Перейти к содержимому
RenamedUser_47838831

Добавьте процент отнятой боеспособности в статистику

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Вечер добрый.

Опишу суть проблемы: Очень часто, когда заходит речь о балансе техники люди лезут в статистику и смотрят на цифры нанесённого урона. И это было бы верным решением, если бы все классы техники имели одинаковое количество очков боеспособности. Но одна и та же цифра нанесенного урона может отображать как утопленного эсминца, так и погнутую мачту и поцарапанную краску линкора.

В связи с этим предлагаю добавить в статистику суммарный процент отнятой боеспособности.

Допустим, игрок за матч утопил эсминец, ополовинил крейсер и поцарапал линкор на 10%. В таком случае за бой он отнял 100+50+10=160% боеспособности. (Урон по каждому вражескому кораблю должен рассчитываться от его максимальной боеспособности, а потом полученные проценты суммироваться. Процент урона по линкорам с их восстановительными работами может превышать 100%.)

Добавление такого показателя позволит правильнее оценивать статистику нанесенного урона и принесенную таким образом пользу команде, чем цифры чистого урона.

 

И да, я очень надеюсь, что разработчики при расшифровке статистики смотрят не на чистый урон, а именно на проценты отнятой  боеспособности.

Изменено пользователем VanTuz58
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

Вечер добрый.

Опишу суть проблемы: Очень часто, когда заходит речь о балансе техники люди лезут в статистику и смотрят на цифры нанесённого урона. И это было бы верным решением, если бы все классы техники имели одинаковое количество очков боеспособности. Но одна и та же цифра нанесенного урона может отображать как утопленного эсминца, так и погнутую мачту и поцарапанную краску линкора.

В связи с этим предлагаю добавить в статистику суммарный процент отнятой боеспособности.

Допустим, игрок за матч утопил эсминец, ополовинил крейсер и поцарапал линкор на 10%. В таком случае за бой он отнял 100+50+10=160% боеспособности.

Добавление такого показателя позволит правильнее оценивать статистику нанесенного урона и принесенную таким образом пользу команде, чем цифры чистого урона.

 

И да, я очень надеюсь, что разработчики при расшифровке статистики смотрят не на чистый урон, а именно на проценты отнятой  боеспособности.

160% от какого количества?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

160% от какого количества?

Урон по каждому вражескому кораблю должен рассчитываться от его максимальной боеспособности, а потом полученные проценты суммироваться. Процент урона по линкорам с их восстановительными работами может превышать 100%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
902
[-F-]
Участник
1 738 публикаций

Тс, в данном случае процент от общей боеспособности не является показателем скила-смотри: Вася убил 2 фул эсминца (20к хп) условно, а Петя почти затопил Вайоминга (снес 35к хп.) У васи эффективность 200%, а у пети лишь 75. И какой вывод? Не хватит на всех эсминчиков...

Изменено пользователем DrBullet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Так это же уже есть. Называется "количество потопленных кораблей". За 1 бой это не показатель, так как можно изрядно повредить, но не добить. Но на большой выборке это именно то и показывает. Не может же человек десятки боёв подряд только повреждать, но не топить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

Урон по каждому вражескому кораблю должен рассчитываться от его максимальной боеспособности, а потом полученные проценты суммироваться. Процент урона по линкорам с их восстановительными работами может превышать 100%.

 

ну например я вижу у тебя в стате 200%. и о чем мне это говорит??? ты убил 2 ЭМ на уровень или два ниже себя, или 1 ЛК на 1-2 ур выше, с учетом восстановительных работ??? как оценить твою пользу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Вечер добрый.

Опишу суть проблемы: Очень часто, когда заходит речь о балансе техники люди лезут в статистику и смотрят на цифры нанесённого урона. И это было бы верным решением, если бы все классы техники имели одинаковое количество очков боеспособности. Но одна и та же цифра нанесенного урона может отображать как утопленного эсминца, так и погнутую мачту и поцарапанную краску линкора.

В связи с этим предлагаю добавить в статистику суммарный процент отнятой боеспособности.

Допустим, игрок за матч утопил эсминец, ополовинил крейсер и поцарапал линкор на 10%. В таком случае за бой он отнял 100+50+10=160% боеспособности. (Урон по каждому вражескому кораблю должен рассчитываться от его максимальной боеспособности, а потом полученные проценты суммироваться. Процент урона по линкорам с их восстановительными работами может превышать 100%.)

Добавление такого показателя позволит правильнее оценивать статистику нанесенного урона и принесенную таким образом пользу команде, чем цифры чистого урона.

 

И да, я очень надеюсь, что разработчики при расшифровке статистики смотрят не на чистый урон, а именно на проценты отнятой  боеспособности.

Для этого в статистике есть урон и есть среднее количество потопленных кораблей за бой. Этого хватает за глаза, а "процент боеспособности" вообще ни о чем не говорит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Бред,все будут охотиться на эсмов из-за этих %

 

Я очень буду рад Линкорам бороздящим острова в поисках % :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

Урон по каждому вражескому кораблю должен рассчитываться от его максимальной боеспособности, а потом полученные проценты суммироваться. Процент урона по линкорам с их восстановительными работами может превышать 100%.

 

Накидал по линкору на 50 000 (50%) и по эсминцу 10 000 (100%). Что лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

"Основной калибр" и "Поддержка" в помощь. Не совсем оно, но в купе с остальным вполне иллюстрирует ситуацию. Нынешней статистики вполне хватает, так что это не приоритетное направление развития игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Так это же уже есть. Называется "количество потопленных кораблей". За 1 бой это не показатель, так как можно изрядно повредить, но не добить. Но на большой выборке это именно то и показывает. Не может же человек десятки боёв подряд только повреждать, но не топить.

Не показатель. Можно нанести 99% урона и у тебя заберут фраг, а может и наоборот. И это не показатель даже при большой выборке. У линкоров и, тем более, авианосцев очень большой перерыв меду атаками и потому более скорострельные корабли очень часто "чайкуют фраг"

 

ну например я вижу у тебя в стате 200%. и о чем мне это говорит??? ты убил 2 ЭМ на уровень или два ниже себя, или 1 ЛК на 1-2 ур выше, с учетом восстановительных работ??? как оценить твою пользу?

2 потопленных корабля - это для команды намного полезнее, чем один поцарапанный линкор.

 

Накидал по линкору на 50 000 (50%) и по эсминцу 10 000 (100%). Что лучше?

Второе. Эсминец уже никого не потопит, а линкор ещё может накидать чемоданов.

"Основной калибр" и "Поддержка" в помощь. Не совсем оно, но в купе с остальным вполне иллюстрирует ситуацию. Нынешней статистики вполне хватает, так что это не приоритетное направление развития игры.

Не отражает ситуацию достаточно точно, тк выдаётся только за большие достижения.

А вот методы сбора и обработки статистики нужно, наоборот, улучшать в первую очередь, если уж решения о балансе техники принимаются на её основе.

Изменено пользователем VanTuz58
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

Накидал по линкору на 50 000 (50%) и по эсминцу 10 000 (100%). Что лучше?

 

Эсминцу лучше. И с точки зрения опыта/денег, и вклада в победу.

 

Поддерживаю автора. Из % расчитывается награда, ее бы и выводить. В количестве урона нет особого смысла.

Изменено пользователем Deadborn_MK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

2 потопленных корабля - это для команды намного полезнее, чем один поцарапанный линкор.

 

с этим я не спорю, но ты предлагаешь все это расписывать???

я спросил, как мне по этим 200% понять, что ты сделал - убил 2 ЭМ или поцарапал 1 ЛК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

Эсминцу лучше. И с точки зрения опыта/денег, и вклада в победу.

 

Поддерживаю автора. Из % расчитывается награда, ее бы и выводить. В количестве урона нет особого смысла.

 

Накидал 200К урона= принес пользу, т.к. команда тоже стреляет и добирает ваншотов, капитанов под фокусом. Гоняться на крейсере за эсминцем=дурость, т.к. нераздомаженные ребята фокусят/дамажат по твоим сокомандникам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

с этим я не спорю, но ты предлагаешь все это расписывать???

я спросил, как мне по этим 200% понять, что ты сделал - убил 2 ЭМ или поцарапал 1 ЛК?

 

А как по нанесенным 130к урона понять это 5 эсминцев и 3 крейсера или 1 лк? Зачем это? 200% всегда лучше 100%. А вот 130к урона не всегда лучше 20к урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Не показатель. Можно нанести 99% урона и у тебя заберут фраг, а может и наоборот. И это не показатель даже при большой выборке. У линкоров и, тем более, авианосцев очень большой перерыв меду атаками и потому более скорострельные корабли очень часто "чайкуют фраг"

Если дочитаете моё сообщение до конца, то поймёте ,что я уже ответил на это сообщение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

Накидал 200К урона= принес пользу, т.к. команда тоже стреляет и добирает ваншотов, капитанов под фокусом. Гоняться на крейсере за эсминцем=дурость, т.к. нераздомаженные ребята фокусят/дамажат по твоим сокомандникам

 

Я еще не переходил на сравнение статистики побед, нет? Надо? Или так поймете, где дурость? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

А как по нанесенным 130к урона понять это 5 эсминцев и 3 крейсера или 1 лк? Зачем это? 200% всегда лучше 100%. А вот 130к урона не всегда лучше 20к урона.

 

в данном случае (да и всегда) - 130к ОЧЕНЬ лучше, чем 20к. ПО-ЛЮБОМУ! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×