Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mebius_lW

FAQ. Сборка модов в ручную (Без модпака)

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв

Всем привет! :honoring:

 

Многие не могут или не знают, как собрать нужные вам моды в вашу собственную сборку. Также при задержках в выходах обновления модпаков, можно не ждать его, а сделать всё в ручную и отправляться в море. Я расскажу, как это делать просто и самому. Самое главное помните, что моды должны работать в текущей версии игры.

 

Для начала нам будет нужен любой Файловый менеджер, я выбрал Total Commander, ибо пользуюсь им уже лет десять. Его можно легко найти и скачать в интернете или с моей ссылки. Главное, чтобы в файловом менеджере была два окна для работы. Также все описанные ниже манипуляции можно делать параллельно открыв два окна с папками из игры и модами.

 PuMDDSx.jpg

 

1. Запускаем Total Commander. Выбираем диск и папку, где установлена игра в левом окне. Создаем в правом окне в нужной Вам месте папку "WOWS_MODS" (или любое другое название) с помощью кнопки "F7" (создать папку).

uhPqe1k.jpg

 

2. Выбираем на форуме актуальные и рабочие моды для текущей версии игры, скачиваем и сохраняем их в Вашу папку "WOWS_MODS" (или любое другое название).

 

3. Для примера: я выбрал свой прицел, маркера от Tracks_Destroyer, и цветные трассеры от Anthropologe.

1A287au.jpg

 

4. Открываем в левом окне папку текущей версии игры, сейчас это "0.5.1.4", следовательно адрес в строке будет: "D:/Games/World_of_Warships/res_mods/0.5.1.4".

e7pntnn.jpg

 

В правом окне открываем мод прицела. В папке с прицелом открываем папку с его версией игры 0.4.1., выделив папку "gui" и с помощью кнопки "F5", копируем ее в текущую папку в игре 0.5.1.4. Хоть прицел и старой версии 0.4.1., но работает и в текущей версии, также будет с многими модами.

 

Далее открываем мод маркеров и повторяем, проделанные манипуляции с ним. Также копируешь файлы из папки мода в текущую папку игры.

WqpaqET.jpg

 

Таким же образом работаете и с любыми другими рабочими модами. Помимо этого с помощью файлового менеджера Вы можете увидеть, какие из каких файлов состоит мод. И в случае если мод не будет работать, Вы можете легко найти и удалить его файлы, не трогая другие.

 

Если при копировании файлов Вам высветится окно "Копировать с заменой", "Пропустить" - значит данный мод будет конфликтовать с установленным ранее.

 

При обновлении на новую версию игры с помощью файлового менеджера перенесите все файлы из папки со старой версией игры в текущую.

К примеру из World_of_Warships/res_mods/0.5.1.3/ в текущую World_of_Warships/res_mods/0.5.1.4/.

 

А теперь можно выходить в море! :red_button:

Изменено пользователем Mebius_LW
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[-UNV-]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
236 публикаций
24 888 боёв

Плюсую, многим у нас зайдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

Блин, а зачем файловый менеджер?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

:hmm: 

Я верно понял, что тут написано следующее:

Пункт 1. Найдите мод, который работает с текущей версией игры.
Пункт 2. Поместите его в папку ".../World_of_Warships/res_mods/текущая_версия_игры"

 

А почему так буковок много? :unsure:

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв

Блин, а зачем файловый менеджер?

 

Всё проще чем таскать файлы из окна в окно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 393 боя

:hmm: 

Я верно понял, что тут написано следующее:

Пункт 1. Найдите мод, который работает с текущей версией игры.

Пункт 2. Поместите его в папку ".../World_of_Warships/res_mods/текущая_версия_игры"

 

А почему так буковок много? :unsure:

Да, Кот, именно так. И для этого еще нужно прогу скачать. :fishpalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Да, Кот, именно так. И для этого еще нужно прогу скачать. :fishpalm:

Хвала свету. Я уж испугался, что я чего-то не понял...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

 

Всё проще чем таскать файлы из окна в окно.

 

Винда позволяет создавать хоть сколько окон

Уважаемый, я ценю традиции, но на носу 2016 год:trollface:

Так можно и Dos_ом баловаться:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Только "Far", только хардкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

Только "Far", только хардкор.

 

Поминтся, когда то фар был единой системой )

О боги, я помню времена когда не было мышек.....

Аааааа, времена когда был BASIK!!!!!:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

 

Поминтся, когда то фар был единой системой )

О боги, я помню времена когда не было мышек.....

Аааааа, времена когда был BASIK!!!!!:ohmy:

 

Да ладно, у меня на работе еще 3 "карсовских" компьютера, причем с принтерами, не знаю зачем они нужны, но на них работают.

А с"фаром" можно изображать из себя мега-супер-хакера )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв

По твоему. Половина модов на форуме в папках старых версий, копируя их в корень игры, люди получают не рабочий мод.  Грамотей. :great:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации

Мишаня.

А где твои загрузочные экраны под актуальную версию?

А то я не нахожу их.

Изменено пользователем anonym_DdIFaMNghlZz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 112
[NG-F]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер, Репортёр
306 публикаций
13 701 бой

А по-моему там написано: Файл, который вы хотите скачать может нанести вред вашему компьютеру. Для вашей защиты MediaFree (файлообменник, куда ты залил дистрибутив) не позволяет загружать опасные файлы. 

 

Поставь что ли ссылку на оф.сайт ТС что ли. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
474 боя

Всем привет! :honoring:

 

Многие не могут или не знают, как собрать нужные вам моды в вашу собственную сборку. Также при задержках в выходах обновления модпаков, можно не ждать его, а сделать всё в ручную и отправляться в море. Я расскажу, как это делать просто и самому. Самое главное помните, что моды должны работать в текущей версии игры.

 

Для начала нам будет нужен любой Файловый менеджер, я выбрал Total Commander, ибо пользуюсь им уже лет десять. Его можно легко найти и скачать в интернете или с моей ссылки. Главное, чтобы в файловом менеджере была два окна для работы. Также все описанные ниже манипуляции можно делать параллельно открыв два окна с папками из игры и модами.

 PuMDDSx.jpg

 

1. Запускаем Total Commander. Выбираем диск и папку, где установлена игра в левом окне. Создаем в правом окне в нужной Вам месте папку "WOWS_MODS" (или любое другое название) с помощью кнопки "F7" (создать папку).

uhPqe1k.jpg

 

2. Выбираем на форуме актуальные и рабочие моды для текущей версии игры, скачиваем и сохраняем их в Вашу папку "WOWS_MODS" (или любое другое название).

 

3. Для примера: я выбрал свой прицел, маркера от Tracks_Destroyer, и цветные трассеры от Anthropologe.

1A287au.jpg

 

4. Открываем в левом окне папку текущей версии игры, сейчас это "0.5.1.4", следовательно адрес в строке будет: "D:/Games/World_of_Warships/res_mods/0.5.1.4".

e7pntnn.jpg

 

В правом окне открываем мод прицела. В папке с прицелом открываем папку с его версией игры 0.4.1., выделив папку "gui" и с помощью кнопки "F5", копируем ее в текущую папку в игре 0.5.1.4. Хоть прицел и старой версии 0.4.1., но работает и в текущей версии, также будет с многими модами.

 

Далее открываем мод маркеров и повторяем, проделанные манипуляции с ним. Также копируешь файлы из папки мода в текущую папку игры.

WqpaqET.jpg

 

Таким же образом работаете и с любыми другими рабочими модами. Помимо этого с помощью файлового менеджера Вы можете увидеть, какие из каких файлов состоит мод. И в случае если мод не будет работать, Вы можете легко найти и удалить его файлы, не трогая другие.

 

Если при копировании файлов Вам высветится окно "Копировать с заменой", "Пропустить" - значит данный мод будет конфликтовать с установленным ранее.

 

При обновлении на новую версию игры с помощью файлового менеджера перенесите все файлы из папки со старой версией игры в текущую.

К примеру из World_of_Warships/res_mods/0.5.1.3/ в текущую World_of_Warships/res_mods/0.5.1.4/.

 

А теперь можно выходить в море! :red_button:

​СПС нашёл прицел который долго искал :medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 299 боёв

Блин, а зачем файловый менеджер?

Через ТС значительно комфортнее, Сам таким способом 5 год ставлю моды на игры ВГ.

Мдааа, ЦА кораблей так дико относится к Total Commander. Для меня он важнее експлорера. 

Изменено пользователем Johann_Mohr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 262
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 958 публикаций
16 805 боёв

а не проще переименовать папку с модами таким образом 

было: 0.5.1.3

переименовать: 0.5.1.4

одноименную пустую папку удалить и никаких танцев с бубном

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

Через ТС значительно комфортнее, Сам таким способом 5 год ставлю моды на игры ВГ.

Мдааа, ЦА кораблей так дико относится к Total Commander. Для меня он важнее експлорера. 

 

Кому как, мне вот Ctrl+c/Ctrl+V, в папку с "гуи" гораздо комфортней

И к слову о ЦА, я не доначу, значит целевой аудиторией не являюсь

Я скорее планктон, или биомасса :)

Изменено пользователем _Jinne

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Только "Far", только хардкор.

 

Ох уж эти нубы... Какой к чертям ФАР? Что за попса?

Только DN. Именно от него уже пошли все ваши фары, нортоны, волковы, тоталы и прочие командеры.

09:45 Добавлено спустя 1 минуту

Винда позволяет создавать хоть сколько окон

Уважаемый, я ценю традиции, но на носу 2016 год

Так можно и Dos_ом баловаться

 

Винда это не труЪ. Настоящие пацаны работают из консоли :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×