Перейти к содержимому
anonym_02Q9kAYKxBjF

Фитбек по эконимике

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
561 публикация

Очередная тема про денежки. Не про экономику на высших уровнях, про банальные тугрики. С элементами психологии.

Игроки хотят много интересного и не любят платить. Особенно платить много. Особенно в игру, которая только вышла и не завоевала широкой популярности. Они просто не привыкли вкладывать реал в эту игру.

Корабли не танки, но я всё-таки предложу один пример, сработавший у старшего беларусского брата - приучать донатить по чуть-чуть. С рагону брать себе прем 8 уровня по цене 12000 дублонов мало желающих. Но лоу-лвл фановыую машинку чего б за штуку голды себе не взять? А потом(если понравится) можно и вторую, а там, глядишь, и третью уровнем повыше... Подсаживать людей имхо надо постепенно. Лёвы-кв5-типы в танках появились не сразу, а после того как игроки накатались на черчилях-шкодах-т 15-гочкисах-валентинах. 

Далее. Сделать выбор этих самых шипов в магазине доступным на определённый промежуток времени, чтоб коллекционеры пикселей могли себе тпозволить купить шипчик, который через два месяца продаваться не будет. А через два месяца ещё один... Недостаток этого предложения на мой взгляд один - новые корабли разработчикам надо моделить, рисовать, тестить и запкскать. То есть выполнять свою работу.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[W_AT]
Участник
135 публикаций
10 714 боёв

Банальная маркетинг стратегия):hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
561 публикация

Банальная маркетинг стратегия):hiding:

 

провальная маркетинг стратегия:trollface: для того, чтоб клиента крутить, надо его сначала подцепить, как-никак манагерил лет и лет)))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 269 публикаций

Фановых машинок и без голды на мелких уровнях хватает. Судя по форуму, тут очень не мало людей, которым важно что они покупают, а не по чём.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Да просто многих салолёты уму разуму научили. :trollface:

:great::teethhappy:

И ещё- тут премкорабли не нужны без прокачки экипажа.

Изменено пользователем anonym_kTF493nxRVto

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
561 публикация

Я немного не понял.... А разве сейчас не так? Часть кораблей доступна всегда, часть временами...

 

Сейчас есть, грубо говоря, десяток кораблей. Пять есть всегда, три временами, плюс инвайтные-збт-ат... Даже корабль, купленный из временно появляющихся всё равно можно будет купить потом. Через полгода. Через год... А коллекционеры хотя эксклюзив, иметь то, что другие не купят. И расширить сам выбор кораблей.(а там и слоты под и продаваться будут) Имхо чтоб продать товар, разработчикам его надо ВЫПУСТИТЬ. Имеющийся ассортимент преммагазина у большинсва форумчан(судя по постам данного форума) вызывает желание повайнить о ттх и изредко намекать, что, мол, со СКИДКОЙ может быть и взял бы. Скидок, как и расширения ассортимента, не заметил.
Изменено пользователем anonym_02Q9kAYKxBjF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 404 боя

Подсаживать людей имхо надо постепенно. Лёвы-кв5-типы в танках появились не сразу, а после того как игроки накатались на черчилях-шкодах-т 15-гочкисах-валентинах. 

 

Если память мне ни с кем не изменяет, то все приведенный лоулев премы появились в танках позже чем лёвы-кв5-типы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
48 публикаций

Очередная тема про денежки. Не про экономику на высших уровнях, про банальные тугрики. С элементами психологии.

Игроки хотят много интересного и не любят платить. Особенно платить много. Особенно в игру, которая только вышла и не завоевала широкой популярности. Они просто не привыкли вкладывать реал в эту игру.

Корабли не танки, но я всё-таки предложу один пример, сработавший у старшего беларусского брата - приучать донатить по чуть-чуть. С рагону брать себе прем 8 уровня по цене 12000 дублонов мало желающих. Но лоу-лвл фановыую машинку чего б за штуку голды себе не взять? А потом(если понравится) можно и вторую, а там, глядишь, и третью уровнем повыше... Подсаживать людей имхо надо постепенно. Лёвы-кв5-типы в танках появились не сразу, а после того как игроки накатались на черчилях-шкодах-т 15-гочкисах-валентинах. 

Далее. Сделать выбор этих самых шипов в магазине доступным на определённый промежуток времени, чтоб коллекционеры пикселей могли себе тпозволить купить шипчик, который через два месяца продаваться не будет. А через два месяца ещё один... Недостаток этого предложения на мой взгляд один - новые корабли разработчикам надо моделить, рисовать, тестить и запкскать. То есть выполнять свою работу.

 

Доброго дня всем форумчанам! Собственно хочется сказать, что возможно и правильно "откладывание покупки" према 8 лвл "на потом". Потому что играть на 8 лвл без опыта боев сложно - вражины уворачиваются, кидают с правильным упреждением торпеды, авики грамотно атакуют.... Вообщем все это сказано не раз! А вот премы 3-5 лвл - это очень полезные кораблики, на которых и играть подучишься, и денежек заработаешь и капитана прокачаешь. Я сам купил Мурманска из-за боевой задачи - сбить 8 самолетов за бой! На 2-3-4 лвл это практически невозможно (а я как раз тогда играл на этих уровнях). Купил Мурманска и.....ни разу не пожалел! И противники еще допускают достаточно ошибок и сам понимаешь, что 5-6 лвл это уже не 2-3! Так что, автор темы прав, нужно больше премов 4-5-6 лвл и рассказывать о них, проводить стримы и т.д.!

 

10:15 Добавлено спустя 4 минуты

Если память мне ни с кем не изменяет, то все приведенный лоулев премы появились в танках позже чем лёвы-кв5-типы.

 

Вы правы, уважаемый! В танках почти с самого начала релиза! Сначала "нагибуче-неубиваемый" Лёва (пока его не понерфили), потом "убивашка всех и вся" Тип-59 (тоже понерфили, после того, как в боях стало по 6-7-8 типов с каждой стороны, а затем "толстый красивый парниша с "шикарной грудью (где сидел радист)" КВ 5 - того почти сразу сделали "грустным"! А все 3-4-5 лвл пошли потом!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Есть Колян, есть Иси-если не можешь много сэкономит на школьных обедах бери их.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций
А вообще маркетинг силен - нужен тирпиц но его нет, нужен новогодний камуфляж нормальной расцветки (за деньги для ускорения прокачки) но выпустили эту елку безумную (как вижу в боях жуть берет), нужны корабли в премиум магазине (не нагибаторские, но с характеристиками которые отличаются от обычных) тишина, с таким маркетингом далеко не уплывешь и денег много не заработаешь, сейчас время такое, что заработать можно продавая больше, но по дешевым ценам, чем ждать сладкого кабанчика который кучу денег оставит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

Если память мне ни с кем не изменяет, то все приведенный лоулев премы появились в танках позже чем лёвы-кв5-типы.

 

 

Доброго дня всем форумчанам! Собственно хочется сказать, что возможно и правильно "откладывание покупки" према 8 лвл "на потом". Потому что играть на 8 лвл без опыта боев сложно - вражины уворачиваются, кидают с правильным упреждением торпеды, авики грамотно атакуют.... Вообщем все это сказано не раз! А вот премы 3-5 лвл - это очень полезные кораблики, на которых и играть подучишься, и денежек заработаешь и капитана прокачаешь. Я сам купил Мурманска из-за боевой задачи - сбить 8 самолетов за бой! На 2-3-4 лвл это практически невозможно (а я как раз тогда играл на этих уровнях). Купил Мурманска и.....ни разу не пожалел! И противники еще допускают достаточно ошибок и сам понимаешь, что 5-6 лвл это уже не 2-3! Так что, автор темы прав, нужно больше премов 4-5-6 лвл и рассказывать о них, проводить стримы и т.д.!

 

10:15 Добавлено спустя 4 минуты

 

Вы правы, уважаемый! В танках почти с самого начала релиза! Сначала "нагибуче-неубиваемый" Лёва (пока его не понерфили), потом "убивашка всех и вся" Тип-59 (тоже понерфили, после того, как в боях стало по 6-7-8 типов с каждой стороны, а затем "толстый красивый парниша с "шикарной грудью (где сидел радист)" КВ 5 - того почти сразу сделали "грустным"! А все 3-4-5 лвл пошли потом!

 

эмм, да вроде как началось все с черчиля/матильды/ валентинки и немецких французов. Потом (через год почти вроде) выкатили на тест леву на 8-й лвл и КВ-5 на 7-й. Поняли что Кв-5 перегибает и переселили его на 8 без изменения характеристик. А тип вообще сильно позже был.

10:28 Добавлено спустя 2 минуты
И  стоили тогда эти 8-ки тогда почти в 2 раза дешевле чем сейчас (это  в "золоте", про рубли все гораздо печальнее)))
10:28 Добавлено спустя 2 минуты 

 

 

 

А потом еще т34 на халяву половине сервера раздали))
Изменено пользователем Severs93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

 Но лоу-лвл фановыую машинку чего б за штуку голды себе не взять? 

Я тут на днях видел где-то в дебрях форума табличку, так вот там черным по белому было видно кол-во владельцев "Мурманска" около 15к акков. ;) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
561 публикация

Если память мне ни с кем не изменяет, то все приведенный лоулев премы появились в танках позже чем лёвы-кв5-типы.

 

Изменяет. Матильды-черчили-валентины-шкоды-гочкиссы, т2 лт были наамного раньше премов 8
Изменено пользователем anonym_02Q9kAYKxBjF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
12 596 боёв

Мне вообще не понятно что творят разрабы , здесь 95 % всех игроков из танков, но разрабы наступают  на одни и те же грабли: в интерфейсе игры мне лично до сих пор не все понятно , как отрывать корабль , просмотр модулей ,продажа модулей , резерв возврат в порт , такие вещи нужно делать  по аналогии со старыми  играми . Про магазин сто раз уже говорили, сайт , форум  и т д. Где прем ЛК 8 лвл... Тут можно до бесконечности  говорит  и описывать  проблемы игры , но как я понял ВГ так и будет каждую неделю выпускать и отчитываться о новом патче  с красивыми комуфляжами за реальные деньги, как пример...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Про премы. Я лично не увидел ни одного вменяемого по соотношению цена-качество. Только Мурманск и чуть ближе к нему Николай. Тирпиц хорош, но его цена, это цена экслюзива с ограниченным тиражем, а он таки массовый. 

Однако люди покупают и видимо такой уровень покупок вполне Лесту устраивает. Поэтому вайнить нет смысла. Не устраивает ну не покупай. Можно фармить и без премов. Другое дело что нагиб за деньги продают. Пока он незначительный, но тенденция настораживает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 176
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 325 публикаций
23 957 боёв

Очередная тема про денежки. Не про экономику на высших уровнях, про банальные тугрики. С элементами психологии.

Игроки хотят много интересного и не любят платить. Особенно платить много. Особенно в игру, которая только вышла и не завоевала широкой популярности. Они просто не привыкли вкладывать реал в эту игру.

Корабли не танки, но я всё-таки предложу один пример, сработавший у старшего беларусского брата - приучать донатить по чуть-чуть. С рагону брать себе прем 8 уровня по цене 12000 дублонов мало желающих. Но лоу-лвл фановыую машинку чего б за штуку голды себе не взять? А потом(если понравится) можно и вторую, а там, глядишь, и третью уровнем повыше... Подсаживать людей имхо надо постепенно. Лёвы-кв5-типы в танках появились не сразу, а после того как игроки накатались на черчилях-шкодах-т 15-гочкисах-валентинах. 

Далее. Сделать выбор этих самых шипов в магазине доступным на определённый промежуток времени, чтоб коллекционеры пикселей могли себе тпозволить купить шипчик, который через два месяца продаваться не будет. А через два месяца ещё один... Недостаток этого предложения на мой взгляд один - новые корабли разработчикам надо моделить, рисовать, тестить и запкскать. То есть выполнять свою работу.

 

Мой первый прем был Лева по цене в 7500 золотых. И все гуд было!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 412
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 923 публикации
17 935 боёв

в игру с таким онлайном и подходом, где не слушают игроков, а пилят свое, слишком большие аппетиты, купил мурманск, корабль хорош только для фана и прокачки, тот же фусо привозит столько же денег, или миниказе с конго, себя перехитрила леста уже, все дело идет к возвращению в танки, ну это лично мое мнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
574 публикации

Очередная тема про денежки. Не про экономику на высших уровнях, про банальные тугрики. С элементами психологии.

Игроки хотят много интересного и не любят платить. Особенно платить много. Особенно в игру, которая только вышла и не завоевала широкой популярности. Они просто не привыкли вкладывать реал в эту игру.

Корабли не танки, но я всё-таки предложу один пример, сработавший у старшего беларусского брата - приучать донатить по чуть-чуть. С рагону брать себе прем 8 уровня по цене 12000 дублонов мало желающих. Но лоу-лвл фановыую машинку чего б за штуку голды себе не взять? А потом(если понравится) можно и вторую, а там, глядишь, и третью уровнем повыше... Подсаживать людей имхо надо постепенно. Лёвы-кв5-типы в танках появились не сразу, а после того как игроки накатались на черчилях-шкодах-т 15-гочкисах-валентинах. 

Далее. Сделать выбор этих самых шипов в магазине доступным на определённый промежуток времени, чтоб коллекционеры пикселей могли себе тпозволить купить шипчик, который через два месяца продаваться не будет. А через два месяца ещё один... Недостаток этого предложения на мой взгляд один - новые корабли разработчикам надо моделить, рисовать, тестить и запкскать. То есть выполнять свою работу.

Тема ни о чём, корабли пилят и потихоньку вводят в игру, поляк вышел и Мишка Кутузов уже тестится - это что не новые корабли? на новый год какую-нибудь шляпу подарят, новая ветка пилится у амеров, ТСу видно делать нечего вот и ноет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций
2 461 бой

Я немного не понял.... А разве сейчас не так? Часть кораблей доступна всегда, часть временами...

 

не так то что кто то не хочет делать не только свою работу но и вообще что то нормально в игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×