-вот.

 

И кто там говорил, что "командная игра убивает авики" - ты сам часто помогаешь своим ПВО сокомандникам?

 

пфф меня сегодня самолеты гоняли в 7 км от союзного авианосца (  я теперь понимаю что сам *** -  решил прикрыть его от плывущего вражеского крейсера )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
172 публикации
1 192 боя

 

На чистоту чем зеркальный баланс авиков спасет ЛК?)Даст надежду,что у противника так же умрет ЛК.)

 

Возможным наличием над вами ястреба или уже тонущего АВ противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

Как вариант, качай скорее топовый корпус. Там неплохое уже ПВО. Хоть что то... А на самом деле где то согласен с вами. АВ не должен быть в топе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
Участник
798 публикаций
1 220 боёв

 

Хорошо. представим что авиков поровну... в принципе ситуация лично для меня не изменится - я вот к чему. тупо нечем "ответить".

 

на конго можно идти в ордере с крейсерами, скорость ему позволяет

линкоры хороши против крейсеров, авианосцы хороши против линкоров, игра командная, баланс соблюден :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[SPRUT]
Участник
13 публикаций
5 697 боёв

Как играть в эту игру?

- Захожу на Ленгли... против меня авик 5го лвла с 4мя авиагруппами, итог предсказуем, я тону и думаю о вечном... и думаю, зачем я играю в игру, где на первой же минуте меня слил вражеский авик, тупо из-за криворукости тех кто пишет балансер.... ну еще и тех кто сделал ленгли 2е авиагруппы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

 Ситуация:

 Выхожу в бой на ЛК(Конго) и вижу: против меня авик 7 лвла японии(Hiryu), у нас же нет авиков вообще, есть только крейсера(Пенсаколы и Миоко). Спустя 1 минуту на меня летит, то ли 3, то ли 4 группы торпедоносцев... итог: я наблюдаю красивый "бабах" и тонущий корабль. Ок, в след раз повезет.:)

 Спустя несколько боев ситуация повторяется, только на этот раз 2 авика было(Hiryu и Ranger). Крейсера, поскольку скоростью не обделены, быстренько разбежались и я со своим "ПВО" опять наблюдал красивый "бабах" :D

 

  И что при таком сетапе мне делать на ЛК?

1. маневрировать - если авик не ***(а на 7 лвле таких нет), то как ни крутись ЛК все впитает.

2. просить помощи(идти вместе) - так и делал, но поскольку крейсера мне ничем не обязаны... отстал и был отправлен на дно.

3. не играть на ЛК соло?

4. видя такой сетап сразу выходить в порт? 

 

Не сочтите эту тему нытьём. Я серьёзно не знаю как действовать:unsure:

 

аналогичная на 100% ситуация и у меня вчера была, когда несколько боев подряд у нас в команде авиков не было, а у противника же было 2 авика 7 лвл. А забыл- у нас был стоковый Колорадо!!!Хорашая альтернатива 2-м авикам? Причем этот Колорадо слился через 3 минуты после начало боя, от этих же авиков, которые потом как по проклятию переключились на моего Фусо(((((

Походу надо забыть об игре пока не выйдет новый патч, т.к с таким балансировщиком играть не возможно!

 

P.S: И еще, дамаг от торпед просто замечательный- по 10-15к от 1 торпеды и это в носовую часть! Просто замечательно!!!Интересно разработчики собираются фиксить дамаг от торпед?

Изменено пользователем Goga095

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации

Те, кто пишет, что зеркальный баланс авиков решит проблему - включите мозг. Возможно нерф японских авиков как-то улучшит ситуацию за счет того, что одна группа теперь всегда будет истребителем, но это тоже скорее всего не так. Авик с разницей в 2 уровня серьезная проблема для любого корабля - что для линкора, что для крейсера (заград огонь имеет место кончаться довольно быстро). Проблема не столько в авиках, сколько в убожестве называемом балансером и 10 уровнях кораблей - идее изжившей себя еще в танках, идее которую с упорством достойным лучшего применения тащат за собой в гробу сначала авиаторы, а теперь и корабелы. Возникает мысль, что ВГ это секта прокрустова ложа. Про полоски с ХП я вообще молчу (в другой игре о самолётах и танках сделали все по уму, тут ума не достаёт, потому все под копирку.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×