Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DrBullet

О том, чего я не знаю

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

902
[-F-]
Участник
1 738 публикаций

Здравствуйте.

Речь пойдет о РБ есессна. Только что из боя. играл на ЛК. Примерно в середине боя ко мне вплотную притерся союзный эсминец. То есть прям корпус к корпусу. не отлипал минуты 3-4 по ощущениям. Я ему, мол, не из ЭТИХ я, говорю, а он мне-" Я тебе цитадель ващет закрываю!"

Сказать что я был шокирован-ничего не сказать...

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос:

Тактика "лежбище котиков" оправдана? Так эсминец может защитить цитадель ЛК? или Эсминец рак и апазорился? Или рак я, что не знал о главном предназначении Эм-силовое поле для ЛК?

На форуме подобных тем пока не встречал, поэтому дико интересно узнать мнения людей, желательно имеющих 10+ ранг хотя бы, ибо только в РБ на хай рангах встретил такие ухищрения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Да, насколько я помню статью про нанесение дамага, снаряд пробивший насквозь эсма перестает обсчитываться. Так что такая тактика реальна.

 

И да, несколько раз сталкивался с похожим в рангах, правда эсминцы случайно оказывались перед линкорами, но мои снаряды в ином случае пробившие бы цитадель/каземат уходили сквозняками по эсму.

Изменено пользователем FEANOR063
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
705 публикаций
538 боёв

может конешно, эсминец молодец

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

Сколько гуляю по форуму-это что-то новенькое:amazed:

Ну, бывают разные тактики =) Пусть прикрывает себе на здоровье. Это лучше торпед со 2 линии:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
902
[-F-]
Участник
1 738 публикаций

Ну если это работает респект ему конечно, но закрывая таким образом Лк, он мешает вести огонь... Мда, все неоднозначно...

Изменено пользователем DrBullet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

От снарядов спасёт едва ли, а вот от веера в борт - вполне себе. Это будет честь для него.

Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
902
[-F-]
Участник
1 738 публикаций

От снарядов спасёт едва ли, а вот от веера в борт - вполне себе. Это будет честь для него.

Парень ясно сказал-цитадель тебе закрываю. Отсюда моё недоумение. С торпедами-то все тривиально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
660 публикаций

Ну если это работает респект ему конечно, но закрывая таким образом Лк, он мешает вести огонь... Мда, все неоднозначно...

 

Эсминец никак не может помешать вести огонь.Он намного ниже орудий Линкора. (только если то не Ташкент :teethhappy:)
20:27 Добавлено спустя 3 минуты

Здравствуйте.

Речь пойдет о РБ есессна. Только что из боя. играл на ЛК. Примерно в середине боя ко мне вплотную притерся союзный эсминец. То есть прям корпус к корпусу. не отлипал минуты 3-4 по ощущениям. Я ему, мол, не из ЭТИХ я, говорю, а он мне-" Я тебе цитадель ващет закрываю!"

Сказать что я был шокирован-ничего не сказать...

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос:

Тактика "лежбище котиков" оправдана? Так эсминец может защитить цитадель ЛК? или Эсминец рак и апазорился? Или рак я, что не знал о главном предназначении Эм-силовое поле для ЛК?

На форуме подобных тем пока не встречал, поэтому дико интересно узнать мнения людей, желательно имеющих 10+ ранг хотя бы, ибо только в РБ на хай рангах встретил такие ухищрения.

 

Если бы узнать ник игрока на Эсминчике,  или у меня бы такое встретилось в бою то разрядила бы плюсомет:great:
Изменено пользователем Pc_Ret

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 262
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 958 публикаций
16 805 боёв

Снаряд летит сверху и только на 5-8 км он летит немного сбоку. Так что эсминец нехороший игрок

 

это в реале, а в игре ... тут даже эллипс рассеивания специально раком поставили, развернув его поперек траектории полета снаряда, а не вдоль, как это должно быть, так что ... )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 069 боёв

...поперхнулся мандаринкой.

:great: А ведь это мысль!

Ушел искать себе ручного эсминца *** прикрывальщика...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Я очевидец сего проишествия, подтверждаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Всё реально, и раковать задним ходом тоже оказывается эффективная тактика...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
902
[-F-]
Участник
1 738 публикаций

Эсминец никак не может помешать вести огонь.Он намного ниже орудий Линкора. (только если то не Ташкент :teethhappy:)

Если бы узнать ник игрока на Эсминчике,  или у меня бы такое встретилось в бою то разрядила бы плюсомет:great:

Не помню я, на чем там он был, но огонь он мне вести таки мешал, ибо попал по нему пару раз.

Плюсомет не разрядил именно по этой причине. Хотя нет, не по этой- есть в бою и поважней задачи у Эм, чем в силовое поле играть имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

Не помню я, на чем там он был, но огонь он мне вести таки мешал, ибо попал по нему пару раз.

Плюсомет не разрядил именно по этой причине. Хотя нет, не по этой- есть в бою и поважней задачи у Эм, чем в силовое поле играть имхо.

 

а все таки вот, судя по ответам многих в темке, такая тактика эсминца похоже оправдана, так что если еще попадется скажи ему спасибо :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 870 публикаций

поправьте меня если я ошибаюсь, но если эсм будет в засвете, то захват цели автоматом перейдет на него как на ближайшую цель

Если при этом противник продолжит стрелять по ЛК, то снаряды будут уходить вообще фиг пойми куда

   вобщем выйду в бой на эсме обязательно притрусь к союзному линкору

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 734 публикации
8 481 бой

поправьте меня если я ошибаюсь, но если эсм будет в засвете, то захват цели автоматом перейдет на него как на ближайшую цель

Если при этом противник продолжит стрелять по ЛК, то снаряды будут уходить вообще фиг пойми куда

   вобщем выйду в бой на эсме обязательно притрусь к союзному линкору

 

Поправлю - поскольку они стоят борт о борт, то пофиг кто там захвачен - попадать будет по обоим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Жаль еще на ЛК не на работал, а то бы прикупил себе такого ручного эсминца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

Здравствуйте.

Речь пойдет о РБ есессна. Только что из боя. играл на ЛК. Примерно в середине боя ко мне вплотную притерся союзный эсминец. То есть прям корпус к корпусу. не отлипал минуты 3-4 по ощущениям. Я ему, мол, не из ЭТИХ я, говорю, а он мне-" Я тебе цитадель ващет закрываю!"

Сказать что я был шокирован-ничего не сказать...

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос:

Тактика "лежбище котиков" оправдана? Так эсминец может защитить цитадель ЛК? или Эсминец рак и апазорился? Или рак я, что не знал о главном предназначении Эм-силовое поле для ЛК?

На форуме подобных тем пока не встречал, поэтому дико интересно узнать мнения людей, желательно имеющих 10+ ранг хотя бы, ибо только в РБ на хай рангах встретил такие ухищрения.

 

А вы раньше не видели что ли?..хотя это в основном на хай лвл...там люди грамотно играют.

Взводами так постоянно играют, специально берут 1 ЛК и 2 эсма. Эсмы прикрывают цитадели с обоих сторон а ЛК танкует, попробуй убей таких...

Мне на эсме больше нравится в таком трио,торпедки еще можно пускать по посмелевшим приблизиться,у него шанса уклониться уже почти нету,либо торпы, либо бок подставит под залп ЛК.

Изменено пользователем ZACHEM_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций

Да я постоянно так делаю . Это реально на эсме цитадели прикрывать . Бб эсму не страшны , а сколько я так линкоров спас. Вот так бывало приплывет к тебе линкор , лопостями винта тебе машет -  помоги де мол, прикрой цитодельку .А еще крейсера машут флажками симофорят слезно , ну как им отказать . Вот я так постоянно и прикрываю, мне бы уже торпедки бы покидать , а они все не отстают , поддплывают и подплывают , даже с двух бортов как то пристроились , как быдто сиську просят, а мне то их жаль...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×