Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_RCRKXFGUHBNy

Про острова

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
61 публикация

Когда корабль заплывает даже за не высокий остров и снаряд должен через него перелетать, но этого не происходит. Очень легко повторяется на линкорах, когда сопровождаешь цель делаешь выстрел до захода цели за остров. До захода за остров траектория полета снаряда визуально проходит выше острова, а когда цель заходит за остров и даже видны его надстройки, снаряди автоматом начинают лететь ниже и падают на остров, хотя прицел не меняет положения. 

Разница между скринами 6 секунд. Дальность до цели предельная

 

Цель на месте, снаряды летят в скалы.

 

http://4put.ru/pictures/max/1137/3494424.jpg

 

Цель ушла в дымы, снаряды летят выше скал.

http://4put.ru/pictures/max/1137/3494425.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_RCRKXFGUHBNy
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Я понимаю снаряды над островом взрываются (немного выше земли). Но такого даже не замечал. Хотя может быть из-за вертикальной плоскости захвата. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
36 боёв

Для этого есть волшебная кнопка "X" берущая цель в фокус. Если цель не в фокусе, то снаряды будут лететь куда наведен прицел, то бишь на остров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация

Для этого есть волшебная кнопка "X" берущая цель в фокус. Если цель не в фокусе, то снаряды будут лететь куда наведен прицел, то бишь на остров.

 

Я в курсе. Цель в фокусе и сопровождается, то есть маркер мишени на ней есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 734 публикации
8 481 бой

Я понимаю снаряды над островом взрываются (немного выше земли). 

Немного?!! Вот уж это ничуть!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

О-па, заклевали. Ещё и тостер подтянулся. А парень-то всё верно говорит. Очень часто такое происходит, снаряды наводятся на остров, вместо корабля. Причём раз перелетят, другой ни в какую. Хз, почему это так. Вон, даже тостер не в курсе. Хотя.. Что с них взять, им не до того было, чтобы баги вылавливать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

Этот *** баг раздражает меня.

Когда уже починят? Сколько можно растреливать острова и скалы на них?

Достало, честно слово

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

ну да. есть такая фишка в игре. причем работает непредсказуемо. видимо из-за реализации вертикального наведения.

сам для так сказать подстраховки беру прицел "чуток выше". вроде как помогает :) хотя понимаю что это на уровне "постучать по дереву-плюнуть через плечо".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Когда корабль заплывает даже за не высокий остров и снаряд должен через него перелетать, но этого не происходит. Очень легко повторяется на линкорах, когда сопровождаешь цель делаешь выстрел до захода цели за остров. До захода за остров траектория полета снаряда визуально проходит выше острова, а когда цель заходит за остров и даже видны его надстройки, снаряди автоматом начинают лететь ниже и падают на остров, хотя прицел не меняет положения. 

 

При первой возможности обратитесь в ЦПП, приложите скрины и реплей, а также файлы dxdiag и python.log
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций

У меня создается такое ощущение, что при выстреле в корабль за остров высчитывается только расстояние корабля-цели от острова. Если коэффициент правильный и расстояние не маленькое, то они перелетают, а если нет, то "пикируют" в остров, т.е. при выстреле на сервере не учитывается высота острова, как физического объекта, как мне кажется. Правда тут сразу возникает вопрос о поправочных коэффициентах в лице разной баллистики снарядов у разных кораблей...странно. Как-то давно разработчики вроде говорили, что вообще пересматривают идею о возможности стрелять за остров как таковую. Я, возможно, упустил инфу от разработчиков, но они уже говорили, что это баг или так и должно быть?

Изменено пользователем anonym_LiKmPf7PA5pB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

был нормальный вопрос. было нормальное обсуждение. и тут ...

 

И как всегда всё началось с того, что очередной "небожитель" изъявил желание потыкать ТС-а носом в стату....
Изменено пользователем KoT__86REG
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

 

:) что хорошо - ещё не начал перед носом  размахивать каким-нибуть флагом дыбытым в тяжелой борьбе в ранговых боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 623 боя

 

И как всегда всё началось с того, что очередной "небожитель" изъявил желание потыкать ТС-а носом в стату....

 

а продолжение подхватил супертесто...статистика есть информация определяющая количественные показатели любого игрока...:teethhappy: и не более того

так вот запомни носом тыкают для того что чел научился сам думать-совершать работу над ошибками, а не ждать когда "добрый" дядя на форуме приготовит готовое решение :trollface:

Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[RLF]
Старший бета-тестер, Коллекционер
211 публикация

Так дело дойдет то того, что сделают прицел как у арты, что бы видно было, мешает остров или нет :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Так дело дойдет то того, что сделают прицел как у арты, что бы видно было, мешает остров или нет :)

 

Я бы не стал это вводить, сильно упрощает игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Del, меня опередили)

Изменено пользователем KoT__86REG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация

Что такое ЦПП и где взять эти файлы. Дайте пожалуйста ссылки что бы не лопатить весь форум. И даже не знаю по поводу скринов, в этой ситуации лучше бы видео сделать, но как хз.

Изменено пользователем anonym_RCRKXFGUHBNy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Что такое ЦПП и где взять эти файлы. Дайте пожалуйста ссылки что бы не лопатить весь форум. И даже не знаю по поводу скринов, в этой ситуации лучше бы видео сделать, но как хз.

 

Отправлю в личку, где что брать и как включить запись реплеев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×