Перейти к содержимому
anonym_tHhMhI9RQlAR

Избавление от лесенок тонких деталей

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 311 публикация

Сабжевая проблема давно известна, и её не побороть никакой из существующих технологий антиалайзинга.

Я считаю, что очень большой эффект сглаживания тонких элементов конструкции корабля даст технология Dynamic Super Resolution (DSR).

Да, она довольно требовательна, но у WoWs огромный "запас прочности" по производительности и владельцы средних систем смогут вполне выставить 4К-режим DSR,

Изменено пользователем anonym_tHhMhI9RQlAR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Все можно, только в клиенте нету современных видов сглаживания. Лесенки на тросах и прочих мелких деталях портят картинку корабля.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 695 публикаций

Сабжевая проблема давно известна, и её не побороть никакой из существующих технологий антиалайзинга.

Я считаю, что очень большой эффект сглаживания тонких элементов конструкции корабля даст технология Dynamic Super Resolution (DSR).

Да, она довольно требовательна, но у WoWs огромный "запас прочности" по производительности и владельцы средних систем смогут вполне выставить 4К-режим DSR,

 

Движок 1997 года , директ 9 , нет многоядерности , а чём тут можно говорить , о каких технологиях .....пипец ...............!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

а дайте вспомнить, че там в 97м было? 486 было вроде. Пентиумы когда появились, кто помнит? только чур не гуглить)))

Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций

а дайте вспомнить, че там в 97м было? 486 было вроде. Пентиумы когда появились, кто помнит? только чур не гуглить)))

 

Пентиум уже был, кажись. Помню, к другу ездил играть в героев меча и магии!:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 855 боёв

а дайте вспомнить, че там в 97м было? 486 было вроде. Пентиумы когда появились, кто помнит? только чур не гуглить)))

 

AMD K6 233МГц и квейк первый помню. Бигворлд-то старше вуду 2 оказца.

Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв

 

Пентиум уже был, кажись. Помню, к другу ездил играть в героев меча и магии!:izmena:

 

я в Дум рубился с дискеты, игра весила 36Мб и в гости ходили приятели

а еще игра "Z" была, чумвая стретегия.

 

афффтору: собери нормальны ПК и лесенок не будет

Изменено пользователем MaximFrost
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 855 боёв

афффтору: собери нормальны ПК и лесенок не будет

Увы, будут. Тут дело не в ПК.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв

Увы, будут. Тут дело не в ПК.

 

а ф чём? визуально не наблюдаю икажений. айвазовский отдыхает!
Изменено пользователем MaximFrost
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 855 боёв

 

а ф чём? визуально не наблюдаю икажений. айвазовский отдыхает!

 

Возможно не обращаете внимание просто. В игре сейчас нет режима сглаживания, способного убрать лесенки с такелажа. То-есть проблема программная.
Изменено пользователем Quantazm
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв

 

Возможно не обращаете внимание просто. В игре сейчас нет режима сглаживания, способного убрать лесенки с такелажа. То-есть проблема программная.

 

жаль, а так красиво бароздить просторы. чтоже будет дальше? а дальше будет лучше ...
00:01 Добавлено спустя 2 минуты

 

а ф чём? визуально не наблюдаю икажений. айвазовский отдыхает!

 

обладатели блокнотов засетились и завидуют. "-",

хахахахах, зависть  - это плохо

00:03 Добавлено спустя 4 минуты

 

Возможно не обращаете внимание просто. В игре сейчас нет режима сглаживания, способного убрать лесенки с такелажа. То-есть проблема программная.

 

я вам так скажу, всё есть, тестируйте у себя внвчале. тестер - это тот кто лезет первый в розетку и получает      разряд.
Изменено пользователем MaximFrost

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 855 боёв

я вам так скажу, всё есть, тестируйте у себя внвчале. тестер - это тот кто лезет первый в розетку и получает      разряд.

Готовы выложить скриншот с такелажем без лесенок? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв

https://img-fotki.yandex.ru/get/9059/129164722.4/0_11e3c3_7127472c_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/9831/129164722.4/0_1153f1_7be2138e_orig

, спите спокойно. а завтра в магазин делать апгрейд

Изменено пользователем MaximFrost
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 855 боёв

 

Вы ведь не понимаете, что такое сглаживание и какие лесенки оно должно убирать, правда?
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв

правда, я друг Чебурашки у которого нет друзей! 8 класофф, справка, вечерка, ПТУ, и такелажник на заводе "Серп и Молот" :B

 

Изменено пользователем MaximFrost

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
291 публикация
4 574 боя

Сабжевая проблема давно известна, и её не побороть никакой из существующих технологий антиалайзинга.

Я считаю, что очень большой эффект сглаживания тонких элементов конструкции корабля даст технология Dynamic Super Resolution (DSR).

Да, она довольно требовательна, но у WoWs огромный "запас прочности" по производительности и владельцы средних систем смогут вполне выставить 4К-режим DSR,

 

Так нужно чтобы WoWs запускалась в 4K. Сама по себе технология вроде бы требует от игры только этого. Есть подозрение что в таком разрешении графика ляжет даже на сильных компах. Иначе мы имели бы MSAA 4x вместо мыла FXAA.
Изменено пользователем Forrens

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
60 публикаций
3 897 боёв

правда, я друг Чебурашки у которого нет друзей! 8 класофф, справка, вечерка, ПТУ, и такелажник на заводе "Серп и Молот" :B

 

Вот теперь вы и меня заинтересовали... Вы реально понимаете о чем речь? Ибо предоставленные вами скрины реально лестничные.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв

 

Так нужно чтобы WoWs запускалась в 4K. Сама по себе технология вроде бы требует от игры только этого. Есть подозрение что в таком разрешении графика ляжет даже на сильных компах. Иначе мы имели бы MSAA 4x вместо мыла FXAA.

 

вы хотите чтоб у 80% пользователей игра вовсе не запустилась, мозг техноря поставте на паузу и анализируйте безпристрастно.

улыбнуло!

00:40 Добавлено спустя 1 минуту

 

Вот теперь вы и меня заинтересовали... Вы реально понимаете о чем речь? Ибо предоставленные вами скрины реально лестничные.

 

уменя фсё по СНИПАМ, реально эскалаторные. хорош умничать, сделай лучше, нет, успаГойся!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
60 публикаций
3 897 боёв

 

вы хотите чтоб у 80% пользователей игра вовсе не запустилась, мозг техноря поставте на паузу и анализируйте безпристрастно.

улыбнуло!

00:40 Добавлено спустя 1 минуту

 

уменя фсё по СНИПАМ, реально эскалаторные. хорош умничать, сделай лучше, нет, успаГойся!

 

Ну да, ну да... Юноша, а вам мама-то пить позволяет? Просто судя по вашим текстам, в вас уже не один литр, и пить вы не умеете... Спокойной ночи.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

а дайте вспомнить, че там в 97м было? 486 было вроде. Пентиумы когда появились, кто помнит? только чур не гуглить)))

Так нечестно! ))

А не 386, вроде последняя модификация была от 95-го года?

Так нужно чтобы WoWs запускалась в 4K. Сама по себе технология вроде бы требует от игры только этого. Есть подозрение что в таком разрешении графика ляжет даже на сильных компах. Иначе мы имели бы MSAA 4x вместо мыла FXAA.

Так игра идет в 4К

Сабжевая проблема давно известна, и её не побороть никакой из существующих технологий антиалайзинга.

Я считаю, что очень большой эффект сглаживания тонких элементов конструкции корабля даст технология Dynamic Super Resolution (DSR).

Да, она довольно требовательна, но у WoWs огромный "запас прочности" по производительности и владельцы средних систем смогут вполне выставить 4К-режим DSR,

Плохое предложение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×