Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_orUDmJhF2uYI

Обзор Крейсера USS Omaha

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
240 публикаций

 

Обзор крейсера 5-го уровня американской ветки развития Омаха.

В данном видео Вы узнаете ТТХ корабля, его сильные и слабые стороны, а также тактику ведения боя на рассматриваемом крейсере.

 

 

Выскажите объективную критику.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Очень бегло затронули главную сильную сторону Омахи и не сказали, что основные снаряды – бронебойные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[MADOG]
Бета-тестер, Коллекционер
252 публикации
9 230 боёв

свежесть альпийских гор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

Очень бегло затронули главную сильную сторону Омахи и не сказали, что основные снаряды – бронебойные.

 

Учитывая калибр и расстояние - не считаю, что основные снаряды бронебойные. Снаряды нужно использовать равнозначно в зависимости от ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Учитывая калибр и расстояние - не считаю, что основные снаряды бронебойные. Снаряды нужно использовать равнозначно в зависимости от ситуации.

А почему о ситуациях ничего не сказали? :) Очень многие игроки по Омахам, Мурманскам и Фурутакам фугасами стреляют со всеми вытекающими.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

А почему о ситуациях ничего не сказали? :) Очень многие игроки по Омахам, Мурманскам и Фурутакам фугасами стреляют со всеми вытекающими.

 

Упустил этот момент, в следующей видео-теме, затрагивающей данный крейсер обязательно и это упомяну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Это не гайд, это беглый обзор ТТХ. Причем еще и неглубокий и неправильный. Например, в той части что касается выбора корпуса и ПВО - а ДПМ ПВО топа и предтопа не стоило посмотреть? При чем тут количество точек, если они РАЗНЫЕ?

И еще вопрос - вы ратуете за топовый корпус....а весь показанный бой проходит на дистанции 10-12 км. И зачем дальность повышать, а ДПМ уменьшать? 

Не говоря уже о том, что есть перк капитана на дальность. И с ним в предтопе те же 15 км. Да, в топе - почти 18..но сколько попаданий за бой вы дадите с дистанции 18 км?)))

 

Гайд ни о чем. Про тактику - ни слова, если не считать совета ходить в паре с линкором ( вот зачем - ну не пойму никак).

 

Опять -таки...вы серьезно думаете, что 30 боев достаточно для написания гайда?

И второй вопрос - а зачем вы вообще такие "гайды" пишете? На конкурс? Так ведь никаких шансов. Привлечь внимание к каналу? Ну разве что....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

кину свои 5 копеек (всё ниже описанное на основе вождения Мурманска, который у нас в игре яляется прем Омахой с небольшими отличиями)

1) ни слова про удобное расположение артиллерии, дающее возможность развивать сильный носовой огонь и не торговать бортами.

2) про ПВО. я не буду повторять вышесказанное, что эти гроши, которые прибавит топ корпус на ПВО не стоят ничего, просто скажу, что скорость Омахи 34 узла, скорость авиационных торпед в реалиях нынешнего патча 35 узлов. если вы прощелкали торпедоносцев, то ваше ПВО топ корпуса ничего вам не даст. а если заметили и начали циркулировать, то и нафиг это ПВО и так шансов торпедировать вас очень мало.

3) прибавка в дальности на этом уровне это тоже ерунда, баллистика хромает.

4) ББ снаряды в борт отлично шьют любой одноуровневый крейсер + Фурутаки + Пенсаколы+Атланты. особенно часто можно удивить наглых Фурутак идя носом к ним, в то время их большинство поворачивает к нам борт для бортового залпа и возможной торпедной атаки

 

как то так 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
374 боя

В целом неплохой гайд, хотя про этот корабль снимать обзор мне кажется поздновато. Из минусов: Ни слова про ББ снаряды, а они являются основными в игре на Омахе (Мое мнение) . За nickelback +.

Изменено пользователем LycasSims

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×