Перейти к содержимому
nik_svn

Микрофризы и лаги

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Собственно достало, уже черт с ним с балансом, но микролаги утомили. В техническом разделе пачка тем, как САМОМУ!!! допиливать клиент игры, чтобы пропали микролаги, которые, как оказывается, возникают, в том числе, из-за озвучки!!! Карл. И ладно бы можно было где то найти какую-то там озвучку из старых версий, нет, можно только найти лайтовую сборку звуков Хутореза с выпиленными звуками двигателей и окружения (ну короче одни бабахи и голосовые мессэджи). Неужели это так сложно самим разработчикам исправить ситуацию с озвучкой?

 

P.S. ах да, всё происходит не на калькуляторе или стиральной машине, а на конфигурации, превышающей рекомендуемую разработчиками для комфортной игры с незагаженной операционкой. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

P.S. ах да, всё происходит не на калькуляторе или стиральной машине, а на конфигурации, превышающей рекомендуемую разработчиками для комфортной игры с незагаженной операционкой. 

Ну Вы нам директ-то покажите.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации
2 411 боёв

У меня кораблег дергается при повороте - из-за звуков ??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

У меня кораблег дергается при повороте - из-за звуков ??

Старая фишка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 937
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 004 публикации
10 673 боя

Микро фризы, проседании пинга, рассинхронизация клиента и сервера старые проблемы еще со времен ЗБТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Ну Вы нам директ-то покажите.

 

Диаг можно в студию?

 

 

парни, я сильно сомневаюсь, что это хоть к какому то решению проблемы приведет, но если вдруг вас посетит светлая мысль то ради бога. и суть-то собственно говоря в отсутствии решений по лагам со стороны разработчиков

 

 

 

 

DxDiag.txt

Изменено пользователем Arcanit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

парни, я сильно сомневаюсь, что это хоть к какому то решению проблемы приведет, но если вдруг вас посетит светлая мысль то ради бога. и суть-то собственно говоря в отсутствии решений по лагам со стороны разработчиков

Железо хорошее, но игра у тебя явно стоит не на SSD (сомневаюсь, что хватило бы 30 для системы и софта), а на HDD.

Едрить, а ты зачем SSD разбил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Это нормально. Я тоже свой разбил отдав 60 гиг под систему и 60 под игрушки онлайновские.

 

А смысл? У Вас же там все равно платы.

Хотя и на HDD это тоже не особо и нужно если не бить по пластинам. 

Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв

Проблемы старые, игроки новые :)

 

Это значит, что не  проблемы решили, а просто "старые" устали о них писать не надеясь на исправление.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Смысл в том что иногда нужно полностью удалить раздел с виндой. И вот для этого и разбивается чтоб вместе с разделом игрушки не улетали в небытие.

 

В случае же автора я лично думаю что проблема всё таки в интернете и его качестве. Корабли очень чувствительны к потерям пакетов и скачкам пинга. В танках это незаметно практически, а здесь начинает корабль дёргаться и фризовать.

То же вариант.

И тоже. Вариант

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Железо хорошее, но игра у тебя явно стоит не на SSD (сомневаюсь, что хватило бы 30 для системы и софта), а на HDD.

Едрить, а ты зачем SSD разбил?

 

игра стоит на SSD как выше отметил ZAHR, 60 гиг отдано под ОС, остальное под игры, корабли и файл подкачки на втором разделе SSD

 

Обнови свои драйвера. Те что сейчас староваты.

 

 

стояли последние драйверы, я последовательно откатывался к предыдущим, чтобы понять в этом проблема или нет

 

Далее рекомендую скачать программу Пингплоттер (можно пользовать и бесплатную версию) и с её помощью сделай трассировку к серверу кораблей. Там на графике всё будет видно касательно потерь пакетов и пинга. Возможно что причина фризов и лагов в в этом.

 

пинг 35-36, но как бы там ни было конечно попробую - это я еще не делал.

Опять же возвращаемся к допиливанию кораблей своими ручками, о чем и тема )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Собственно достало, уже черт с ним с балансом, но микролаги утомили. В техническом разделе пачка тем, как САМОМУ!!! допиливать клиент игры, чтобы пропали микролаги, которые, как оказывается, возникают, в том числе, из-за озвучки!!! Карл. И ладно бы можно было где то найти какую-то там озвучку из старых версий, нет, можно только найти лайтовую сборку звуков Хутореза с выпиленными звуками двигателей и окружения (ну короче одни бабахи и голосовые мессэджи). Неужели это так сложно самим разработчикам исправить ситуацию с озвучкой?

 

P.S. ах да, всё происходит не на калькуляторе или стиральной машине, а на конфигурации, превышающей рекомендуемую разработчиками для комфортной игры с незагаженной операционкой. 

 

У меня на позапрошлой неделе в четверг тоже появились микрофризы, комп тоже нормальный, фризы доходят до 5-7 секунд. Но pingplotter показывает потери пакетов, не знаю откуда они взялись.

У меня провайдер дом.ру, живу в Татарстане, в Набережных Челнах.

ps иногда заметно красное мигание индикатора "lag" в клиенте

Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

 

У меня на позапрошлой неделе в четверг тоже появились микрофризы, комп тоже нормальный, фризы доходят до 5-7 секунд. Но pingplotter показывает потери пакетов, не знаю откуда они взялись.

У меня провайдер дом.ру, живу в Татарстане, в Набережных Челнах.

ps иногда заметно красное мигание индикатора "lag" в клиенте

 

тоже дом.ру правда в Самаре. буду вечером пробовать cFoSpeed (где то на старом ноуте есть ключик лицензионный), думал уже не пригодится с новыми интернетами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Проблема чаще всего в сети.Причин - огромное количество.Если продолжается длительное время - техподдержка провайдера.Может быть помогут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

тоже дом.ру правда в Самаре. буду вечером пробовать cFoSpeed (где то на старом ноуте есть ключик лицензионный), думал уже не пригодится с новыми интернетами.

так она вроде для управления протоколами. вам проще посмотреть, через Плоттер.

Про диск понял. Даже как то не думал, про разбитие для игр. Вот, что делает наличие 5 физ.дисков - заставляет забывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Потери пакетов либо в своей локалке...либо у провайдера.. либо на сервере... Начать лучше с себя..потом вопросы провайдеру.. потом ЦПП. Стоит обратить внимание - когда чаще всего случаются проблемы.Возможно из за нагрузки на сеть.Хоть и любят у нас поставщики интернета говорить о качестве своей связи - но .....

Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
2 082 боя

Помню в году эдак 13 ... играл я в танки , на том же компе, что играю в  корабли. Так вот,  были у меня жуткие подлаги/фризы 1-3 сек... что я только не пробовал , кстати  пользовался как тогда, так и сеичас 4Ж модемом( помогал переход в режим 2G, но пинг был очень высоким), в общем спрашивая в игре у  игроков, все дружно отвечали - нет никаких фризов =(  проблема решилась сама собои , когда ВГ  добавили  Ру сервера , сеичас  ничего такого нет, конфиг компа , немного слабее твоего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

так она вроде для управления протоколами. вам проще посмотреть, через Плоттер.

 

через плоттер конечно гляну. cFoSpeed честно говоря даже не знаю всей технлогии работы, но как минимум, в бытность при плохих соединениях немного помогала исправить ситуацию, + можно поставить приоритет сетевого траффика на приложение ( в данном случае WoWS)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

парни, я сильно сомневаюсь, что это хоть к какому то решению проблемы приведет, но если вдруг вас посетит светлая мысль то ради бога. и суть-то собственно говоря в отсутствии решений по лагам со стороны разработчиков

 

 

У вас 16 гигов памяти, попробуйте отключить файл подкачки. У меня и при 8 давно отключено, а при включении начинаются фризы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×