Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
arlecin

Распределение игроков по рангам в 1 и 2 сезонах.

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

О! Жирный плюс от любителя статистики) А то вечно разработчики на голодным папке держат... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Впечатляет, спасибо за информацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций

Ничего себе, спасибо за исследование. Всегда уважал тех, кто дружит с цифрами и статистикой.

 Надеюсь, сейчас не понабегут игроки-ради-удовольствия, наотмашь с плеча отметающие всю эту статистику, как ненужную, ложную и ничегошеньки не доказывающую.:ohmy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

У "слабого" игрока 23 тысячи среднего урона на бенсоне в ранговых, что вполне себе средний показатель для эсминца в этом режиме, думаю. Вырезает вражеских эсминцев и все, хватит с него. Остальное - дело команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций
947 боёв

У "слабого" игрока 23 тысячи среднего урона на бенсоне в ранговых, что вполне себе средний показатель для эсминца в этом режиме, думаю. Вырезает вражеских эсминцев и все, хватит с него. Остальное - дело команды.

 

Ну как бы, если каждый в команде утопит один корабль противника, то бой автоматом будет выигран. 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
[TOLPA]
Участник
707 публикаций
7 697 боёв

А можно ссылку на ресурс, которым вы пользовались, чтобы получить информацию для графиков? :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
4 748 боёв

Арлекин привет, я видно тот самый слабый игрок из 2 на 2 ранге.................... сижу уже больше недели........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

А можно ссылку на ресурс, которым вы пользовались, чтобы получить информацию для графиков? :)

http://ru.wargaming.net/developers/api_explorer/wows/seasons/accountinfo/?application_id=demo&http_method=GET

 

Арлекин привет, я видно тот самый слабый игрок из 2 на 2 ранге.................... сижу уже больше недели........

Неее.

http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/48252014-PACTAMAH1984/#tab=pvp/account-tab-overview-pvp

Хотя он уже третий :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

А количество боев для достижения рангов есть статистика?

В табличках есть кол-во боев. Можно поделить это число на число игроков и получится число боев для достижения ранга.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
Бета-тестер
85 публикаций
647 боёв

...

ИМХА:

Во втором сезоне топ лига пока очень сильна, это радует. На сегодня лишь один игрок из 52, получивших первый ранг, имеет процент побед в рандоме меньше 50%. Но он откатал не так много боев, скорее всего он постиг дзен РБ :) Стоит его похвалить.

 

Если кто-то все еще считает, что распределения по скиллу в РБ нет, то я даже не знаю, как его переубедить.

 

ЗЫ Да, выборка взята аналогичная серверной статистике, т.е. игроки, которые больше 100 боев в рандоме сыграли.

 

Сделайте такую же статистику после конца второго сезона. И, вангую, ваша имха, скорее всего, изменится. Надеюсь не надо объяснять почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Сделайте такую же статистику после конца второго сезона. И, вангую, ваша имха, скорее всего, изменится. Надеюсь не надо объяснять почему?

Сделаю. Сомневаюсь, что имха изменится. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Отличная тема, теперь я точно уверен, что несгораемый 10й ранг это не ок.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Если кто-то все еще считает, что распределения по скиллу в РБ нет, то я даже не знаю, как его переубедить.

 

Спасибо большое за выкладки. Сам лентяй, но личные прикидки по количеству боев на ранг оказались похожими. Ваша же статистика исчерпывающая. Тот кто говорит, что 10 несгораемый не ок  - неправ. Если бы он был сгораемый, то ~6k игроков бы размазались на 11-15 рангах и получили бы еще более красивую кривую нормального распределения, только подтверждающую утверждения ТС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

Спасибо, очень информативно.

Интересно, как объясняется отрицательные пики по проценту побед в рандоме на 2-3 ранге.Почему именно там "зависают" более слабые игроки, а не на рангах ниже?Оба сезона указали что тут какая то закономерность.

Распределение процента побед по лигам четко объясняет почему сам так надолго залип на платине и эти качели на 3-4 ранге.Подавляющее количество боев ушло на платине.

Ну и судя по последним двум графикам во втором сезоне примет участие количество игроков на порядок выше чем в первом.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×