Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Cmax454

шквал огня истребителей

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Значит, ребята не знали про волшебную кнопку.)  До 6 уровня такое обычно, видимо и дальше бывает.

 

могли и знать но не успеть сориентироваться, на ПВО ее использовать не выгодно - большая трата боезапаса, проще налететь толпой и загрызть, потому если удачно подловить можно универсалом ПВО-шника отделать, очень полезная вещь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 007
[CEBEP]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

1.Учить альтать.

2.Говорили ещё штурмовку файтам на корабль добавят и вроде бы  бобрам бб дадут.(Слухи)

3.Не нрав. игра вали во флот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 114 боёв

 

могли и знать но не успеть сориентироваться, на ПВО ее использовать не выгодно - большая трата боезапаса, проще налететь толпой и загрызть, потому если удачно подловить можно универсалом ПВО-шника отделать, очень полезная вещь.

 

От такая толпа в 2 звена налетает обычно на 1 моё звено, огребает от шквала, потом - всё-таки побеждает, ПВО-шник имеет на руках 2 полудохлых звена, с половиной БК, за это время мои торпы и бомберы отработали по врагу без помех и возвращаются.

Дальше - стандартная схема: остатками истребительных эскадрилий ПВОшник кидается на возвращающихся пикировщиков и торпедоносцев, наносит им некоторый урон, а тут подходит моя свежая эскадрилья истребителей. Иногда получается подъесть вражеские истребители, иногда - нет, не суть. Важно, что следующий, второй вылет, торпедоносцы и бомберы мои проделывают опять без помех.

В сухом остатке: За боестолкновение ПВОшник теряет 6-8 истребителей, я - 6 истребителей и 2-4 ударных самолёта. Вроде бы - соотношение потерь не в мою пользу, да вот только я свою задачу - нанесение урона по эскадре противника выполняю, а он свою - прикрытие кораблей союзников - нет. Т.е. помимо "выигранных" воздушных боёв - авианосец ПВО нанесёт ещё 6-8 бомбовых попаданий по нашим кораблям, а я - 3-4 бомбовых и 5-8 торпедных - по кораблям противника. За первые 2 вылета.

Такие дела.

 

(Пример дан для Рейнджеров, на других авианосцах картина меняется, но не радикально)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
2 092 боя

Весьма полезная вещь. Благодаря ей, японские истребители, теперь, успешно противостоят американским.) Конечно управлять не так просто, ну а почему должно быть легко?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

От такая толпа в 2 звена налетает обычно на 1 моё звено, огребает от шквала, потом - всё-таки побеждает, ПВО-шник имеет на руках 2 полудохлых звена, с половиной БК, за это время мои торпы и бомберы отработали по врагу без помех и возвращаются.

Или так: пока файты бьются 1х1, вторая группа по альту вырезает ударников в ноль.Не все ж нубы, даже среди ПВОшников. 

Раньше еще можно было провести к цели пару эскадрилий, пока файты доедают одну, теперь-все лавочка закрыта. Такие дела.

Изменено пользователем Limonadny_Joe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 114 боёв

Или так: пока файты бьются 1х1, вторая группа по альту вырезает ударников в ноль.Не все ж нубы, даже среди ПВОшников. 

Раньше еще можно было провести к цели пару эскадрилий, пока файты доедают одну, теперь-все лавочка закрыта. Такие дела.

 

Но и среди универсалов, к коим я принадлежу, тоже нубы не все. Кто ж ведёт торпедоносцы рядом с бомберами? Замучается одна эскадрилья за ними гоняться... А по альту можно и одиночную группу истребителей атаковать... Словом - камень-ножницы-бумага.

 

P.S. Вот встретимся в рандоме на авиках - и проверим, чьё кун-фу лучше :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Или так: пока файты бьются 1х1, вторая группа по альту вырезает ударников в ноль.Не все ж нубы, даже среди ПВОшников. 

Раньше еще можно было провести к цели пару эскадрилий, пока файты доедают одну, теперь-все лавочка закрыта. Такие дела.

 

так даже лучше, наша целая группа ястребов сперва добивает одну группу файтов противника, затем подводит ударников и и перехватывает - добивает вторую,

имеем в сухом остатке меньше сбитых своих. Ополовиненная группа по альту много не настреляет, и в любом случае ударников толпой не водят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

так даже лучше, наша целая группа ястребов сперва добивает одну группу файтов противника, затем подводит ударников и и перехватывает - добивает вторую, имеем в сухом остатке меньше сбитых своих. Ополовиненная группа по альту много не настреляет, и в любом случае ударников толпой не водят.

Ну почему все считают, что никто кроме них пользоваться альтом не умеет ...?

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×