Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Лучший авиковод 2015 ИТОГИ

  

74 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Лучший авиковод. И почему это звучит как диагноз?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
452 публикации
18 286 боёв

че за *** почему меня нету?

я перестрелку топил в рандоме лично на авике.

не честно.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

Просмотр сообщенияVi0le (09 Дек 2015 - 01:39) писал:

 

ты когда в РБ вернешься?

 

На выходных буду точно, времени просто небыло, а так я ранговые бои очень люблю
 

Просмотр сообщенияx_Thomas_x (09 Дек 2015 - 09:49) писал:

че за *** почему меня нету?

я перестрелку топил в рандоме лично на авике.

не честно.....

 

Эх, что ж ты не принял участие в конкурсе? Я всегда ценю игроков которые стараются составить конкуренцию. Обидно что мало игроков поддержало конкурс. Следующий раз не пропусти =)
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Надо было больше какой-то огласки этому делу.

Fealune о нем вообще узнала только через пол дня после окончания приема заявок ибо на форуме не обитает особо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Да, основная проблема, что темы быстро потерялась в туче других тем на форуме. Все обещают сделать на форуме справа панель текущих конкурсов, но 2 месяца все только обещают...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

Да, основная проблема, что темы быстро потерялась в туче других тем на форуме. Все обещают сделать на форуме справа панель текущих конкурсов, но 2 месяца все только обещают...

 

Я еще на прошлой неделе тебе говорил про этот конкус, когда он только появился

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

Надо было больше какой-то огласки этому делу.

Fealune о нем вообще узнала только через пол дня после окончания приема заявок ибо на форуме не обитает особо...

Значит Она не читает наш Свадовский форум и в ВК на нашу группу не подписана. Это косяк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Конкурс классный.

Конечно, если бы по условиям допускался  хотя бы 7 лвл, то участников было бы больше.

Да и 20 боев мне кажется многовато.

 

Бои на АВ долгие, по 15-20 минут, на 20 боев уходит 6-7 часов для одного корабля только чисто времени, проведенного в бою.

У меня бы глаза на лоб вылезли.

А для топов есть еще время ожидания боя...

 

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

Согласен что есть проблема с тем что темы уходят довольно быстро из топа и потом их не найти. Как я понял по коментам в одной из тем - можно обратиться в ЛС к разрабам и попросить тему зафиксить на форуме на сутки в топе - так что рекомендую этим воспользоваться в дальнейшем.

Продолжать ли - да было бы неплохо, можно было бы ввести отдельную награду за лучший бой - за максимальный опыт или урон в одном бою из серии(тоесть игрок должен быть финалистом конкурса - но при этом может быть не самым стабильным в плане средних показателей, но самым удачливым в плане боя где сошлись все звезды).

 

одна просьба, не делать соревнования ТОЛЬКО для самых высоких лвл, допустить хотя бы 7 уровень корабликов.

 

Может не только урон надо подсчитывать?

Ваши предложения?

Конкурс классный.

Конечно, если бы по условиям допускался  хотя бы 7 лвл, то участников было бы больше.

Да и 20 боев мне кажется многовато.

По поводу уровня кораблей участников. Я позиционирую соревнование как хай-енд контент. 7 уровень, по-моему, туда не попадает. К тому же слишком много участников усложнит проверку реплеев.

 

По поводу 20 боёв. Сейчас в планах выделить 5-7 дней на набивание этих 20 боёв. Это получается менее 4 боёв в день, менее часа. Число боёв менее 20 боёв не сможет дать достаточной выборки, слишком будет велико влияние случайности. Я хотел бы сделать 30-50 боёв, но это уже на будущий год.

 

По поводу критериев отбора победителей. Сразу напишу, к % побед я привязываться не хочу, т.к. это личный зачёт, т.е. зависимость результата от действий команды должна быть снижена. Средний опыт неприемлем по той же причине, он зависит от % побед. Писать сложную формулу, которая учитывает фраги, урон, сбитые самолёты и т.п. не вижу смысла. Не будет понятно для участников, на что ориентироваться, куда прилогать усилия для победы. Так например на авике. Если мне нужны фраги и опыт - я буду гоняться за эсминцами и крейсерами, если урон - за линкорами, если победы - за авиками и эсминцами.

 

По поводу ТУ и линкоров. Я могу отследить наличие, вот только, на мой взгляд, ТУ не сильно поможет набивать много урона. Тут важнее правильный выбор направления. Мне это подсказывает опыт.

 

Пока регламент такой. 8-10 линкоры, в т.ч. Тирпиц. 7 номинаций по 3 места. Лучший определяется по формуле = сумм по номинациям (уровень/место). Допускается участие максимум на 3 разных линкорах. Минимальное число участников 20 человек.

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

По поводу критериев отбора победителей. Сразу напишу, к % побед я привязываться не хочу, т.к. это личный зачёт, т.е. зависимость результата от действий команды должна быть снижена. Средний опыт неприемлем по той же причине, он зависит от % побед. Писать сложную формулу, которая учитывает фраги, урон, сбитые самолёты и т.п. не вижу смысла. Не будет понятно для участников, на что ориентироваться, куда прилогать усилия для победы. Так например на авике. Если мне нужны фраги и опыт - я буду гоняться за эсминцами и крейсерами, если урон - за линкорами, если победы - за авиками и эсминцами.

 

А учитывать средний опыт, но поставить высокий порог по дамагу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
6 179 боёв

Значит Она не читает наш Свадовский форум и в ВК на нашу группу не подписана. Это косяк.

 

Как раз на нашем форуме я тему и увидела - 7 числа, через несколько часов после окончания регистрации.

А вк, извините, не всегда полностью просматриваю ленту новостей.

И вообще, чего меня-то вспомнили? Я, может, не могу и не хочу претендовать на столь громкое звание, потому что лучшим в нашем деле считала, считаю и буду считать Тенкена (который сейчас в армии и не может играть в этих ваших конкурсах). Не хочу никого обидеть, это лишь мое личное мнение.

А Перестрелку поздравляю, он классный чел и отлично играет. Во всяком случае, уж точно лучше меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

Как раз на нашем форуме я тему и увидела - 7 числа, через несколько часов после окончания регистрации.

А вк, извините, не всегда полностью просматриваю ленту новостей.

И вообще, чего меня-то вспомнили? Я, может, не могу и не хочу претендовать на столь громкое звание, потому что лучшим в нашем деле считала, считаю и буду считать Тенкена (который сейчас в армии и не может играть в этих ваших конкурсах). Не хочу никого обидеть, это лишь мое личное мнение.

А Перестрелку поздравляю, он классный чел и отлично играет. Во всяком случае, уж точно лучше меня.

При этом я видел Тенкена в боях. Он играл на Ямато и Мидвее.

С авиками придумаю какую-нибудь Хай-Энд активность, чтобы всем было интересно учавствовать.

11:41 Добавлено спустя 4 минуты

А учитывать средний опыт, но поставить высокий порог по дамагу?

С этим есть проблема. В профиле игрока в общих результатах по кораблю нет графы опыт. Этот показатель надо вынимать через ВГ-айпи, а для этого, в свою очередь, делать сайт. Можно было бы заморочиться, но овчинка выделки не стоит.

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
452 публикации
18 286 боёв

 

На выходных буду точно, времени просто небыло, а так я ранговые бои очень люблю

 

 

Эх, что ж ты не принял участие в конкурсе? Я всегда ценю игроков которые стараются составить конкуренцию. Обидно что мало игроков поддержало конкурс. Следующий раз не пропусти =)

 

да реально я даже и не видел ггде были обьявления все потерялось очень жаль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
6 179 боёв

При этом я видел Тенкена в боях. Он играл на Ямато и Мидвее.

 

Насколько я знаю, время от времени у него появляется возможность сыграть пару боев.

 

 С авиками придумаю какую-нибудь Хай-Энд активность, чтобы всем было интересно учавствовать.

 

Надеюсь, это привлечет народ на хайлвлы, а то очереди по *дцать минут отбивают все желание там играть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

Я еще на прошлой неделе тебе говорил про этот конкус, когда он только появился

 

Так я не авиковод, у меня и авиков то нет выше 7 уровня и играть я на них не умею) А многие авиководы просто не успели эту темку увидеть, думаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

Так я не авиковод, у меня и авиков то нет выше 7 уровня и играть я на них не умею) А многие авиководы просто не успели эту темку увидеть, думаю.

Нужен анонс анонса анонса. =D. Док обещал через Гетфана как-то осветить, но видать не получилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Нужен анонс анонса анонса. =D. Док обещал через Гетфана как-то осветить, но видать не получилось.

Ничего! Через годик еще раз можно попробовать :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

Ничего! Через годик еще раз можно попробовать :great:

Быть может, даже разработчики, что-то добавят в бюджет. А пока готовимся к заплыву на линкорах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Старший бета-тестер
4 172 публикации
8 260 боёв

При этом я видел Тенкена в боях. Он играл на Ямато и Мидвее.

Точняк, видел пару недель назад на Ямато - армия, видимо, дюже вольготная :):honoring::izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×