Перейти к содержимому
RenamedUser_28426769

О балансировщике, авиках и других вещах.

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
20 публикаций

Когда придумали ввести "зеркальный" баланс авиков, новые карты, придумать как это правильно ввести в игру забыли. Новые карты начали выпадать значительно чаще остальных, "зеркалка" превратилась в маразм. Как-будто просто вписали строчки в код, а привязать это к геймплею забыли.

В чем маразм "зеркалки" авиков? В том, что балансировщик в первую очередь "пристраивает" авики, а потом идет дальше по алгоритму. На выходе получаем в одном бою 4 авика (по 2 с каждой стороны), в другом, соответственно ноль. Этого не должно быть в принципе. Максимум в игре должно быть по 1 авику с каждой стороны. Вообще-то балансировщик должен стремиться выбирать оптимальные команды для боя. Имхо 1 авик, 3 ЛК, 5 КР, 3 ЭМ для всех уровней (кроме, может быть, топ. так как там это пока тяжело обеспечить). По 2 ЛК и 2 ЭМ минимум на команду. в 80% случаев должен быть 1 АВ. И максимум по 4 ЛК, 4 ЭМ на команду.

Еще один маразм в авиках связан со связыванием боем истребителей. Идея может была и не плоха, но реализация откровенно тупая. Это какой нужно иметь фантастический девайс, чтобы запретить лететь истребителям куда им нужно? Абордажные крючья, глушители двигателя? Истры без боезапаса висят в воздухе и ждут пока их выпилят - маразм.

Теперь о балансе и нерфах. Авики, имхо, нужно было нерфить по-другому - с помощью ПВО, но не по линейному алгоритму. а по экспоненциальному. При подходе на боевом курсе к борту корабля от торпов должны доезжать только уши - вот и снимется проблема сброса под борт. Нужно будет авику просчитывать дистанцию сброса торпед.

Вообще-то по экспоненциальному алгоритму нужно пересчитать многие вещи в игре. Та же точность стрельбы от расстояния, точнее разброс, работа ПМК.

И напоследок - соотношение калибров. Повреждения от разных калибров нивелированы до безобразия. Поэтому ЭМ (намек на Киев и еже с ним) безболезненно расстреливает ЛК из ГК, что является чушью и полным дисбалансом в игре. Для понимания данного вопроса ответьте, во сколько раз увеличится объем арбуза при увеличении его диаметра в 2 раза? А в 3? Отвечаю за вас - в 2^3=8 раз, в 3^3=27 раз. Объем связан с массой по линейному закону, соответственно и масса заряда и в конечном итоге величина повреждения от снаряда. Во сколько раз у нас в игре соотношения калибров и повреждений от снарядов?

Изменено пользователем vsmok
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

У Вас были бои, где с одной стороны 4 авика?

Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
8 007 боёв

 

2dbq8D7gIRA.jpgБезымянный.jpgВ общем,решили с друганом вчера поиграть в команде...и вот оно как получилось...честно скажу,желание играть после такого не то что пропало,хотел уже было со злости удалить и забросить нафиг игру и вернуться в танки. Разрабы,ну серьёзно,вы и правда считаете вот это нормальным??? Мало того,что 3 на 3 на такой карте,вы на баланс кораблей посмотрите!!! Это нормально??? Они еще и все в одном взводе!!! А я еще императора у вас купил,была б возможность,вернул бы деньги как за тухлую колбасу. В общем нет теперь желания играть в ваш проект. Балансировщика бы лучше сделали,чем новогодние никчемные камуфляжи.

Безымянный.jpg

2dbq8D7gIRA.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Раз ты не хочешь, чтобы тебе кидали под борт, давай ты не будешь уворачиваться от 34-35 узловых торпед. Согласен?

05:32 Добавлено спустя 4 минуты

2dbq8D7gIRA.jpgБезымянный.jpgВ общем,решили с друганом вчера поиграть в команде...и вот оно как получилось...честно скажу,желание играть после такого не то что пропало,хотел уже было со злости удалить и забросить нафиг игру и вернуться в танки. Разрабы,ну серьёзно,вы и правда считаете вот это нормальным??? Мало того,что 3 на 3 на такой карте,вы на баланс кораблей посмотрите!!! Это нормально??? Они еще и все в одном взводе!!! А я еще императора у вас купил,была б возможность,вернул бы деньги как за тухлую колбасу. В общем нет теперь желания играть в ваш проект. Балансировщика бы лучше сделали,чем новогодние никчемные камуфляжи.

 

а зачем брать Флетчер и Колорадо в один отряд? Сейчас на 10 мало кто играет, вот и баланс там кривой.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций

 я еще императора у вас купил,была б возможность,вернул бы деньги как за тухлую колбасу.

 

Ничего, что у этой тухлой колбасы наибольший средний урон из всех кораблей на Вашем аккаунте?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
8 007 боёв

 

а зачем брать Флетчер и Колорадо в один отряд? Сейчас на 10 мало кто играет, вот и баланс там кривой.

Ну флетчер не 10-ка. Да и бенсона к нам кинули,вопрос почему? Где тогда по логике наша десятка тогда? 7,8, и 9 уровни,против 10,10 и 9. Это как с шашкой на автомат лететь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 734 публикации
8 481 бой

Максимум в игре должно быть по 1 авику с каждой стороны.

Это с фига ли? :sceptic:

 снимется проблема сброса под бор

только тогда, когда все игроки будут начинать маневр уклонения заранее, а не когда торпеды уже сброшены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
8 007 боёв

 

Ничего, что у этой тухлой колбасы наибольший средний урон из всех кораблей на Вашем аккаунте?

А я не сужу императора,я имел ввиду,что взял его чтоб фармить,и поддержать разработчиков в проекте,а они вместо человеческого баланса,камуфляж за деньги вводят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

 

 

Я считаю, что раздавать советы, а уж тем более, рассуждать о том, что именно НУЖНААА!!! сделать, резонно при наличии аргументации. Все Ваши тезисы должны быть как-то подтверждены, иначе же это просто крики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Когда придумали ввести "зеркальный" баланс авиков, новые карты, придумать как это правильно ввести в игру забыли. 

18к среднего на вайоминге.... 25к среднего на николае......

ТС, попробуйте стрелять хотя бы примерно в сторону противника. Говорят помогает.....

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Теперь о балансе и нерфах. Авики, имхо, нужно было нерфить по-другому - с помощью ПВО, но не по линейному алгоритму. а по экспоненциальному. При подходе на боевом курсе к борту корабля от торпов должны доезжать только уши - вот и снимется проблема сброса под борт. 

Ямато был уничтожен ценой потери всего десяти самолетов. При том, что у него было прикрытие из восьми эсминцев и крейсера. Я просто оставлю это тут....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций

2dbq8D7gIRA.jpgБезымянный.jpgВ общем,решили с друганом вчера поиграть в команде...

Это еще нормально, можно сказать даже хорошо, в бою хоть отряд против отряда, обычно в одной команде есть отряд в другой его нет - такой бой несправедливей во много раз. Балансер отрядов разработчики даже не думали писать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 623 боя

Так Николай I "опозорить", мощный корабль 4 уровня- в умелых руках...в остальное можно не вникать...смысл игры - в самой игре-не нравиться , не гамай :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
8 007 боёв

Так Николай I "опозорить", мощный корабль 4 уровня- в умелых руках...в остальное можно не вникать...смысл игры - в самой игре-не нравиться , не гамай :popcorn:

"А я не сужу императора,я имел ввиду,что взял его чтоб фармить,и поддержать разработчиков в проекте,а они вместо человеческого баланса,камуфляж за деньги вводят"

Внимательно читай,лишний трёп уже с Вашей стороны,товарищ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

"А я не сужу императора,я имел ввиду,что взял его чтоб фармить,и поддержать разработчиков в проекте,а они вместо человеческого баланса,камуфляж за деньги вводят"

Внимательно читай,лишний трёп уже с Вашей стороны,товарищ

 

жаль нет 8-го или даже 4-го шрифта, да? :teethhappy:

 

 

Изменено пользователем Arcanit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 623 боя

"А я не сужу императора,я имел ввиду,что взял его чтоб фармить,и поддержать разработчиков в проекте,а они вместо человеческого баланса,камуфляж за деньги вводят"

Внимательно читай,лишний трёп уже с Вашей стороны,товарищ

 

Я Вам посоветую самому внимательно читать ,что написали сами ( не ищи соринки в чужом глазу, покуда у самого бревно в глазу)...назвать "колбасой" Николай I, а потом "лепить" дешевые отмазки 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×