Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
rus10210

Пикирующий Тирпиц

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

       Все мы знаем про тактику "пикирования", когда Эм сближается с целью на пистолетный выстрел, идя носом для минимизации повреждений и бросая торпеды под борт. Так же  эту тактику могут применять Крл с торпедами. Реже ЯПТкр, ибо хрусталь. Применение этой тактики на хайЛвл американских крейсерах, где роль торпед выполняет залп ББ в борт, который сносит третьХП с залпа по ЛК (с пробитием цитадели на пистолетной дистанции) - уже высший пилотаж.

     А вот если Тирпиц? Торпеды жеж есть. Что нам мешает использовать данную тактику против ЛК. У нас есть скорость для перехвата, а наши размеры и отсутствие маневренности мы компенсируем броней и танковкой. Вопрос только в грамотном выборе цели..

Тема навеяна вот этим видео от KarapuZ'а:

 

 

Кстати, в видео, Тирпиц весьма долго убивает Ямато, что напомнило мне это :teethhappy::

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Гмм, если крейсера могут использовать вместо торпед залп ББ в упор, то линкоры уж тем более так могут. А если так, то любой линкор, по идее, может быть пикирующим. Или я чего-то не понимаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
108 публикаций
2 724 боя

Разворот бортом для торпедной атаки, с 6 и менее километров, для тирпица в 90% случаев будет заканчиваться походом в порт, инфа 146%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

В том то и суть. Лбом он будет танковать, на таран вражина не пойдет, а борт к борту=лови 5х13600 урона

12:10 Добавлено спустя 0 минут

Разворот бортом для торпедной атаки, с 6 и менее километров, для тирпица в 90% случаев будет заканчиваться походом в порт, инфа 146%

Это против статиста  и то не факт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
108 публикаций
2 724 боя

В том то и суть. Лбом он будет танковать, на таран вражина не пойдет, а борт к борту=лови 5х13600 урона

12:10 Добавлено спустя 0 минут

Это против статиста  и то не факт.

 

на 8+ уровнях пробитая цитадель 18+к, у линкоров минимум 9 стволов, я думаю что из 9 стволов 2-3 попадут, а это 40-60 к урона за залп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

на 8+ уровнях пробитая цитадель 18+к, у линкоров минимум 9 стволов, я думаю что из 9 стволов 2-3 попадут, а это 40-60 к урона за залп

Только вот как в бой не зайду вижу дуэль монтаны и норки на ПМК...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций

Углы пуска торпед у Тирпица очень хорошие, ему не обязательно полностью борт разворачивать  для атаки.  Броня хорошая, держит удар весьма неплохо -  цитадель почти непробиваемая под углом, судя по видео. Есть на ютубе видос "King of Brawl" называется  - с Тирпицом в главной роли. Там так красиво чувак два линкора потопил, просто пройдя между ними и выпустив торпеды с двух бортов. 

Изменено пользователем anonym_oLsJ4VKPCVxO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Разворот бортом для торпедной атаки, с 6 и менее километров, для тирпица в 90% случаев будет заканчиваться походом в порт, инфа 146%

 

Взгляните на углы наводки ТА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
433 публикации
2 590 боёв

 

на 8+ уровнях пробитая цитадель 18+к, у линкоров минимум 9 стволов, я думаю что из 9 стволов 2-3 попадут, а это 40-60 к урона за залп

 

А вы тирпицу эту цитадель еще пробейте. В ближнем бою(а лично я часто хожу на линкорах в ближний бой) Тирпиц будет очень опасным противником. Вчера я как минимум два раза сходился в вражеским линкором борт в борт, и торпеды мне однозначно бы пригодились. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
433 публикации
2 590 боёв

Мне кажется против Тирпица, на линкоре, надо будет воевать как против эсминца - на дистанции 10 км разворачиваться кормой и играть на ретираде.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
108 публикаций
2 724 боя

Ладно, сегодня вечером поглядим, как они тирпицы.

моя Шимаказа просто горит желанием с ними познакомиться :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций

Вот то самое видео, с возможностью пропустить реплей к моменту собственно схватки Тирпица в ближнем бою с двумя линкорами противника. Стоит ожидать такого и по возможности от Тирпица рулить на всех парах :) 

 

Изменено пользователем anonym_oLsJ4VKPCVxO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

вместе со сдающей назад Яматой

Это обратный ромб днище. ;)

Че в танки не играл ?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 037 боёв

Гмм, если крейсера могут использовать вместо торпед залп ББ в упор, то линкоры уж тем более так могут. А если так, то любой линкор, по идее, может быть пикирующим. Или я чего-то не понимаю?

 

Может конечно. Только скорость позволяет не всем. К тому же - представьте только. ЛК начал пикировать, пикирует, хорошо идёт! И тут навстречу ему выскакивает вражеский эсминец... Конец немного предсказуем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Ладно ладно расстрою вас всех. ТА то один на борт с 1 хп и выносится авиабомбами каждый раз 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций

Мне кажется против Тирпица, на линкоре, надо будет воевать как против эсминца - на дистанции 10 км разворачиваться кормой и играть на ретираде.

 

Да, но есть одно НО. У Тирпица в среднем на 5 узлов скорость выше, так что не на каждом ЛК ретирада проканает.. Но в любом случае, какой-то выигрыш во времени даст. 
12:34 Добавлено спустя 2 минуты

 

Может конечно. Только скорость позволяет не всем. К тому же - представьте только. ЛК начал пикировать, пикирует, хорошо идёт! И тут навстречу ему выскакивает вражеский эсминец... Конец немного предсказуем.

 

Медаль "Твердолобый"?  (На Конго так задавил Николашку) :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Вот то самое видео, с возможностью пропустить реплей к моменту собственно схватки Тирпица в ближнем бою с двумя линкорами противника. 

Мне одно не понятно. Уже два видео показывали, где Тирпиц достаточно долго (точно больше времени перезарядки) плавал ровно бортом к другим ЛК на расстоянии 1км. На одном так вообще минуты 2 напротив Ямато позировал, и ни фига не утонул. Он реально такой прочный, или это противники днища были?

Изменено пользователем Titaniks_Iceberg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций

Мне одно не понятно. Уже два видео показывали, где Тирпиц достаточно долго (точно больше времени перезарядки) плавал ровно бортом к другим ЛК на расстоянии 1км, и ни фига не утонул. Он реально такой прочный, или это противники днища были?

 

Не исключена и возможность совпадения этих двух факторов. Т.е. по отзывам он действительно прочный, но косоглазость / рандом тоже никто не отменял. Кстати, еще один важный параметр, подталкивающий к стилю "фулл-контакт" на Тирпице против линкоров - это скорость разворота его турелей. ИМХО. 
Изменено пользователем anonym_oLsJ4VKPCVxO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×