Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_92116tD7ecsM

Прошу помощи.

  

46 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
16 публикаций

Доброго времени суток, уважаемые жители форума.

В очередной и сотый раз хотел бы спросить-"Стоит ли покупать линкор Тирпиц" за такие-немалые деньги.

Суть вопроса: т.к. у меня прокачиваемых 8-10(уровней) - нет, а самый крупный уровень это 7-Миоко,

хотел бы спросить совета у более опытных игроков- покупать аль- нет.

Внесу ясность-Очень сильно понравился американский ЛК 4 ур. Вайоминг, что,по сути, и отображено в моей статистике.

Эго я считаю неким подобием Тирпица т.к.:

нужно идти вперёд

быть на первой линии для еффективной игры

А также  имеет неплохое бронирование  и живучесть на уровне.

Различий тоже много:

1 - ПВО у Тирпица =УГ, у вайоминга +- норм на уровне.

2 - Скорость хода и манёвренность

3- количество орудий, скорость поворота башен и тд.

Пересмотрев кучу видео, и прочитав кучу тем по данной теме.

В итоге не пришел к решению вопроса т.к. везде говорят что - кораблик на любителя, кораблик не для каждого, кораблик своеобразный и тд,

а как понять: подойдет ли он тебе, сможешь ты в Тирпица пока, хотя бы, десяток боёв не сыграешь???

А т.к. возврата денег- нет, поэтому создал данную тему.

P.S. В линкоры я могу, но не каждый линкор, да и вообще корабль, норм заезжает((.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Если вы без посторонней помощи не можете определиться с покупкой, то может не стоит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
2 082 боя

На ЛК идти вперед О_о... нет ну можно , но как бы слив сразу) на ЛК нужно осторожненько играть, обдуманно. А идти вперед только с поддержкои нескольких КР и еще одно ЛК. имхо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Готовы за пиксили заплатить 3к - берите. Не готовы - не берите. А корабль хороший, десяток боев довелось на нем поиграть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации

Cсылка на статистику :

z1ooo.ru/index.php?sec=BlackSteeler&main=user

Боюсь Вас огорчить, но Ваша статистика тут вообще не причём.

Если у Вас возникли сомнения, да еще и такие, что аж на форуме совет ищите - мое мнение: "Лучше не покупайте".

Поясню - если купите и Тирпиц Вас разочарует, то это разочарование будет намного весомее и хуже чем размер радости в случае "Понравился Тирпиц".

Изменено пользователем anonym_lDnSF2n5MdfV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Cсылка на статистику :

z1ooo.ru/index.php?sec=BlackSteeler&main=user

 

То есть найти сайт вы осилили, но посмотреть видео и сделать самостоятельные выводы нет?

Теперь в игре и на форуме плюнуть некуда что бы не попасть в Тирпиц, печалька.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

будет припекать Норка с овер 400 мм, а также япы с 410, а у тебя 380, и весьма косые.

поюзать придется, пока привыкнешь.

у меня нет - у отрядного есть, только купил.

смешанные чувства.

Надо привыкать.

Ну и кидает до 10.

у нас был бой с 6 десятками. Это сурово. Один Шимаказе чего стоит с его 15 шт в залпе сверхдлинными торпами......

Про авики вообще молчу.......долго и мучительно

Приятное:

Чаще будет кидать в 6-7-8 ...там терпимо, если могешь.

Я вот пока не смог и потому пока не беру.

Изменено пользователем darckailin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

В итоге не пришел к решению вопроса т.к. везде говорят что - кораблик на любителя, кораблик не для каждого, кораблик своеобразный и тд,

 

Это не так. Кораблик прекрасно подойдет как папке-нагибатору, так и новичку. Хотя для нагиба всего живого лучше подойдет ладья богов Амаги.

 1) Цитадель очень плохо берется, а значит если по неопытности подставил борт, то не огребешь на пол хп. Тысяч на 20 максимум что вынут.

 2) быстрая прекладка пушек, что очень комфортно. Можно быстро сменить направление орудий или цель. Не надо начинать перекладку орудий за минуту до возможного столкновения как например на Ямато.

3)  Быстрая перезарядка пушек больше прощает ошибки при прицеливании

 4) Отличная баллистика позволяет гораздо проще попадать

 5) косой ГК компенсирует неточности при взятии упреждения. То есть даже если ты прицелился не очень точно - разбросом все равно заденет цель.

6) высокая скорость позволяет не думать 100 раз о том, куда бы пойти. Сменить направление можно очень быстро.

Cсылка на статистику :

z1ooo.ru/index.php?sec=BlackSteeler&main=user

 Кораль понравится и будете на нём вполне эффективно играть.

 

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
2 082 боя

будет припекать Норка с овер 400 мм, а также япы с 410, а у тебя 380, и весьма косые.

поюзать придется, пока привыкнешь.

у меня нет - у отрядного есть, только купил.

смешанные чувства.

Надо привыкать.

Ну и кидает до 10.

у нас был бой с 6 десятками. Это сурово. Один Шимаказе чего стоит с его 15 км сверхдлинными торпами......

Про авики вообще молчу.......долго и мучительно

Приятное:

Чаще будет кидать в 6-7-8 ...там терпимо, если могешь.

Я вот пока не смог и потому пока не беру.

 

Очень подробно. Спасибо. На самом деле еще вопрос такои- а нафига он Вам ТС? фарм серебра или фан от  игры? А может коллекционер ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Старший альфа-тестер
984 публикации
20 892 боя

Уважаемый, с Ваших слов если Вы пересмотрели кучи видео, гайдов и прочитали не мало тем и до сих пор не решились в покупке данного корабля, то мой ответ - не берите.

 

P.S. Помню когда еще его тестил на СТ...

Чуть позже он вышел в продажу (я не купил), потом ушел и вот сейчас снова он продается и как раз таки сейчас он у меня в порту...Честно? Я очень доволен покупкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Не надо рассчитывать на советы в том случае, если принимается решение по трате Ваших денег.

По статистике - правильно, что ссылочку дали. Только вот сами в нее посмотрите - какой у Вас средний дамаг на линкорах, есть ли удовольствие от игры на них?

Если крейсера заходят легче и веселее - то может вообще есть смысл купить Атаго.

А фармящий премкорабль все равно придется брать, если есть планы идти на 10-й уровень, бо экономика такая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Ну если есть только 7й крейсер (а и линкор вообще только 5й лвл), то на 8м ЛК может быть сложновато. Мета 8го уже приближена к весёлому корабельному стоялову 10го. Поврываться на Тирпице можно, только уже надо понимать когда.С другой стороны не взять сейчас - потом можно логти кусать. 

По скорости и манёврености Тирпиц является очень удачным - быстрее остальных ЛК, за счёт этого даже не кажется, что вертится плохо. Правда вот почему его сравниваете с Вайомингом? По ходовым качествам у него, кстати, близко Конго - а у вас он есть.

Да и стволов столько же и расположение похоже. Вообще огневая мощь ГК на Тирпице не шибко большая. Хорошо хоть перезаряжается быстрее. Зато у конкурентов "толще" и "больше". Но торпедки - в ближнем бою за счёт этого Тирпила чувствует себя отлично. Да ещё и ГК неплохо дововаричвают (для линкора).

ПВО сейчас не сильно то и надо - АВ почти нету. А если есть, то, как правило, высокоуровневые. А им вообще чихать какое там у вас ПВО - топят любого.

А вот по бронированию действительно близок к Вайомингу - Так же, как и амеры, хорошо ловит фугасный урон и имеет очень прочную цитадель.

Фарм, как я понял, не сильно интересует, ибо ещё не дошёл до таких лвлов, где массово нужны деньги. Жалко - у меня на него много аналитики в плане заработка.

Как итог - по геймплею может быть пока рановато. Может не зайти тупо из-за отсутсвия мид-лвл опыта. Но вообще Тирпиц однозначно не кактус (даже больше к имбе относится) и не самый рукозависимый кораблик. Брать можно.

 

На ЛК идти вперед О_о... нет ну можно , но как бы слив сразу) на ЛК нужно осторожненько играть, обдуманно. А идти вперед только с поддержкои нескольких КР и еще одно ЛК. имхо

 

Которые своруют всю твою дамажку? Ну уж нет! ЛК именно для "врыва" - они не лопаются от одного залпа другого ЛК, когда подойдут ближе 15км к нему

 

А фармящий премкорабль все равно придется брать, если есть планы идти на 10-й уровень, бо экономика такая

 

Начиная с 5го лвла можно выбирать ЛЮБОЙ корабль для фарма. Конечно 5ки получают несколько меньше серебра, но это компенсируется простотой набивания дамажки. Говоря именно о фарме я бы просто остановился на том классе и такого лвла, где вам играть удобно. Именно по 'тому лично у вас может случиться так, что Мурманск будет привозить больше Тирпица. 

Да, у большинства Тирпиц топ-1 фермер. Но циферки не сильно различаются. Что удобyей по заработку лично для меня можно глянуть в этой теме.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Ну если есть только 7й крейсер (а и КЛ вообще только 5й лвл), то на 8м ЛК может быть сложновато. Мета 8го уже приближена к весёлому корабельному стоялову 10го. Поврываться на Тирпице можно, только уже надо понимать когда.С другой стороны не взять сейчас - потом можно логти кусать. 

По скорости и манёврености Тирпиц является очень удачным - быстрее остальных ЛК, за счёт этого даже не кажется, что вертится плохо. Правда вот почему его сравниваете с Вайомингом? По ходовым качествам у него, кстати, близко Конго - а у вас он есть.

Да и стволов столько же и расположение похоже. Вообще огневая мощь ГК на Тирпице не шибко большая. Хорошо хоть перезаряжается быстрее. Зато у конкурентов "толще" и "больше". Но торпедки - в ближнем бою за счёт этого Тирпила чувствует себя отлично. Да ещё и ГК неплохо дововаричвают (для линкора).

ПВО сейчас не сильно то и надо - АВ почти нету. А если есть, то, как правило, высокоуровневые. А им вообще чихать какое там у вас ПВО - топят любого.

А вот по бронированию действительно близок к Вайомингу - Так же, как и амеры, хорошо ловит фугасный урон и имеет очень прочную цитадель.

Фарм, как я понял, не сильно интересует, ибо ещё не дошёл до таких лвлов, где массово нужны деньги. Жалко - у меня на него много аналитики в плане заработка.

Как итог - по геймплею может быть пока рановато. Может не зайти тупо из-за отсутсвия мид-лвл опыта. Но вообще Тирпиц однозначно не кактус (даже больше к имбе относится) и не самый рукозависимый кораблик. Брать можно.

 

 

Которые своруют всю твою дамажку? Ну уж нет! ЛК именно для "врыва" - они не лопаются от одного залпа другого ЛК, когда подойдут ближе 15км к нему

 

Мое имхо, что человека, который набил 45К среднего на Фурутаке, можно хоть на 10-ку сажать спокойно:teethhappy:

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
543 публикации
69 боёв

Посмотрите обзоры на ютубе про данный аппарат.А там определитесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Если не жалко 3К рублей на пиксели, то однозначно брать. Ни один прем не даст такой же фан и фарм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Мое имхо, что человека, который набил 45К среднего на Фурутаке, можно хоть на 10-ку сажать спокойно:teethhappy:

 

А чем вас Фурутака после апа не радует? Отличный крейсер, который довольно прочный, плохо есть фугасы и имеет читерные торпеды на 10км на 5м лвле! Теперь это довольно имбовая штуковина.

Тут чуток другое - смочь в кораблик 5го лвла это хорошо. Типа стрелять и маневрировать умеем. Но вот чем выше лвл, тем все более трусливые, расстояния больше, врываться сложнее, ибо торпед больше и стреляют метче. В общем привыкать надо. Хотя 8й это ещё переходный лвл. Дзен стоялова, а так же поиск ответа на такие вечные вопросы, как: Проживу ли я больше одного налёта Мидвея?; как танкануть Ямато, если ему по барабану под каким вы там углом? и Куда деваться от 15ти торпед Шимакадзе? вы познаете на 10м)

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 035 публикаций
13 134 боя

 

В очередной и сотый раз хотел бы спросить-"Стоит ли покупать линкор Тирпиц" за такие-немалые деньги.

 

 

 

 

Если ты задумался над этим вопросом - однозначно не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 Хотя 8й это ещё переходный лвл. Дзен стоялова познаешь на 10м)

 

На 8-ках еще частенько кидает к 6-7 лвлам, где все еще идет бодрое корабельное рубилово, но при этом более осмысленное чем в самом песке.

На 10-м да, нарезание кругов по базе  и попытка кого-то выцелить на 20 км в течении 20 минут.

 

 

А чем вас Фурутака после апа не радует? Отличный крейсер, который довольно прочный, плохо есть фугасы и имеет читерные торпеды на 10км на 5м лвле! Теперь это довольно имбовая штуковина.

 

Я её прохоидла еще будучи нубом, и до апа. Поэтому при одном её упоминании бросает в дрожь:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций

Доброго времени суток, уважаемые жители форума.

В очередной и сотый раз хотел бы спросить-"Стоит ли покупать линкор Тирпиц" за такие-немалые деньги.

 

 

 

В общем-то Максимум уже все сказал. Мое мнение: Вы неплохо играете на крейсерах, а Тирпиц довольно близок к крейсеру по маневренности и скорости поворота башен, но при этом с броней и ХП. И еще у него есть торпеды)) Шутки шутками, но они действительно выручают, да еще как. 

 

Я вообще ни разу не толковый линкоровод, но мне показалось, что Тирпиц играется значительно легче и эффективнее Норки. Урон у меня средний не очень высокий, но оправдываю тем, что кот играет зачастую просто не успеваю - убивают всех. И к тому же часто к 6 уровням кидает, там ХП не так много. По фарму - спокойно приносит по 400 к за бой грязными. Это если успеваешь тысяч 90-100 набить, а в затяжном бою такое легко возможно.

 

Другое дело - на хайлевелах бои отличаются от лоулевелов, учтите это. На лоу больше врыва, близкого контакта, там значительно больше рельсоходов. На хайлевелах чаще играют от дистанции, цели уже умеют маневрировать.

 

И еще: если хочется прочный дамажный прем, а фарм не стоит первым делом - лучше берите Николая. Он фармит по 200-300 грязными, а по среднему урону может быть даже лучше Тирпица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×