Перейти к содержимому
anonym_300A83wfJRLC

Про РБ. Может ну их?

  

96 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
182 публикации

Господа, про ранговые бои тут сломано немало копий, а тем и сообщений создано просто несчитано.

 

На мой субъективный взгляд, у разработчиков не получилось создать режим, который устраивал бы большинство игроков (но это и не удивительно. Проект новый, времени со старта еще прошло мало, но я верю что у них все получится:rolleyes:)

 

Не буду растекаться мыслью по древу что именно мне не нравится в текущей ситуации и что, ИМХО, надо менять, но осмелюсь предложить следующую идею:

 

1. Разработчики объявляют о начале  нового сезона РБ (предположим все как сейчас 5-6 лвл и 7-8 лвл)

2. Игрок в меню ставит галочку "Я участвую в РБ"

3. Выбирается корабль - кнопка "В Бой" и вуаля - мы в стандартном бою и просто играем для души (взводы/связь и все остальные плюшки)

4. Согласно условиям сезона РБ (разработчики уведомляют о критериях в п.1) исходя из % побед и кол-ва сыгранных боев игрок проходит по лигам - Бронза- Серебро- Золота - Платина.

     к примеру как-то так:

30 боев с винрейтом больше 48% - игрок переходит из бронзовой лиги в серебряную

50 боев с винрейтом больше 50% - из Серебра в Золото

70 боев с винрейтом больше 55% - из Золота в Платину

100 боев с винрейтом в 60% и больше - у игрока 1й ранг. Он папка и у него есть флаг:medal:

 

Исходя из выше сказанного голосовалка.

 

Искренне Ваш,

Танк_Шредингера

Изменено пользователем anonym_300A83wfJRLC
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 862
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 596 боёв

А почему третьего варианта в голосовалке нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 224
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 038 публикаций
28 745 боёв

я седня 5 ранг взял и проголосовал соответственно за 1 пункт...

к 1 рангу идти смысла я думаю нет, иначе скатиться опять можно до 10-го....

хотя кто знает, может опять затянет в РБ....все возможно....

 

ИМХО, этот сезон отличный!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

100 боев с винрейтом в 60% и больше - у игрока 1й ранг. Он папка и у него есть флаг:medal:

В ранги я не играл, но вот это в рандоме слишком легко сделать. Даже без отряда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 733 боя

Сейчас всё НЕ отлично - но аффтар явно бредит

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Люто вангую, что нечто из написанного ТС, в той или иной форме применят.

Но врядли бегом и сразу.

Плюсую. Мне нравится.

Тем более, что в твоей схеме мне деревянная лига светит. Не меньше, не больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[ASAP]
Участник
220 публикаций
9 168 боёв

я седня 5 ранг взял и проголосовал соответственно за 1 пункт...

к 1 рангу идти смысла я думаю нет, иначе скатиться опять можно до 10-го....

хотя кто знает, может опять затянет в РБ....все возможно....

 

ИМХО, этот сезон отличный!

 

Собствено не считаете эти правила РБ обсурдом ?

Заслужить ранг и потерять его не по своей вине.

Многи бросают играть в РБ из-за згарания ранга, в том числе и я.

Мне просто интересно ваше мнение.

Ну и вопрос: Почему такая слабая мотивация у РБ и будут-ли пересмотрены правила ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

А в чем смысл? Что мешает просто играть в рандом и любоваться циферками винрейта?

Вроде как главная задача РБ дать поиграть с союзниками и противниками близкими по уровню игры, а не помериться процентами побед.

Изменено пользователем zloy_nyb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Плюнул на РБ и шикарно поиграл в выходные выполняя боевые задачи. И при этом взял день према и несколько приятных плюшек

 

в нынешнем формате рб это не игра для удовольствия, а тупая работа. А то что предлагает автор это всего лишь один из вариантов боевых задач, которые уже есть сегодня. В качестве расширения функционала боевых задач задумка автора интересна и уверен в будущем авторы будут расширять перечень задач

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

1. Разработчики объявляют о начале  нового сезона РБ (предположим все как сейчас 5-6 лвл и 7-8 лвл)

2. Игрок в меню ставит галочку "Я участвую в РБ"

3. Выбирается корабль - кнопка "В Бой" и вуаля - мы в стандартном бою и просто играем для души (взводы/связь и все остальные плюшки)

4. Согласно условиям сезона РБ (разработчики уведомляют о критериях в п.1) исходя из % побед и кол-ва сыгранных боев игрок проходит по лигам - Бронза- Серебро- Золота - Платина.

     к примеру как-то так:

30 боев с винрейтом больше 48% - игрок переходит из бронзовой лиги в серебряную

50 боев с винрейтом больше 50% - из Серебра в Золото

70 боев с винрейтом больше 55% - из Золота в Платину

100 боев с винрейтом в 60% и больше - у игрока 1й ранг. Он папка и у него есть флаг:medal:

 

Исходя из выше сказанного голосовалка.

 

 

Нужен 3 пункт - В РБ не все хорошо, но автор бредит.

Взводы допускать никак нельзя, потому что весь топ на таких условиях будет взводный. А соло играть лучше в 7х7 с балансом +-1 ур, чем в 12х12 с балансом +- 2ур.

Предыдущие идеи (типа не отбирать звезду у лучшего из проигравших) были интереснее.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
5 546 боёв

Где то есть здравая мысля, лично мне ранговые бои нравятся, несмотря на недочеты (лично мое мнение, один из недочетов огромное кол-во эсминцев, ограничил бы до трех мах), а так нормально, несмотря на то что после получения 5го ранга ушел на 7й. Сейчас расслабился и просто играю получая удовольствие. Ну и еще тирпицы надоели))) хотелось бы конечно играть всегда с лучшими (хотя бы по своему уровню), но игра вроде и так балансит относительно одинаково. Бывает конечно попадаются игроки такие, что клаву хочется об его руки разбить и засунуть кой куда)) ну а вдруг это просто друг или жена игрока (нормального) решили попробовать как тут играть..... В целом доволен кроме выше указанных недочетов. За время ранговых боев, в рандоме играл всего пару раз.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 224
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 038 публикаций
28 745 боёв

 

Собствено не считаете эти правила РБ обсурдом ?

Заслужить ранг и потерять его не по своей вине.

Многи бросают играть в РБ из-за згарания ранга, в том числе и я.

Мне просто интересно ваше мнение.

Ну и вопрос: Почему такая слабая мотивация у РБ и будут-ли пересмотрены правила ?

 

правила нормальные, просто игроки порой подводят всю команду....

бесконечные сливы - это конечно печально

с 14 до 10 ранга поднимался 6 раз, не хватало одной звезды, потом обратно падал на 14 ранг, но все-таки потом за 4 часа с 14 на 10 поднялся...

9, 8, 7 проскочил вообще без проблем (без поражений), на 6 ранге заработал 4 звезды и тут снова начались бесконечные сливы, спустился до 8 ранга...

сегодня с 8 до 5 поднялся (с двумя поражениями)....

И ничего, мучался, мучался, проигрывал, выигрывал - но дошел до 5 ранга!

ИМХО, команды попадались седня с головой и хорошей тактикой...

 

меня правила устраивают, но вот игроки реально иногда попадаются "сливные"!

так что дерзайте и зарабатывайте 5 ранг!

в общем многое зависит от команды

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
Участник
1 362 публикации

Есть информация что "Весёлого Роджера" можно будет за гроши купить и  не париться в РБ.:B

 

Изменено пользователем Nebyblos
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

РБ неплохой и нехороший режим.Какая разница чем время занять.В рандоме тоже нормально.Мне как то всё равно что придумают.Там и будут все играть а кто то ныть как всегда.Это нормально всем не угодишь.Флажки плюшки медальки нарисованные это для детишек.Большинству как то побоку это.Не будет нравится пойдём в другую игру сколько их было уже на моей памяти.

17:26 Добавлено спустя 2 минуты

РБ по сути обычная лотерея.Я отношусь к нему именно так.

 

17:27 Добавлено спустя 3 минуты
ВБР одним словом.Матросы хаха диванные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 708 публикаций
3 589 боёв

Уже много писалось на эту тему... лично моё мнение... оставить всё как есть, но давать или по крайней мере не снимать звезду игроку(ам) проигравшей команды набравшему больше... ну скажем 1000 опыта...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 069
[WEAP]
Участник, Коллекционер, Старший альфа-тестер
2 722 публикации
8 120 боёв

Нормальный режим получился, Хотя признаться честно сильно я в них не рубился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации

В ранги я не играл, но вот это в рандоме слишком легко сделать. Даже без отряда

 

% и кол-во боев обсуждаемо и вариабельно

 

Сейчас всё НЕ отлично - но аффтар явно бредит

 

Изменяю голосовалку. Автор бредит, но я добавил предложения по существу в комментах.

 

А в чем смысл? Что мешает просто играть в рандом и любоваться циферками винрейта?

Вроде как главная задача РБ дать поиграть с союзниками и противниками близкими по уровню игры, а не помериться процентами побед.

 

Я не говорю, что РБ это плохо. Они как раз хороши. Но понятие "близких по уровню игры"  очень условно. (в данных реалиях). Без возможности координировать свои действия 1 ЛК, пошедший не туда куда "надо" = слив. 1 ЭМ, затупивший в начале боя = слив итд...

 

Нужен 3 пункт - В РБ не все хорошо, но автор бредит.

Взводы допускать никак нельзя, потому что весь топ на таких условиях будет взводный. А соло играть лучше в 7х7 с балансом +-1 ур, чем в 12х12 с балансом +- 2ур.

Предыдущие идеи (типа не отбирать звезду у лучшего из проигравших) были интереснее.

 

 

Давай еще идеи, я верю, что нас читают разрабы. Я верю, что мы сможем сделать игру лучше.

Да, я законченный оптимист:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Спасибо за идею, она как минимум оригинальная и от души. Но все-таки не подходит как замена ранговых боев.

 

Вы не совсем правы в утверждении "На мой субъективный взгляд, у разработчиков не получилось создать режим, который устраивал бы большинство игроков".

Понятие "устраивал" оно тяжело оценимо, поэтому и "не совсем". Рандом - устраивает большинство игроков, или нет? Это не оценить.

Оценить можно участие игроков в режиме. Эти цифры радуют, получилось чуть лучше, чем предсказывал самый оптимистичный вариант.

 

Это никак не отменяет того, что мы должны, нет, обязаны двигаться дальше. Есть куда улучшаться по результатам первого сезона и большей части второго. Совершенствование идет полным ходом, сейчас пишется код, позволяющий настраивать режим более гибко и устраняющий некоторые недостатки, которые сделают сезоны в недалеком будущем качественнее.

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×