Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

Российский армейский сухой паек.

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 257 публикаций

Армейский сухой паек — уникальный комплекс питания, разработанный на основе научных исследований и испытаний.

 

Автор: 

 

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Тест сухого пайка Украины

Автор:Rickerri Show

 

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Полевая кухня Морской пехоты США на учениях / "Война войной, а обед по расписанию"

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 702 боя

Заяц, что за старье?! Сейчас в армии используются ИРП в семи вариантах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Заяц, что за старье?! Сейчас в армии используются ИРП в семи вариантах.

 

Не знаю, что сейчас используется в Российской Армии, а я вот ел на учениях такой паек (Служба в ГСВГ 1973-1975гг). То, что показано в видео, подтверждаю и надо сказать, что паек без изысков, но вкусный и питательный.

 

Сухой паёк Советской армии 70 х годов.

 

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Проблема в том что сухой паёк куда лучше и вкуснее той дряни что готовят в армейских столовых. У нас варили подгнивший картофель, из квашенной капусты делали тушеную, мясо одни жилы и хрящи. Даже в самом дрянном придорожном кафе еда в сто раз вкуснее армейской. У нас деды вообще в столовой не ели, ели в чипке на отжатые у духов деньги, карточки у нас забрали и спокойно ели с них. Военнопленных в странах НАТО кормят лучше чем у нам солдат, я бы в 1й день войны сдался в плен за нормальную еду.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций

Проблема в том что сухой паёк куда лучше и вкуснее той дряни что готовят в армейских столовых. У нас варили подгнивший картофель, из квашенной капусты делали тушеную, мясо одни жилы и хрящи. Даже в самом дрянном придорожном кафе еда в сто раз вкуснее армейской. У нас деды вообще в столовой не ели, ели в чипке на отжатые у духов деньги, карточки у нас забрали и спокойно ели с них. Военнопленных в странах НАТО кормят лучше чем у нам солдат, я бы в 1й день войны сдался в плен за нормальную еду.

Так и сдавайся.Ехай в Афганистан и становись пленным НАТО.:D

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А вот что ели наши солдаты в ВОВ.

 

Сухой паёк Красной армии во времена ВОВ.

 

11:00 Добавлено спустя 3 минуты

Проблема в том что сухой паёк куда лучше и вкуснее той дряни что готовят в армейских столовых. У нас варили подгнивший картофель, из квашенной капусты делали тушеную, мясо одни жилы и хрящи. Даже в самом дрянном придорожном кафе еда в сто раз вкуснее армейской. У нас деды вообще в столовой не ели, ели в чипке на отжатые у духов деньги, карточки у нас забрали и спокойно ели с них. Военнопленных в странах НАТО кормят лучше чем у нам солдат, я бы в 1й день войны сдался в плен за нормальную еду.

 

Коллега, ваши страдания зависели не от армии, а от степени воровства в вашей части и степени его же покрытия вашим командованием. В мое время было то же самое.  Я служил в СА и в учебке и в линейных частях и надо сказать что качество еды в разных частях была разная. Бывало и что-то похожее как вы описали.
Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 702 боя

 

Не знаю, что сейчас используется в Российской Армии, а я вот ел на учениях такой паек (Служба в ГСВГ 1973-1975гг). То, что показано в видео, подтверждаю и надо сказать, что паек без изысков, но вкусный и питательный.

 

 

А я знаю. За 10 лет в армии приходилось есть и советский паек, и тот, что на первом видео. Современные ИРП намного вкуснее, чем оба эти варианта. И упакованы гораздо лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

А я знаю. За 10 лет в армии приходилось есть и советский паек, и тот, что на первом видео. Современные ИРП намного вкуснее, чем оба эти варианта. И упакованы гораздо лучше.

 

Естественно, никто не спорит, времена разные и армии разные. Я просто исхожу из того, что сам видел и пробовал.
Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 702 боя

Проблема в том что сухой паёк куда лучше и вкуснее той дряни что готовят в армейских столовых. У нас варили подгнивший картофель, из квашенной капусты делали тушеную, мясо одни жилы и хрящи. Даже в самом дрянном придорожном кафе еда в сто раз вкуснее армейской. У нас деды вообще в столовой не ели, ели в чипке на отжатые у духов деньги, карточки у нас забрали и спокойно ели с них. Военнопленных в странах НАТО кормят лучше чем у нам солдат, я бы в 1й день войны сдался в плен за нормальную еду.

 

Питание военнопленных вообще не регламентировано даже Женевской конвенцией Оно просто должно быть, по факту кормить можно любой дрянью, лишь бы калории были учтены. А войсковой паек НАТО вообще полный шлак, даже по сравнению с нашими старыми пайками. Недаром во время броска на Приштину наши пайки загонялись американцам и англичанам за очень неплохие деньги.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Однако согласен, если бы во время службы можно было выбирать, то я бы питался одними ИРП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

. А войсковой паек НАТО вообще полный шлак, даже по сравнению с нашими старыми пайками. Недаром во время броска на Приштину наши пайки загонялись американцам и англичанам за очень неплохие деньги.

 

Здесь показывается американский сухой паёк MRE (Meal, Ready-to-Eat, Individual), который используется в американской армии. Такой американский сухой паёк MRE можно найти в интернете по цене минимум 8 евро, если покупать оптом. Обычно продают американские сухие пайки, которые пролежали на складе 10 лет или больше. При этом продукты в нём ещё можно кушать, по идее.
 

 

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 269 публикаций

Кстати, паёк морской пехоты США пробовал, вполне годный, а их полевая кухня, на вкус, очень зависит от личного состава и хватки командира

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 702 боя

Паек не офицерский, рядовой состав получает то же самое. В остальном, видео почти актуальное

 

З.Ы. В коробке действительно можно носить воду.

Изменено пользователем Ivan_Anatolich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Я его кстати ни разу и не пробовал, нам их давали когда отправляли с места распределения в часть, но сержант который был вместе с офицером сказал чтобы мы трогать их не смели и ели то что из дома взяли, потом их деды сожрали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 я бы в 1й день войны сдался в плен за нормальную еду.

 Коллега, не всегда и не во всех случаях вражеская армия берет пленных. Во время допустим, стремительного наступления, нет времени возиться с пленными, так же происходит и во время боев в окружении. Вас просто выпотрошат на предмет ваших знаний о вашей собственной части,  ну а дальше, сами догадайтесь. Лишние рты никому не нужны.

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×