Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zloy_IIIaman

О стратегии

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
105 публикаций
485 боёв

Всем привет, я в игре давно ещё с альфа теста, на ранних стадиях онлайн был небольшой зато в боях только пушки гремели, народ рвался в бой, с первых секунд ни кто не стоял, крейсера с линкорами работали в паре. Теперь же в игре участвуют только крейсера, и эсминцы, каждый бой линкоры тихо курят на респауне, и играют по стилю ПТ, постреливать из долека изредка попадать по цели, крейсера же при грамотной игре могут вынести всю тиму,  благо кд ГК позволяет. Так к чему тут всё, почему линкоры боятся идти вперёд не беря удар на себя? Я понимаю идти в лоб на торпеды это глупо. но надо давить флангом, не боятся попадать под огонь, если один развернётся назад бой проиграете, т.к. каждый подумает да чё я там забыл, раз некто не поддерживает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Вы, как альфатестер, должны понимать что доверия к союзникам на нынешнем этапе игры практически нет. Не кидают торпеды со второй линии - и на том спасибо. Давить на линейных кораблях направления можно только в паре с крейсером, отрядная игра, иначе союзники могут вас подставить в самый неподходящий момент, и просто начать отступать. Посему на линейных кораблях, предпочтительнее держать противника на дистанции (на Конго тащить против Кливлендов в ближнем бою не очень приятное занятие). 

 

Кстати как думаете, не повредили ли КМБ нашему игровому сообществу сейчас?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
105 публикаций
485 боёв

Вы, как альфатестер, должны понимать что доверия к союзникам на нынешнем этапе игры практически нет. Не кидают торпеды со второй линии - и на том спасибо. Давить на линейных кораблях направления можно только в паре с крейсером, отрядная игра, иначе союзники могут вас подставить в самый неподходящий момент, и просто начать отступать. Посему на линейных кораблях, предпочтительнее держать противника на дистанции (на Конго тащить против Кливлендов в ближнем бою не очень приятное занятие). 

 

Кстати как думаете, не повредили ли КМБ нашему игровому сообществу сейчас?

 

Я думаю что стоит, причём срочно, ибо линкоры практически не участвуют, изредка видешь что все идут в бой. любой класс кораблей сильно зависим от других игроков, как говорится 1 в поле не воин, но есть исключения я об эсминцах, они запросто могут фулового Фусо, потопить 1 залпом торпед, вчера было). Опять же, мы говорим об командной игре, всегда нужно играть сообща, общаться что мол давим правый фланг, я так вообще не вижу что бы кто то пользовался фокусом, ведь 3 крейсера быстрее потопят 1 линкор если будут сосредоточены на нём.
Изменено пользователем lucifer20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
1 275 боёв

Если бы на ЛК серу и опыт давали за полученный урон,я бы без вопросов пер вперёд,давил фланги,и т.д.Но так как энюжку дают за настрел,то я лучше спокойно постреляю как смогу издали.Тут как бы разработчики сами диктуют такой геймплей линкорам-разброс ГК,сквозные пробития без затопления и минимальным уроном,пожары от каждого прилетевшего в тебя фугаса,практически абсолютная косость ПМК и т.д.Ну и незабываем про набирающий все большие обороты "мир торпед"....

З.Ы. забыл добавит-командная игра подразумевает общение,т.е как минимум что либо писать в чат...Но в связи с тем,что раз в три дня блокируется чат для нескольких тысяч игроков,то пообщаться в этом самом чате с кем либо становится не простой задачей,да и стремно как то

Изменено пользователем Stallex
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

Я думаю что стоит, причём срочно, ибо линкоры практически не участвуют, изредка видешь что все идут в бой. любой класс кораблей сильно зависим от других игроков, как говорится 1 в поле не воин, но есть исключения я об эсминцах, они запросто могут фулового Фусо, потопить 1 залпом торпед, вчера было). Опять же, мы говорим об командной игре, всегда нужно играть сообща, общаться что мол давим правый фланг, я так вообще не вижу что бы кто то пользовался фокусом, ведь 3 крейсера быстрее потопят 1 линкор если будут сосредоточены на нём.

Вы давно в игре были? Вы давно пытались в чате координировать действия сокомандников? Просто даже на просьбы (молчу уж о просто высказываниях) народ реагируют по разному... бывает на просьбу - все вместе давайте возьмем точку или пойдем туда-то.. приличная часть просто разворачивается в противоположную сторону.. что бы не дай бог не делать так как просили... и это в лучшем случае, а то и начнут ерничать... так что поосторожней с предложениями.. в рандоме координация есть по факту только в отрядах.. ну или более менее грамотные игроки понимают, что командный действия уменьшают путь к победе..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Участник
57 публикаций
1 266 боёв

Вы давно в игре были? Вы давно пытались в чате координировать действия сокомандников? Просто даже на просьбы (молчу уж о просто высказываниях) народ реагируют по разному... бывает на просьбу - все вместе давайте возьмем точку или пойдем туда-то.. приличная часть просто разворачивается в противоположную сторону.. что бы не дай бог не делать так как просили... и это в лучшем случае, а то и начнут ерничать... так что поосторожней с предложениями.. в рандоме координация есть по факту только в отрядах.. ну или более менее грамотные игроки понимают, что командный действия уменьшают путь к победе..

 

Да ладно. Не всегда и не все. Но есть адекватные игроки. И даже иногда благодаря этой координации вытаскивается бой. Последнее случается крайне редко. Но черт меня дери, как же классно когда такое случается. И я думаю такое было бы чаще, не будь такого яростного и беспощадного бана за все что можно и нельзя. Не зря игроки просто удаляют модами чат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

ИМХО, рендом - это всегда свалка. Единственное, что можно в ней предпринять - это по действиям вычленить адекватных игроков в своей команде и постараться играть с ними командно. Но так получается редко - в основном приходится шарахаться от союзничков, что бы не зажали, не врубились, не торпедировали. Так что пытаться "научить" обширные игровые массы, как играть правильно - заведомо глухой номер. Только отряды, или как в танках (если будет) 7/42 и пр.

 

Умение играть соло в рендоме - это прежде всего уметь прогнозировать действия союзных пингвинов. Играть так, что бы вреда (лично тебе) от них было минимум. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

у вас на ОБТ  всего то 38 боёв. Это раз. Да вы и сами на ЛК не играете. Подайте, так сказать, пример.:)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Да иногда неадекваты попадаются ... сами тупят - эсмик к ним прорывается ... ну думаешь ладно уж - вернусь с фланга на центр попробую спасти бедолагу ... в результате еще и тебе прилетает что вы все крабы - а конкретно ты вообще нифига не делал ... обыдно ... с тех пор ну их нафиг - если сливают - так уж сливайтесь - а фланг не брошу - тут тоже жарко

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Если бы на ЛК серу и опыт давали за полученный урон,я бы без вопросов пер вперёд,давил фланги,и т.д.Но так как энюжку дают за настрел,то я лучше спокойно постреляю как смогу издали.Тут как бы разработчики сами диктуют такой геймплей линкорам-разброс ГК,сквозные пробития без затопления и минимальным уроном,пожары от каждого прилетевшего в тебя фугаса,практически абсолютная косость ПМК и т.д.Ну и незабываем про набирающий все большие обороты "мир торпед"....

З.Ы. забыл добавит-командная игра подразумевает общение,т.е как минимум что либо писать в чат...Но в связи с тем,что раз в три дня блокируется чат для нескольких тысяч игроков,то пообщаться в этом самом чате с кем либо становится не простой задачей,да и стремно как то

 

Какой мир торпед - 80% игроков на ЭМ в порт сразу вылетают после тупого раша на респ противника в начале боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

нет уверенности, что поддержат. Часто встречается ситуация, где половину пути проходишь командой и через пару минут остаёшься один и начинаешь выгребать :trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
3 963 боя

О какой стратегии ты говоришь, тебе не нравится что ЛК  с третьей линии работают, так это их прямая обязанность. давно прошло то время когда ЛК выстраивались в линию, это первое.

Крейсера должны действовать небольшими "тактическими группами" кстати и ЭМ должны точно так же работать. Эсминцы - 1 линия, Крейсера - 2 линия, ЛК - 3  линия. Но вопрос в том как собрать" тактическую группу" не имея голосовой связи на чат надежды мало, пока одному игроку напишешь что от него требуется потеряешь уйму времени, да и не надежно все это, это второе.

В игре не предусмотрено объединение в "тактические группы", ну хотя бы по типу взводов в танках. считаю это огромным упущение со стороны разработчиков и естественно необходимо обеспечить их надежной голосовой связью, тогда сразу появится оперативность в действии таких групп. а чат пусть останется для выплеска эмоций.

только при наличии этих кампанентов в игре можно говорить о какой то стратегии и тактике. 

Ну это мое субъективное мнение, а Ваше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
105 публикаций
485 боёв

Вы давно в игре были? Вы давно пытались в чате координировать действия сокомандников? Просто даже на просьбы (молчу уж о просто высказываниях) народ реагируют по разному... бывает на просьбу - все вместе давайте возьмем точку или пойдем туда-то.. приличная часть просто разворачивается в противоположную сторону.. что бы не дай бог не делать так как просили... и это в лучшем случае, а то и начнут ерничать... так что поосторожней с предложениями.. в рандоме координация есть по факту только в отрядах.. ну или более менее грамотные игроки понимают, что командный действия уменьшают путь к победе..

 

вчера играл, с другом во взводе, уже как 5 лет знакомы только благодаря ВоТ, агитурем команду делать то или иное в бою, чаще выигрываем, бывают некие личности которые да просто разворачиваются и заползают в рой шершней потом ноют что мол "пачиму не памАгли!?!?!?"
05:28 Добавлено спустя 1 минуту

у вас на ОБТ  всего то 38 боёв. Это раз. Да вы и сами на ЛК не играете. Подайте, так сказать, пример.:)

 

на ОБТ 38, а сколько было на альфе больше 400 и все на линкорах.. ни крейсера ни эсминцы, только Линкоры..  я ушёл когда вайпнули корабли и статистику.. там была другая игра..
05:30 Добавлено спустя 3 минуты

 

Какой мир торпед - 80% игроков на ЭМ в порт сразу вылетают после тупого раша на респ противника в начале боя.

 

это тоже самое что светляки в Танках... через 2-3 минуты нет пол команды..
05:35 Добавлено спустя 8 минут

1.Да, конечно, если есть полная уверенность, что выйдя вперед и принимая на себя всю мощь фугасов и торпед противника, вас поддержат союзники и пока все агрятся на вас, они тем временем отправят на дно обидчиков - можно и активничать....

2. Но здесь опять проблема - кто то ведь должен быть на первой........

 

3.P.S. Насчет КМБ - вещь хорошая, вот только много ли игроков пойдут его читать и смотреть,........

 

1.Всегда кто то должен танковать, скажем так на фланге как обычно 2 линкора 2 крейсера, если крейсера идут вперёд их сольют быстрее, остануться 2 медленных союзника..

2. Вперёд должны идти линкоры под прикрытием крейсеров и эсминцев, фокуся врага и по одному отправляя в порт..

3. Если ты не пойдёшь ни кто не пойдёт.. то есть если хочешь что бы народ начал проявлять интерес, подай пример, читай, советуй, смотри.

05:38 Добавлено спустя 11 минут

...не имея голосовой связи..

тогда вы бы не смогли играть слушая как 10 человек орут в чат и друг друга обсирают, я говорю о том что легче уничтожить делая фокус на враге и оповещая союзников о том что не надо разворачиваться а идти вперёд отправляя на дно любого кто покажется на горизонте..

Изменено пользователем lucifer20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

 

на ОБТ 38, а сколько было на альфе больше 400 и все на линкорах.. ни крейсера ни эсминцы, только Линкоры..  я ушёл когда вайпнули корабли и статистику.. там была другая игра..

Вот именно что другая. Даже с ЗБТ другая. Да и лезть вперёд это довольно глупо. Попадёшь под фокус и сгоришь. Не, спасибо.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
105 публикаций
485 боёв

Вот именно что другая. Даже с ЗБТ другая. Да и лезть вперёд это довольно глупо. Попадёшь под фокус и сгоришь. Не, спасибо.:)

 

а зачем нужны союзники? просто я в каждой игре вижу что большинство линкоров стоят в стороне из редко они идут по флангу с нами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

 

а зачем нужны союзники? просто я в каждой игре вижу что большинство линкоров стоят в стороне из редко они идут по флангу с нами.

 

Ещё раз я вам напомню, у вас всего то 38 боёв, что вы можете видеть играя на 3-4 уровнях? Я и то маловато играю, что бы делать выводы. На 5-6 уровнях я много стоящих ЛК не замечаю, это скорее редкость. А в песке... ну может быть, народ ещё учиться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

а зачем нужны союзники?

 

Зачем нужны пчёлы? Чтобы делать мёд! А зачем нужен мёд? Чтобы я его ел!
Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
105 публикаций
485 боёв

 

Ещё раз я вам напомню, у вас всего то 38 боёв, что вы можете видеть играя на 3-4 уровнях? Я и то маловато играю, что бы делать выводы. На 5-6 уровнях я много стоящих ЛК не замечаю, это скорее редкость. А в песке... ну может быть, народ ещё учиться. 

я тебе ещё раз говорю на ОБТ 38 боёв, на альфе больше 400сот, были прокачены 2 ветки линкоров что у японцев что у амеров, чему ты меня учишь?

06:14 Добавлено спустя 0 минут

 

Зачем нужны пчёлы? Чтобы делать мёд! А зачем нужен мёд? Чтобы я его ел!

 

баян, не по теме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

я тебе ещё раз говорю на ОБТ 38 боёв, на альфе больше 400сот, были прокачены 2 ветки линкоров что у японцев что у амеров, чему ты меня учишь?

Да плевать всем, сколько вы там напишите про свои 100500 боёв на Альфе!:teethhappy: И ты мне не тычь. Играйте и не нойте тогда. Писать всякую ерунду на форуме много ума не надо. У вас 38 боёв и точка. Ох уж эти детки.....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

 

баян, не по теме

 

Еще как по теме.

Потому как неправильная постановка вопроса и есть самый настоящий бОян.

А правильный вопрос таков: зачем Вы нужны союзникам?

Сможете ответить? Зачем Вы нужны линкорам?

 

Изменено пользователем ART_MEDIUM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×