Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
darckailin

Предложение о вводе нового класса кораблей

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
561 публикация

Я тоже хочу предложить новый вид кораблей - трансформер!

В трансформации 1 - корабль, крейсер там, эсминец... или даже целый линкор. Нажал кнопку 2 - и уже танк, и ты на маусе улицу в эрленберге дефишь, олени сливают - нажимаешь тройку и твой пепелац уже мессером небо мира варплейнсов рассекает... красота... Такой класс кораблей хочу

:trollface:

Изменено пользователем anonym_02Q9kAYKxBjF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

нее, лично я против всех этих эсминцеподобных, хватит и той кучи эсминцев что и так есть :sceptic: если принципиально новое- то тогда уж лучше реально подводные лодки :child:

 

Изменено пользователем BaraSuisho

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Топовый Миоги при удаче своим ПВО выпиливает эскадрилью одноуровневых торпов или бомберов. В-принципе, появление на 4-3км торпедного катера, скорость которого меньше, чем у самолетов, и больше, чем у линкора на 10-15 узлов, а количество хит-пойнтов (исходя из водоизмещения) примерно равно весу эскадрильи, должно заканчиваться в большинстве случаев его потоплением зенитками ПВО.

 

Кстати, на начало войны самый распространенный американский торпедник давал 44 узла, самый медленный (японский) - 33 узла. Самым шустрым был наш Г5, но из-за маленьких размеров и бензинового двигателя с непротектированными баками, у него была никакая живучесть.

Если переводить в игровые термины, его фугасным сплешем от снаряда ПМК разорвет... Плюс у него очень оригинальная система пуска торпед - они выбрасывались назад, и катер должен был успеть отвернуть с их дороги, пока они не набрали скорость. Но это ладно, фишка в том, что при начале движения они(торпеды) попадали в кильватерный след, который сильно снижал их точность...

 Самые живучие немецкие шнелльботы выдерживали до трех попаданий 5-6дм снарядом, но все равно жестоко страдали после распространения на фрегатах и канонерках конвоев  в больших количествах бофорсов. Надо напоминать, сколько бофорсов стоит на американцах? На немцах? даже у японцев какой-то бумажный аналог есть.  

Рассуждать, выстрелит или не успеет выстрелить по катеру орудие ГК, бессмысленно, т.к. на такой дистанции оно просто не успеет навестись. Задачами борьбы с торпедными катерами занимались зенитчики. И игровая модель катеров в игре должна примерно соответствовать модели эскадрильи самолетов. Т.е катер входит в ауру ПВО и начинает получать дамаг от ауры. Если рядом крейсер с заградкой, то  катер получает дополнительный урон, плюс должен сбиваться прицел. К этому надо добавить возможные попадания скорострельных ГК эсминцев и крейсеров

Кстати, совершенно не согласен с низкой заметностью катера. Фактически, катера были незаметны только при условии, что они атакуют на крейсерской скорости(~20узлов) в сумерках, когда не образуется вспененный кильватерный след (но при этом вероятность выхода в атаку на боевой корабль идущий полным ходом близка к нулю). Если катер шпарит на максималке, то его кильватерный след видно из космоса и замечать его будут сразу, как только он выйдет из-за горизонта.

тема в том что около половины игроков умудряется подпустить эсминцы со скоростью 37~узлов, то катер со скоростью как минимум на четверть больше и заметностью меньше будет как черт из табакерки, и как обычно если он занят какой то целью то у катера еще больше времени на маневр, пмк еще попасть надо, от какминимум половины залпов пмк я на эсминце уворачиваться могу, что мешает это делать лучше на более быстром и более маневрнном катере? на счет его заметности это только лишь ваши предположения, если есть факты давайте посмотрим почитаем ознакомимся

04:43 Добавлено спустя 1 минуту

нее, лично я против всех этих эсминцеподобных, хватит и той кучи эсминцев что и так есть :sceptic: если принципиально новое- то тогда уж лучше реально подводные лодки :child:

 

подлодки еще больше натягивать на глобус надо из за их скорости, даже надводная скорость печалька, как никак это засадник

 

а с катерами имхо можно сделать какой нибудь ивент или на НГ/первое апреля и видно будет интерес, что то типа охоты хотя бы друг на друга

 

 

 

Пожалуйста.

Прорыв Шарнхорста и Гнейзенау через Ла-Манш.

 

этим людям как я понял приводить пример сражений смысла нету, сначала был вопрос вообще о факте сражений классов судов, после примеров началось, война не та, время суток не то и т д и т п

Изменено пользователем schummi_84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 843 боя

этим людям как я понял приводить пример сражений смысла нету, сначала был вопрос вообще о факте сражений классов судов, после примеров началось, война не та, время суток не то и т д и т п

 

Нет, чисто как пример - канает. Но нужно понимать одну простую очевидную вещь, данные столкновения (катеров и линкоров) случались крайне редко и лишь в чрезвычайных обстоятельствах. Тот факт что австрийские линкоры подверглись атаке торпедных катеров, точнее тот факт что это было допущено кораблями охранения - находится на одном уровне с чрезвычайным риском, на который пошли немцы, прорываясь через Ла-Манш. 

Линкоры - корабли открытого моря, торпедные катера - суда прибрежной линии. И в 99% случаев, в ходе боевых действий они не пересекаются. В этом заключается их главное отличие и отличие в их применении.

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[M_O_L]
Старший бета-тестер
728 публикаций
4 688 боёв

Сейчас есть перекосы с тремя классами-то, а введя непонятно что, еще больше будет это видно и вайн возрастет (с одной стороны "мой катерок лопается от аднаго взгляда линкора!1111!", с другой стороны "мой линкор топит шаланда, доколе!!11111!!!!1")

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 572 публикации
909 боёв

судя по скрину в первом посте это некий торпедный катер ? а что кому то дестроеров мало уже? им еще чет с торпедами подавай? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[M_O_L]
Старший бета-тестер
728 публикаций
4 688 боёв

судя по скрину в первом посте это некий торпедный катер ? а что кому то дестроеров мало уже? им еще чет с торпедами подавай? 

 

Это немецкий шнельбот, с 2 торпедными аппаратами и 2 запасными торпедами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 572 публикации
909 боёв

 

Это немецкий шнельбот, с 2 торпедными аппаратами и 2 запасными торпедами

 

введение дирижаблей в игру будет по степени упоротости сродни катерам 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

тема в том что около половины игроков умудряется подпустить эсминцы со скоростью 37~узлов, то катер со скоростью как минимум на четверть больше и заметностью меньше будет как черт из табакерки, и как обычно если он занят какой то целью то у катера еще больше времени на маневр, пмк еще попасть надо, от какминимум половины залпов пмк я на эсминце уворачиваться могу, что мешает это делать лучше на более быстром и более маневрнном катере? на счет его заметности это только лишь ваши предположения, если есть факты давайте посмотрим почитаем ознакомимся

 

Фишка в том, что основным средством от катеров был не ПМК, а мелкокалиберные скорострелки. 5-6дм снаряды зачастую пробивали катера насквозь, не взводясь. А вот 20мм калибр уже был эффективен. 40мм автоматы же вообще рвали катера в куски. 

Вспомните, как началась корейская война - 4 катера вышли в атаку на 2 амерских  крейсера. Три из них были потоплены, один  спасся. При этом на дистанцию торпедного пуска они выйти не смогли.

В проливе Суригао эскадру Нисимуры тоже пытались атаковать амерские катера - но их легко отогнал довольно слабый эскорт. Серьезные проблемы японцам доставили только эсминцы с мощными дальнобойными торпедами.

 

Насчет фактов - есть хорошая отечественная книга "Атакуют Шнелльботы" - поищите в сети. Там очень много всего интересного и про конструктивные особенности, и про тактику немецких катеров. 

Почему именно немецких - потому что именно немецкие торпедные катера добились наибольших успехов среди всех прочих катерников. Да и сами Шнелльботы были очень удачными корабликами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[M_O_L]
Старший бета-тестер
728 публикаций
4 688 боёв

 

введение дирижаблей в игру будет по степени упоротости сродни катерам 

 

Таково желание ТС

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[Z-V]
Старший альфа-тестер
618 публикаций

Уже заезженное предложение .представленное 100500 раз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

Нет, чисто как пример - канает. Но нужно понимать одну простую очевидную вещь, данные столкновения (катеров и линкоров) случались крайне редко и лишь в чрезвычайных обстоятельствах. Тот факт что австрийские линкоры подверглись атаке торпедных катеров, точнее тот факт что это было допущено кораблями охранения - находится на одном уровне с чрезвычайным риском, на который пошли немцы, прорываясь через Ла-Манш. 

Линкоры - корабли открытого моря, торпедные катера - суда прибрежной линии. И в 99% случаев, в ходе боевых действий они не пересекаются. В этом заключается их главное отличие и отличие в их применении.

Просто ради интереса - а вы не считали, сколько столкновений ЛК против ЛК случилось за вторую мировую? Я бы сказал, что крайне редко и при чрезвычайных обстоятельствах))) И в 99% случаев линкоры тоже не пересекаются))

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 843 боя

Просто ради интереса - а вы не считали, сколько столкновений ЛК против ЛК случилось за вторую мировую? Я бы сказал, что крайне редко и при чрезвычайных обстоятельствах))) И в 99% случаев линкоры тоже не пересекаются))

 

Не вопрос.

Бой Бисмарка, первый. Бой Бисмарка - последний.

Потопление Шарнхорста.

Бой у Калабрии.

Третья битва в Соломоновом море. 

Бой в проливе Суригао. 

Линкоры являлись наиважнейшим элементом флотов того времени. На Средиземном море, операции англичан целиком зависели от наличия в составе флота боеспособного линкора. На Тихом океане - аналогично. С наступлением ночи, авианосное соединение могло полагаться на защиту исключительно со стороны артиллерийских кораблей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

Не вопрос.

Бой Бисмарка, первый. Бой Бисмарка - последний.

Потопление Шарнхорста.

Бой у Калабрии.

Третья битва в Соломоновом море. 

Бой в проливе Суригао. 

Линкоры являлись наиважнейшим элементом флотов того времени. На Средиземном море, операции англичан целиком зависели от наличия в составе флота боеспособного линкора. На Тихом океане - аналогично. С наступлением ночи, авианосное соединение могло полагаться на защиту исключительно со стороны артиллерийских кораблей. 

Итого насчитали 6. Прямых боестолкновений.

Это какой процент от общего числа выходов в море? Один или меньше?

Я к тому, что не стоит реальную ситуацию перекладывать на игру. Тут же аркада, а не реконструкция.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 843 боя

Итого насчитали 6. Прямых боестолкновений.

Это какой процент от общего числа выходов в море? Один или меньше?

Я к тому, что не стоит реальную ситуацию перекладывать на игру. Тут же аркада, а не реконструкция.

 

А какой процент от выходов в море торпедного катера, заканчивался встречей с линкором? Их насчитали 3. А учитывая то что катера постоянно оперировали в прибрежной зоне, процент походов у них будет побольше раз в 20. Так что и впрямь, не стоит перекладывать.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

А какой процент от выходов в море торпедного катера, заканчивался встречей с линкором? Их насчитали 3. А учитывая то что катера постоянно оперировали в прибрежной зоне, процент походов у них будет побольше раз в 20. Так что и впрямь, не стоит перекладывать.  

 

Ага-ага))) А также сколько авиков было потоплено, к примеру. эсминцами и крейсерами в реале (нуль). А линкорами -2...А в игре - в каждом бою...ну и так далее.Забудьте вы про реал вообще, это ни разу не аргумент в споре о том, вводить в игре ТК или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×