Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aTIyjNbUGCQR

О суперасах на катапультных истребителях (((

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
416 публикаций

Уже сил нет. Постоянно перехватывают полноценные звенья, которые идут по своим задачам, сбивают по 1-2-3(!!!) самолета. А если перехватывают звено без боекомплекта, то могут и всю вынести!!! Какие-то невероятные ассы. 

 

В реальности же навязать бой было невероятно сложно, если противник не желает ввязываться, то он просто ретируется. Уходит в облака, за солнце, или низом. Ну ладно, допустим, сбил ты одного без патронов, но остальные-то могут запросто сбежать, а тут - вынос сразу 5-6 самолетов. Где логика?

 

Или еще пример, из свежего.  Два амерских звена напали на одн вражеское - итог очевиден, вынос всех. Ситуация повторяется через минуту, но при этом одному звену помогает один (!) катапультный истребитель. Итог очевиден? Нет! Случилось чудо, амерские звенья еле ноги унесли facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Согласен, наблюдал часто как катапультный истребитель играл в Рэмбо и выкашивал вражеские ряды. Не очень приятное зрелище.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Уже сил нет. Постоянно перехватывают полноценные звенья, которые идут по своим задачам, сбивают по 1-2-3(!!!) самолета. А если перехватывают звено без боекомплекта, то могут и всю вынести!!! Какие-то невероятные ассы. 

 

В реальности же навязать бой было невероятно сложно, если противник не желает ввязываться, то он просто ретируется. Уходит в облака, за солнце, или низом. Ну ладно, допустим, сбил ты одного без патронов, но остальные-то могут запросто сбежать, а тут - вынос сразу 5-6 самолетов. Где логика?

 

Или еще пример, из свежего.  Два амерских звена напали на одн вражеское - итог очевиден, вынос всех. Ситуация повторяется через минуту, но при этом одному звену помогает один (!) катапультный истребитель. Итог очевиден? Нет! Случилось чудо, амерские звенья еле ноги унесли facepalm:

 

Вы упускаете одну мелочь, там где истрибитель, значит и корабль, а корабль = пво. Редкий корабль, кроме начальных уровней, не имеет 5км пво.
Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
416 публикаций

Сложилось впечатление, что мой катапультный истребитель на Кливе при полном отсутствии чувства самосохранения в первую очередь нападает на истребители противика, не защищает корабль от торпедоносцев и бомберов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

 

Вы упускаете одну мелочь, там где истрибитель, значит и корабль, а корабль = пво. Редкий корабль, кроме начальных уровняей, не имеет 5км пво.

 

В ситуации когда мои истребители задерживали катапультного, и он отрывался от ауры ПВО своего корабля и оставался один на один против моих, он успевал вынести половину звена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

В ситуации когда мои истребители задерживали катапультного, и он отрывался от ауры ПВО своего корабля и оставался один на один против моих, он успевал вынести половину звена.

 

Возможно у того человека был перк на дальность пво? А может даже и модуль. Надо смотреть на конкретную ситуацию. Единственный у него чит - бесконечный боезапас и чуть большее кол-во хп, что способствует хорошему сдерживанию под аурой

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

не замечал такого, сколько раз при попытке уйти далеко от ястреба, он всячески 

 

Возможно у того человека был перк на дальность пво? А может даже и модуль. Надо смотреть на конкретную ситуацию. Единственный у него чит - бесконечный боезапас и чуть большее кол-во хп, что способствует хорошему сдерживанию под аурой

 

Мои истребители были вне ауры ПВО этой Кумы\Тамы. Количество очков боеспособности у истребителя чуть выше, да, но он один. К примеру 1000 НР против 4000 НР у целого звена истребителей Хошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

 

Возможно у того человека был перк на дальность пво? А может даже и модуль. Надо смотреть на конкретную ситуацию. Единственный у него чит - бесконечный боезапас и чуть большее кол-во хп, что способствует хорошему сдерживанию под аурой

 

 

Даже когда рядом вообще нет кораблей катапультник зачастую уверенно выпиливает мимопролетающих ударников, а то и ястребов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 212
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 968 публикаций
21 557 боёв

Странно... У меня, как-то, не выкашивают даже одного, а чтобы 2-3...

 

Ну и бортачи спасают - иногда сами этих "асов" кушают.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя

что то мой ястреб с кумы или клива никак не забирает половину эскадрильи противника...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Ну вообще-то если напасть звеном истребителей на катапультник чаще всего легко побеждает звено. В абсолютном большинстве случаев. Если они равного уровня. Но катапультник может быть с КР 7 уровня, а у вас в звене скажем самолеты 5 уровня устаревшие лет на 10-15. То что при этом истребитель сбивает 3 ваших - нормальный расклад абсолютно. В этом и весь корень зла. Давайте лучше поднимем бучу, что не могло быть в реальности столкновения самолетов разных лет. Я нормально отношусь к тому что могут сталкиваться АВ разных лет постройки. Но самолёты на них не могут настолько различаться. АВ списывались в утиль в основном не потому что это были устаревшие АВ, а потому что их длина палубы уже не подходила для современных им самолетов. Хотя о чём это я. В игре где нормальным считается отправить Кавачи в бой против Фусо говорю о каких-то там самолетиках.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
416 публикаций

Ну вообще-то если напасть звеном истребителей на катапультник чаще всего легко побеждает звено. В абсолютном большинстве случаев. Если они равного уровня. Но катапультник может быть с КР 7 уровня, а у вас в звене скажем самолеты 5 уровня устаревшие лет на 10-15. То что при этом истребитель сбивает 3 ваших - нормальный расклад абсолютно. В этом и весь корень зла. Давайте лучше поднимем бучу, что не могло быть в реальности столкновения самолетов разных лет. Я нормально отношусь к тому что могут сталкиваться АВ разных лет постройки. Но самолёты на них не могут настолько различаться. АВ списывались в утиль в основном не потому что это были устаревшие АВ, а потому что их длина палубы уже не подходила для современных им самолетов. Хотя о чём это я. В игре где нормальным считается отправить Кавачи в бой против Фусо говорю о каких-то там самолетиках.

 

Толково написано, согласен. Но как быть с тем, что катапультник цепляет звено истребителей без боекомплекта и выноосит их всех?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Даже когда рядом вообще нет кораблей катапультник зачастую уверенно выпиливает мимопролетающих ударников, а то и ястребов.

 

Ударников ясень пень будет вырезать. Но с ястребами обычно люди не замечают как влезают в ПВО. С перком и модулем которая достигает 7км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

 

Ударников ясень пень будет вырезать. Но с ястребами обычно люди не замечают как влезают в ПВО. С перком и модулем которая достигает 7км.

Плотный строй ударников со стрелками не такая простая цель для одиночного истребителя. Было пару случаев когда катапультник с утопшего вырезал ястебов после того как они на него весь боекомплект убили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×