Перейти к содержимому
tarkhil

Главная проблема ранговых боев

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
145 публикаций
4 288 боёв

... состоит в том, что если тебе повезло с командой - то ты получишь звезду. А не повезло - хоть убейся, потеряешь.

 

Сделайте три простых вещи

 

1. Первые 2-3 по опыту игрока проигравшей команды получают звезду или хотя бы не теряют

2. Последние 2-3 игрока выигравшей - наоборот

3. Тимкиллер звезду не получает

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

мир не делится на чёрное и белое.

 

Согласен только с пунктом 3.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 695 публикаций

... состоит в том, что если тебе повезло с командой - то ты получишь звезду. А не повезло - хоть убейся, потеряешь.

 

Сделайте три простых вещи

 

1. Первые 2-3 по опыту игрока проигравшей команды получают звезду или хотя бы не теряют

2. Последние 2-3 игрока выигравшей - наоборот

3. Тимкиллер звезду не получает

В этой игре как и во всех играх от крахмала - будь ты полным дном , но победил - значит нагибатор , а то что нагибал , но проиграл , значит рак

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

... состоит в том, что если тебе повезло с командой - то ты получишь звезду. А не повезло - хоть убейся, потеряешь.

 

Дайте пару реплеев, в которых, как вы считаете, вам не повезло с командой и вы проиграли, хотя тащили как могли. Разберем ошибки вместе :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв

Только что из ранговых вышел, не могу больше, стул горит. Во всех сливах первый по опыту, куча медалек, но команда говорит, даёшь слив, и всё.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
145 публикаций
4 288 боёв

Дайте пару реплеев, в которых, как вы считаете, вам не повезло с командой и вы проиграли, хотя тащили как могли. Разберем ошибки вместе :)

 

Сделаю. Ситуация, в которой у меня опыта получалось примерно как у среднего игрока проигравшей команды - бывает нередко

 

Опять-таки реальный сценарий - в команде тимкиллер. Он топит одного из своих и сливается. Все, у противника на старте преимущество в два вымпела. 

Изменено пользователем tarkhil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Да бывают такие ситуации, бывают, кто спорит...

НО. А вы не думали, что оно так и задумано?

Рано или поздно любой игрок, имеющий уровень игры выше среднего, дойдет до 1 ранга. За достаточное количество боев. При любом невезении с командами. Просто потому, что лучшие чем он игроки постепенно берут 1 ранг, перестают играть и ему уже не мешают....Да, они возьмут ранг раньше. Но и до него дойдет очередь....

То, что вы предлагаете - просто сократит ему количество боев.

А теперь как вы думаете - а разработчикам игры оно надо? Чтобы сократить? 

А зачем? по-моему, так совсем наоборот)))) им надо это количество увеличить...

Поэтому таких предложений - давать звезду тем, не давать этим - было уже наверное пару сотен на форуме. В день по десятку. И ничего не изменилось. И в этом сезоне точно не изменится.

Изменено пользователем kadix
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
6 609 боёв

Я считаю что вполне можно было бы не отбирать звезду при поражении у игрока,первого по полученному опыту...за достойное сопротивление....а последнему по опыту-не добавлять при победе....по моему-так справедливо...Написал,а потом подумал-а вдруг я последним буду...жалко себя)))) нет,последнего по опыту не карать-но первого хвалить....

Изменено пользователем 261973
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

Только что из ранговых вышел, не могу больше, стул горит. Во всех сливах первый по опыту, куча медалек, но команда говорит, даёшь слив, и всё.

 

 

Проблема в том, что так думают все твои товарищи по сливу. При том, что в ранговых первым по опыту стать не трудно, возьми одну точку, пару раз выстрели и на дно=топ 3 как минимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв

 

Проблема в том, что так думают все твои товарищи по сливу. При том, что в ранговых первым по опыту стать не трудно, возьми одну точку, пару раз выстрели и на дно=топ 3 как минимум.

 

Точно, и "Основной калибр" за 3 выстрела дают, и 3-4 фрага - сущие мелочи, и урон 70-80к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации

Я считаю что вполне можно было бы не отбирать звезду при поражении у игрока,первого по полученному опыту...за достойное сопротивление....а последнему по опыту-не добавлять при победе....по моему-так справедливо...Написал,а потом подумал-а вдруг я последним буду...жалко себя)))) нет,последнего по опыту не карать-но первого хвалить....

 

Не у меня одного в голове витают подобные мысли, это радует.

В любых боях во всех проектах WG, игроку, занявшему первое

место в команде по результатам боя, при поражении - засчитывать как победу,

со всеми вытекающими.

Ну не повезло Воину, попал к Раканам, но дрался достойно - получи.

Очень много игроков, при таком раскладе, входили бы в бой с более спокойной Душой.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Точно, и "Основной калибр" за 3 выстрела дают, и 3-4 фрага - сущие мелочи, и урон 70-80к.

То же самое :)

Просмотр сообщенияarlecin (07 Дек 2015 - 17:26) писал:

Дайте пару реплеев, в которых, как вы считаете, вам не повезло с командой и вы проиграли, хотя тащили как могли. Разберем ошибки вместе
Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
407 публикаций
13 567 боёв

мир не делится на чёрное и белое.

 

Согласен только с пунктом 3.

А так  получать ранг(степень умения) правильно?

1.jpg

1.jpg

Изменено пользователем TANKMORDOR
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

В так  получать ранг(степень умения) правильно?

1.jpg

Вот только что видел бой. Амаги и могами против тирпица. Одного из них тирпиц убил торпедыми с одного борта, другогого торпедами с другого борта. Дальность хода его торпед 6 км, если не путаю. Зачем они на них лезли??? Но именно этот амаги и этот могами стали лидерами! Противник победил с перевесом в 10% линкора!

И за что таким "лидерам по опыту" звёзды???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
14 210 боёв

сделали бы по справедливее, набрал в бою 1000+ опыта  = звезда , победа/проигрыш не учитывать.

думаю бы скиловые игроки брали бы ранги, а раки которые в данном случае каким-то чудом  получают очередную звезду дойдут до 1 ранга раньше  более скиловых игроков, просто потому, что им тупо везло :)

тащить весь бой, а из-за каких-то рачков которые полезли под фокус  и слились обыдно да. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
407 публикаций
13 567 боёв

Вот только что видел бой. Амаги и могами против тирпица. Одного из них тирпиц убил торпедыми с одного борта, другогого торпедами с другого борта. Дальность хода его торпед 6 км, если не путаю. Зачем они на них лезли??? Но именно этот амаги и этот могами стали лидерами! Противник победил с перевесом в 10% линкора!

И за что таким "лидерам по опыту" звёзды???

 

Тогда может стоит пересмотреть порядок начисления опыта(может конкретно в РБ)?. Но ситуация когда в некоторых случаях все в выигравшей команде получают звезду(ранг)(даже АФК, спецом пробовал и получал звезды за "ничегонеделание") тоже не правильная..
Изменено пользователем TANKMORDOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

Опять все с начала... Ну почитайте форум, прежде чем великие темы создавать....

Глядь, а таких тем уже 100500...

Хотите вайнить, что дно с пп менее 40 взяло первый ранг?  А так и будет, если проигравшим давать звезду. Приводили уже примеры, что при начислении звезды в проигравшую команду теоритически может взять 1й ранг игрок с нулем побед. Мне такой ранг не нужен, да и вам, думаю такое соседство не доставит удовольствия. Ибо похвалиться первым рангом, который взяло даже дно с нулевым процентом победом будет весьма стремно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
145 публикаций
4 288 боёв

Опять все с начала... Ну почитайте форум, прежде чем великие темы создавать....

Глядь, а таких тем уже 100500...

Хотите вайнить, что дно с пп менее 40 взяло первый ранг?  А так и будет, если проигравшим давать звезду. Приводили уже примеры, что при начислении звезды в проигравшую команду теоритически может взять 1й ранг игрок с нулем побед. Мне такой ранг не нужен, да и вам, думаю такое соседство не доставит удовольствия. Ибо похвалиться первым рангом, который взяло даже дно с нулевым процентом победом будет весьма стремно.

 

Зато сейчас первый ранг, теоретически, может взять полный афк - т.е. ни разу не нажимавший ничего кроме кнопки "в бой". 

 

Соседство человека, который хронически тащит за всех - гораздо приятнее, чем соседство человека, который ничего не делает.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

Тогда может стоит пересмотреть порядок начисления опыта(может конкретно в РБ)?. Но ситуация когда в некоторых случаях все в выигравшей команде получают звезду(ранг)(даже АФК, спецом пробовал и получал звезды за "ничегонеделание") тоже не правильная..

Идеальную систему невозможно придумать. Вот в чём проблема. Всегда будут варианты полезных действий ,которые не учтёшь никакими очками. И наоборот: всегда можно будет играть на эти самое очки, а не на победу.

 

Разве что можно как-то использовать систему жалоб и похвал... Если что-то нельзя оценить автоматически, пусть люди оценивают самостоятельно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×