Перейти к содержимому
del32358027

[0.5.0.Х] Производительность и стабильность.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

 

Я долго думал стоит ли делать данную тему, да и вообще, стоит ли про это говоритьписать

Вроде как официальной темы 0.5.0 нету, что довольно странно, и может это действительно так:

[quote name=

 С релиза не существует никакого морального обязательства присылать баг-репорты, это раньше мы были тестерами и нас допускали в игру, чтобы находить баги, писать фид-бек.
Сейчас же наши отношения регулируются только фразой "принимаю, как есть" из Пользовательского соглашения. Так что искать и документировать баги никто помогать не должен, если не хочет или не может. Да, разрабы могут упрощать этот процесс, но это их добровольное дело.

 Вы скажете, но ведь все еще есть [0.4.1.Х] Производительность и стабильность, так пиши там, но ведь у нас уже не 0.4.1.Х.

 

За последние 2 недели, я словил багов больше, чем за все время до этого (хотя может внимание не обращал). В ЦПП висит 2 бага, и пара уже закрыта. И вот очередной прикол от игры (то, что у меня сегодня лагало, кнопки не реагировали на нажатия - оставим).

Сижу я такой приунывший в порту, после очередных 3-х боёв (просто кусок мяса на все 3 боя). Ну думаю, давай еще разок для "полного счастья". Нажимаю в бой и вижу это.

7718992.png

Ну круто, выкинуло. Войти!

7710800.jpg

Первая мысль - опять сервер устал. Нажимаю еще пару раз, результат не изменился.

Смотрю на время, 17.00 мск., не уж то пропустил какую-то новость. Сворачиваю клиент. Не спеша захожу на портал, на форум, просматриваю темы, объявления, новости. Странно, ничего.

Разворачиваю клиент и снова Войти! - клиент виснет намертво, Не альтабнуться, не перенести мышку на второй экран, что за!? Помогло комбо трех клавиш, убиваю задачу. Ну и думаю: давай еще разок попробую.

Прогружается логскрин, Войти! Начинается прогрузка, хорошо, хотел было уже альтэфнуться и тут передо мной следующая картина (реплей).

Просто круто, на 18.20 я прогружаюсь в бой. Великолепно. Если заметить на отрезке 2 и 3, отсутствует звук сонара и запуска самолета (уже не реплей, а непосредственная запись боя). По ходу всего боя отсутствовала часть звуков. Особенно радовали молчаливые торпеды и отсутствие фоновой музыки.

Но благо после перезахода все работает нормально.......а, ну и похвастаться результатом.

 7725138.jpg

 

7731282.jpg

С удачным выполнением программы минимум.......((

Прикрепленный файл  DxDiag.txt   93,17К

Прикрепленный файл  python.zip   117,24К

Прикрепленный файл   login.worldofwarships.ru.zip   17,43К

Ну вроде все приложил

Прошу тему не удалять, ссылаюсь на нее в заявке ЦПП. Там все так не расписать.

Изменено пользователем IIAPAKJIEIIIEHb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 810
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя

То есть вы исключаете всяческие причины на своей стороне, будь то ваш модем, провайдер, железо и настаиваете на "Производительности и стабильности" игры?


 

 

Изменено пользователем MedvedevTD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Такой большой пост и ни одной трассировки или ди-икс-диага:(

 

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
963 боя

 

Просто круто, на 18.20 я прогружаюсь в бой. Великолепно. Если заметить на отрезке 2 и 3, отсутствует звук сонара и запуска самолета (уже не реплей, а непосредственная запись боя). По ходу всего боя отсутствовала часть звуков. Особенно радовали молчаливые торпеды и отсутствие фоновой музыки.

Но благо после перезахода все работает нормально.......а, ну и похвастаться результатом.

 

пха, я так каждый бой прогружаюсь

 а ещё без звука играю, потому что он лагает.

фпс-если 15 то норм. 

но я ж мужчина, хардкор-мод мое второе имя:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

То есть вы исключаете всяческие причины на своей стороне, будь то ваш модем, провайдер, железо и настаиваете на "Производительности и стабильности" игры?

Что меня спрашивают, на то и отвечаю.

 7697490.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации

пха, я так каждый бой прогружаюсь

 а ещё без звука играю, потому что он лагает.

фпс-если 15 то норм. 

но я ж мужчина, хардкор-мод мое второе имя:trollface:

Мужчина, который не может заработать себе на компьютер средней конфигурации? Да....однако....странные у Вас представления о хардкоре, сударь. То, что вы описали - не хардкор, а натуральное извращение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
963 боя

Мужчина, который не может заработать себе на компьютер средней конфигурации? Да....однако....странные у Вас представления о хардкоре, сударь. То, что вы описали - не хардкор, а натуральное извращение.

а заработок-то тут причем?? я играю с бука в командировке, что ты несешь мальчик?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Такой большой пост и ни одной трассировки или ди-икс-диага:(

До трассировки руки не дошли сегодня

Изменено пользователем IIAPAKJIEIIIEHb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации

а заработок-то тут причем?? я играю с бука в командировке, что ты несешь мальчик?

 

Ну так бук нормальный купи, мужчина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

У меня после 0.5.0 регулярно игра стала прогружаться на 2 минуте боя (до этого всегда до боя прогружался)

Никогда не жаловался особо на фризы и лагги, в релизе они постоянны.

Никогда температура не поднималась выше 75, в релизе она не опускается ниже 80, а часто под 90...

Думаю на пару-тройку патчев вернутся в танки, ибо играть сложно механически и технически...

После релиза нет смысла выкладывать диаги и т.д. Ибо уже релиз, просто нота протеста вайн и все.

 

П.С. Звук кстати тоже дерьмовым стал, с хрипотцей и всякой задержкой...

Изменено пользователем realPirat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
963 боя

 

Ну так бук нормальный купи, мужчина.

 

ну то я как-нибудь без сопливых разберусь:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

У меня после 0.5.0 регулярно игра стала прогружаться на 2 минуте боя (до этого всегда до боя прогружался)

Никогда не жаловался особо на фризы и лагги, в релизе они постоянны.

Никогда температура не поднималась выше 75, в релизе она не опускается ниже 80, а часто под 90...

Думаю на пару-тройку патчев вернутся в танки, ибо играть сложно механически и технически...

После релиза нет смысла выкладывать диаги и т.д. Ибо уже релиз, просто нота протеста вайн и все.

 

П.С. Звук кстати тоже дерьмовым стал, с хрипотцей и всякой задержкой...

У меня прогружается на 20 секунде до начала боя (всегда)

Комп вроде все тянет и таких проблем вообще не было, что бы выкинуло при нажатии в бой, но в бой зашел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
Участник
798 публикаций
1 220 боёв

вчера на стриме разработчики попросили писать с подобными проблемами в ЦПП, собрать всю информацию которую там попросят и потом все передадут в нужный отдел, на форуме вам никто с таким не поможет, хотя вы и сами это прекрасно знаете 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

вчера на стриме разработчики попросили писать с подобными проблемами в ЦПП, собрать всю информацию которую там попросят и потом все передадут в нужный отдел, на форуме вам никто с таким не поможет, хотя вы и сами это прекрасно знаете 

 

да их и так постоянно заваливают подобной инфой, а воз и ныне там

на бете все отлично работало с 4.0-4.1 понеслась душа в рай с вылетами (критикал еррор в середине боя) и прочим (звук иногда пропадает, но редко)...

общался с одним сотрудником советы от вылетов "переустановить драйвера" (у меня зеленая 560 и НИЧЕГО НОВОГО в дровах не появилось, учитывая с каким DX видеокарта работает) и сделать дефрагментацию и отключить кешированние диска (у меня SSD и кеширование выкл:trollface:) - экспертное мнение

понял что бесполезно подобные экспертные советы слушать т.к. за системой слежу регулярно чищу, обновляю и т.д.

 

не могу понять только одного только у лесты с кораблями такая ерунда, во ВСЕХ остальных играх от других разработчиков все норм и подобного просто нету, а тут после такого тестирования и сбора не малого обьема информации об ошибках, нас заверяют что все в пределах нормы и слазить надо с наших калькуляторов при том что у многих с проблемами зачастую неслабое железо и игра позицианируется и для слабых компов так же...

 

наблюдая эту картину становится ясно что нас еще будут долго завтраками кормить как и с обьединением голды в разных проектах "после релиза", а когда фиг его знает... может завтра, а может через годы

Изменено пользователем _Tiro_justo_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

 

да их и так постоянно заваливают подобной инфой, а воз и ныне там

на бете все отлично работало с 4.0-4.1 понеслась душа в рай с вылетами (критикал еррор в середине боя) и прочим (звук иногда пропадает, но редко)...

общался с одним сотрудником советы от вылетов "переустановить драйвера" (у меня зеленая 560 и НИЧЕГО НОВОГО в дровах не появилось, учитывая с каким DX видеокарта работает) и сделать дефрагментацию и отключить кешированние диска (у меня SSD и кеширование выкл:trollface:) - экспертное мнение

понял что бесполезно подобные экспертные советы слушать т.к. за системой слежу регулярно чищу, обновляю и т.д.

 

не могу понять только одного только у лесты с кораблями такая ерунда, во ВСЕХ остальных играх от других разработчиков все норм и подобного просто нету, а тут после такого тестирования и сбора не малого обьема информации об ошибках, нас заверяют что все в пределах нормы и слазить надо с наших калькуляторов при том что у многих с проблемами зачастую неслабое железо и игра позицианируется и для слабых компов так же...

 

наблюдая эту картину становится ясно что нас еще будут долго завтраками кормить как и с обьединением голды в разных проектах "после релиза", а когда фиг его знает... может завтра, а может через годы

 

я тоже надеялся на релиз, но... на моем "калькyляторе" танки без разгона карты выдают 120-140 фпс о лаггах только слышал от дрyгих и температyра никогда не поднималась выше 70, а в кораблях я просто боюсь сжечь свой "калькyль" темпой 90-100, которой обошелся мне вроде как больше тонны зеленых....  На ЗБТ было все плохо, но терпимо, на релизе еще хyже и терпимость иметь нет желания - ибо РЕЛИЗ.

Редко вайнил производительность с марта месяца, а вот теперь просто хочется свалить с кораблей до лyчших времен

П.С. Только с выходом релиза я ОПYСТИЛСЯ до того, что выставил самые низкие настройки видео в игре, хотя это помогает только первые 2-4 боя, пока "калькyль" не нагреется до крита...

 

Теперь и самомy не вериться, что пробовал играть на максималке и тянyло слегка подлагивая, и спокойно играл на высоких почти полгода в тесте

 

Изменено пользователем realPirat
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
257 публикаций
2 293 боя

Может не по теме, но грузиться стало действительно дольше, на ЗБТ ждал секунд покуривая, теперь нервно куря жду, когда загружусь... В ранговых грузится быстрее (меньше кораблей видимо обрабатывает). Ноут не ахти, но провайдер прямой (выделенка напрямую) с хорошей скоростью... Настройки минималки... В тех же танках на максималке практически тянет...

18:22 Добавлено спустя 3 минуты

20 минут теста.

 7688276.png

 

 

Кардиограмма не ахти, пациент близок к инсульту)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

 

я тоже надеялся на релиз, но... на моем "калькyляторе" танки без разгона карты выдают 120-140 фпс о лаггах только слышал от дрyгих и температyра никогда не поднималась выше 70, а в кораблях я просто боюсь сжечь свой "калькyль" темпой 90-100, которой обошелся мне вроде как больше тонны зеленых....  На ЗБТ было все плохо, но терпимо, на релизе еще хyже и терпимость иметь нет желания - ибо РЕЛИЗ.

Редко вайнил производительность с марта месяца, а вот теперь просто хочется свалить с кораблей до лyчших времен

П.С. Только с выходом релиза я ОПYСТИЛСЯ до того, что выставил самые низкие настройки видео в игре, хотя это помогает только первые 2-4 боя, пока "калькyль" не нагреется до крита...

 

Теперь и самомy не вериться, что пробовал играть на максималке и тянyло слегка подлагивая, и спокойно играл на высоких почти полгода в тесте

 

 

Не хочу сказать, что данная игра хорошо оптимизирована, напротив - плохо и да, хуже чем танки.

Но могу уверенно ответить на вашу проблему с температурой.

- Чем больше кадров в секунду (FPS) тем выше нагрузка и как следствие - температура.

Значит, что я сделал с этим:

1) Включал опцию в игре "вертикальная синхронизация". Но тут есть негативный момент - она снижает производительность.

2) Самый лучший способ на сегодня, что я нашёл: качаем прогу "MSI Afterburner" и там ставим ограничение на 60 или 30 фрапсов по вашему желанию. Как именно это сделать лень описывать - погуглите.

Сейчас очень доволен производительностью и температурой чего и Вам желаю, да и всем читающим :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

 

19:05 Добавлено спустя 2 минуты

Прогрузка в бой зависит прежде всего от железа и жёсткого диска в твоём системнике. В идеале купить SSD и прогружаться одним из первых в бой.

а теперь объясните мне, почему с релизом и 0.5 у меня прогрузка после старта боя, а до нее была "до", на одном и том же железе?:popcorn::popcorn::popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Не хочу сказать, что данная игра хорошо оптимизирована, напротив - плохо и да, хуже чем танки.

Но могу уверенно ответить на вашу проблему с температурой.

- Чем больше кадров в секунду (FPS) тем выше нагрузка и как следствие - температура.

Значит, что я сделал с этим:

1) Включал опцию в игре "вертикальная синхронизация". Но тут есть негативный момент - она снижает производительность.

2) Самый лучший способ на сегодня, что я нашёл: качаем прогу "MSI Afterburner" и там ставим ограничение на 60 или 30 фрапсов по вашему желанию. Как именно это сделать лень описывать - погуглите.

Сейчас очень доволен производительностью и температурой чего и Вам желаю, да и всем читающим :)

Ничего ставить не нужно. Достаточно в файле энжена переставить 75 на 30-60, и у Вас будет 30-60 кадров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×