Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

Человечианское вторжение: Битва за Кипарис.

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

Встретил на просторах сети.

6736666.png

 

Забавно, как часто в научной фантастике людей описывают как скучный «стандартный» вид, а то и вовсе как одних из самых слабых или тупых. 

Я бы хотел посмотреть на научно-фантастическую Вселенную, в которой люди один из наиболее загадочных или пугающих видов. 

Откуда нам знать, что наша слюна и кожный жир не окажутся сверхъедкими для остальных разумных рас? Что, если наши голосовые связки крепче, чем у кого бы то ни было, и мы можем оглушить или убить обитателей других миров просто своим криком? Что, если большая часть разумной жизни во вселенной это разумные растения, которые будут в ужасе от нас, расы «животных», способных передвигаться с огромной скоростью и прогрызать что угодно собственными зубами? 

ВАШУ МАТЬ, ОНИ ЖРУТ КАПСАИЦИН ПРОСТО ТАК, ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ 

ЧУВАКИ, Я СЛЫШАЛ ПРО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ СОЖРАЛ САМОЛЁТ 

ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СРАЖАТЬСЯ ЧАСАМИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЕГО ПОДСТРЕЛИЛИ 

ЛЮДИ ЭТО РАСА ГОРДЫХ ВОИНОВ, ПОКЛОНЯЮЩИХСЯ КРОВАВЫМ БОГАМ, ТАКИМ КАК РЭМБО, ШВАРЦЕНЕГГЕР И Т.Д. 

ПОТЕРЯ КОНЕЧНОСТИ НЕ ВЫВОДИТ ЧЕЛОВЕКА ИЗ СТРОЯ: ВСЕГДА УНИЧТОЖАЙТЕ ГОЛОВУ 

ВНИМАНИЕ: ЛЮДИ МОГУТ НАЙТИ ВАС ДАЖЕ НОЧЬЮ ПО ЗАПАХУ ИЛИ ЗВУКУ 

ВНИМАНИЕ: ЛЮДИ РАЗМНОЖАЮТСЯ СО СКОРОСТЬЮ 1 ОСОБЬ В ГОД. НЕМЕДЛЕННО УНИЧТОЖАЙТЕ МЕСТА ЗАРАЖЕНИЯ 

ВО РТУ ЧЕЛОВЕКА НЕ МЕНЕЕ 30 ОБНАЖЕННЫХ КОСТЕЙ И МОЩНЕЙШИЕ ЧЕЛЮСТНЫЕ МЫШЦЫ 

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ УКУСЫ МОГУТ БЫТЬ СМЕРТЕЛЬНО ЗАРАЗНЫ ДАЖЕ ДЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ 

ВНИМАНИЕ: ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ И БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИМПРОВИЗИРОВАННОЕ ОРУЖИЕ. СМ. ИНФОРМАЦИЮ О ПРЕДСТАВИТЕЛЕ, ИЗВЕСТНОМ КАК ДЖ. ЧАН 

БОЖЕ, ЛЮДИ НАУЧИЛИСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДВЕРНЫМИ РУЧКАМИ БОЖЕ БОЖЕ 

 

Если серьёзно у человека есть ряд преимуществ даже перед земными видами. Наши выносливость, способность выдерживать удары и возможность восстанавливаться после травм до абсурда высоки в сравнении с таковыми у других животных. Мы говорим «здоров, как конь», чтобы подчеркнуть крепость чьего-нибудь здоровья, но по сравнению с человеком лошади хрупки, как стекло. Существуют свидетельства того, что наши предки могли охотиться на крупную дичь, просто преследуя её со скоростью шага, без сна и отдыха, пока жертва не умирала от истощения; это называется преследование на измор. В общем-то, человек тот ещё Терминатор. 

Знаете, какое единственное животное более-менее способно с нами в этом сравниться? Собаки. Именно поэтому человек приручил их и использовал для охоты. И даже к собакам это относится всего лишь «более-менее».

 

А теперь представьте себе всё это в условиях галактики, в которой большая часть разумных видов эволюционировала не из гиперспециализировамных хищников-преследователей: 

• Мы ме можем похвастаться невероятной силой или скоростью, но нам не надо быть быстрее или сильнее тебя. Нам достаточно дождаться, пока ты свалишься без сил и в сравнении с другими видами человек вообще не устаёт. 

• Большинство видов могут умереть от простого перелома конечности, но человек способен восстановиться после практически любого повреждения, которое не убьёт его на месте, даже травматическая ампутация не означает для человека окончание карьеры. 

• Мы залечиваем повреждения с огромной скоростью, за считанные недели восстанавливаясь после травм, на лечение которых у других видов уходят месяцы и годы. Последствия могут выглядеть не слишком красиво, у человека остаются шрамы, одна из особенностей наших тел, позволяющая нам выживать, но в остальном нет практически никаких проблем. 

Кстати о шрамах, посмотрите на нашу медицину. Хирургия начала развиваться задолго до появления хотя бы примитивных обезболивающих или систем жизнеобеспечения. Известны случаи, когда в критической ситуации люди проводили операции себе самим и оставались живы. Благодаря нашей выносливости мы воспринимаем как «обычные медицинские процедуры» то, что другие виды могут принять за изощрённые формы убийства. Мы даже подвергаем себя радикальной хирургии с чисто косметическими целями. 

 

Мы научились жить вместе с другими животными и насекомыми, ограничивая их таким образом, чтобы те нам не мешали. 

И, господи, мы можем питаться чем угодно. 

• Мы используем жгучий перец просто чтобы приправить еду. 

• Мы выходим под потенциально смертельное солнечное излучение чтобы сделать свою кожу темнее. 

• Мы рискуем лишиться слуха ради возможности увидеть любимых музыкантов в живую. 

• У нас есть игра, в которой два человека выходят на закрытую площадку и бьют друг друга, пока отведённое время не закончится или пока один из них не потеряет сознание. 

• Мы добровольно прыгаем с самолётов, имея при себе всего лишь кусок тряпки, чтобы нас не размазало о землю. 

• В случае природных катастроф мы просто отстраиваем заново свои дома там же, где они были. 

• Мы лазаем по горам, рискуя замёрзнуть до смерти, просто чтобы хвастаться этим. 

• Мы изобрели собак. Взяли дикого хищника и превратили его в полностью домашнее животное. 

• На планете, полной львов, медведей и тигров, мы смогли развиться быстрее и сильнее, чем любой другой вид. 

 

Иными словами, по космическим меркам именно мы можем оказаться орками. Климгомы,крогамы,орки? Мы круче. 

 

Источник: Joy

Для справки (по названию темы) - Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес

 

Изменено пользователем Berry_Tiger
  • Плюс 26

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 735 публикаций
8 481 бой

Этапять! :teethhappy::great:

Плюсомет разрядился, но я потом с новой обоймой зайду.

 

Кстати, было бы действительно интересно почитать роман на такую тематику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Этапять! :teethhappy::great:

Плюсомет разрядился, но я потом с новой обоймой зайду.

Кстати, было бы действительно интересно почитать роман на такую тематику.

Забей, материал не моего сочинения, да и не кармадрот. Просто понравилось, вот и решил внушить гордость за человеческую расу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Не совсем согласна. Ни с автором строк, ни с теорией Дарвина. Смотрела семинары Склярова, так там всё наоборот. Человек не предназначен для этой планеты. Пара примеров: Человек - единственный на планете, кто подскользнувшись может сломать конечность. Пшеница, рис, кукуруза - искусственные зерновые. Диких видов нет в природе. А кукуруза вообще не способна размножаться без помощи человека. Человек не способен переносить (длительно) жару, холод. Земля искусственно заселена людьми, снабжена сельхоз продуктами.

 

Это так, вкраце...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв
:popcorn:
03:47 Добавлено спустя 0 минут

Не совсем согласна. Ни с автором строк, ни с теорией Дарвина. Смотрела семинары Склярова, так там всё наоборот. Человек не предназначен для этой планеты. Пара примеров: Человек - единственный на планете, кто подскользнувшись может сломать конечность. Пшеница, рис, кукуруза - искусственные зерновые. Диких видов нет в природе. А кукуруза вообще не способна размножаться без помощи человека. Человек не способен переносить (длительно) жару, холод. Земля искусственно заселена людьми, снабжена сельхоз продуктами.

 

Это так, вкраце...

Тот еще бред...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Не совсем согласна. Ни с автором строк, ни с теорией Дарвина. Смотрела семинары Склярова, так там всё наоборот. Человек не предназначен для этой планеты. Пара примеров: Человек - единственный на планете, кто подскользнувшись может сломать конечность. Пшеница, рис, кукуруза - искусственные зерновые. Диких видов нет в природе. А кукуруза вообще не способна размножаться без помощи человека. Человек не способен переносить (длительно) жару, холод. Земля искусственно заселена людьми, снабжена сельхоз продуктами.

Это так, вкраце...

Может потому, что он перемещается на двух ногах, а не четырех? Представьте слона ходящего на задних лапах, что будет, если он споткнется/подсколзнеться?

Пшеница искусственная - стало интересно и пошел искать.......

 Пшеница была одним из первых одомашненных злаков, её культивировали ещё в самом начале неолитической революции. Можно с уверенностью утверждать, что древние люди могли использовать в пищу дикорастущую пшеницу, однако особенность дикой пшеницы — её зёрна осыпаются сразу же после созревания, и их невозможно собрать. Вероятно, по этой причине древние люди использовали в пищу незрелые зёрна. Напротив, зёрна культурной пшеницы держатся в колосе до тех пор, пока не будут выбиты при обмолоте. Анализ древних колосков, найденных археологами, показывает, что в период от 10 200 до 6500 лет назад пшеница была постепенно одомашнена — постепенно повышался процент зёрен, несущих ген, дающий устойчивость к осыпанию. Как видно, процесс одомашнивания занимал очень длительное время, и переход к современному состоянию происходил скорее под влиянием случайных факторов, а не был результатом целенаправленной селекции. Исследователи отмечают, что селекция первых сортов осуществлялась по прочности колоса, который должен выдерживать жатву, по устойчивости к полеганию и по размеру зерна. Это вскоре привело к утрате культурной пшеницей способности размножаться без помощи человека, так как её способность к распространению зёрен в диких условиях была сильно ограничена.

 Странные утверждения в общем.

А еще не могут дышать под водой........посмотрел бы как долго носорог проживет в пустыне или хотя бы в Сибири.

Мы все личинки инопланетян.....!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

содержательно :teethhappy:

Просто я не собираюсь доказывать что-то человеку поверевщему в тот бред.. Зачем? Верующим вообще бесполезно что либо доказывать, а человек адекватный в ту ахинею и не поверит...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Сейчас много споров по поводу истории. Официальная история ещё не отменена) сомневаюсь что бонзы науки, получившие премии, степени, признания так просто согласятся с последними археологическими открытиями. Вот и википедия строится на официальной версии истории. На данный момент мало подтверждённых исторических фактов. Поэтому нет правых и неправых. Это как с пирамидами Гизы. Все области наук подтвердили что их не египтяне строили, однако в учебниках ничего не поменяли. :)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Сейчас много споров по поводу истории. Официальная история ещё не отменена) сомневаюсь что бонзы науки, получившие премии, степени, признания так просто согласятся с последними археологическими открытиями. Вот и википедия строится на официальной версии истории. На данный момент мало подтверждённых исторических фактов. Поэтому нет правых и неправых. Это как с пирамидами Гизы. Все области наук подтвердили что их не египтяне строили, однако в учебниках ничего не поменяли. :)

Вы уже пытаетесь скатиться в псевдонауный споро-бред.

Если У вас нет своей позиции, или Вы не хотите её отстаивать, то может и не стоит?  Ну действительно, не стоит. ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

просто посты набиваю. засиделась в старшинах 1й статьи

Аааааааа........главное не качество, главное количество.

Удачи в Вашей карьере. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Аааааааа........главное не качество, главное количество.

Удачи в Вашей карьере. 

 

не Вам говорить про качество ))))
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

не Вам говорить про качество ))))

Слишком толсто, Вы бы еще про ЛФ сказали, что бы я жир стал соскребать с экрана. Попробуйте тоньше и изящнее, уверен у Вас получится. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Подчеркните качество хоть в одном из ваших постов? Научная фантастика, немного своего, ничем не обоснованного, мнения, наезды на меня. В каком месте качество то? :teethhappy:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Подчеркните качество хоть в одном из ваших постов? Научная фантастика, немного своего, ничем не обоснованного, мнения, наезды на меня. В каком месте качество то? :teethhappy:

Вы про эту тему?

Так я не наезжал, а просто дал Вам ответы на Ваши замечания и задал Вам вопросы, которые Вы просто проигнорировали ограничившись невнятной отпиской про ученых. Затем сами же признали, что Ваши посты ради сообщений.

Вы не логичны и невнимательны к тому же.

Изменено пользователем Berry_Tiger
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Вы про эту тему?

Так я не наезжал, а просто дал Вам ответы на Ваши замечания и задал Вам вопросы, которые Вы просто проигнорировали ограничившись невнятной отпиской про ученых. Затем сами же признали, что Ваши посты ради сообщений.

Вы не логичны и невнимательны к тому же.

 

Всё правильно. У меня нет ответов потому что их нет ни у кого. Я ссылаюсь только на версии учённых, построенных на последних данных археологии. И моя писанина никак не претендует на истину. Вы не хотите дискутировать, назвали всё бредом. Поэтому я и нашла пользу этого бреда в кол-ве постов. Вы же заявили про качество. Своего и не писала. Все претензии к качеству мной написанного - к первоисточникам.

Как-то так )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Всё правильно. У меня нет ответов потому что их нет ни у кого. Я ссылаюсь только на версии учённых, построенных на последних данных археологии. И моя писанина никак не претендует на истину. Вы не хотите дискутировать, назвали всё бредом. Поэтому я и нашла пользу этого бреда в кол-ве постов. Вы же заявили про качество. Своего и не писала. Все претензии к качеству мной написанного - к первоисточникам.

Как-то так )

 

1. У вас 2 предложения подряд, и одно противоречит другому.

2. А можно ссылки? Я привел Вам цитирование хотя бы, которое Вы легко нашли.

3. Я Люблю дискутировать, но если они (слова) имеют хотя бы какой-нибудь смысл и подтверждения, ну или логическую основу.

4. Молодец уже лучше.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Какие ссылки? Я в первом посте назвала Склярова. На ютубе легко можно найти его семинары. Да и всё по этой теме. Там и смысл и логическая основа. И, я не поняла, что там чему противоречит в моих предложениях?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Неожиданное продолжение банкета..))) :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×