Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

New Orleans - тяжёлый крейсер VII уровня (переведён с VIII-го уровня)

В этой теме 2 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

875
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя

Такое же дермище как и пенсакола. В этот раз придется страдать дольше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
1 час назад, ragno_rosno сказал:

Такое же дермище как и пенсакола. В этот раз придется страдать дольше. 

Пенсакола - колесница богов. То что она делает с крейсерами на своем уровне, вообще детям показывать нельзя.

Орлеан похуже, но не на много. В основном из-за более злых противников.

Оставил оба корабля в порту, посмотрим, как они себя будут чувствовать после перепила ветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
3 часа назад, ragno_rosno сказал:

Такое же дермище как и пенсакола. В этот раз придется страдать дольше. 

Ну если Пенсакола ..., то что-то мне подсказывает что тут дело абсолютно не в корабле, а скорее в том что кто-то не смог понять кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 948 боёв

Просто кто-то играет по прниципу "не набил 70к дамага на 8м крейсере - значит нуб, посоны не поймут". Орлеан для души. Для дамага- Мартель. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
8 часов назад, ragno_rosno сказал:

Такое же дермище как и пенсакола. В этот раз придется страдать дольше. 

 

Зачем страдать дальше?? Если пенса и орлеан по-твоему ***, то дальше Балтика и ДеМойн - точно также будешь говорить, что ***, если не понял как играются эти корабли. Забей и качай другую ветку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
7 617 боёв

А чо там такого понимать? Пустил снаряды и уматываешь назад виляя зад.., ой кормой пока в тебя летят увесистые тумаки со всех кто может, вот и вся тактика.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 948 боёв
2 часа назад, Roman_Pro_RP сказал:

А чо там такого понимать? Пустил снаряды и уматываешь назад виляя зад.., ой кормой пока в тебя летят увесистые тумаки со всех кто может, вот и вся тактика.  

Тебе - много чего. Очень. Вообще на любом корабле. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
7 617 боёв
13 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

Тебе - много чего. Очень. Вообще на любом корабле. 

Ой да ладно бином Ньютона придумывать! В случайном бою, 60 процентов победы - если союзники не дебилы и 40 %  корабль нормальный! Ну и не лезть на рожон. Вообще на любом корабле.

На Орлике же тактика очень простая стрельнул - свалил, стрельнул - свалил, стрельнул - получил.  Может союзники помогут продержаться еще. Какие тут супер секретные техники? Если есть РЛС, раканул за скалой, подсветил народу цели.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 948 боёв
1 час назад, Roman_Pro_RP сказал:

Ой да ладно бином Ньютона придумывать! В случайном бою, 60 процентов победы - если союзники не дебилы и 40 %  корабль нормальный! Ну и не лезть на рожон. Вообще на любом корабле.

На Орлике же тактика очень простая стрельнул - свалил, стрельнул - свалил, стрельнул - получил.  Может союзники помогут продержаться еще. Какие тут супер секретные техники? Если есть РЛС, раканул за скалой, подсветил народу цели.  

Твой процент - 46%. На кораблях 6+ уровня, твой процент достигает отметки 50% только на двух, при крайне малом кол-ве боев. Дальше намекать, какое место ты занимаешь в своей собственной системе? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
7 617 боёв
5 часов назад, Cesarevich_EU сказал:

Твой процент - 46%. На кораблях 6+ уровня, твой процент достигает отметки 50% только на двух, при крайне малом кол-ве боев. Дальше намекать, какое место ты занимаешь в своей собственной системе? 

Да плевать на проценты, какая разница!  Общий принцип боя на лоханке типа Орлика я описал. Что там какие то есть невообразимые секреты мастерства, которые зависят от процентов, конечно же нет.  Понятное дело легко натеребить проценты, когда в клане с хорошими игроками! Я клане не играю, нет возможности по времени. Играю случайные бои в компании со ш.колотой и алкашами ), иногда такие уникумы попадаются. Тут Орлик малоиграбелен, он очень сильно зависит от поддержки, от окружения. Это как раз вариант кланового бойца, да, может помочь издалека, в толпе кого нибудь завалить. А в одинаре, только наступательно- сваливательная техника, котрая от процентов никак не зависит.   

Изменено пользователем Roman_Pro_RP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Не успели ввести кланы, как сразу же оказалось, что в топ-кланах, оказывается, играть легче. Надо полагать, раньше все тамошние игроки честно играли на 46 процентов.

И мне не лень, я повторю. То, что ты пишешь про Орлеан, можно сказать практически про любой крейсер в игре. Но недоволен ты именно Орлеаном. Чем же именно он так не угодил? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
7 часов назад, Roman_Pro_RP сказал:

Да плевать на проценты, какая разница!  Общий принцип боя на лоханке типа Орлика я описал. Что там какие то есть невообразимые секреты мастерства, которые зависят от процентов, конечно же нет.  Понятное дело легко натеребить проценты, когда в клане с хорошими игроками! Я клане не играю, нет возможности по времени. Играю случайные бои в компании со ш.колотой и алкашами ), иногда такие уникумы попадаются. Тут Орлик малоиграбелен, он очень сильно зависит от поддержки, от окружения. Это как раз вариант кланового бойца, да, может помочь издалека, в толпе кого нибудь завалить. А в одинаре, только наступательно- сваливательная техника, котрая от процентов никак не зависит.   

На проценты и дамаг не плевать ни разу. Это показатель того что игрок смог или не смог в корабль. И это касается не только Орлеана, это касается любого корабля в игре.
Как человек может описывать "секреты мастерства" если он банально не смог в корабль? Единственный секрет это "как слиться в начале боя"?
Натеребить проценты в клане можно, только тебя не возьмут в нормальный клан если ты игрок ниже среднего. А в клане с кучей игроков ниже среднего результат будет тот же.
К тому же клановые игроки далеко не всегда играют взводом.
В рандоме Орлеан очень даже играбелен. Главное думать головой, а не пятой точкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 948 боёв
8 часов назад, Roman_Pro_RP сказал:

Да плевать на проценты, какая разница!  Общий принцип боя на лоханке типа Орлика я описал. Что там какие то есть невообразимые секреты мастерства, которые зависят от процентов, конечно же нет.  Понятное дело легко натеребить проценты, когда в клане с хорошими игроками! Я клане не играю, нет возможности по времени. Играю случайные бои в компании со ш.колотой и алкашами ), иногда такие уникумы попадаются. Тут Орлик малоиграбелен, он очень сильно зависит от поддержки, от окружения. Это как раз вариант кланового бойца, да, может помочь издалека, в толпе кого нибудь завалить. А в одинаре, только наступательно- сваливательная техника, котрая от процентов никак не зависит.   

Просто ты не умеешь играть. Вот и все. 

Твои показатели что-то из себя представляют вплоть до 4 уровня, включительно, далее они не растут. Тобишь ты не в состоянии адаптировать свой геймплей к возрастающим ТТХ кораблей и требованиям боев. Не можешь или не хочешь - не столь важно.

И я это говорю не для того чтобы просто сказать, а для того чтобы показать тебе то, что твое мнение о корабле - вообще не имеет под собой никаких оснований, ибо ты о кораблях в принципе не можешь составить правильного мнения и сделать из этого каких-либо выводов.

Я еще понимаю если-бы у тебя была высокая выживаемость, мощный дамаг, много фрагов, но проседал конкретно процент побед.... Увы, у тебя проседает каждый показатель. Следовательно тут не окружение виновато, а ты сам. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
4 часа назад, Cesarevich_EU сказал:

Просто ты не умеешь играть. Вот и все.

И я это говорю не для того чтобы просто сказать, а для того чтобы показать тебе то, что твое мнение о корабле - вообще не имеет под собой никаких оснований, ибо ты о кораблях в принципе не можешь составить правильного мнения и сделать из этого каких-либо выводов.

 

Ау, дядя, очнись, разлогинься, выгляни в окно, выйди на улицу, вернись к реальной жизни...

Какие корабли, какое правильное или неправильное мнение о них? У тебя на компе есть твой личный набор файлов, а у него свой. И его право о своем наборе файлов любое мнение иметь и тут его высказывать. И не важно смог он в корабль или не смог, захотел смочь или не захотел.

По твоей логике получается, что если в тему заявится какой-нибудь папка у которого все цифры на Орлеане фиолетовые и боев в рандоме нормальное количество, а не 5 штук, как у тебя, и заявит, что Орлеан это кусок УГ, ты тут же голову пеплом посыпешь и начнешь лошить в теме всех, кто будет говорить, что корабль норм?:)

 

Самоутверждаешься через игру, да флаг тебе в руки! А я вот захожу, чтобы после смены, пивкoм заправившись и выключив мозг, по красным корабликам издалека пострелять. Давай обоснуй, что Орлеан для этих целей хорошо подходит и всем должен нравится...Отправишь меня ЛК качать? Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти.

Изменено пользователем alek884

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 948 боёв
2 минуты назад, alek884 сказал:

Ау, дядя, очнись, разлогинься, выгляни в окно, выйди на улицу, вернись к реальной жизни...

Какие корабли, какое правильное или неправильное мнение о них? У тебя на компе есть твой личный набор файлов, а у него свой. И его право о своем наборе файлов любое мнение иметь и тут его высказывать. И не важно смог он в корабль или не смог, захотел смочь или не захотел.

По твоей логике получается, что если в тему заявится какой-нибудь папка у которого все цифры на Орлеане фиолетовые и боев в рандоме нормальное количество, а не 5 штук, как у тебя, и заявит, что Орлеан это кусок УГ, ты тут же голову пеплом посыпешь и начнешь лошить в теме всех, кто будет говорить, что корабль норм?:)

 

Самоутверждаешься через игру, да флаг тебе в руки! А я вот захожу, чтобы после смены, пивкoм заправившись и выключив мозг, по красным корабликам издалека пострелять. Давай обоснуй, что Орлеан для этих целей хорошо подходит и всем должен нравится...Отправишь меня ЛК качать? Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти.

Ключевое выделил.

Моя логика следующая. Если рак, который не смог в корабли вообще, начинает высказывать свое "ценное, взвешенное и очень востребованное мнение" по какому-то кораблю, то это мнение нужно воспрнимать через призму его достижений. Я, например, по понятным причинам не делаю ультимативных заявлений в темах про авики и эсминцы. 

Что касается "издалека пострелять". Да не вопрос. Можно лопатой воду носить, или коромыслом землю копать. Если мозг выключить. Или не включать вообще. Но тогда не надо в теме "про лопату", говорить что изделие - фуфло, ибо вода проливается.... 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций
11 минуту назад, Cesarevich_EU сказал:

Ключевое выделил.

Моя логика следующая. Если рак, который не смог в корабли вообще, начинает высказывать свое "ценное, взвешенное и очень востребованное мнение" по какому-то кораблю, то это мнение нужно воспрнимать через призму его достижений. Я, например, по понятным причинам не делаю ультимативных заявлений в темах про авики и эсминцы. 

Что касается "издалека пострелять". Да не вопрос. Можно лопатой воду носить, или коромыслом землю копать. Если мозг выключить. Или не включать вообще. Но тогда не надо в теме "про лопату", говорить что изделие - фуфло, ибо вода проливается.... 

:Smile_medal: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
1 час назад, Cesarevich_EU сказал:

Ключевое выделил.

Моя логика следующая. Если рак, который не смог в корабли вообще, начинает высказывать свое "ценное, взвешенное и очень востребованное мнение" по какому-то кораблю, то это мнение нужно воспрнимать через призму его достижений. Я, например, по понятным причинам не делаю ультимативных заявлений в темах про авики и эсминцы. 

Что касается "издалека пострелять". Да не вопрос. Можно лопатой воду носить, или коромыслом землю копать. Если мозг выключить. Или не включать вообще. Но тогда не надо в теме "про лопату", говорить что изделие - фуфло, ибо вода проливается.... 

 

В логике твоей есть один изъян, который ты наверное только со временем осознаешь... Лопата это реальный предмет, имеющий реальное предназначение, и оценивать этот предмет с точки зрения эмоций и уровня "нравится/не нравится" глупо.

 

Примерно так же глупо, как оценивать набор виртуальных пикселей, являющихся малой составной частью виртуальной игры, не через личные эмоции, которые эти пиксели вызывают, а через какой-то набор цифр, хранящийся на каком-то  сайте.

 

Еще глупее требовать такого же подхода к оценке элементов игры от посторонних...

 

Даже в форумных реалиях с точки зрения стороннего наблюдателя твое мнение и его абсолютно равную информативность имеют. Вопрос только в том, кем этот наблюдатель является - папкой или рачком. Потому что для любого рачка, размышляющего о том, стоить качать тот же Орлеан или нет, один такой пост от 45% игрока с коротким резюме "корабль УГ" имеет куда большую ценность, чем 10 страниц от 10 фиолетовых папок с аналитикой на тему "что надо делать, чтобы нагибать на Орлеане".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
18 минут назад, alek884 сказал:

 

В логике твоей есть один изъян, который ты наверное только со временем осознаешь... Лопата это реальный предмет, имеющий реальное предназначение, и оценивать этот предмет с точки зрения эмоций и уровня "нравится/не нравится" глупо.

 

Примерно так же глупо, как оценивать набор виртуальных пикселей, являющихся малой составной частью виртуальной игры, не через личные эмоции, которые эти пиксели вызывают, а через какой-то набор цифр, хранящийся на каком-то  сайте.

 

Еще глупее требовать такого же подхода к оценке элементов игры от посторонних...

 

Даже в форумных реалиях с точки зрения стороннего наблюдателя твое мнение и его абсолютно равную информативность имеют. Вопрос только в том, кем этот наблюдатель является - папкой или рачком. Потому что для любого рачка, размышляющего о том, стоить качать тот же Орлеан или нет, один такой пост от 45% игрока с коротким резюме "корабль УГ" имеет куда большую ценность, чем 10 страниц от 10 фиолетовых папок с аналитикой на тему "что надо делать, чтобы нагибать на Орлеане".

В вашей логике тоже есть изъян. Нормальный человек, если у него что-то не получается, пытается разобраться и понять, что делает не так. Вполне логично хотя бы спросить совета у людей, которые показывают хорошие результаты. Конечно, можно ничего не делать и писать, что корабль УГ. Как правило такие высказывания оформляются в виде вброса в тему по соответствующему кораблю. Причем не делается никаких даже попыток объяснить, почему игрок так считает. Вместо это начинается агрессия, деление людей на рачков и папок и так далее. Поверьте, людей с завышенным ЧСВ, как у того же Кавая хватает (хотя стата лютая), но много и тех, кто может помочь и посоветовать. И крайне редко, когда человеку напрямую уже указывают, что есть проблема в нем самом (только, если сам нарывается).

От себя могу сказать, что на все вбросы типа "такой-то корабль УГ" я в теме того же Ташкента (когда тот был на 8 уровне) задавал наводящие вопросы, чтобы понять, что игрок делает не так, НО НИ РАЗУ не получил ответа.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 948 боёв
17 минут назад, alek884 сказал:

 

В логике твоей есть один изъян, который ты наверное только со временем осознаешь... Лопата это реальный предмет, имеющий реальное предназначение, и оценивать этот предмет с точки зрения эмоций и уровня "нравится/не нравится" глупо.

 

Примерно так же глупо, как оценивать набор виртуальных пикселей, являющихся малой составной частью виртуальной игры, не через личные эмоции, которые эти пиксели вызывают, а через какой-то набор цифр, хранящийся на каком-то  сайте.

 

Еще глупее требовать такого же подхода к оценке элементов игры от посторонних...

 

Даже в форумных реалиях с точки зрения стороннего наблюдателя твое мнение и его абсолютно равную информативность имеют. Вопрос только в том, кем этот наблюдатель является - папкой или рачком. Потому что для любого рачка, размышляющего о том, стоить качать тот же Орлеан или нет, один такой пост от 45% игрока с коротким резюме "корабль УГ" имеет куда большую ценность, чем 10 страниц от 10 фиолетовых папок с аналитикой на тему "что надо делать, чтобы нагибать на Орлеане".

Глупо тут только одно. А именно приходить в тему, выдвигать "сомнительное" утверждение, получать агрументы против, и пытаться "съехать" с темы. Короче говоря - то что ты сейчас и делаешь. 

В любой другой ММОРПГ тоже можно лучниками танковать боссов, танками хилить пати, а пристами дамажить кого-то там. Можно. Но проще и эффективнее это делать теми классами, которые для этого действительно приспособлены. 

Так и тут. Орлеан - наименее приспособлен для "поливания броневанны". Вот просто - нименее. Любой другой крейсер уровня это делает лучше. А когда это рассказывают очередному персонажу, он почему-то считает что "нетЪ, я хочу на Орлеане поливать броневанну (ибо не способен на другие действия?) и все тут"!! Ну окей. Развлекайся, только не нужно потом свои "ой, меня опять шотнули" тут выливать под соусом того, что корабль-***, а капитан такой крутой....

Если рак не хочет/может/в состоянии обучиться правильному применению корабля, то это его проблемы, но в таком случае нужно осознать свой уровень, и не приходить в тему с наездами типа "корабль УГ". Корабль имеет свою нишу, а то что игрок не в состоянии ее занять, свидетельствует лишь о недостатках игрока. 

 

Что касается "ценности" коммента о том что "корабль УГ". Человеку мозг дан для анализа своих действий. Если человек ведется лишь на крики всяких криволапиков, то это печально. Нормальный фидбек по кораблю выглядит так: "корабль УГ, ибо:.........". А вот если часть "ибо............." отсутствует, то и воспринимать такой "фидбек" стоит как банальный наброс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×