Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_0rNKUQyTkHgL

Торпеды торпедоносцев

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации

Вполне возможно, что этот вопрос уже поднимался, но в поиске не нашёл. Вопрос собственно простой - почему у японских торпедоносцев одна и та же торпеда на всех самолётах? Начиная от самого первого Mitsubishi 1MT на Hosho и заканчивая топовым Yokosuka R2Y1-B на Hakuryu? Урон как был в начале начал 8567, так и остаётся, в то время как американцы начинают с торпедой на 5900 урона, на том же Langley урон повышается до 8500, и ещё раз - уже на Independence до отметки в 9867 и так до 10-го уровня и остаётся. Я сильно сомневаюсь, что японцы изобрели всего одну авиационную торпеду и больше её не модифицировали, следуя правилу - "Если работает - не трогай!".

 

В чём же истинная причина, кто подскажет?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

Они катану без изменений использовали 400 лет, а метод ковки мечей в целом использовали так еще древнее, еще в Галлии так ковали. Они консерваторы в общем, так что я бы не удивился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

 

В чём же истинная причина, кто подскажет?

 

Б - баланс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 299 боёв

А вам не много ли сразу начинать с 8567 дмг? Логично же, АВ должны страдать и их нужно нерфить...чтобы ЛК не страдали...

Изменено пользователем Johann_Mohr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Серьезно что ли? Ну тогда бросаю нафиг эти авики качать. Ибо мне уже на Зуйхо не хватает урона за торпеду. 

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Вполне возможно, что этот вопрос уже поднимался, но в поиске не нашёл. Вопрос собственно простой - почему у японских торпедоносцев одна и та же торпеда на всех самолётах? Начиная от самого первого Mitsubishi 1MT на Hosho и заканчивая топовым Yokosuka R2Y1-B на Hakuryu? Урон как был в начале начал 8567, так и остаётся, в то время как американцы начинают с торпедой на 5900 урона, на том же Langley урон повышается до 8500, и ещё раз - уже на Independence до отметки в 9867 и так до 10-го уровня и остаётся. Я сильно сомневаюсь, что японцы изобрели всего одну авиационную торпеду и больше её не модифицировали, следуя правилу - "Если работает - не трогай!".

 

В чём же истинная причина, кто подскажет?

Ну на самом деле так и было после 41(ЕМНИП) были всего 2 торпеды на вооружении самолетов.

Далее это КАРТОШКА=бумага и кривые ТТХ. По сути американская торпеда должна не дамажит , а японская больше урон,скорость хода и дальность, но повторюсь, это картошка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Невероятно, но факт, я только что умудрился Нью-Йорку закинуть торпеду на 43к урона. Видать торпеда собрала все цитадели, которые только есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Невероятно, но факт, я только что умудрился Нью-Йорку закинуть торпеду на 43к урона. Видать торпеда собрала все цитадели, которые только есть.

 

это была детонация нью-йорка. А по теме действительно не справедливо + у амеров 9-10 такое же количество торпедоносцев как и у япов, но торпеды идут плотнее и дамаг выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
258 публикаций
897 боёв

 

это была детонация нью-йорка. А по теме действительно не справедливо + у амеров 9-10 такое же количество торпедоносцев как и у япов, но торпеды идут плотнее и дамаг выше.

 

авикаводов за это тапками закидают. Думаю как прокачаю Хакурю, попробую сетап из 4-2-2 ,поиздеваться над мидуэями XD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Что бы не плодить темы:

С бомбами та же ерунда, у нас одна и та же от начала и до конца, 4600 урона и 1% вероятность поджога, а у американцев - сначала 5400 и 1%, но уже начиная с топового бомбера Independence - 7500 и 2%. И это при том, что самолётов-то больше в эскадрилье.

Изменено пользователем anonym_0rNKUQyTkHgL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв

Японские авианосцы на высоких уровнях становятся бесполезны по этой причине, потому что у кораблей броня растёт. На 7+ уровнях японские торпеды наносят по 4-6к урона и даже не вызывают затоплений. У меня был бой на Shoukaku, где за 23 попадания торпедами я нанёс какие-то 90к урона, а в новых реалиях на японских авианосцах столько попаданий торпедами просто невозможно сделать. Либо американские ястребы оставят без торпедоносцев (сразу следом за истребителями), либо ПВО крейсеров и линкоров, так как если сбрасывать торпеды по Alt-у, то скорее всего одиночный линкор 8+ уровня сам скосит всю эскадрилью. Если же бросить по левому клику, то скорее всего просто все торпеды пройдут мимо.


 

В общем нет смысла качать японские авианосцы после обновы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
Если посмотреть с историю, то японские авиационные торпеды совершенствовались, по крайней мере по мощности наносимого урона. Вполне справедливо так сделать и в игре. Т.к. действительно на высоких уровнях очень непросто потомить корабль противника теми же торпедами, что и на 4-5 уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
18 публикаций
1 908 боёв

Страдания на авианосцах перенесены от артиллерии из WoT.Игроки привыкли к тому,что чем больше стонов тем быстрее разработчики ответят.Вот и стал народ жаловаться(стонать) на действия авианосцев заранее пытаясь таким образом предвосхитить события.Имхо.:honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
1 938 боёв

Разработчикам вообще уже стоило бы осознать, что авики на разных уровнях надо балансить по-разному и торпеды выдавать разные. Нынешнее убожество с 8к урона и скоростью 35 узлов годится только на 4-5 уровни.

 

Я бы делал следующее:

 

1) 4-5 уровни: 6к урона, 35 узлов.

2) 6-7 уровни: 8к урона, 40 узлов.

3) 8-10 уровни: 10к урона, 43 узла.

 

Урон ещё можно между уровнями авиков не менять. Но вот скорость - это абзац. Уже ЛК могут от торпед уходить по прямой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 509 боёв

Разработчикам вообще уже стоило бы осознать, что авики на разных уровнях надо балансить по-разному и торпеды выдавать разные. Нынешнее убожество с 8к урона и скоростью 35 узлов годится только на 4-5 уровни.

 

Я бы делал следующее:

 

1) 4-5 уровни: 6к урона, 35 узлов.

2) 6-7 уровни: 8к урона, 40 узлов.

3) 8-10 уровни: 10к урона, 43 узла.

 

Урон ещё можно между уровнями авиков не менять. Но вот скорость - это абзац. Уже ЛК могут от торпед уходить по прямой!

 

Дело в том, что силу АВ по мере роста в лвл дают дополнительные звенья. Если яп начинает с 3мя группами, то к последнему лвл уже имеет 8. Почти каждый лвл (кроме 8) добавляется по 1 звену. А хп кораблей растет то не так сильно, чтобы вдобавок апать урон от торпед и бомб. Лично я согласился бы на нерф дамаги в обмен на возврата старого сброса (со старой скоростью и взводом).

 

Но вообще нытье про АВ уже не актуально и идет по инерции. Давно я уже не вижу АВ в топе по дамагу. Чаще вижу ЭМ. И все потому что народ продолжает бояться АВ и без страха подпускает к себе вражеские ЭМ. Но из ЭМ боятся только япов поскольку те кидают торпеды из инвиза, а вот советы, выпускающие в упор по 10 торпед за залп почему-то не вызывают опасений.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Скажу так, что во время второй мировой японцы использовали торпеды Type 91 mod 2, mod 3, mod 7. Первые две были практически одинаковы по параметрам, третья же торпеда имела более высокую скорость сброса по сравнению с первыми двумя, более тяжелую БЧ и сама была тяжелее. Так же 3 и 7 модификации имели обрезиненную боеголовку. Дальность хода у первых двух была 2000 метров, у 7ой модификации 1500 метров при равной у всех скорости в 41 узел. Те торпеды, что сейчас в игре - высосаны из пальца.

20:22 Добавлено спустя 2 минуты

Но вообще нытье про АВ уже не актуально и идет по инерции. Давно я уже не вижу АВ в топе по дамагу. Чаще вижу ЭМ. И все потому что народ продолжает бояться АВ и без страха подпускает к себе вражеские ЭМ. Но из ЭМ боятся только япов поскольку те кидают торпеды из инвиза, а вот советы, выпускающие в упор по 10 торпед за залп почему-то не вызывают опасений.

Нытье идет потому, что народ не хочет маневрировать и учиться уворачиваться от торпед. ЦА ходит по рельсам. Раньше от японских топоров было увернутсья сложно. Сейчас же не увернется только ленивый.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 509 боёв

Нытье идет потому, что народ не хочет маневрировать и учиться уворачиваться от торпед. ЦА ходит по рельсам. Раньше от японских топоров было увернутсья сложно. Сейчас же не увернется только ленивый.

 

Вот поэтому я пересел на ам АВ )

 

А насчет рельсоходов - они все равно будут страдать от ЭМ и ЛК. Я вчера на Омахе 2 раза ловил торпеды от одного пряморукого Исокадзе именно когда увлекался заливкой фугасами и переставал маневрировать, забывая что где-то рядом прячется яп ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Ну как обычно, однокнопочные наныли нерф авиков (как с нерфом арты было в танках), так что...

Купил Дзуйхо, но после двух выходов в море нет ни малейшего желания его качать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×