Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Seldj

Вопрос по пробитиям цитадели на линкоре.

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

697
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
13 928 боёв

Собсно возник вопрос - куда целиться и какое брать упреждение, чтобы выбивать цитадель противника? Может есть какие-то профильные темы? Искал на форуме какие-то гайды, но так и не нашел. Тему создал из-за того, что в ранговых боях столкнулся стем, что мне стабильно выбивают цитадель на нагато - во время маневров, в начале боя, когда расходимся с респа, не успеваю вывернуть после залпа и подобное. В особенности в ближнем бою. Я же, даже стреляя в борт с 6-10 км не могу пробить вражеский линкор - максимум идет урон по 4-5к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
5 076 боёв

Стрелять по ватерлинии под пушки ( арт погреба ) , либо в центр корабля. Другая ситуация  когда стрелять ....  и как позиционировать свой корабль  чтобы не получать выбитые цитадели ... придет с опытом я думаю =)

р.s. например  Аоба\ Меко  под правильным углом способна танковать залпы ББ фусо (если не в палубу полетит)

Изменено пользователем Paccifik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Собсно возник вопрос - куда целиться и какое брать упреждение, чтобы выбивать цитадель противника? Может есть какие-то профильные темы? Искал на форуме какие-то гайды, но так и не нашел. Тему создал из-за того, что в ранговых боях столкнулся стем, что мне стабильно выбивают цитадель на нагато - во время маневров, в начале боя, когда расходимся с респа, не успеваю вывернуть после залпа и подобное. В особенности в ближнем бою. Я же, даже стреляя в борт с 6-10 км не могу пробить вражеский линкор - максимум идет урон по 4-5к.

Есть ролик от зла

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
697
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
13 928 боёв

Есть ролик от зла

 

Спс. А подобных роликов, дабы попадать туда не найдется? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
881 публикация

Собсно возник вопрос - куда целиться и какое брать упреждение, чтобы выбивать цитадель противника? Может есть какие-то профильные темы? Искал на форуме какие-то гайды, но так и не нашел. Тему создал из-за того, что в ранговых боях столкнулся стем, что мне стабильно выбивают цитадель на нагато - во время маневров, в начале боя, когда расходимся с респа, не успеваю вывернуть после залпа и подобное. В особенности в ближнем бою. Я же, даже стреляя в борт с 6-10 км не могу пробить вражеский линкор - максимум идет урон по 4-5к.

 

Надеюсь, ты ББ заряжаешь?:D

 

На самом деле - всё довольно просто. С большого расстояния (15 км+) цитадель пробивается через палубу периодически, а менее 8 км - уже в районе ватерлинии или, если соперник довернул ромбом, под башни ГК. Всегда ищи прямой угол вхождения для своих снарядов, и стреляй побашенно - сначало передними, потом задними, или надоборот, т.к. на близких дистанциях угол значительно отличается. Посмотри видео водомесов, поищи, Воротник, тот же Антон Алатристе, Кайзен. Просто смотри их гайды по ЛК, увидишь сам, прикинешь упреждение и всё получится. 

 

И ещё. На дистанции менее 3 км стреляй НЕ из снайперского прицела, а из аркадного. Снайперский тупит частенько.

Удачи в боях:izmena:

Изменено пользователем anonym_TUBgYPnKitSs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Целиться в силуэт и молиться Рандому. Если правильно молиться - можно и детонацией фуловый крейсер прихлопнуть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Спс. А подобных роликов, дабы попадать туда не найдется? :)

Делать упреждение, стараясь опасть туда. Была идея сделать такой ролик, но никак не могу побороть лень. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

 

И ещё. На дистанции менее 3 км стреляй НЕ из снайперского прицела, а из аркадного. Снайперский тупит частенько.

Удачи в боях:izmena:

опытным путем пришел к такому же мнению.

тем не менее, можно по подробнее про енто?

ЗЫ: сорри за офтоп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
473 публикации
173 боя

 

 и стреляй побашенно - сначало передними, потом задними, или надоборот, т.к. на близких дистанциях угол значительно отличается. 

Лучше стрелять залпом, так противник хотя бы не всегда успевает увернуться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
11 боёв

посмотрите

и

где находится цитадель и куда стрелять бб

может найдете что для себя

Изменено пользователем _el_cuervo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 041 бой

Спс. А подобных роликов, дабы попадать туда не найдется? :)

Нет и не ищи. Только у гайдо- вододелов ББ роляют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

Делать упреждение, стараясь опасть туда. Была идея сделать такой ролик, но никак не могу побороть лень. 

 

Так а рандом присутствует ,не на бронепробитие,а на повреждение цитадели или погреба?

Бо км с 8 ,зачастую видно ,что ему залетело "под трубы" ,или под гк, а вылетает 2600 и без "шильды"  цитадели (я не про "обгоревшие" участки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
11 боёв

Нет и не ищи. Только у гайдо- вододелов ББ роляют.

 

бред не неси... бб не рулят только у тех кто не желает учить механику игры

ссылки на ролики выложил выше, над вашим постом

Изменено пользователем _el_cuervo_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Так а рандом присутствует ,не на бронепробитие,а на повреждение цитадели или погреба?

Бо км с 8 ,зачастую видно ,что ему залетело "под трубы" ,или под гк, а вылетает 2600 и без "шильды"  цитадели (я не про "обгоревшие" участки)

Нет, рандом только на рассеивании. А дальше все фиксированно. Если под трубы попало и нет цитадели, то скорее всего проблема с траекторией. Или выше цитадели пришло

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

Нет, рандом только на рассеивании. А дальше все фиксированно. Если под трубы попало и нет цитадели, то скорее всего проблема с траекторией. Или выше цитадели пришло

 

Ясн,спс, а про "выше" уже видел в похожей теме тут,в принципе-логично)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 041 бой

посмотрите

и

где находится цитадель и куда стрелять бб

может найдете что для себя

 

ОК Давай три реплея подряд хотя бы на кливленде с красивыми пробитиями цитаделей ББ . Только реплеи свежие и подряд. 
Изменено пользователем HONNE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Да как ВБР повернется, выцеливай не выцеливай, его не обманешь. Бывали бои когда по стоячей цели с 6 км из 12 стволов заходил всего 1 снаряд на 1200 домаги, а бывало на 18 км по маневрирующему ЛК 4 цитадели и ваншот. Упреждение рассчитывается исходя из времени полета снаряда, ну и нужно знать скорости возможных противников, короче со временем будет все на автомате в голове считаться.

Изменено пользователем Arpeccop
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
[-N-N-]
Бета-тестер
1 642 публикации
20 657 боёв

Интересная тема. Тут дело скорее всего одновременно и в механике игры и в удаче игрока.

На Нагато однажды Айове первым же залпом вломил 4 цитадели. Не так давно, такой же курьёз приключился - на Амаги Руну (Roon) так же 4 цитадели вломил. Только в первом случае Айова за остров завернул, как и куда конкретно в левый борт ему прилетело я не видел, во втором - Рун завернул вираж и в инвиз ушел, скорее всего в борт ближе к корме прилетело. Но что было гадко тогда, так это то, что оба остались на плаву после залпов!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

Собсно возник вопрос - куда целиться и какое брать упреждение, чтобы выбивать цитадель противника? Может есть какие-то профильные темы? Искал на форуме какие-то гайды, но так и не нашел. Тему создал из-за того, что в ранговых боях столкнулся стем, что мне стабильно выбивают цитадель на нагато - во время маневров, в начале боя, когда расходимся с респа, не успеваю вывернуть после залпа и подобное. В особенности в ближнем бою. Я же, даже стреляя в борт с 6-10 км не могу пробить вражеский линкор - максимум идет урон по 4-5к.

 

Тут все просто и сложно одновременно)))) Просто - потому что цитадель это большая штука, которая занимает большую часть длины корабля. Сложно - потому что цитадель, как правило, лишь чуть-чуть выступает над уровнем ватерлинии и хорошо бронирована, из-за чего частенько дает непробития или рикошеты (если корабль идет не ровно бортом).

Соответственно, чтобы попасть в цитадель нужно целиться в кромку где борт корабля соприкасается с водой, а в случае слабо бронированных крейсеров даже чуть ниже, что бы снаряд взвелся об воду перед кораблем.

Пробить цитадель через палубу можно только на предельных дистанциях с корректировщиком, но на таких дистанциях речи о выцеливании нет, в корабль бы попасть.

Пробить цитадель можно и через нос. Для этого снаряд должен проломить нос корабля, долететь до цитадели (уровень носовых башен), и пробить броню цитадели. Возможность этого зависит от уровня и типа цели и калибра орудий. Например, Нагато может пробить Фусо через нос, Фусо Нагато - нет. Целиться нужно под нос, но следить чтобы снаряды летели ниже уровня башен, в башнях цитадели нет))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Собсно возник вопрос - куда целиться и какое брать упреждение, чтобы выбивать цитадель противника? Может есть какие-то профильные темы? Искал на форуме какие-то гайды, но так и не нашел. Тему создал из-за того, что в ранговых боях столкнулся стем, что мне стабильно выбивают цитадель на нагато - во время маневров, в начале боя, когда расходимся с респа, не успеваю вывернуть после залпа и подобное. В особенности в ближнем бою. Я же, даже стреляя в борт с 6-10 км не могу пробить вражеский линкор - максимум идет урон по 4-5к.

 

Стреляя с предельной дальности, надо стрелять по цели. Точнее всё равно не выйдет прицелится -попасть бы)) Ну а при везении, ББ может проломить палубу кому угодно, и выбьет цитадель вне зависимости от того, как повёрнуто цель.

В борт на средних и ближних дистанциях, пробивает в зависимости от брони и калибра. Тут надо знать возможности своего ГК и крепость брони цели. На "Нагато" или "Колорадо",  я иногда поворачиваюсь бортом к "Нью Йорку", потому что тому крайне тяжело меня пробить даже в упор. Но если нйюёрковод грамотный, он может зарядить мне по казематам и надстройкам, выбив мне 10-15К залпом.

Большинству ЛК идущих ромбом, часто ломает носовой траверз.  Залп в нос под башни, ближе к ватерлинии, выбьет цитадель с высокой вероятностью. Это типовой приём в клинче, когда ЛК сходятся в упор. Также иногда, полный залп в ромб, в скулу, под башни на встречных курсах, но выше ватерлинии, нанесёт овердохрена белого урона.

Вообще, не стоит постоянно  выискивать эти цитадели, стреляя пониже -много залпов будут проходить без попаданий, или с нулевым уроном. Частенько, залп в казематы ПМК, надстройки и оконечности, даёт урон сопоставимый выбитой цитадели. Главное -хорошо стрелять  в цели, и уверенно попадать.

Изменено пользователем Lijmozer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×