Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
darckailin

Предложение о вводе нового класса кораблей

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Ну тогда я предлогаю ставить на истребители "нурсы" :trollface: пущай ТК... Эсмы,  Крейсера ну и конечно же линкоры... подгорают :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Ну тогда я предлогаю ставить на истребители "нурсы" :trollface: пущай ТК... Эсмы,  Крейсера ну и конечно же линкоры... подгорают :trollface:

 

Реактивные снаряды применялись с первых дней войны. И-16, Ил-2 и прочие.

Поставить НУРС надо.

Не в курсе только, применялось ли такое вооружение в реале палубной авиацией. Было б неплохо.

:popcorn:

Изменено пользователем darckailin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Чтобы удачно зарядить одной торпедой это какая дистанция должна быть? 1,5-2 км? На такой дистанции любой ТК будет как новогодняя ёлка светиться. А учитывая вероятное количество ХП- против них достаточно и ПМК будет. Максимум, что сможет сделать катер в течение боя- выпустить пару торпед, после чего благополучно отправится на дно.

 

Советские торпедные катера были довольно живучими - они довольно удачно вписались в "дырку" системы вооружений. Осколочные попадания были им не особо страшны, а бронебойные снаряды тупо не взводились. Известны случаи, когда на базу приходили катера с 200+ пробоинами. Настоящий ИЛ-2, только с торпедами. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[ZMS]
Участник
188 публикаций

ТС как они будут играться?

Кроме торпедного вооружения в лучшем случае есть по паре пулеметов (т.е. в рамках игры можно расчитывать только на торпеды).

Торпедные аппараты или желоба в большинстве своем не имели вообще никаких углов наводки (пуск строго по курсу корабля, аки подлодка).
Скорость, на которую опирается ТС, не превышает 40-45 узлов на самом деле (любой ЭМ догонит и напихает своих ГК).
Торпедное вооружение недостаточно даже для первого лвл (два - четыре однотрубных, малокалиберных ТА с крайне малым боезапасом).
В реальных боях имели силу и необходимость, в рамках геймплея игры не впишутся.
К тому же все они настолько похожи, что разница между 1 лвл и 10 лвл была бы минимальна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

ТС как они будут играться?

Кроме торпедного вооружения в лучшем случае есть по паре пулеметов (т.е. в рамках игры можно расчитывать только на торпеды).

Торпедные аппараты или желоба в большинстве своем не имели вообще никаких углов наводки (пуск строго по курсу корабля, аки подлодка).

Скорость, на которую опирается ТС, не превышает 40-45 узлов на самом деле (любой ЭМ догонит и напихает своих ГК).

Торпедное вооружение недостаточно даже для первого лвл (два - четыре однотрубных, малокалиберных ТА с крайне малым боезапасом).

В реальных боях имели силу и необходимость, в рамках геймплея игры не впишутся.

К тому же все они настолько похожи, что разница между 1 лвл и 10 лвл была бы минимальна.

 

по скорости вы глубоко ошибаетесь. Были катера и 50 и 60 узлов.

при дикой маневренности зайти нужным углом (ракурсом), отстреляться и свалить - пара уроков в коопе)))

насчет эмов что догонят и перегонят...50-60 узлов? ну-ну...... 

плюс дымы, форсаж 

В рамках игры они свободно вписываются. Легко. Совершенно.

И будут брать точки и топить авики с линкорами.

Насчет разницы. они сильно отличались. Очень сильно.

Я малость в курсе темы. Там вся линейка прекрасно найдется. от 1 до 10 лвл

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

ТС, мне просто интересно, а эсминцам что делать? Просто представь себя на эсминце, который куда бы не пошел, на какую то точку или рубеж для атаки будет постоянно в засвете от блохи, которая носится быстрее чем некоторые торпеды в игре. Короче в топку всякие торпедные шлюпки. Тут существующие классы никак не отбалансят толком, новых пока даром не надо

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

И все эти "шлюпки" бросать только на карту "Океан"!!!!!!! И чтобы одноуровневый линкор первым залпом мог им только двигло критануть!!!!! Чтобы дамаг только со второго залпа проходил!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
280 публикаций
6 748 боёв

предположим к концу боя остался Авик и ТК. У Авика есть шанс выжить (уничтожить) ? Против Эсминцев Авику достаточно тяжело бой вести, а уж по блохе попасть даже бомбами это тот ещё вопрос. Я щитаю Тк втопку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

ТС, мне просто интересно, а эсминцам что делать? Просто представь себя на эсминце, который куда бы не пошел, на какую то точку или рубеж для атаки будет постоянно в засвете от блохи, которая носится быстрее чем некоторые торпеды в игре. Короче в топку всякие торпедные шлюпки. Тут существующие классы никак не отбалансят толком, новых пока даром не надо

 

а насчет ограничения боезапаса вы прочитать успели?

по тактике я учить не буду 

07:32 Добавлено спустя 1 минуту

предположим к концу боя остался Авик и ТК. У Авика есть шанс выжить (уничтожить) ? Против Эсминцев Авику достаточно тяжело бой вести, а уж по блохе попасть даже бомбами это тот ещё вопрос. Я щитаю Тк втопку.

у авика есть есть, если есть самолеты.

и засветит и бомбанет.

насчет эмов я сам на авике их топил и не раз. всех лвл на которых поиграл. 4-6

Изменено пользователем darckailin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

ТС как они будут играться?

Кроме торпедного вооружения в лучшем случае есть по паре пулеметов (т.е. в рамках игры можно расчитывать только на торпеды).

Торпедные аппараты или желоба в большинстве своем не имели вообще никаких углов наводки (пуск строго по курсу корабля, аки подлодка).

Скорость, на которую опирается ТС, не превышает 40-45 узлов на самом деле (любой ЭМ догонит и напихает своих ГК).

 

Какие 40-45 лол?  Даже деревянный Д-3 выдавал 48 узлов. ТК типа "Комсомолец" давил 52 узла. ТК типа Г-5 50 узлов.

Тем более за счет "реданной" формы корпуса, он может нарезать круги практически не теряя скорости - на это даже эсминцы не способны.

"Любой эсминец" вообще не имеет шансов догнать торпедный  катер. Всё равно что на Фусо за Миниказой гнаться.

 

Торпедное вооружение недостаточно даже для первого лвл (два - четыре однотрубных, малокалиберных ТА с крайне малым боезапасом).

В реальных боях имели силу и необходимость, в рамках геймплея игры не впишутся.
К тому же все они настолько похожи, что разница между 1 лвл и 10 лвл была бы минимальна.

А ты хоть в курсе, что у эсминцев запас торпед тоже был на 1-2 залпа? 

Есть ТК типа Г-5 водоизмещением в 15 тонн, есть "быстролодки" под 100 с лишним тонн. Геймплей будет вполне себе разнообразным. Я понимаю, что у линкороводов пригорает от этой перспективы, то уж простите.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

Можно вводить конечно. Но только при условии, что по ним будет работать, кроме ПМК, всё ПВО, начиная с 7.7мм пулеметов и заканчивая истребителями авиков. Торпедные катера фактически при всей их сверхманевренности были крайне уязвимы, и редко успешно атаковали боевые корабли. А авиация, особенно пушечные истребители и штурмовики, вообще была для них самым страшным врагом.

Ну и торпедки на них надо ставить авиационные -- медленные и короткие.

Изменено пользователем ivasy_sld

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[ZMS]
Участник
188 публикаций

 

Какие 40-45 лол?  Даже деревянный Д-3 выдавал 48 узлов. ТК типа "Комсомолец" давил 52 узла. ТК типа Г-5 50 узлов.

Тем более за счет "реданной" формы корпуса, он может нарезать круги практически не теряя скорости - на это даже эсминцы не способны.

"Любой эсминец" вообще не имеет шансов догнать торпедный  катер. Всё равно что на Фусо за Миниказой гнаться.

 

А ты хоть в курсе, что у эсминцев запас торпед тоже был на 1-2 залпа? 

Есть ТК типа Г-5 водоизмещением в 15 тонн, есть "быстролодки" под 100 с лишним тонн. Геймплей будет вполне себе разнообразным. Я понимаю, что у линкороводов пригорает от этой перспективы, то уж простите.

 

 

бред и бла-бла-бла. шлюпка с двумя ТА 533 мм, далеко не всегда имеющая углы наводки, линкорам будет краску царапать в лучшем случае.

а  на десятке что будет? охтыж целых четыре однотрубных ТА по два на борт 533мм? лол. владельцы ямато щас бомбить должны начать?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
625 публикаций
17 842 боя

60 узлов?))) линкоры будут плакать кровавыми слезами))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Разработчики на такие предложения пишут "А вам будет интересно играть до первого попадания..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

бред и бла-бла-бла. шлюпка с двумя ТА 533 мм, далеко не всегда имеющая углы наводки, линкорам будет краску царапать в лучшем случае.

а  на десятке что будет? охтыж целых четыре однотрубных ТА по два на борт 533мм? лол. владельцы ямато щас бомбить должны начать?!

 

Не должны бомбить, а уже начали. Я в принципе их понимаю: только-только наныли нерф авиков, как всезапно такая подлянка.

 

Не нравится геймплей катеров - не играй на них. А я например с удовольствием погоняю на "коротких" 70-ти узловых торпедах. Особенно если засвет будет в пределах 3-4 км.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 030 публикаций
852 боя

 

а отлов этих злодеев сделать суперзадачей ЭМ и КР, за что им давать доп льготы и бонусы

Некогда им будет заниматься всякой мелочевкой. У ЭМ и КР уже есть суперзадача - топить союзников с респа торпедами, льготы с бонусами тоже выдают им за это. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

до не понятливых нужно как-то донести что должен делать каждый класс, большенство даже не знает что торпеды имеют ограниченую дальность хода а ты им новый класс предлагаешь 

 

Это игра в которой никто никому ничего не должен. Каждый играет как ему удобно. Со временем они расползутся по профильным классам. Люди с мозгами останутся на крейсерах, остальные уйдут кататься на линкорах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Двумя руками "за". И вообще, ТК гораздо лучше вписываются в концепцию и геймплей игры, чем те же авианосцы, к примеру.

Дать немцам и советам реальные ТК вместо бумажных никому не нужных авианосцев - отличная идея. Кстати, у амеров тоже были ТК, и неплохие. Насчет япов не знаю, помню только катера-камикадзе.

Но обязательно ограничить ход и запас торпед.

 Разработчики на такие предложения пишут "А вам будет интересно играть до первого попадания..." 

 Кому интересно - будет играть. Кому нет - не будет.

Сейчас половине игроков как минимум не интересно играть на авиках. И что?

 

Изменено пользователем kadix
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

 

Обсуждалось и не раз.Торпедные Катера были особенно хороши у СССР и Германии. В принципе это может получиться неплохой национальной фишкой - у Буржуев и Самураев есть авики, у Иванов и Бюргеров есть катера.

Однако  разрабы по этой теме как рыба об лед. 

Вероятно это происходит от того, что немцы должны страдать, а СССР боятся делать хотя-бы чуть нагибающими. Единственный реально хороший ЭМ - Киев, на западных форумах породил такой срач, что дым коромыслом стоит. Типа русские опять сделали себе имбу.

значит порежут, пичально, я опять прослоупочил, качну его как раз к нерфу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×