Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

Свой станет чужим. Разработана "бесшумная" технология нейтрализации авианосных ударных групп

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
799 публикаций
5 816 боёв

По моему вы нашли друг друга. Совет да любовь:rolleyes:

Боже меня упаси. К счастью у меня есть нормальный муж, а не это...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
503 публикации
776 боёв

По моему вы нашли друг друга. Совет да любовь:rolleyes:

 

Странно, а я подумал на шизофрению. Такое пламенное желание натягивать свое экспертное мнение на все, что угодно настораживает. То, как ее отплюсивают, когда она в очередной раз влетит в минуса за свой язык - еще смешнее ) Ты думаешь, мне стоит опасаться, дабы она за мной бегать не начала? :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций
2 476 боёв

А мне на днях одна бабка рассказала что "периметр" это миф, я думаю она прокатит как эксперт в области неведомого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 816 боёв

 

То, как ее отплюсивают, когда она в очередной раз влетит в минуса за свой язык - еще смешнее ) 

Форумные минусики, форумные плюсики ....о да, это жизненно важно. А вам точно 33? 

 

Да, кстати, не поведаете ли, какие есть еще способы подрыва боеприпаса кроме радиовзрывателей и каким невозможно создать помеху применением РЭБ или иных технических средств?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
503 публикации
776 боёв

Форумные минусики, форумные плюсики ....о да, это жизненно важно. А вам точно 33? 

 

AdoA, а ты прав походу. Она ко мне в профиль уже залезла. Куда то ее дальше потянет...  :trollface:

А главное, какая блистательная логика - плюсики, минусики, детство... но стоило чуть скатится - и побежала друзей просить ее отплюсить, моментально. Вот так в одной фразе, выставить себя всю, логичную, доказательную, глупо - особенно после того, как лезть в МОЙ профиль. Теперь между нами все кончено :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 816 боёв

Ну да, залезть в профиль это так интимно....

 

Что по сути заданных мной технических вопросов? Тихо проигнорируете? Или дать время погуглить?

 

Думайте, а я пойду пройдусь пару часиков по Братиславе. 

Изменено пользователем ElenkaSK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
503 публикации
776 боёв

Ну да, залезть в профиль это так интимно....

 

Что по сути заданных мной технических вопросов? Тихо проигнорируете? Или дать время погуглить?

 

*******рения прогрессирует. Пришлось просмотреть все посты, дабы увидеть куда редактированием(!) задним числом вписан вопрос из серии технических. Боюсь спросить, где я поднимал тему своих глубоких познаний в данной области. Еще более боюсь просить, неужто загнав себя в полный тупик  развития диалога, ты не нашла другой темы, абы как то себя выставить? А нафига и перед кем? Перед столь неуважаемым мною? Окстись. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 816 боёв

 

******рения прогрессирует. Пришлось просмотреть все посты, дабы увидеть куда редактированием(!) задним числом вписан вопрос из серии технических. Боюсь спросить, где я поднимал тему своих глубоких познаний в данной области. Еще более боюсь просить, неужто загнав себя в полный тупик  развития диалога, ты не нашла другой темы, абы как то себя выставить? А нафига и перед кем? Перед столь неуважаемым мною? Окстись. 

Да нечего вам поднимать. Вы тролль и себя разоблачили. Это и понятно - троллить, писать ересь, политиканствовать куда проще чем говорить по сути дела.

Вы мной оценены, измерены, взвешены и признаны ни на что не пригодным. МужыГ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

оч похоже на лай мосек на слона.

даже средства доставки скромно "не указаны".

не надо наеяться,что в АУГ одни *** будут.

лично мне китайский вар-т с падающей на авик баллистической ракетой ядерной больше нравится.

Существует такая концепция, как показ общественности и противнику систем вооружений, которые больше не являются новейшими для государства, но тем не менее, являются новейшими для общественности и противника, потому, что они только что были выпущены из-под грифа секретности.

Тем самым государство говорит умным людям и своим потенциальным противникам: "Посмотрите, и впечатлитесь, но учтите - эта техника для нас уже не столь актуальна, у нас есть более секретные разработки. А теперь представьте себе, что мы вам НЕ показали из числа действительно новейших и секретных технологий."

 

Как явствует из концепции, средства РЭБ и средства их доставки - это разного поля ягоды и могут быть рассекречены отдельно друг от друга. Да и глупо было бы показывать секретные средства доставки РЭБ только для того, чтобы впечатлить какого-то деревенского Васю. Ведь его интернет-мнение так важно для МО ВС

 

Кстати. китайцы ВЫНУЖДЕНЫ расчитывать на ЯО, ведь они не включены в программу БРАМОС, которую успешно, не смотря на лай американцев, развивают РФ и Индия:

Обратите внимание, что испытания в видео включают два выстрела - без боеголовки (ракета пробила корабль навылет в центр корпуса на сверхзвуке) и с боеголовкой (поразила корабль буквально в то же место с последующей детонацией и потоплением судна).

Ракета идет на малой высоте, на сверхзвуке и ниже линии радарного наблюдения. скорость полета около 6000 км\ч

 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
503 публикации
776 боёв

Да нечего вам поднимать. Вы тролль и себя разоблачили. Это и понятно - троллить, писать ересь, политиканствовать куда проще чем говорить по сути дела.

Вы мной оценены, измерены, взвешены и признаны ни на что не пригодным. МужыГ!

 

Полагаю, если спросить пруф - это будет контрольный выстрел в губнушку и нервный срыв :trollface: 

Использовать смешные и глупые  фразы американских фильмов для эффекта... как не вяжеться с техническим специалистом. хотя. дипломы то нынче :teethhappy:

 

Если анализировать посты, то вот это выпячивание "я" и "мной", так часто подчеркиваемые с редким апломбом, говорит о серьезных личных проблемах в реале и явном несоответствии реального положения вещей с желаемым. Рекомендую переосмыслить приоритеты, иначе дальше пойдет запой и самовыгрызание ) 

Изменено пользователем LeshiyPro

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

подборка стартов Брамос с полигонных испытаний, до поражения макетов. Особое внимание уделите поражения БЕЗ боевой части: 2:48 минут, и
- и С боевой частью :  3:43

Это очень впечатляет.

1. корабль-мишень при поражении боевой ракетой разломился пополам и затонул.

2. точность стрельбы по полигонной мишини ракетой без боеголовки в конце ролика поражает. отклонение от центра треугольной стальной мишени не более метра, как создается впечатление... Для ракеты с дальностью стрельбы в 300 км и скоростью около 6000 км\ч это просто великолепно.

 

Удачи американцам в попытках перехватить ЭТО. :trollface::popcorn:

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
503 публикации
776 боёв

Это очень впечатляет.

1. корабль-мишень при поражении боевой ракетой разломился пополам и затонул.

2. точность стрельбы по полигонной мишини ракетой без боеголовки в конце ролика поражает. отклонение от центра треугольной стальной мишени не более метра, как создается впечатление... Для ракеты с дальностью стрельбы в 300 км и скоростью около 6000 км\ч это просто великолепно.

 

Удачи американцам в попытках перехватить ЭТО. :trollface::popcorn:

 

Мишень не уклоняется и не бьет в ответ. Третий раз повторю, оружие проверяется боем. И человеческий фактор решающий. Ходили и с ножами на пулемет, и побеждали. И даже о цене не думали. Мотивация и убеждения держащего оружие это очень весомый момент. Не просто так войну всегда начинают политики. Они несколько далековато от реальности применения находятся.

Изменено пользователем LeshiyPro

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Мишень не уклоняется и не бьет в ответ. Третий раз повторю, оружие проверяется боем. И человеческий фактор решающий. Ходили и с ножами на пулемет, и побеждали. И даже о цене не думали. Мотивация и убеждения держащего оружие это очень весомый момент. Не просто так войну всегда начинают политики. Они несколько далековато от реальности применения находятся.

Как ВООБЩЕ вы себе представляете уклонение от сверхзвуковой ракеты, которая идет на скорости 6000 км\ч? это примерно 5,5 МАХа. 5,5 раз выше скорости звука кагбэ. Для пояснения - бронебойный снаряд из лучших противотанковых орудий развивает ДУЛЬНУЮ скорость до 4х МАХа. это примерно 1200 м\с. Ракета Брамос делает примерно 1700 м\с. она движется не по баллистической траектории, низко над водой, и не снижает скорость полета с расстоянием, в отличие от снаряда. Да, забыл сказать именно для вас - она еще и корректирует свой полет весьма активно. Поэтому совершенно не важно, будет ли мишень двигаться в циркуляции на скорости 60-70 км\ч или стоять на месте. Это не снаряд, вы ничего не поняли. Уклонение невозможно.

 

Далее. в отличие от артсистем, запуск такой вот ракетной установки с дистанции 300 км не лоцируется противником. Это загоризонтное наблюдение. На море для наблюдателя на 40ка метровой дальномерной площадке линия горизонта находится на дистанции примерно 24 км. у поверхности воды = 5 км. Остальное скрыто от наблюдения в следствии кривизны земной поверхности (напомню - Земля имеет форму сферы). 300 км = это дальность за пределами даже радиолокационного наблюдения, ибо на такой дистанции мертвая зона радара будет оканчиваться много выше, чем верхняя граница пусковой траектории. Напомню, что корабельные РЛС излучают прямые лучи, которые не заглядывают за линию горизонта. А стационарные загоризонтные РЛС настолько велики и массивны, что не вышли из стадии прототипов и не получили массового применения. Пример загоризонтной РЛС - рядом с Припятью в Чернобыле:

00000.jpg

как бы на корабль она не поместится :trollface:

допустим, что ракета была обнаружена бортовой РЛС на дистанции 24 км. сколько времени до поражения есть у экипажа судна? 24\1,7= 14,11 сек чтобы засечь цель, идентифицировать цель, навести на нее зенитные орудия и/или ракеты и попытаться осуществить перехват.

успеете вы за 14 сек все это сделать, особенно, если вы не ожидаете атаки с 300 км ? :trollface:

 

Оружие проверяется в первую очередь на полигоне. Ракетам строго наплевать - стрелять по мишеням, по настоящим кораблям, по наземным или морским целям. Они в любом случае будут делать все то же самое с одинаковой скоростью и по одинаковым траекториям. Нечего тут проверять. Это оружие цифровой эры - они либо работает, либо нет :teethhappy:

 

00000.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 816 боёв

Не все так просто. К примеру:

http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vmf/rls_podberezovik.html

Дальность 500 км. Искать западные аналоги?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Не все так просто. К примеру:

http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vmf/rls_podberezovik.html

Дальность 500 км. Искать западные аналоги?

 

 

Да, поищите более удачный пример, ибо речь идет о ракете Брамос, которая летит не выше, чем высота корабельных надстроек, а корабль ваш аппарат обнаруживает на дистанции:

Дальность обнаружения, км:

 

 

 

истребитель

400

300

240

ракета

70

55

45

корабль

Дальность прямой видимости

(напоминаю - дальность прямой видимости с высоты 40 метров = 24 км примерно.)

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 816 боёв

 

Да, поищите более удачный пример...

Не спорю, в этом понимаю мало. Но есть несколько моментов -  как ГСН ракеты найдет цель при полете на ПМВ, как носитель даст целеуказание ракете без внешней подсветки цели ... Есть и другие.

Нет абсолютного оружия и никогда не будет. 

 

А как Брамос относится к основной теме заданной ТС? Это конечно куда более интересная тема нежели слюноотделение по поводу ментальности, но все же это оффтоп. Вы не находите?

Изменено пользователем ElenkaSK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Не спорю, в этом понимаю мало. Но есть несколько моментов -  как ГСН ракеты найдет цель при полете на ПМВ, как носитель даст целеуказание ракете без внешней подсветки цели ... Есть и другие.

Нет абсолютного оружия и никогда не будет. 

 

Это безусловно так. Это не абсолютное оружие. Это скорее удачное оружие. Его воздействие непросто блокировать. Как оружие находит цель? по активному радарному излучению, например, на ближних подступах к цели. Эта технология откатана уже давным-давно на противорадарных ракетах. Как это происходит на дальних подступах? Ну, тут тоже множество вариантов, от передачи данных с авакса, до спутникового наведения или стрельбы по квадрату, с дальнейшим донаведением ракеты самой себя на активный радар + использование собственного активного радара.  Да много чего еще придумать можно.

 

Брамос в первую очередь опасен именно для авианосцев. Это те самые корабли, которые не могут полностью замаскировать собственное активное излучение. Они вынуждены держать связь с авиагруппой, держать радарный контакт с собственными самолетами, искать чужие воздушные обьекты, поддерживать радарный контакт с кораблями сопровождения.  Выключить это нельзя - вся авианосная группировка сразу же станет бесполезной и беззащитной. Значит это и есть метод и средство для успешного наведения и поражения.

 

А еще интересно вот что: любой контур ПРО может быть насыщен просто достаточным количеством атакущих целей. Сделать ракетный залп такими вот ракетами в количестве десятка-полутора - и это окупится сторицей уничтожением авианосца.

 

Далее. миф о непотопляемости авианосцев - это такой миф! Вспомните историю (относительно свежую) авианосца Форестолл, который чуть не погиб не будучи под атакой, а просто от случайно сработавшей ракеты на борту одного из своих самолетов.

11111.jpg22222222.jpg

Чем Нимитц отличается от Форрестола? наличием 2х Ядерных реакторов? Так это не преимущество в бою, а недостаток! . Выведи из строя контуры охлаждения - беда. попади в реактор напрямую - вообще беда! Повреди систему управления графитовыми стержнями-замедлителями - совсем беда! И в походном состоянии такие повреждения не восстановимы в принципе.

11111.jpg

22222222.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×