Перейти к содержимому
zxmerlin

Конкурс «Корабль за статью» [Обсуждение]

В этой теме 183 комментария

Рекомендуемые комментарии

22 409
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 923 публикации
17 935 боёв

призы просто огонь, аттракцион невиданной щедрости, среднему копирайтеру заказать, и то в два раза дороже выйдет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

призы просто огонь, аттракцион невиданной щедрости, среднему копирайтеру заказать, и то в два раза дороже выйдет

 

Видите ли, если Тачибана и Марлбхед еще продавались по акции МТС, то Диану вообще никак не получить на существующий аккаунт, а Микаса очень недолго продавалась только в комплекте с Тирпицем и Кутузовым стоимостью в 5к рублей. Так что если кому они нужны (а мне, например, нужны) - вариант очень неплохой.

 

А в обычной Википедии ее участники пишут статьи вообще бесплатно, представляете?

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 212
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 968 публикаций
21 557 боёв

 

Видите ли, если Тачибана и Марлбхед еще продавались по акции МТС, то Диану вообще никак не получить на существующий аккаунт, а Микаса очень недолго продавалась только в комплекте с Тирпицем и Кутузовым стоимостью в 5к рублей. Так что если кому они нужны (а мне, например, нужны) - вариант очень неплохой.

 

А в обычной Википедии ее участники пишут статьи вообще бесплатно, представляете?

Да товарищи все хотят на халяву - хотя вон даже на НГ Эмден нужно было ЗАРАБОТАТЬ.

 

ИМХО - не нравится, это не Ваше - не участвуйте. В шапке темы все дано написано верно.

 Никто не заставляет вас работать за корабли и/или дублоны. Если условия конкурса вас не устраивают – дождитесь более подходящего конкурса или розыгрыша.

 И да - не так сложно написать статью, особенно если есть уже какой-то навык - или в школе или институте уже не пишут рефератов?:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Да товарищи все хотят на халяву - хотя вон даже на НГ Эмден нужно было ЗАРАБОТАТЬ.

 

ИМХО - не нравится, это не Ваше - не участвуйте. В шапке темы все дано написано верно.

 И да - не так сложно написать статью, особенно если есть уже какой-то навык - или в школе или институте уже не пишут рефератов?:ohmy:

 

В школах реферат - зачитать с телефона пару строк с Википедии. Иногда бывают курсовые - полный копипаст, красиво оформленый, без требований к оригинальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

уже не пишут рефератов?:ohmy:

Не пишут:( Стащат абзац там, абзац сям. А то и вовсе целыми страницами прут, даже не читая, что именно прут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций

Не пишут:( Стащат абзац там, абзац сям. А то и вовсе целыми страницами прут, даже не читая, что именно прут.

 

ВОзникло впечатление что Вики-гвардия - преподы в ВУЗах.. xD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Пришла пора подведения новых итогов конкурса «Корабль за статью», и я готов объявить вердикт вики-редакции!

 

По результатам 6-й недели проведения конкурса корабли получит 5 авторов:

 

 

Еще несколько авторов представили работы, требующие доработок. Недочеты в статьях можно устранить до 23:59 28 января 2016 г. в соответствии с рекомендациями, которые будут высланы авторам в личном сообщении. 

 

В специальной теме вы можете получить у Вики-гвардейцев советы по улучшению ваших статей
даже до подведения еженедельных итогов конкурса.

 

Корабли будут начислены победителям в течение 3 рабочих дней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

Готовлю к конкурсу статью про орден.

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Орден_Pour_le_Mérite

Какие ведите недостатки и предложения по улучшению статьи.

Заметил, что в шаблонах о наградах нет многих флажков, например Пруссии. Думаю также будет отсутствовать флаги и других германских государств (Бавария, Саксония и т.д.). 

Думаю в статье может еще остановится на русских генералах (не моряках) кавалерах этого ордена. Возможно стоит привести примеры и об немецких офицерах, по разным причинам, не получивших награду но по статуту они должны были его получить. Хотя и так, объем статьи получился большим.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Готовлю к конкурсу статью про орден.

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Орден_Pour_le_Mérite

Какие ведите недостатки и предложения по улучшению статьи.

Заметил, что в шаблонах о наградах нет многих флажков, например Пруссии. Думаю также будет отсутствовать флаги и других германских государств (Бавария, Саксония и т.д.). 

Думаю в статье может еще остановится на русских генералах (не моряках) кавалерах этого ордена. Возможно стоит привести примеры и об немецких офицерах, по разным причинам, не получивших награду но по статуту они должны были его получить. Хотя и так, объем статьи получился большим.

 

 

 

Вы упомянули примеры награждений на флоте и в авиации, но в армии никого... Думаю это тоже можно добавить, как минимум Эрвина Роммеля, который получил этот орден в чине Оберлейтенанта.

 

Также Вам стоит переписать текст, уж больно много там в литературном, а не энциклопедическом стиле написано.

 

Да и над уникальностью Вам тоже надо поработать, 40% оригинальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

Про многих пехотных офицерах есть сведения, Ромель из них самый известный. Добавлю не проблема, как планирую и русских генералов и офицеров не получивших орден. Но из пехотных интересны и ищу тех кто воевал на Восточном фронте.

По оригинальности не смотрел но возможно идет ссылка на форум, со статьей которую я там готовил. Но не спорю много брал текста у Спасского и некоторых других авторов, но ссылки есть в источниках.

Про литературны стиль (где именно) если можно в личку. Как понимаю тут и вопрос про французскую надпись, а где еще?

Изменено пользователем Karkotko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций

 Как понимаю тут и вопрос про французскую надпись, а где еще?

 

Например:

 Однако почему на орденах немецких королевств Пруссии и Бранденбурга были начертаны слова на французском языке? Объяснение в том, что в ту пору французский, как немного позже и в России (правда, в меньшем масштабе), был официальным языком прусских судов и королевского придворного этикета. На протяжении последующих десятилетий внешний вид ордена претерпевает некоторые изменения. Его голубая эмаль становится синей, а курсив надписей сменяется на строгий романский шрифт.

 

Зачем тот риторический вопрос? Это литературный стиль речи, рассказывающий повествование. Вики - сухой текст с фактами, без эмоционального окраса, абстрагированный от личного мнения, политики, национальных вопросов и прочего.

 

Переработка:

 

Объяснением французского языка на ордене немецких королевств Пруссии и Бранденбурга является то, что он в ту пору был официальным языком в придворных дворах этих стран<ref>по этикету;</ref><ref>нечто подобное было и в России, в меньшем масштабе;</ref> и прусских судах. 

Следующие десять лет на внешний вид ордена практически никак не влияют, кроме некоторых мелочей:

* голубая эмаль заменена синей;

* курсив надписи заменен на строгий романский шрифт. 

 

Глянул - не в одном этом месте..

 

 

Изменено пользователем anonym_3jGf81aJXW1x
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

ВОзникло впечатление что Вики-гвардия - преподы в ВУЗах.. xD

 

Я не Вики-гвардия, но преподавал в ВУЗе 9 лет. Правда, пять лет назад ушел с этой работы. У меня копипаст не прокатывал, студиозусам приходилось самим что-то рожать. Получалось не у всех :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пытаюсь вставить ссылку на статью, но постоянно выходит смайлик и разрывает ссылку. Как это исправить?

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Blackburn_T.2_Dart

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пытаюсь вставить ссылку на статью, но постоянно выходит смайлик и разрывает ссылку. Как это исправить?

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Blackburn_T.2_Dart

Привет форуму называется. Практически единственный способ - менять заглавную букву на меленькую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пытаюсь вставить ссылку на статью, но постоянно выходит смайлик и разрывает ссылку. Как это исправить?

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Blackburn_T.2_Dart

 

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:blackburn_T.2_Dart

 

Баг форума, попробуйте после двоеточия "b" маленькую поставить.

Изменено пользователем anonym_GRFngX2qft6T

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Пришла пора подведения новых итогов конкурса «Корабль за статью», и я готов объявить вердикт вики-редакции!

 

По результатам 7-й недели проведения конкурса корабли получит 4 автора:

 

 

Еще несколько авторов представили работы, требующие доработок. Недочеты в статьях можно устранить до 23:59 4 февраля 2016 г. в соответствии с рекомендациями, которые будут высланы авторам в личном сообщении. 

 

В этой теме вы можете получить у Вики-гвардейцев советы по улучшению ваших статей
даже до подведения еженедельных итогов конкурса.

 

Корабли будут начислены победителям в течение 3 рабочих дней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Стать я должна быть не менее 10 000 знаков..

Учитываются ли цитаты и примечания?

Смотря какие. Если статья на 1 абзац, и куча бестолковых примечаний ради объёма, то это не прокатит. Вообще это условие создано для того, чтобы не писали статьи про то, про что писать нечего. Но если информация интересная, то и 9500 простим, откровенной воды наливать туда не надо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×