Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GrafRussia

Ranger против Hiryu. Защита американца ПВО

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв

Добрый день,

 Я давненько не выводил своего Ренжера в бой, после последнего нерфа играть на них практически не интресно, но тут такие вкусные боевые задачи.

 В общем пока японец меня не трогал всё бы нечего, прикрывал он свои ЛК и остальные кораблики гоняя мои самолеты по карте, попутно топя союзные корабли. Я  не давая жизни ЛК и крейсерам всё же завалил парочку, но тут Хирю решил накинуться на меня. И тут я понял что что то произошло с ПВО Ренжера.

 Мало того что в 2.8 км он свободно 2 группами атаковал самолеты которые находились под прикрытием ПВО моего корабля уничтожая целую экадрилию терял 2-3 самолета и отлетал, так он стал заводить на меня своих удариников. Помню раньше умные япы даже не думали о подобном, потому что при подлете теряли почти все эскадрилии. А сейчас пожалуйста.

  Это с перком то капитана на ПВО он из 4х эскадрилий потерял 4 ударных самолета и одна группа улетела не тронутой вовсе. Тогда как я отправился кормить рыб. Не скажу что это была полностью его заслуга, накидывал крейсер из далека. Но факт остаётся фактом.

  Ранжеру не обходимо хотя бы одну группу в ударном сетапе если он играет против японца это же очевидно. Так же возник вопрос действительно ли понерфили ПВО корабля или это мои  субъективные ощущения? Если понерфили, тогда совершенно не понятно как американцу защищаться от ударных и прикрывать свои группы от истребителей соперника.

  В общем очередное авиационное разочарование. Совершенна не понятна ненависть разработчиков к американцам ниже 8 лвл. Ни каким балансом это не обьяснить 61 установка ПВО обязана крошить любые самолёты на расстоянии 3км иначе в ней просто нет смысла.

 У меня все спасибо. Интересных сражений капитаны :aqua:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

У хирю дисблансные ястребы, они на равных бодаются с ясребами лекса при господстве 15вс14

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 176
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 325 публикаций
23 957 боёв

А мое ружье просто гоняют Американцы по всей карте и потопить американский ав - у меня даже мысли не возникало, но вот аналогичное ружье топлю без проблемм!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв

У хирю дисблансные ястребы, они на равных бодаются с ясребами лекса при господстве 15вс14

 

Да меня в принципе его ястребы не когда особо не напрягали, то есть они конечно доставляли много радости моим ударникам, но под прикрытием собственного ПВО что ястребы что ударники соперника таяли на глазах. А сейчас не знаю что и делать. Учитывая что бои в рандоме из 10 боёв 8 против Хирю, это будет большая беда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

Читаю и кровь из глаз брыжжет...

Автор научись играть на авике,а потом выкладывай свои слзы для всеобщего порицания..

Куда еще апать Амеров??!!

Они и так имбят по сравнению с Япами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ZAV0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
10 918 боёв

Ну во-первых, раз вас обстреливал КР, что вполне вероятно он выбил часть точек ПВО. Что хорошо снизило вашу эффективность.

А с учетом рандомности работы средств ПВО, могу предположить, что вам просто не повезло. БЫвало я двумя пачками файтов не мог сбить одну пачку файтов Ранджера. Тут уж ничего не поделаешь.

Изменено пользователем ooPOFIGISToo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

До изменения 3 перка "Мастер воздушного боя" Рейнджер в стоковом пресете мог на равных бодаться с двумя ястребами Хирю.

Тогда можно было его поставить и за счет в разницы в скоростях истребителей получать профит.

Если успеваешь сбить с первой группы один самолет до подлета второго, то можно было победить.

 

А сейчас... Хирю просто имеет Рейнджера в воздухе, как ему хочется. Особенно если диспетчер Хирю смог в "Шквальный огонь"

Хотя иногда, очень редко, ВБР улыбается и янки.

 

Короче я за то, что бы вернули старую работу перка "МВБ"

Изменено пользователем _arturiwe_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв

Читаю и кровь из глаз брыжжет...

Автор научись играть на авике,а потом выкладывай свои слзы для всеобщего порицания..

Куда еще апать Амеров??!!

Они и так имбят по сравнению с Япами.

 

Вы первый кто написал что Амеры  до  Эссекса кого то там ибят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв

Ну во-первых, раз вас обстреливал КР, что вполне вероятно он выбил часть точек ПВО. Что хорошо снизило вашу эффективность.

А с учетом рандомности работы средств ПВО, могу предположить, что вам просто не повезло. БЫвало я двумя пачками файтов не мог сбить одну пачку файтов Ранджера. Тут уж ничего не поделаешь.

 

Проблема в том что, еще до того как Кр. начал атаку висели ястребы в 2.8 км, с перком на дальность ПВО у капитана раньше такого они себе не позволяли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Ели тебя смок потопть Хирю с одного захода то ты ракал рельсоход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
452 публикации
18 286 боёв

Не ну точно это же Ренджер там АЖ 61 (КАРЛ 61 КАРЛ установка) я так понимаю что все должно падать еще за 5 км до подлета к Вам?

Ну а потом Вы будете визжать что АВ не нагибают КАРЛ.

Дак что ж тогда они не валятся от ПВО линкора и т.п.?

Если все нормально то и играть на АВ уметь надо. если что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв

Не ну точно это же Ренджер там АЖ 61 (КАРЛ 61 КАРЛ установка) я так понимаю что все должно падать еще за 5 км до подлета к Вам?

Ну а потом Вы будете визжать что АВ не нагибают КАРЛ.

Дак что ж тогда они не валятся от ПВО линкора и т.п.?

Если все нормально то и играть на АВ уметь надо. если что.

 

Если я всё правильно понимаю японцы визжали что в ударном пресете у них слабенькое ПВО по сравнению с амером им дали ястребов в ударку. Разве я не прав? В то время как защита амера от япов заключалась в его установках ПВО. Получается любо убрать ястребы у япов в ударном, либо дать нормальную защиту ПВО амерам. Вася

 

Изменено пользователем GrafRussia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
452 публикации
18 286 боёв

я так понимаю ТС играет в Ударном сете, ну тогда все ясно.

за ударный сет Вы и платите цену, что Вас топят (ВАСЯ)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

 

Лол, я это проверял в тренировочной комнате.

И дело здесь не в сетапах, а в имбалансе.

Проверял небось когда мастер+100% давал? И тренировочная комната к реальному бою слабое отношение имеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

 

Вы первый кто написал что Амеры  до  Эссекса кого то там ибят

 

поверьте уважаемый что так и есть.

плюс если поливают крейсера,то в силу слабой защищенности ПВО установок предположу что большую их часть просто снесли.

Изменено пользователем anonym_7cDNr5in9cBV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв

 

поверьте уважаемый что так и есть.

плюс если поливают крейсера,то в силу слабой защищенности ПВО установок предположу что большую их часть просто снесли.

 

Сейчас откатал еще несколько боёв, да действительно при подлете 2 групы торпов Хирю потеряли почти все самолеты остался один, видимо в тех боях пошло что то не так.

 Тему можно закрывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

Хм, когда я катал Хирю у меня не было проблем с ПВО Рейджера. Вообще.

Да, если долго заходил на атаку мог спокойно потерять 2-4 самолета, бывало.

 

P.S. Черт, не заметил какая древняя тема... Извините за некропостинг...

Изменено пользователем Sevastopol1998

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×